--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спирт!

Ремонт и обслуживание.
32
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
peje
15.02.2017
Подскажите где можно настоящий пищевой спирт купить (этиловый) в НН? Хочу омывайку сам варить (метилом дышать надоело), ну и вообще в машине вещь полезная - отморозить замки, отогреться.
And-NN
15.02.2017
никто не признается
gramps
16.02.2017
Только самому гнать! Вот в Ситилинке уже самогонные аппараты начали продавать.
nikoliko
16.02.2017
Дистиляторы)
gramps
16.02.2017
Ну да, дистилляторы. Пригляделся поближе - натуральный самогонный аппарат.
В Муравей что в сормово зашел недавно а там магаз в цоколе,дистиляторов там этих просто завалися,и бутыли различных объемов,нада брать и гнать свой сэм)
Tracker
12.04.2017
Не только дистилляторы, но и ректификационные колонны.
Slepoi
17.02.2017
метил не пахнет, со спирта выхлоп у тебя может быть и в салоне вонять
And-NN
17.02.2017
не правда ваша: метиловый спирт один к одному пахнет как этиловый, потому и травятся!
а то что омывайка "5 л за 100 руб до -30" не пахнет - так потому что разбавлена безбожно! она при -15 в гель уже превращается!
gramps
17.02.2017
Позволь не согласиться. По осени купил пару флаконов "Морозной" до -30. В гель превратилась при -35 - была в январе одна ночка с таким морозом.
And-NN
17.02.2017
наливаешь образец в стакан и ставишь в морозилку с цифровым термометром. в бачке у тебя смесь из того что доливалось + тепло от мотора - там по определению не будет как на улице. а замерзает это чудо в соплах.
gramps
18.02.2017
Я глядел по флакону с остатками в багажнике, а термометр в телевизоре поутру.
And-NN
19.02.2017
ты везунчик: мне такая не попадалась. после морозов достал из багажника канистру, а в ней в середине ком льда - слил в бачок "концентрат"...
gramps
19.02.2017
Ага. Второй раз везёт. Напарнику на работе не повезло - вонючку какую-то однажды купил. Раз, говорит, брызнешь и дышать в машине нечем. Слил не дожидаясь морозов.
я тут в ростов на дону зимой ездил. И там омывайка кончилась. Купил на заправке лукойл до -35 незамерзайку. И она на обратном пути у волгограда уже при минус 10 под капотом замерзла))))
gramps
19.02.2017
Ужознафиг!!!!!
Osss
02.03.2017
что за морозилки где -35? У меня -18, ну думаю до -25 еще регулируется
And-NN
02.03.2017
так о том и речь что при стандарных -18 в морозилке дешевая омывайка превратилась в субстанцию, близкую к соковому мороженому.
AlexY2
02.03.2017
В российских и старых советских бытовых по ГОСТу минимальная температура -24, бытовые импортные бывают 4 классов от -18 до -30
alex034
25.04.2017
Покупаю у проверенного бодяжника по 60 руб. разбавляю 1 к 1-му с водой, получаю 10 литров.
У меня планируемая норма 5 литров "концентрата" на зиму на каждое авто.
З.Ы. Ни разу не было необходимости при температуре -12 град. разбрызгивать по стеклу.
peje
17.02.2017
Ок, если изопропиловый применять, как с запахом будет? (пить его понятное дело уже нельзя)
And-NN
17.02.2017
он зело вонюч. чем больше концентрация - тем ужасней. поэтому его разводят другими спиртами и отдушками, пытаясь добиться и низкой температуры замерзания и что б глаза не ел.
Slepoi
17.02.2017
Задохнешся, метил наше все
AlexY2
02.03.2017
nn.pulscen.ru/price/040407-spirt-yetilovyj

Но дешевле хорошей омывайкой в гипермаркетах по акциям затариваться.
Я в начале зимы в Карусели "Чистую милю -30" по 100 рублей набрал на всю зиму, при этом же рядом стояла "Чистая миля -10" по 130 рублей. Запах нормальный, в холода не замерзала, поливал замершее лобовое ею, почему то с ней не оттаивало, хотя спецразмораживалка сразу срабатывала.
peje
02.03.2017
В НН только изопропиловый (всё что нашёл). Этил из мск (и то непонятно какой) - доставка дороже товара. В гипермаркетах - всё что дешевле 300р за 4 литра замерзает уже при -15. В грязюку, расход на омывайку идёт чуть ли не сравни бензину. Поэтому и задумался сам бодяжить.
AlexY2
04.03.2017
Чёт все в кучу намешали. Какая такая "грязюка" при отрицательной температуре? И зачем вообще омывайка нужна в -15? По мне, только лобовуху быстро разморозить, но счас омывайка странная идет - не замерзает в бачке, но и лед на стекле не размораживает, просто стекает по нему. Так что пользуюсь ручной прыскалкой.
peje
04.03.2017
вы по трассе то ездите? Там соль с грязью летит при любой температуре.
AlexY2
04.03.2017
По Москарику регулярно - нет там зимой ни соли, ни грязи. В режиме такси 3 заправки за всю зиму. Всю зиму лью -30, чтоб бачок не разорвало. Ну за март бачка 3-4 уйдет, но по факту 1 канистры омывайки разбавленной водой хватит.
VV
26.04.2017
А по межгороду покатайтесь...
Однажды на трассе, в -25, я каждые где-то 7-10 км останавливался и мыл стекло вручную т.к. омывайка замерзла и никак не оттаивала. Потом заехал на мойку и там мне продули трубки, а я долил купленной водки. А бачок еще и почти полный был, чтоб сверху чего долить. Вобщем ту поездку я запомнил надоолго. С тех пор вожу с собой концентрат на -60 и доливаю если холодает.
Откуда на трассе грязь в -25? А все просто - перед этим была метель и трассу чистили как могли, но и песочком тоже посыпали изрядно - чтобы грузовики на подъемах не стояли. И вот на след. день мороз и солнце ну и грязище на трассе.
peje писал(а)
Хочу омывайку сам варить (метилом дышать надоело)

Вот заливает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем