--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте дельную СТО (в целях прохождения ТО и т.д.)

Ремонт и обслуживание.
735
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiodu
21.03.2017
Всем привет.
Вопрос вот в чем. Интересует, где в нашем городе есть проверенная хорошая СТО (для проведения ТО и не только), чтобы люди знали, с каким именно автомобилем они работают и такая, на которую вы возили свой автомобиль не один раз, где люди делали всё и после их обслуживания с машиной всё было в лучшем свете. Да и откуда уходишь только с положительными эмоциями. Есть ли такие?
Можно ездить и к оффициалам, но цель не всегда оправдывает средства.
P.S. Сразу оговорюсь, времени на проведение ТО самому попросту не хватает.
P.P.S. Интересуют действительно проверенные места, а не какое-то "был разок, понравилось".
nickitoz
21.03.2017
www.nn.ru/community/auto/reno/?do=read&thread=685019&topic_id=13390788

PS: закрепленные темы открепились и расплылись по форуму.
Скоро соберу взад их.
Kiodu
24.03.2017
Смысл вопроса заключался не в этом. Вы скинули просто напросто обычную рекламу, мол, есть такие сервисы в нашем городе. Тоже самое могу сделать, просто зайдя в 2гис. Меня интересует именно те, где люди обслуживаются. Сомневаюсь, что все люди общим скопом ездят по оффициалам.
nickitoz
24.03.2017
Это как раз где форумчане обслуживаются, помимо официалов там указаны и проверенные профильные сервисы по Рено. Кому удобнее в верхней части города, кому на Литвинова, а кому и на автозаводе, а кто просто из сервиса в сервис вслед за одним надежным мастером.
Kiodu
24.03.2017
Однако не вижу в той теме ничего реально дельного. Люди просто добавляют разные СТО и всё, пишут (кто добавил) иногда коммент и всё, всё закончилось.
Думал, что здесь люди напишут что-то вроде "вот такой СТО хороший, машину обслуживаю именно там уже на протяжении долгих лет" и всё подобное. Однако складывается впечатление, что люди просто ездят от СТО к СТО в поисках счастья, прям как с заправками.
VlaS K
24.03.2017
А что не так с заправками? Вы не нашли "свою"?
Я восемь с половиной лет запрваляюсь на Луке, и при замене свечей после 20-30 тык впечатление такое что проехал на них 100 км....
And-NN
24.03.2017
таких тем было уже полно. смысл их опять плодить? Смотрите отзывы по СанРено - есть на Ларина и на Литвинова сервисы. я у них 10 лет обслуживаю машины. мое мнение - лучшее соотношение цена/качество и настоящая клиентоориентированность.
nickitoz
27.03.2017
Они все там хорошие, правда на Бонжур последнее время жаловались, сейчас еще и на Сан Рено на Ларина, хотя другие хвалят тот же Сан Рено, но на Литвинова, кто-то доволен как слон Леманом, а кому-то не нравится что мастера каждый свой чих ему подробно не объясняют. Хотите дельных отзывов по каждому, то пользуйте поиск по форуму.
TABKP
23.03.2017
KMD-France
Mr.Hott
24.03.2017
Кто его рекомендует? тавкр - это вроде один из организаторов данной конторы. "сам себя не похвалишь..."
В таких темах треть рекомендующих либо организаторы либо работники, и не вижу ничего зазорного в этом) Тоже самое видел и про Вашу "контору", кстати говоря) В конце концов если я считаю что сервис достойный почему бы и не упомянуть о нем?
B.B.K
02.04.2017
ситроен С4 седан обслужите? нужно заменить шаровую опору, и по кузову бампер передний закрепить и сколы замандить)
конечно ) звоните - записывайтесь 2-911-979
B.B.K
04.04.2017
Уже записался, спасибо)
А реально сколы лечите? У вас вроде нет кузовщины
alex034
31.05.2018
B.B.K писал(а)
сколы замандить)

Это точно не в сервис, они не умеют! ))))

Замандить
Толкование

Замандить - Заговорить.

Зачем использовать слова не понимая их значение?
VlaS K
24.03.2017
Рекомендую Санрено на Литвинова, устраивает по всем параметрам. Обслуживаюсь там уже лет пять.
LEXI
02.04.2017
Я из Сормова матаюсь на Автозавод в ЛеМанс. У меня там уже второй француз обслуживается и ремонтируется. За 5 лет особых нареканий не было. Все задачи по ремонту и обслуге выполнялись с хорошим качеством. Правда иногда по времени затягивают, но это для меня терпимо.Радует наличие склада запчастей. Почти всегда есть в наличии все детали и расходники. А чего нет, привозят по заказу довольно быстро. Так что рекомендую.
AK-NN
04.05.2017
Выбирал по отзывам, плохое есть про всех, тут соотношение перевесило. Остановился на Санрено на Литвинов. Пока доволен, главное, что рено там знают.
извиняюсь, если не совсем в тему, можно ли на новом автомобиле ехать на первое ТО в автосервис, не имеющий "авторизации" Renault ? Сохранится ли гарантия?
And-NN
26.05.2017
сколько бы тут не надавали советов, все будет полуправда. позвоните на горячую линию рено и узнаете из первых рук позицию производителя по этому вопросу.
спасибо за совет )
Думаю, ответ вполне очевиден. Вопрос лишь в том, имеет ли смысл ставить окольными путями отметки в сервисную книжку? )
And-NN
26.05.2017
вряд ли сотрудник СТО станет подставляться даже по дружбе: там наряд-заказ в базу вбивается, ему должны соответствовать финансовые проводки
A_Sokolov
20.04.2018
Там нужна не "авторизация" Renault, а сертификация на обслуживание иномарок. Причем она не от Renault. Тогда в судебном порядке можно добиться гарантийного ремонта у ОД.
Sam-NN
23.04.2018
Поднял тему :-(
Ничего сервису не надо, чтобы сделали по гарантии - ОД на это не смотрит, у него есть гарантийная книжка и политика производителя.
Надо быть настойчивым у ОД и юридически грамотным, чтобы не смогли отказать в гарантийном ремонте, если конечно это производственная неисправность и если она есть.
A_Sokolov писал(а)
сертификация на обслуживание иномарок. Причем она не от Renault.

кто может сертифицировать сервис "на обслуживание иномарок"? )
A_Sokolov
25.04.2018
Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии
Sam-NN
27.04.2018
Готовишься к Юморине-2018? :-)
A_Sokolov
27.04.2018
Абы ляпнуть?
www.nncsm.ru/news/#!1263
или в гугле забанили?

З.Ы. Кто минусит? Мышкой научился пользоваться - развитие на этом закончилось?
Sam-NN
27.04.2018
Не нашел по ссылке про "сертификацию сервисов на обслуживание иномарок"!!! Кроме ЦСМ сертификацией у нас занимаются еще куча контор, но они сертифицируют на обслуживание ВСЕ РАВНО каких автомобилей.
З.Ы. Устроим срач?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов