--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и почем поставить сигнализацию с обратной связью?

Серьезная тема.
14
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
northerngirl
22.09.2013
Необходимо поставить сигнализацию на Renault Megane 2 с обратной связью. Какую сигнализацию лучше выбрать и где поставить?
На моем мегане кроме обычного иммобилайзера дополнительно стоит простенькая сигнализация мангуст.
Как обычно оставила машину под окнами у дома, через пару часов заметили,что открыто заднее окно. Спустилась,чтобы закрыть, открываю машину сигналкой(не картой) и тут понимаю,что машина была открыта(специфический звук сигналка издает, когда машину закрывают, а она позже открывают изнутри).
Я в шоке, что делать и куда бежать воскресным вечером не знаю. Тем более машиной занимаюсь самостоятельно, мужской совет могу услышать только тут.
сейчас машину на стоянку, а завтра ставить, на главный сходите, запостите, постучитесь к Повелитель электронов, Рокет джамп(по англ. не знаю точно его ник) и др., в общем поиск рулит...
And-NN
23.09.2013
не очень понятна проблема... может просто забыли на сигнализацию поставить? закройте с карточки, если есть подозрение на граббер. только если бы хотели увести - уже бы уехали.
Точно закрыла, если бы не закрыла, то при открытии звук был бы другой. Да и окно заднее тоже не забыла закрыть, на заднем сидении никто не ехал))
Mazayac
23.09.2013
Закрывайте до замены сигнализации с помощью штатной карточки (проверьте только, что сигналка после этого не может открыть машину).
Традиционно посоветую "Le-Mans". Примерный бюджет 7000. Телефон для записи на установку 410-15-87.
Mazayac
23.09.2013
Леман.
Пандора 3000 - поприличнее, Старлайн А92 - попроще.
Starline a92 старо и дорого, лучше а61 или пантеру 468 slk.
В лемане сказали, что мандора плохо дружится с французами,что ставят только старлайн а91
Starline A91 с запуском, бюджет установки далеко за 10000 вылезет.
Вроде на 61 остановилась.Запись оказывается какая плотная.
Мне кажется автозапуск не нужен,зимой пока снег смахиваешь машина прогревается, летом мне не трудно постоять минут 5,подождать пока погреется.
автозапуск это вообще вещщщь. пальцы от досады пооткусываешь потом что зажала пару тыщ на это. клянусь))
6500 против 13200.
У знакомых автозапуск зимой как-то аккумулятор посадил когда им нужно было ехать на важную встречу.
Для меня это баловство сейчас, да и аккумулятору 5 лет будет.
Автозапуск будет уже на другой новой машине
Mazayac
24.09.2013
Меган 2. Аккумулятору 5 лет. Всю зиму каждый день заводился с АЗ. :)
У меня машина зимой в салоне довольно быстро прогревается, я всё сравнивала с корсой у подруги, у неё ещё минут 20 в ледниковом периоде надо сидеть,чтобы потом было тепло.
Mazayac
24.09.2013
С учётом отличного подогрева сидений Меганчик конечно комфортный зимой, хоть в холодный салон садись.
Два,подогрев спасает))
не та экономия имхо. а так всегда найдется брат/друг/тесть у которого что то где то как то не так сработало))
Mazayac
23.09.2013
Вот за это незачёт им (пусть не обижаются, но уж очень мне Пандора в эксплуатации понравилась!).
Всё там прекрасно "дружится" у Пандоры. У меня на Мегане 2 сейчас Пандора, у RadioHAM-а на Мегане 2 стояла Пандора.
Однако вдруг я чего не знаю - пусть меня их представители просветят, в личку али прямо здесь.
wef
23.09.2013
Ставила не так давно старлайн Е90 CAN-шиной у ПЭ. Обошлось в 14т.р.Плюсы. Сига не такая заезженная, имеется датчик на угол наклона. При желании подклается дополнительно GPS модуль. Очень удобная при пользовании.
Mazayac
23.09.2013
CAN-шина для Мегана-2 неактуальна, так что ТС можно выбрать сигналку попроще.
Вот GPS штука интересная и полезная.
And-NN
24.09.2013
китайская глушилка за 30 баксов сводит всю пользу при угоне к нулю
M@gistr
24.09.2013
ее ж рано или поздно выключат....жпс маяк рулит.....
And-NN
24.09.2013
маяк выдерут раньше, спокойно разобрав машину на подземной стоянке
M@gistr
25.09.2013
смотря как и где спрячешь..
www.secretax.ru/products/26/ вот такие системы ещё бывают, тоже достаточно интересные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем