--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хороший автосервис, не Леман

Серьезная тема
2355
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ValentinkaV
04.07.2017
У меня пежо 206 седан 2007 г.в..
Ездила в Леман на диагностику двигателя и подвески, мастер конечно все осмотрел и выдал бумагу о стоимости работ и запчастей. Но меня не устраивает стоимость з/ч завышенная в 2-3 раза, купленные в другом месте они ставить не будут. И меня вообще смущает объяснение причины ремонта (видимо расчет на "лоха"). Сказали что нужно менять прокладку двигателя и головку, т.к. масло выдавливает и режет головку блока (такое бывает?) и заодно придется менять ремень грм с роликами.
Посоветуйте хороший сервис, а лучше конкретного мастера в сервисе. Кто где ремонтируется?
Mr.Hott
05.07.2017
ValentinkaV писал(а)
стоимость з/ч завышенная в 2-3 раза, купленные в другом месте они ставить не будут. И меня вообще смущает объяснение причины ремонта (видимо расчет на "лоха"). Сказали что нужно менять прокладку двигателя и головку, т.к. масло выдавливает и режет головку блока (такое бывает?)

Попробуем разобраться?
1. Приведите пожалуйста стоимость з/ч в Лемане и в другом месте.
2. Масло из под ГБЦ в двигателях TU3 (у вас ведь 1,4 75 л.с.) течёт очень часто. Единственное что смущает, это определение "режет".. Возможно вы не расслышали или неправильно поняли сказанное вам? Возможно речь шла о фрезеровки (подрезке) ГБЦ?
3. При снятии ГБЦ ремень меняется обязательно, ролики по состоянию, но желательно сразу заменить, если только предыдущая замена не была выполнена совсем недавно.
4. Запчасти, купленные в другом месте, ставить будут, но гарантии не дадут. Думаю именно так, а не категорично "ставить не будут"
Для наглядности выложите сюда скан заказ-наряда с рекомендациями!
Mr.Hott
05.07.2017
Mr.Hott писал(а)
о фрезеровкИ

Конечно же о фрезеровкЕ )
Mr.Hott
07.07.2017
Валентина, ну где же вы?!?
Какова всё таки была цель вашего выступления здесь??
Моей целью было выяснить правду и возможно найти хорошего мастера.
В итоге проштудировав просторы интернета я нашла еще один хороший сервис в котором все объяснили нормально (название не буду писать, чтобы не думали что это реклама). Поскольку я не являюсь мастером по ремонту авто, мне нужно адекватное объяснение необходимости работ, чтобы не сложилось впечатление что из меня хотят просто вытянуть деньги.
И теперь я знаю что когда прокладка двигателя срывается под давлением масла ГБЦ не срезает, а может погнуть или как-то деформировать. О проблеме моей подвески тоже все подробно объяснили, что лучше менять игольчатые подшипники с пальцами и можно будет забыть о ремонте на пару лет при аккуратной езде.
Но ремонтировать все равно хочу в Лемане, стоимость работ там выгодней.
А про установку своих з/ч уточню, т.к. есть магазин в котором в среднем на 500-1000 р. дешевле и хорошего качества. Учитывая объем необходимых мне работ в сумме свои з/ч мне выгодней на 4000 примерно.
Видимо мне на тот момент не повезло с мастером который не захотел или не смог мне все хорошо объяснить и периодически отлучался, т.к. было много народу.
Mr.Hott
10.07.2017
ValentinkaV писал(а)
я нашла еще один хороший сервис в котором все объяснили нормально...
... и теперь я знаю что когда прокладка двигателя срывается под давлением масла ГБЦ не срезает, а может погнуть или как-то деформировать

Видимо, это какое то сакральное знание, открытое Вам сотрудниками "ещё одного хорошего сервиса" )))
ValentinkaV писал(а)
Но ремонтировать все равно хочу в Лемане, стоимость работ там выгодней.

А вот это абсолютно разумное и выверенное решение! ))
Уверяю Вас, никто Вам не откажет в ремонте с использованием привезённых с собой запчастей! Могут возникнуть нюансы с гарантией, но обо всем Вам подробно расскажут во время приёмки автомобиля в ремонт.
С нетерпением ждём Вас в нашем сервисе и будем рады помочь с любыми проблемами по Вашему автомобилю! )
Спасибо))
Надеюсь мы найдем понимание по моим запчастям)
Могу предложить ремонт вашей балки. Начнём с этого.
ca6ka
24.08.2018
Автотехцент Franceauto - низкие цены на запчасти и работы, все специалисты с большим опытом, гарантия на все выполняемые работы и автозапчасти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов