--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не гонялся бы ты поп за дешевизной или нет повести печальнее на свете... про шины.

Серьезная тема.
32
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
11.07.2017
5 лет ездил на родных "Barum" пока совсем не облысели. Хотел купить такие же, но размер 165/80 сняли с производства. Стал глядеть 185/70. Дорого - жаба душит, совсем дёшево - вряд ли качественные. Остановился на "Kormoran". Их, вроде бы, на Рено ставят даже на заводе (не уверен). Пару недель прошло - лопнула задняя шина. И ехал-то не быстро, и ям не было. Хотел отжилить в магазине - нет, говорят, вот тут вы притёрлись, повредили корд и т.п. Сегодня утром на Сормовском повороте (при повороте на Сормовское шоссе) лопнула ещё одна шина. Теперь передняя. Поменял на запаску (старая "Barum"). За месяц две новых шины лопнуло. Одинаково - боковина. :'(

В общем "Kormoran"=дерьмо. Такое у меня сложилось мнение. Потёртость на шине есть и дырка в два пальца - стрельнуло громко. Так что жилить не собираюсь, но и покупать в этом магАзине не буду - может в другом повезёт больше.

Принимаю советы, основанные на собственном опыте. :(
novo$el
11.07.2017
Ничесе... Помню в молодости шина стертая до корда просто рвалась на небольших ямах, типа прокола. А так что бы стреляла, вообще жесть.

Из недорогих летних мне понравился Кардиант (модель по моему Комфорт), тихо и дорогу держали хорошо. С именитыми производителями разница по шуму и держаку минимальна. При наших скоростях вообще не критично. А с Камой по уровню шума небо и земля (в пользу Кордианта).

Кстати, посмотри переход на 15r. Я купил 15 диски, за 1100 и резину Кумхо с нового соляриса или рио с пробегом от салона за 5,5 или 6. Комплект вместе с балансировкой чуть больше 10 т.р. И еще 14 диски на зимнюю резину остались
gramps
11.07.2017
Спасибо. Учту. А на 15-е...? Лениво чё-т. У меня и зимние 14-е - сам меняю. Просто смысла не вижу, да и жаба не даст... наверное...
novo$el
11.07.2017
У меня диски 14 были только одни. Поэтому у меня появилось два комплекта, лето на 15r, а зима на 14r.
And-NN
11.07.2017
Видимо Корморан уже не тот... стоял у меня комплект на логане 2007 г. в. - почти три года отъездил (~80 тыс. км, из них на летней пусть половина) и отдал следующему владельцу - резина была неубиваемая, только шумная. Вообще эта румынская марка делает в основном, для грузовиков. Посмотри внимательнее дату изготовления и страну. Что-то здесь не так...
gramps
12.07.2017
Гляну на оставшихся. Вчера на передние поставил Cordiant Road Runner. Будем поглядеть. Неубиваемая у меня была Barum Brillians - 6 лет(год прежний хозяин на них катался). Аж протектор не видно. Только издали и под углом надо смотреть, чтоб следы протектора заметить. Увы - не делают уже такие.
А Корморан явно не торт.
_EvgK_
12.07.2017
Не жалейте так о Barum ) Они были жесткие, шумные, плохо рулились и не любили лужи... Машина на них как мячик прыгала по дороге) Не дождался, честно говоря, когда они до ушей сотрутся. Миллиметров наверно 5-7 оставалось когда поменял.
gramps
12.07.2017
Легко сказать. А когда за месяц два новых колеса стреляют - тут и камшина Гудьиром покажется.
_EvgK_
13.07.2017
Да уж) Это точно, смотря что с чем сравнивать)
ptiz
12.07.2017
Родные с 2009 года были корморан. Неубиваемые, тяжелые. Проехал на них 80 тыс (общий пробег).
alex034
13.07.2017
gramps писал(а)
говорят, вот тут вы притёрлись, повредили корд

В суд на них! И во все контролирующие инстанции.

Можно Максус купить с пожизненной гарантией.
mosautoshina.ru/action/maxxis-guarantee-2015/

У меня на одном из автомобилей стоят. Впечатления строго положительные.
На другом Кумхо (покупать только майд ин Корея) КН-17 эксплуатирую с апреля 2011 года по настоящее время, очень тихие и мягкие. Пробег тысяч 30-40, протектор не сношен.
Отзыв здесь: www.autoforum.pro/showthread.php?t=121228
gramps
13.07.2017
Спасибо. Но я уже плюнул и дырявые выкинул, хоть они с виду будто только что из магазина. А Kumho у меня зимние стоят. Не жалуюсь.
Барум это худшие шины на которых ездил. Если Корморан еще хуже, то даже не знаю... В общем звоночек принят
TiM*
23.07.2017
Лучшие шины континенталь. Последние 5 лет покупаю только их.
На резине экономить дорого... )
And-NN
23.07.2017
континенталь - это премиум. можно взять того же производителя средний класс по разумной цене практически с теми же свойствами
gramps
23.07.2017
Чё-т мне слабо верится, что вдвое дороже означает вдвое больший срок службы.
Нет?
And-NN
24.07.2017
нет, конечно. но откровенный бюджет - это тоже подстава на бабки: кузовщина всяко потом выходит дороже.
FreeDiver
24.07.2017
Поддерживаю!

В свое время на Логан покупал летние шины Continental, они хороши по всем показателям. Первый комплект стерся на 4 или 5 год. Штатные шли Amtel - но тракторный шум от них был ужасный. Единственный плюс в них - в грязи гребли нормально.
alex034
24.07.2017
Стояли на купленном авто Континенталь премиум контакт 2 - го-но полнейшее по сравнению с Кумко КН 15(17).
Недостатки: шумят, ямы не глотают, хотя сами мягкие, отдают на всю подвеску, при половине износа всплывают даже на 80 км/ч. Быстренько рапрощался с ними, продал как б/у...

Говорю конкретно про премиум контакт 2, на другом авто стоят Континентали Айс Конти 4х4 просто супер! Хоть и шипованные, но не намного шумнее летних.
Slepoi
24.07.2017
штатный жесткий кордиант очень понравился: тихий, управляемый, износостойкий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем