Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 12°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
73.2351
Курс USD ЦБ РФ на 13 августа
73.2351
+0.0829
Все курсы валют
85.956
Курс EUR ЦБ РФ на 13 августа
85.956
+0.0314
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят что на Логане можно поменять сцепление не снимая подрамник

Ремонт и обслуживание.
1761
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так ли это?)
вывесить двигатель?
Были путевые ответы и все потерли) Да,двигатель фиксировать,снизу или сверху дело второе.
Короче,подрамник снимать ненужно,сервисмены вас разводят,делов там на 2часа макс.)
смысл всех ответов в том, что так, что эдак - работа трудоёмкая и 3000-3500 руб возьмут как минимум. если жалко - никто не запрещает заниматься самостоятельно. сралку устроили на пустом месте. удивительно только что потёрли достаточно безобидный диалог: тут зачастую приходят "профессора" по любым вопросам и говно мечут гораздо резче.
Так это как посмотреть,по сравнению с заменой колеса-трудоемкая). По цене я так и писал-порядка 3500 (без снятия подрамника),НО уверен некоторые хитрозадые сервисмены берут 6-8тр (типа со снятием подрамника) а на самом деле подрамник не снимается,причем в данном случае есть риск порвать шланги и проводку при спешке и "кривых руках",а это попадалово
За 6-8 к примеру на шевроле круз сцепуху меняем или замена автомата где и подрамник полностью снимать и рейку +развал не знаю где за такие деньги кто меняет и кто платит на логане
сам проверял или подсказал кто?
Я проверял, не получилось. Крышка 5 не проходит между подрамником и лонжероном. А так места не хватает.
сам не проверил за то сразу его разводят и делов там на 5 минут )
Канешна! И на съем коробки сервисы тоже нагло разводят! Сцепление меняется исключительно впрыскиванием химикатов в выхлопную трубу!
канечно,всего 6 болтов отвернуть и коробку можно снимать)
Прошли те времена когда "дяди Васи сервисмены" гребли бабло лопатой)
вот с этого места поподробнее. может чего нового узнаю.
даже и снимать не нужно,отодвинуть чуток чтоб корзину отвинтить можно было
И? Дальше-то что с корзиной делать?
Д. машину на подьемник .книжку в руки. а далее по тексту.
Ессно информация лучше усваивается если задумчиво погромыхать корзиной, висящей на первичном валу.:-))))))
Ну прям мастер "резиновые руки"
Вы выиграли в наминации: самый глупый ответ.
нано напыление выжимного диска и искуственное наращивание лапок корзины сцепления)))
Ну тут я вынужден с вами не согласиться , через выхлопную трубу мы исключительно двигло капиталим , а вот сцепу мы как правило через сливную пробку меняем не снимая защиты картера . Чё лишнее то крутить?
Не знаю насчет подрамника, но мне в гаражном сервисе меняли за 1500р.
Поделитесь контактами этого гаражного сервиса?
Что-то дорого, должны еще денег дать, за то что приехали на ремонт)))
Это было 6 лет назад )

Но этот сервис и сейчас работает, и денег не много берет.
Так за 6 лет цены почти в 2 раза выросли!
Например какие цены?на какие работы
Согласно предварительным оценкам Росстата, инфляция в России в 2016 году составила 5,4%. Этот показатель ниже инфляции по прогнозу Минэкономразвития и ЦБ, он является рекордно низким в российской новейшей истории. ПРедыдущие года 6-8%.
Если сравнивать конец 2016-2017 года то с 2010 года цены на работы в сервисе выросли ни как не в два раза.
они вообще практически не выросли, 3500 замена сцепления на логане, 1500 грм
А где за 3,5 меняют сцепление?
Новая тема