--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смех и грех...как блондинка прямо!Не могу найти,где у меня масляный фильтр стоит! (

Ремонт, Обслуживание
4
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
30.09.2014
Корса 2009,1.3 ТДН
Год отъездил,всё припас.Ключ купил для пробки,масло слил...
Дай,думаю,пока масло -докапывает,фильтр сменю! Дудки!
Как "мартышка и очко"...)-и с одного бока зайду,и с другого,и с верху смотрю,и уже снизу...Хоть тресни-не вижу я МФ!
Хелп,собратья! Куды лезть,где искать?
Столько всякой приблуды понавешано-ни хера не пойму...В мануале-ничего нет.В скачанном в инете "учебнике"-там,похоже,для бензинового двигателя,вскользь упоминается: на передней стенке в районе 4 цилиндра.Ищу-не нахожу! там патрубки,под ними что-то есть,но не похожее на корпус МФ и явно размером меньше даже самого фильтрующего элемента...я в печали.
нЭнС
30.09.2014
что,никто не знает? эх вы...
Я уже и сам нашёл.Оказывается под (зачем-то???) полушаровидным колпаком с дыркой -рядом с наливной горловиной. С грехом пополам снял энтот колпак с дыркой и крышкой-под ним пластиковый корпус фильтра с пластиковым причудливым 6-угольником на 27мм.
Зачччем??? Почему? Как его снимать? Не понимаю логику конструкторов...Ни на Волге,ни на Мерсах у меня такой пурги не было!
Попробовал отвернуть-не идёт,боюсь пластик нахрен отломать,корпус повредить.
На "бензинках"-Корсах корпус МФ какой? в книге у меня написано,ключ на 24-и корпус снят.
А что с дизельным? Неужто никто не знает???
max624
30.09.2014
На бензинках один в один только с другой стороны.Все прекрасно откручивается.
нЭнС
01.10.2014
Завтра с кипяточком попробую...
Точь в точь моя ситуация. Так же в первый раз искал фильтр :-)откручивается аккуратненько ключом. К фильтру еще должно кольцо идти уплотнительное
нЭнС
14.10.2014
отвернул в итоге,хотя и очковал...пластик зачем-то...( С плясками: грел корпус кипятком,обстукивал крышку по окружности...
Может,его с завода не отворачивали? ) Хотя ТО в книжке отмечены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов