--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите про новый Логан - как оно?

Приобретение автомобиля.
160
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ptiz
10.01.2017
Владею Логаном предыдущего поколения, засматриваюсь на новый. Конечно, с реношным движком 82 л.с., как самым надежным.
Есть тут владельцы? Особенно бывшие владельцы прежних логанов. Как сборка АвтоВАЗа - не сильно ухудшила машину?
VV
11.01.2017
6 лет ездил на Фаза I престиж 1.6 8 кл. Сейчас год езжу на новом логан 1.6 16 кл. престиж или как она там теперь, топовая комплектация. У меня только аудио не мультимедиа, а обычная голова.

Плюсы:
ИМХО сиденья получше, хоть и несильно.
ИМХО звукоизоляция получше.
Обогрев лобовухи, что зимой очень удобно (не помню вроде тоже опция)
Встроенное аудио с подрулевым управлением, которое оказалось неожиданно удобным, хоть и выглядит оно весьма неказисто.
Есть климат-контроль (вроде опция). Летом с ним удобней.
Есть ESP (опция).
Есть круиз-контроль. На трассе пользуюсь время от времени.


Минусы:
Я не знаю почему, но поскрипывать оно начало сразу. Особенно в мороз, особенно если где то за -10, -15. Летом скрипит намного меньше, но все же поскрипывает иногда, пусть и несильно (на серьезных кочках). Я не уверен виноват ли в этом автоваз, потому что материалы передней панели другие. В предыдущем логане скрипы появились только где-то после 20-30 т. км. Те когда салон подрастрясся уже на кочках.
Слишко темная и очень уж мелкая панель приборов. Постояно езжу днем с включенным ближним, чтобы был виден спидометр (ДХО сейчас, есть вроде вообще во всех комплектациях). Бело красная приборка с предыдущего престижа мне нравилась гораздо больше.
Руль. Старый, круглый в сечении, полностью кожанный, мне нравился больше. Новый в сечении овальный с наплывами и какойто не совсем кожанный, по ощущениям. Из каких-то новых, наверно модных, материалов.
Интерфейс бк - раньше он был устроен так, что какой параметр не выбирай, а время показывает всегда. Сейчас его нужно выбирать отдельно. Мне так не нравится.
По ощущениям гораздо быстрее пачкается подкапотное пространство. Но это лечится установкой дверного уплотнителя от восьмерки по кромке.
Центральные дефлекторы какие-то не удобные совсем, старые были лучше (по бокам такие же как раньше).

А в остальном, все тоже самое. Говорят подзажали подвеску, т.е. кренится в поворотах меньше должен - но я этого не особо и заметил.
Каких либо серьезных проблем нет.
Скатайтесь в салон: посидите в машине

P.S.
последние 3 месяца у меня глючит датчик abs. его поменяли по гарантии, однако проблема опять всплыла - опять поеду к дилеру. В инете упоминания об этом встречаются, причем вроде у всех в гарантийный период. Всем без проблем лечат по гарантии. Не думаю, что это массовая проблема.
ptiz
11.01.2017
Спасибо большое!
Жаль только, что сейчас АБС во всех комплектациях, я бы предпочел вообще без неё :)
выдернул разъем за колесом и нет её)
И убился. Еще раз будет такой совет - забаню.
У нас в рашке большинство без АБС ездют,и еще не малая часть тех у кого она есть и толком не работает,за что так наказать грозитесь?)
And-NN
12.01.2017
ну тогда приделай к задней оси обратно "колдун", чтобы и задние колеса тормозили адекватно нагрузке
у меня колдун на месте и работает,ТО осмотр на стенде каждый год прохожу честно)
zapilnik
12.01.2017
У моего Логана АБС и колдуна нет. Место на задней балке - есть, а самого колдуна - нет.
Да, и техосмотр прохожу ежегодно абсолютно честно.
да на вазах о реношках адекватно ABS работает если не злоупотреблять то все ОК
ptiz
11.01.2017
Говорят, что АБС с вынутым предохранителем <> тормозной системе изначально без АБС.
На счет предохранителя не знаю,он ведь по питанию работает,у меня без абс,у знакомого оборвался шлейф к датчику на колесе и машина стала тормозить лучше (по его ощущениям),на приборке горит лампочка
Не лучше, а тормозной путь уменьшился, но есть загвоздка что машину при торможении носить может, для опытных водителей абс-зло, для новичков-благо
Хоть она у меня и работает исправно, но постоянно бесит что из за неё тормозной путь увеличивается
wef
13.01.2017
Не понимаю чем вам не нравится ABS.У меня четко работает, не раз спасал.
У меня он тоже работает чётко. Вся соль в том что с АБС тормозной путь длинее
Slepoi
30.01.2017
а с заблокированными колесами еще длиннее
Когда с умом тормозишь то путь меньше без абс
vp
26.06.2017
Не факт.
alex034
27.01.2017
Вчера ездил на авто жены с АБС.
Ну что за придурок прописал устанавливать ЭТО(!) на все авто штатно?
Чуть чуть вчера морду не расквасил. Хорошо у Ауди есть такой прикол, если сработала АБС и водитель тут же второй раз с дури на тормоз нажимает, то авто тормозит в юз, во время вспомнил (за мгновение успел пересмотреть ближайшие сугробы, матюгнуться, но вспомнил).
После нажал кнопку отключения АБС (есть штатная) и проехал по тому же месту.
Не верьте тому кто скажет что тормозной путь с АБС не много длиннее, он ЗНАЧИТЕЛЬНО больше!
Хватит уже тереть за АБС. Вам лучше без нее - тихо отключите себе и катайтесь. Не знаю, правда, как в России, а в Германии, если попадете в ДТП, не важно, из-за чего, отключенная АБС - это невыплата страховки. И будете платить за все из своего кармана.
alex034
01.02.2017
Oberst Alexander писал(а)
а в Германии

Для нас Германия не указ!

Расскажите лучше ГОСТы на содержание и уборку дорог.
nickitoz
01.02.2017
В прошлом и позапрошлом годах в Германиях были такие ГОСТы
nickitoz
01.02.2017
Но до нас им все равно далековато. Зацените заниженную приору
alex034
02.02.2017
Вот печалька для водителя. )))
nickitoz
02.02.2017
ИМХО, водитель радуется, безоговорочный победитель БПАН )))
ptiz
07.02.2017
Почитал на drom2 - многие жалуются, что подвеску нового авто приходится "протягивать". Не было такого? Это ж ужас!
VV
07.02.2017
А что значит протягивать ? В смысле гайки закручивать сильнее?
ptiz
07.02.2017
"4) Была не протянута вся подвеска( сегодня дилер протягивал все, и абсолютно все болты динамометрическим ключом подтянулись по обороту, а местами и по два, и на рычагах, и на стойках стаба, и даже на подрамнике.)"
https://www.drive2.ru/l/465064282564853851/
And-NN
08.02.2017
не грустите: это общая тенденция российской сборки невзирая на "высокие стандарты контроля качества": мне дотягивали болты рычагов, подрамника и блока ABS на новом ниссане. при том что официалы уверяют что делают предпродажную подготовку, а затем машина прошла первое ТО при пробеге 5000 км.
_aXeST_
18.05.2017
Сверчки по кругу - это торцы пластика отделки дверей трутся по лкп. Кроме них не замечал лишних шумов
TiM*
12.01.2017
Я на новом ездил не много, сильных отличий не заметил, едет так же. Понравился климат-реально удобно.
Рекомендую с ESP покупать - у логана избыточная поворачиваемость - ESP здорово спасает.

Но Дастер лучше во всем, только климата нет )
Зачем Вам новый Логан? всем давно известно, что лучшая машина - Рено флюэнс.
TiM*
19.01.2017
Неа, Дастер! )
kamorin
19.01.2017
Эх... Когда дастер заказывал, тоже в флюенсе посидел... Хороша машинка:)
Вот бы и дастер изнутри таким был.

На свадьбу себе флюенс, кстати, заказывали:)
And-NN
08.02.2017
есть такой дастер: каджар называется :)
TiM*
08.02.2017
Дастер без дизеля не Дастер... ))
And-NN
08.02.2017
у людей всё есть: link.nn.ru/csk
TiM*
08.02.2017
Да уж.... , у людей да же Каджар это Каджар, а не Дастер ... ))
ptiz
19.01.2017
За такие деньги лучше Дастер.
alex034
24.01.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
лучшая машина - Рено флюэнс.

Чуть со стула не упал...
Я понимаю Логан - это простой, надежный, дешевый авто. А эта шляпа зачем нужна?
Если Вам хочется авто более высшего класса, то купите Тойоту. По надежности, доступности и обилию запчастей, а так же ликвидности при продаже - ей нет равных!
Ау-уууу! Мир шире, чем Вам кажется!
ну здесь про Рено разговор, вот я и высказал мнение именно про Рено. А так-то да, с Вами полностью согласен - если покупать машину, то Тойоту Камри.
или рафик4)))
TiM*
24.01.2017
Нееее, только Акуру MDX ! ))
тоже зачетная тачка
alex034
01.02.2017
Чтобы содержать эту Хонду, денег должно быть как у дурака фантиков. )
TiM*
01.02.2017
Ну и едет она не как Логан... ))
TABKP
22.01.2017
удешевили, сэкономили, только пыль в глаза пустили по салону и по внешности
лк тонкое, оцинковка тоже
ptiz
23.01.2017
Но не тоньше, чем на старом?
TABKP
23.01.2017
по мне тоньше, толщинометром кстати нужно проверить, но вот на багажнике краска отлупилась и проглянула ржавчина через пару недель, на пороге тоже самое
ptiz
23.01.2017
печаль :(
у меня на старом на капоте сколы есть, но не ржавеют
zapilnik
24.01.2017
Да-а-а. Похоже, мой Логан (2008 г.в.) прослужит дольше, чем если купить новый. А я ещё задумывался над заменой в этом году.
TiM*
24.01.2017
Самые качественные 2005-2006 года, до массового выпуска. Они еще из румынских комплектующих.
zapilnik
24.01.2017
Там были ещё "детские" болезни, например, с окраской кузова. У меня же машина уже из тех, что уже с вылеченными "детскими" болячками, но ещё не начали экономить на производстве.
TABKP
24.01.2017
выдели бы выхлопную трубу посмеялись бы от души
zapilnik
24.01.2017
А что с ней не так?
alex034
24.01.2017
TABKP писал(а)
краска отлупилась и проглянула ржавчина через пару недель

Какие детали цинкуют?
Цинк даже за пару лет не сгниет, если он вообще присутствует на авто.
TABKP
26.01.2017
вот я про то и толкую, что по всей видимости цинк там отсутствует )
европейский вариант
nickitoz
31.01.2017
Этож вылитая Лада Гранта
Синий автомобиль ничего не напоминает? https://www.youtube.com/watch?v=5YtVV1VJ4f8
nickitoz
31.01.2017
Румынская Дачия? Так это дочка Рено. Логан Рено от Логана Дачия только шильдиком отличается.
про Ниссан забыл
nickitoz
31.01.2017
Да ну его, чего про него вспоминать? Переплата за раскрученный бренд, а так все тот же Рено.
And-NN
08.02.2017
немножко наоборот: с французского дизайна (тогда еще был жив "символ") делали лекала для вазовской модели: я тут постил фотки, на которых видно было что спереди и сбоку дизайн идентичен. просто обновленный логан превратили в символ...
nickitoz
08.02.2017
And-NN писал(а)
просто обновленный логан превратили в символ...

вроде бы как раз новый симбол у нас обозвали логаном, потому что вместе с новым "логаном" никакой обновленный симбол на наш рынок не выходил, только старые модели, а в целом да, лада похожа на логан, потому что ее дизайнерили с симбола =)
And-NN
08.02.2017
у нас как был на B0, так и остался, при том в новом кузове видно еще черты самого первого, 2005. а европейский символ был на одной тележке с клио и это им нынче логана/символа подсунули в более дешевом воплощении, зато не дачия как бы...
nickitoz
08.02.2017
эвона как, мне надо завязывать с чтением новостей на майл.ру
serega910
03.04.2017
Двигатель задушили,едет заметно тупее,95й минимально,запчасти не взаимозаменяемые с 1 логаном и дороже.Очень низкий передний бампер,не обратил внимание при покупке-обрезать бы сантиметров на 5 или поменяться со степвеем
VV
03.04.2017
За 95ый обоснуйте пожалуйста (для 16 клапанов как я понимаю)? Почему так считаете?
Natali152
10.04.2017
У новых Логанов, Сандер, Сандера Степвей, при наезде бампером о бордюр, например, лопается краска в углу около фары. На бордюры и прочие препятствия не наезжала. В яму, да могла, но сильного удара не помню. Знала бы раньше такую проблему- не купила.
Pasha84
10.04.2017
Не купили бы машину из-за возможного появления небольшого скола краски?
Natali152
10.04.2017
Да. Если бы знала раньше, не купила бы эту модель, а скорее не купила бы новую вообще.
Это не случайный скол. Это "болезнь" последней модели. Значит это не правильная конструкция авто. И представители Дилера разговаривают отвратительно. К случайным сколам я готова. Полгода автошке всего. Что делать? Красить? А завтра могу под лужей очередную яму не заметить... Четвертая авто и первый раз сталкиваюсь, чтобы от наезда на кочку или яму лопалась краска.
Pasha84
10.04.2017
Позвоните на горячую линию производителя, наверняка уже есть бумага о признании случая гарантийным. Покрасят, бампер перевесят, в место примыкания наклеют пленку и все, проблема уйдет. Не забивайте голову
Natali152
11.04.2017
Спасибо за совет! Написала. Но, по отношению работников сервиса, надежда на устранение по гарантии оооочень мала.
Pasha84
11.04.2017
В НН несколько дилеров рено, дождитесь ответа автопроизводителя и с этой бумагой в несколько салонов обратитесь. Если еще раз пошлют, то опять к автопроизводителю. Я бы сделал так)
VV
11.04.2017
По факту дилер один с несколькими автосалономи.
Natali152
12.04.2017
Автоконтинент, АвтоРен, Арлан-Мон - у этих один хозяин, но между собой не дружат. В Арлан-Мон 100% нет кузовного ремонта. Меня в АвтоРен на Южном отправляли.
VV
13.04.2017
А раньше кузовщина только в арлане и была.
Natali152
13.04.2017
Была, сейчас нет. Сказали мастера остались те же, но на Южном.
Так и есть, они совсем недавно переехали
Natali152
22.05.2017
Жаль, мне туда далеко(((
And-NN
12.04.2017
это не гарантийный случай. надежда 0%. можете зря время не терять. лучше купите флакон с кисточкой и закрасьте этот скол: никто кроме вас его не увидит. флакон только берите с номером своей краски и место тщательно надо обезжирить.
Natali152
12.04.2017
Кисточки и балончики - не мой случай, или так оставлю или хотя бы переходом. Представляете, мне сломавшийся шестилетний холодильник поменяли на новый и более современный (ту модель не выпускают уже), да еще без чеков, и гарантия закончилась....абсолютно без нервов, в течении недели, но та компания отвечает за качество своей продукции, как оказалось. Сама в шоке.
And-NN
12.04.2017
мелкие сколы закрашивают именно так. не та площадь, чтобы перекрашивать всю деталь или даже переходом. еще раз: в таком месте только вы разглядите что был закрашен скол.
Natali152
12.04.2017
Вопрос ТС про другое, какая у меня возникла проблема написала. И не только у меня..погуглить - это не редкость, и Дилер сказал, что это болезнь новых Логан, Сандер, Сандеро Степвей.
Предлагаю не загромождать тему, наверно это ТС не интересно. С удовольствием выслушаю все мнения и советы в другой. Мне на самом деле интересны все советы и нужна поддержка форумчан. После высказываний с представителя дилера о том как мне ездить, вообще не хотелось за руль садиться, а оказываются мужчины тоже в ямы попадают.
And-NN
12.04.2017
тема давно скатилась вниз и ничего нового сказать было некому. дилер по-своему прав: производитель не отвечает за возникающие дефекты ЛКП вследствие неправильной эксплуатации. в переводе на бытовой язык: нечего заезжать на бордюры, упираться бампером в препятствия и т.д., т.е. подвергать бампер дополнительным деформациям, не предусмотренным нормальной эксплуатацией. по поводу высоты бордюров, ям на дорогах, камней в лужах, падающих предметов сверху претензии не принимаются. форум же как раз и создан для обмена мнениями.
Natali152
12.04.2017
У Дастеров претензии по ЛКП на крыше, делают по гарантии, конечно не сразу...)))
Если я "замажу" скол, то в случае обращения по Каско по этому элементу мне откажут, а так (тьфу-тьфу пусть минует меня это) возможно повреждения наложатся и соответственно все крыло подпадет под возмещение. Сейчас не обращаюсь по Каско, потому что, как у сотрудника обязательная франшиза 6тр, считаю что можно отремонтировать примерно в эти деньги или дешевле. как бы бампер отодвинуть, чтоб больше не бил...
And-NN
12.04.2017
дастеры парковались крышей о бордюр? не путайте производственный дефект с небрежной эксплуатацией.
Natali152
12.04.2017
Я про дефекты вообще. На Дастерах тоже не вспучивание, а трещины и отслоение и на форуме пишут, что сначала ссылались именно на небрежную езду. Такой же дефект, как у меня на Сандеро, в результате устранили по гарантии. Не знаю как владелец этого добился, повреждения бампера у него были.
TiM*
13.04.2017
Рено - дешевая утилитарная машина. Создана, что бы просто ездить. Сколы это ерунда, не расстраивайтесь по пустякам )

В Мерседесе вам бы все поменяли или сделали по гарантии.
Natali152
13.04.2017
Спасибо! Думаю в Мерседесе такой хни и не вылезло бы, хотя...они сейчас где собираются не в РФ?)))
Надеялась, раз Логаны таксуют, значит дотаточно надежная и не дорогая в обслуживании. Ценник на них считаю сильно завышен, но так и Калины сейчас не дешевы. На Дацуне даже грунта не было, краска именно стала отслаиваться шкуркой, через полгода, Нижегородец записал на осмотр через месяц после обращения. В АвтоРен хоть в любой будний день сказали можно приехать, только оказалось еще забыли уточнить, что и в пн нужный человек не работает)))
TiM*
13.04.2017
Мерседес собирают только в Германии. Но скоро будут строить завод в РФ.


Я проехал 300 000км на Логане, 150 000 на мерседесе С и 140 000 уже на Дастере.
У Рено нет гарантии, есть гарантия от заводского брака.
На Логане по гарантии за все время мне поменяли только датчик, включающий свет заднего хода.
На Дастере я ни разу не ездил к диллерам.

На мерседесе мне поменяли релинги на крыше (сходил лак), чехол водительского кресла(трещины на коже были), панель бардачка между передними креслами ( я сам рацией поцарапал, когда по европе ездил).

Логан дешевая машина, дорогая в обслуживании. Цешка дорогая машина, требующая намного меньше денег на обслуживание, чем Логан (при обслуживании самостоятельно, не у дилеров).

За 150 000 км на Цешке, я да же ни разу сход развал не делал (точнее делал, но все было в заводских значениях)
За 150 000км на Логане, я три раза менял рычаги передние, сален блоки стабилизатора, подшипники ступицы, катушку зажигания, насос ГУРа, были очаги коррозии внутри задних арок и др.
За 140 000 км на Дастере нужно второй раз менять задние амортизаторы, поменял оба задних подшипника ступицы, поменял клапан в ТНВД, облезли задние арки.

Могу ответственно заявить, что покупая не оригинальные масле и фильтра, Цешка точно не дороже Дастера в обслуживании.
Natali152
13.04.2017
Меня Ока вполне устраивала, вот танк так танк ( и на ключе было написано КАМАЗ), из любого сугроба вылазила, бампера не царапались о бордюр,хотя свободно забиралась на любой, от кочек краска не трескалась, припарковать можно было где хочется (сосед даже предлагал в подъезд помочь занести- у нас большой холл), о заправках и налогах вообще не задумывалась. Даже сколов не помню, сразу рыжики пошли. Ездит до сих пор, но уже в мужских руках.
Комфорт, конечно, не тот что в Цешке))) Не знаю важен ли он для меня...езжу почти целый день, но на короткие расстояния, только по городу. 140тыс км до замены своей Сандерке не накатаю.
ptiz
13.04.2017
Что за бренд холодильника?
Natali152
13.04.2017
Холодильник Liebherr.
And-NN
12.04.2017
сейчас все машины делают из хрупкого пластика. мне проезд лужи с камнем на дне стоил ~50 тыс. с полной заменой всего пластика, включая бампер.

возьмите Вольво 240 - это танк.
Natali152
12.04.2017
And-NN писал(а)
возьмите Вольво 240 - это танк. ...

Знала бы прикуп,жила бы в Сочи))))
Natali152
12.04.2017
Вы к дорожникам не пытались Претензию предъявить по своей ситуации?
Потом меня огорчила подушка безопасности. Когда я врезалась в столб, она просто не сработала и я какое-то время, лежала в больнице.
Подробнее на Отзовик:
otzovik.com/review_3368036.html
Natali152
13.04.2017
Финиш полный. Отзыв про Lada XRAY, не Рено?
TiM*
13.04.2017
Xрэй это сандеро, собранный в тольяти )
And-NN
13.04.2017
видимо все же место проклятое... какую марку ни начнут собирать - выходят все равно жигули.
Tracker
13.04.2017
У меня Логан 2014 года московской сборки, для меня важно, что собран не на ВАЗе, и грузоподъемность больше на 100 кг, чем у нового Логана. Мне старый Логан нравится больше. На новый и смотреть не хочу.
ptiz
14.04.2017
А что брать за 700 тыс? Думаю еще про Ларгус Кросс, но длинная она. Солярисы и Рио - не нравятся. Рапид - низковат, и ресурс - хз. На Дастер - надо 900 тыс.
Natali152
14.04.2017
Вот и я из таких же соображений, еще чтобы не большая была в длину и ширину, но повыше. Надеялась у Рено качество получше, чем у разновидностей Вазов, Дацун.. Солярис на днях за 800тр уже взяли знакомые, не мах. Ценник все растет. Я бы с пробегом поискала, но муж уперся на новую и вообще уперся, что мне надо поменять авто((((
Tracker
14.04.2017
Я редко меняю машины, поэтому не знаю расстановки цен и моделей. С ВАЗа не стал бы брать. Они из любой марки сделают Жигули. Жигули хорошая машина, но я больше советского не хочу. Неужели ни чего нет за 700тр? Я свою три года назад купил с кондиционером, двумя подушками, АБС за 450.
Можно в Европе поискать - не новая, зато не ТАЗ.
VV
26.04.2017
Веста еще есть. Но увы со своими проблемами. Говорят, что с запчастями плохо и дорогие они.
152boy
11.05.2017
Полностью согласен. Новый логан хоть и прилизан, хоть и добавлены всякие интересные штучки, ну не смотрится, не смотрится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов