--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тупит,вибрация,горит чек,плавают обороты

Ремонт, Обслуживание
690
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.B.M
19.08.2016
Здравствуйте!при отъезде из города курорта появились озвученные проблемы,свечи менял ,катушку смотрел,видимых дефектов не обнаружил,проехал уже около 2т. км ,пару раз заливал до полного ,стало немного лучше,но все равно в гору аж на 3-ю приходилось переключаться,педалями выдает ошибку 030201
Перед тем как появилась проблема заправился на луке 92 экто
Это бензин ..овно и что теперь делать?
ждать!)
A.B.M
19.08.2016
Чего?
когда непонятный косяк наружу вылезет)
petralekc
20.08.2016
так он и вылез. ждать, когда катализатор умрет?
petralekc
19.08.2016
менять модуль зажигания
A.B.M
20.08.2016
Однозначно он?какой брать?
S-B-Y
22.08.2016
А что делать если тупит, вибрация, но чек не горит, обороты не плавают. Форсунки промыты, свечи поменяны. Педали ничего не выдают, в ниже упомянутом срс моторс делали диагностику OPcom, тоже ни одной ошибки. Не знаю куда копать дальше.
petralekc
22.08.2016
а мотор-то какой? пробег? год выпуска?каким бензином заправляетесь?где? как заводится?данные симптомы во всем температурном диапазоне? на всех оборотах? как давно? постоянно, или периодически, или единоразово, или бессистемно? исходя из ваших ответов, будут еще вопросы. педали не все ошибки показывают. а пока попробуйте залить 98-го полный бак и выжечь его (изъездить).
S-B-Y
23.08.2016
1.6 М/Т, пробег 92000, 2010 год, только 95, пробовал заправлять и 98 два бака сжег толку 0. На 98 едет классно.)
Заводится нормально, тупит только на малых оборотах, редко, но бывает даже глохнет на малых оборотах. По моим наблюдениям тупить начинает когда прогреется.
Как давно происходит не скажу, как то сначала внимание не обращал.
S-B-Y
23.08.2016
Забыл. Заправляюсь на Луке.
petralekc
23.08.2016
попробуйте сменить заправку. по личным наблюдениям, у них нет стабильности качества. прошедшей зимой 1,5 недели мучались с одной машиной с лукойловским бензином. пока бенз из бака не слили завести нормально не смогли. я езжу только на 98-м, и то от заправки до заправки машина ведет себя по разному. а расход увеличился? в грм лазили? масляных потеков у кожуха грм нет?
S-B-Y
24.08.2016
расход увеличился, но не намного. 0,2-0,3л на 100км. это не показатель я думаю.
грм менялся совсем не давно. масляные подтеки есть незначительные, но это скорее всего от того, что прокладки маслоохладителя вышли из строя, которые тоже были поменяны. А не может быть дело в бензонасосе, там же топливный фильтр еще стоит, может он засрался? Поменять конечно можно, но дорогой он. Методом тыка уже устал все проверять.
petralekc
24.08.2016
есть пару мыслей, но теперь уже нужна машина. если б дело было в бензонасосе, она бы и на холодную не ехала и на оборотах не ехала бы, тем более пошел , пусть небольшой, но перерасход.
S-B-Y
25.08.2016
но теперь уже нужна машина.
можно куда то подъехать посмотреть?
petralekc
26.08.2016
в портрете есть телефон, звонитеили оставьте в личке свой, я позвоню.
S-B-Y
26.08.2016
ОК. На следующей неделе наберу.
A.B.M
20.08.2016
Дело было в модуле,поменяли в срсмоторс ,сейчас все ок!
petralekc
20.08.2016
как я угадал!))) во что обошлось?(если не секрет)
A.B.M
21.08.2016
7100р модуль +свечи+работа
какой модуль взяли?
A.B.M
22.08.2016
Delphi
vlad0711
08.09.2016
У меня позавчера тоже елка новогодняя зажглась-СЕ,ТС,"пьяная машина". Снял модуль зажигания и обнаружил это https://www.drive2.ru/l/8957029/ на 4 цилиндре(только окисла значительно меньше. Почистил и усе,машина поехала
A.B.M
24.09.2017
подниму тему ,вот такие разводы (рядом с швом) обнаружил на катушке 4-го цилиндра,на остальных ничего нет,модуль менял в прошлом году (см начало темы),по ощущениям вроде динамика упала,но ничего не троит и чек на горит,ошибки не проверял,вопрос это модуль умирает?
petralekc
27.09.2017
послушай на холостых, если есть отдельные как-бы хлопки (негромкие), то, скорее всего, начинает умирать модуль. если нет, то поменяй заправку и, если ездишь на 92-м, переходи на 95-й.
A.B.M
27.09.2017
пропусков вроде не слышно,но я действительно последнее время заправлялся 92,по трассе на нем расход меньше
petralekc
05.10.2017
мне кажется, экономия сомнительная, все, что сэкономишь, за новый модуль отдашь. повторюсь, это мое личное мнение, основанное на анализе приезжающих на ремонт машин, оно не истина в последней инстанции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем