--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я ездил с давлением в шинах 3 атмосферы (подскажите сервис)

Серьезная тема.
1785
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
16.09.2017
Вчера ездил в санрено, пригласили поправить сход развал, когда машина находилась на стенде мастер Денис замерил давление в шинах, оказалось по кругу у меня аж 3 атмосферы, (притом что я пару недель назад делал у них сход развал и давление тогда было 2 атмосферы, полагаю что тем же манометром замеряли)я возразил что у меня должно быть 2, в общем он якобы с 3 атмосфер спустил мне колеса по кругу до 2, еду из сервиса чувствую что машина едет очень мягко,стыки и ямки не чувствуются,остановился смотрю колеса подспущены, поехал в 5колесо , там проверили давление в шинах оказалось у меня по кругу давление 1.6, накачали до двух...позвонил в санрено рассказал, там они взяв манометр прошлись по парковке, никаких нареканий нет,показывает точно. а я опять в дураках,как мастер Денис замерял давление так что у него вместо 2 показало 3 осталось загадкой, ситуация неприятная,вместо того чтобы отправиться на работу,пришлось ехать подкачивать колеса.

п.с
в хваленом Ле-Ман тоже есть в наличии запчасти на рено? и подскажите еще сервисы которые держат в наличии запчасти на рено, кроме реномага конечно!
And-NN
16.09.2017
не на ту шкалу посмотрел... в точности такая же история со мной приключилась в Ницце, где я решил подкачать на заправке колеса, не обратив внимание что у них дебильная шкала в имперской системе...

поэтому при норме в 2,2 атм. (что соответствует 31 psi) я решил что у меня вылетело за 3 атмосферы и принялся активно спускать колеса до "нормы". В результате поехал я дальше с давлением 1,36 атм. и сразу понял что накосячил... путаница возникает потому что еще бывают шкалы в кПа, МПа, и от привычных атмосфер отличает только количество знаков до запятой, или после...

p.s.: psi - это фунты на квадратный дюйм. хз почему французы используют англо/американские единицы, наверное колонка была старая (стрелочная), купленная в соседней Англии.
Carmancy
17.09.2017
видимо да, мне не понравилось что я в этой ситуации выглядит как наговорщик, где то, что - то мастер накосячил, если что сойдемся на том что клиент придирчивый и любит раздувать из мухи слона. хорошо что меня еще не обвинили в том что мне конкуренты башляют, и на том спасибо)
BASF
17.09.2017
он на часы посмотрел
alex034
21.09.2017
У них в сервисе всего один манометр???
Разве сложно проверить любым другим из их сервиса?

З.Ы. Не возникло мысли от куда в колесе взялся лишний воздух?
Carmancy
21.09.2017
Чего не знаю того не знаю!
У меня конечно возникло, я возразил что должно быть 2атмосферы по кругу,давление в шинах проверяю регулярно,сильно смутило но спорить не стал,так как приехал совсем с другим вопросом (передел сходразвал), все же не к ваську на гаражи приехал, может быть действительно мастеру нужно было перепроверить другим манометром и не отпускать клиента со подспущенными шинами,но этого не произошло, ко всему прочему на глаз видно что в колесе не 3 атмосферы.

случалось такое что приходилось обращаться на следующий день к мастерам,так как возникали вопросы по выполненной работе, на мое удивление они уже ничего не помнили,ни меня ни работы которую делали,ничего так да? еще визитку дают,но для чего.совсем не понял такого отношения, в моем случае конкретно двое мастеров так себя вели.
Не удивлён Вашему случаю. Когда брал новый Дастер в салоне на Казанском шоссе (в мае этого года), то и подумать не мог, что в ходе предпродажной подготовки "специалисты" накачают резину до 3,0. Выяснил через неделю, когда решил проверить состояние колёс.
IMiDZh
22.11.2017
B ходе предпродажной подготовки "специалисты" должны спустить до требуемого давления т.к. при перевозке шины шакачиваются до 3 атмосфер
FreeDiver
24.11.2017
Зачем накачивают шины до 3 атм. при перевозке?
FreeDiver
24.11.2017
Всегда вожу с собой ручной насос. Периодически им проверяю давление в шинах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов