--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логан-масложор. :(

Ремонт и обслуживание.
24015
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slavarikus
27.05.2013
имеется логан 2007 г.в. 1,6.
масло жрет не дуром.
зимой в бонжуре проблему установить не удалось.
в субботу был в реномаге, комп. диагностика показывает, что все хорошо, но мастер приговорил.
говорит надо эндоскопию цилиндров делать.
50 на 50 ремонта либо на 4-5 тыщ (замена маслосъемных колпачков) либо от 30 тыр и до упора (полдвижка собрался разбирать и чота там менять, всего не запомнил).
Собсна вопрос, было ли у кого подобное и может где то дешевле это лечиться?
Demoni
27.05.2013
Пробег?
сколько масла жрет?
масло какое? условия эксплуатации? мож крутишь до 8т. об?
пробег 125 тыщ где то. Масло эльф 5в40. жрёт литр на полторы-две тыщи пробега. условия эксплуатации 25-30 км в день по городу. :) не кручу, ну максимум тыщ до 5 и то очень очень редко. фуф, вроде все ответил :)
Demoni
27.05.2013
а под капотом сухо? точно жрет, а не течет где-то? дым из трубы изменился?
и под капотом сухо и не течет. потому в бонжуре установить и не смогли причину, все зачистили, все посмотрели, а следов нет. дым не менялся...
Demoni
27.05.2013
а свечи выкручивали? смотрели состояние?
ага, выкрутили, 2 свечи нормальные, но подуставшие. 1 и 3 цилиндр прям разлохмаченные уже были. потому и направили на эндоскопию
Demoni
27.05.2013
однако. а фото не сделал?
не-а, что то не подумал, что пригодиться. в общем, что то погрустнел я в выходные с перспективой ремонта на 40к... :(
Demoni
27.05.2013
если приговорят на большой ремонт - может есть смысл поискать движок?
не первый хозяин-то?
второй. но забирал два года назад у знакомого. Он его вроде не ушатывал :)
да даже не знаю, другой двиг думаю не дешевле будет поменять. я вот уже подумывал, если приговорят может вообще машину поменять, но не хочется с данным агрегатом прощаться, уж больно подходит по запросам. Если и менять то в сторону дастера, не меньше)
Demoni
27.05.2013
если у знакомого, да в пробеге уверен, да не ушатывал, глядишь и обойдется маслосъемными, ибо редок случай на таком пробеге капиталить. а вообще, вскрытие покажет, хоть и печально это, да
ну я когда брал, смотрю пробег 55 тыщ. что то не поверилось))) он честно сказал, что смотал. Оч надеюсь на мелкий ремонт, а то на новый машин пока тяжело будет накопить...
Demoni
27.05.2013
ждем-с результатов диагностики. заочно ничего не скажешь.
ага, свожу на эндоскопию, отпишусь обязательно)
Demoni
27.05.2013
вот мнение моториста про эндоскопы, если интересно
bmwservice.livejournal.com/52796.html
хм, интересно, судя по описанию ничего полезного нет. Хотя если у них там дорогой эндоскоп может и есть смысл. И как то напугала стоимость самих эндоскопов, этож сколько оно стоить мне будет, что то тупанул спросить я у них...
xj
27.05.2013
просто компрессию померять не подходит для европейской машины? :)
ну я бы логана европейской то не назвал бы))) да и перебоев в работе двигателя на удивление нет. Бегает бодро. Или все таки есть связь компрессия - поджирание масла?
xj
27.05.2013
Для тазиков связь была - сдохли кольца, маслосъемное, угорает масло, ниже компрессия. Вообще компрессия для наших машин это первый и самый простой шаг в диагностике.
Но для Логана сразу эндоскопия %) ... видимо для не нашей машины - не наше лечение :). Как эндоскопом найти сдохнувшие кольца ...
а чиорт их знает. не настолько глубоки мои познания в автомобилях, к сожалению...
может все же мотор ушатали еще до вас ? Кстати моторы страдают как от постоянных высоких оборотах - стиль езды "тапка в пол" , так и стиль "пенсионер" постоянно низкие обороты на высших передачах .
у моего отца Логан 1*6 150000км. все отлично мотор работает как часы , хотя не смотря на свои 70лет иногда отжигает Дед!
предыдущий владелец ни о чем таком не говорил. Да и диагностика ничего при покупке не показала. Сам езжу умеренно, иногда даю движку просраца, но чаще всего по пробкам....
Demoni
11.06.2013
чем закончилось-то?
на эндоскопию не поехал. Поехал в сервис к друзьям. выкручиваем свечки - 1 и 3 цилиндры - идеально чистые (как раз в тех, которые планировали эндоскопировать) 2, 4 свечки в масле.
Буду менять маслосъемные колпачки и маслосъемные кольца. ценник получается раза в три меньше чем от реномага. как то пока так...
как все разберут нафоткаю, посмотрим что именно устало... отпишусь тут :)
Demoni
11.06.2013
ждем-с ждем-с
забрал в пятницу своего боевого друга.
наепнулося: маслосъемные колпачки, кольца.
менялось соотвественное все в комплексе, прокладки ГБЦ, клап. крышки, впускного выпускного коллектора, сальник распредвала, колпачки маслосъемные, кольца поршневые. Параллельно заменили ремень ГРМ с роликом, ремень генератора.
такая вот печальная история, 120 км проехал, как забрал, ход стал плавнее. Полет нормальный...

З.Ы. хз как это связано с ремонтом двигла, но теперь перестали работать омыватели ветрового стекла :) предохранители проверил все в норме. Вода в бачке есть. Насос не жужжит, и ничего даж не щелкает (я так понимаю должно быть реле же). Дворники работают, во время работы дворников если зажать подачу омывайки щетки замирают как и положено... Погода вроде не очень херовая, пока езжу до регулировки клапанов, там буду и с омывателями разбираться..
Demoni
24.06.2013
чтоб на пробеге в 125ткм ( если это правда, конечно) накрылись маслосъемные и кольца? о_О это надо сильно постараться, чтоб мотор убить до такой степени! Спрашивай с друга, какого хера!

p.s. почем всё вышло?
да надо бы его найти спросить, меня тоже смущает реальный пробег :) вышло по знакомству чуть больше 20 тыр.
Demoni
24.06.2013
пробег может и реальный, может масло херовое лил и не менял нифига, мож перегрев. мож еще чего))
ага, мне товарищ который ремонтировал тоже так сказал. Всякое могло быть. Но говорит не первый раз уже к нему попадает логан с пробегом до 150тыщ с такими проблемами. Теперь осталось денег накопить на подвеску :) а то в реномаге тож насчитали на 25к. Тут уж мы его с женой за 2 года укатали...
Demoni
24.06.2013
да, могло быть всякое)
тебе еще очень бюджетно обошлось всё это дело

это что там в подвеске на 25к насчитали?
Очень бюджетно :) у друга капиталка 99шного движка дороже обошлась))))

да там почти всю подвеску он мне приговорил. замена стоек, рычагов, сайлентблоков. Хотя стойки еще более менее живые. В общем, что то я разочаровался в незнакомых сервисах. Поеду опять к своим, если и н@ебут, то не сильно))))))
Demoni
24.06.2013
если сам не силен в устройстве и диагностике авто, то в незнакомые сервисы вообще противопоказано ехать!!!

Как в истории "сервис по-русски "
эт точно...
Mazayac
24.06.2013
Говномаслом на "раз-два" движки убиваются, как раз кольца закоксовываются и маслосъёмные колпачки страдают.
Demoni
24.06.2013
это вот, кстати, к теме первого ТО на 15ткм ( не про логан, конкретно, а про некоторые марки авто), при наших условиях, топливе и зимах и прочем первое ТО на 15ткм - убийство для мотора, имхо
GIM
19.06.2013
Тоже обнаружил масло на свечах 1 и 2 цилиндра. Появился расход масла - впервые за всю эксплуатацию машины (около 3 литров на 10 тыс). Приготовился колпачки менять, но перед этим съездил в Питер. По возвращению выкрутил свечи - все сухие. Замену колпачков отложил, поменял масло, наблюдаю. На одометре 95k.
Mazayac
19.06.2013
Эк вам не везёт-то.
175000 км - не доливаю ни грамма от ТО до ТО (через 15000).
GIM
19.06.2013
Машины из первых партий, видимо, более качественны. А может эксплуатируются по-разному.
сегодня отдаю машин в ремонт. Посмотрим чего как....
ответил в предидущей ветке. :) если надыть могу узнать возьмутся за диагностику и ремонт те же ребята :)
LbISbIU
24.06.2013
позвони в франкор на пр.Героев может подешевле сделают. Мне нравится этот сервис парни отличные работают)))
да уж сделали все :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25