--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магнитола астра j

Ремонт, Обслуживание
720
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Unlimited-nn
17.11.2017
Доброго времени всем.
подскажите, у нас есть тут или вообще люди которые занимаются прошивкой магнитол опелей? суть в том что есть магнитола cd400, без юсб, блоки юсб продаются, поставить не проблема, но магнитолу потом прошить надо будет.
ну и может заодно скажете где у нас разборки j-ек есть?
спасибо.
AlexNN80
29.03.2018
Удалось что-нибудь выяснить про установку USB? Тоже хочется usb поставить.
ну смотря что вас интересует)))
суть то в теме описана...
покупать блок юсб, колхозить провода по схемам в инете и потом программировать саму магнитолу что бы юсб порт начал работать....тут тишина замогильная стоит...
на авито нашел парня, он собирался как раз в НН и готов был не безвозмездно помочь...но я что-то подостыл пока с этим вопросом...у нас бы кого в НН найти...
ну или покупать программатор, он что-то в районе 2кр стоит, и самому все делать...
AlexNN80
30.03.2018
Интересует именно как на разборке достать блок usb и что туда входит. Новый, когда я смотрел, стол около 11 тыщь, еще немного и проще китайскую магнитолу купить. А прошить - иногда приезжает в НН madcat, он вроде может прошить.
я и разборок то толком у нас не знаю, блок видел только на d2 и на авито, коробушка с проводами, пучок к магнитоле и отдельно на usb...
вот как пример
https://www.av*i*to.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/opel_astra_j_blok_usb_aux_1355431116
и то, как я читал, у них есть свои номера, типа не все подрят блоки подходят ко всем j-кам...от года зависит...
lisena0
12.04.2018
стесняюсь предложить, но можно купить на али плеер с юсб выходом ,он как флешка, но есть 3,5 мм под aux, а уж он вроде часто опелях есть-вариант без колхоза и геморроя
цена 200р плеер юсб и 100р провод aux
AlexNN80
12.04.2018
Можно. Или проще телефон по кабелю AUX подключить. но это неудобно. При таком подключении не управляется с магнитолы, надо управлять с телефона или плеера ( в вами предложенном случае)
я себе заказал вот такую штуку:
https://r*u.aliexpress.com/item/viecar-Bluetooth-3-5-Jack-Car-Kit/32840436893.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IrSoDq
посмотрим как проявит себя.
в отзывах писали звук терпимый
Jen08
17.04.2018
Не совсем понял что за штука? Ее вставляешь в аукс и музыка по блютузу с телефона через эту хрень проигрывается?
да
Jen08
17.04.2018
А не проще тогда хрень которая в прикуривытель втыкается купить? Ее вроде как заряжать не нужно будет
в прикуриватель - это надо на магнитоле частоту выбирать вроде, и прикуриватель будет занят, а как это сделано в астре - 3 и 5 передачей постоянно упираюсь если там что то торчит, в планах прикуриватель убрать со штатного места куда нибудь вниз, а на его место юсб зарядку круглую на 2 гнезда
Jen08
17.04.2018
Ну так настроил на кнопке нужную частоту и включай когда надо. Сам я на астре Н на автомате и не курю. Вобщем то там если торчит что то ничему не мешает. Единственное я не знаю как с качеством звука у них
это дело вкуса по ходу...что где и как...
качество звука думаю сегодня уже проверю))
на почте ждет меня это приблуда)
Jen08
17.04.2018
отпишись что как
пока доволен как слон...
вчера получил, включил, воткнул в аукс, телефон не думая подцепился, и все, музыка пашет. Звонилка правда говорят плохая, плохо слышно, но музыка норм, места мало занимает, посмотрим как аккум держит....
Jen08
18.04.2018
А ее можно воткнуть в аукс и паралельно в прикуриватель чтобы все время заряжено было?
не пробовал, но препятствий не вижу, только аккум так быстрей сдохнет наверное
Jen08
18.04.2018
с фига ли он сдохнет если включать его только когда двигатель работает.
я про аккум устройства а не машины
lisena0
26.04.2018
Unlimited-nn писал(а)
https://r*u.aliexpress.com/item/viecar-Bluetooth-3-5-Jack-Car-Kit/32840436893.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IrSoDq

это как аукс по блютусу?))
то же самое только в профиль и без провода

не знала, что такое бывает
но, в итоге, переключать на этой пузырке всё таки или на телефоне?

тел сажается(кой я не заряжаю в прикуривателе) и ручки короткие, а по аукс и так можно отвечать на звонок на громкой связи (даже в моей табуреточке корсе)-качество норм
и телефон через аукс, и плеер через аукс...все подключал, проблема в кол-ве проводов и не удобности использования. сейчас по городу езжу в основном с радио, в охоточку плеер цепляю, вот на дальняк уже включаю плеер и еду...
VladZ
17.04.2018
Тоже сначала расстроился, что в магнитоле у моей Астры Джей не оказалось usb-входа. Потом купил шнур за 100 рублей и подключил телефон через AUX. Теперь пускаю музыку с него, никаких заморочек с подключением и настройкой, воткнул штекер и нажал Play. Всего 1 провод, мне не мешает совершенно.
а ради интереса, телефон в момент подключения где болтается?
VladZ
17.04.2018
Там где прикуриватель, рядом же и гнездо AUX. Там углубление и телефон как раз хорошо лежит.
lisena0
26.04.2018
весь затык только в переключении(хочется с руля)

вот с плеером с али а 60 руб это решилось проще,че с тел с аукс-потому как его(плеер) положил на кресло справа и пока переключал передачи и музыку переключил(а с телефоном долгоооооо) *boredom*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов