--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё. Купил!

Поздравляю !
39
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Окавод
04.11.2016
Всем привет! После долгих раздумий и небольших сомнений купил таки вчера "Дастер"!
Дизель, полный привод, ручка, Привиледж с пакетом безопасности и Протекшн, ЕСП. Зеленый. :-)
Почти то, что искал. Хотел люкс-привиледж. Но в наличии в Нижнем был только такой с интересующим меня движком и опциями.
В принципе, хрен с ним с "кожаным" салоном (баловство это для Дастера), парктроником и тонировкой. Можно допилить потом. Не хватает задних стеклоподъемников, но и их приколхозим как-нибудь позже.
Доволен. Моя машина! Еду и радуюсь!
После четырехлетнего перерыва возвращаюсь на Рено-форум! :-)
Да! Всем спасибо за советы в предыдущей теме, прислушался.
DrHAUSE
04.11.2016
Поздравы!
Велком в ряды дизелистов))
поздравы!
Поздравляю! Добро пожаловать взад!
Даешь фотоотчет!
Трактористов прибыло (у нас дома оба - дизели).

З.Ы. А я - наоборот, покинул ряды Реноводов... :( Окончательно пересели на баварские изделия. Но мысленно всегда с вами!
Спасибо!
_EvgK_
05.11.2016
Поздравляю!
Рычит трактор-то? ))
Ррррычит!
And-NN
05.11.2016
не нужен тебе кожаный салон: полный капец что зимой что летом!
Ну вот и я так же подумал! :-)
And-NN писал(а)
не нужен тебе кожаный салон: полный капец что зимой что летом! ...

Капец, если кожзам. По собственному опыту, наппа с подогревом - вполне неплохо.
TiM*
07.11.2016
Нее, алькантара удобнее - зимой не холодно, летом не жарко. И не пачкается почти.

PS Как там у вас в Бюргерландии?
Да хорошо, дожди. :) Переобулся, зачем-то, на зимнюю резину, но зимы пока не обещают...
VV
06.11.2016
Вот единственное, что с кожзамом хорошо - грязь можно тряпкой стереть.
Почему редко кто из производителей предлагает/ставит комбинированные сиденья - тканевый перед, кожзамовый низ и зад сиденьев.
Так и приходится покупать соотв. чехлы.
martovsky
16.01.2017
зато не капец когда дети есть
And-NN
16.01.2017
я с велюра очищал абсолютно всё. даже стирал.
152boy
06.11.2016
Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах!
Сам давно присматриваюсь к данной модели. Однако не понимаю дебильные маркетинговые примочки дастера - например задние электростеклоподъемники только на максимальной комплектации!!! Это в наше-то время!!! Запускаем космические аппараты на Луну, Марс и т.д., а задние электростеклоподъемники это почему-то в диковинку. Поражаюсь.
152boy
06.11.2016
Возможно пригодится, в инете можно найти информацию про самоблокирующие дифференциалы повышенного трения на дастер:
www.drom.ru/reviews/renault/duster/92041/115781/

dustershop77.ru/katalog/zapc...emyi-torsen.html

https://www.drive2.ru/l/2947464/

При их установке проходимость должна повышаться.
TiM*
07.11.2016
Поздравляю! )
Все как у меня .... ;) Только пробег у меня 102 000 км уже )

Рекомендую:
Писалки поменять (VOLVO 30655605) и клапана омывателя ( Toyota 8532126020)
Автоодеяло Автотепло ( при температуре +5 и ниже)
Сетки в бампер + закрыл пенофлексом ( при температуре -5 и ниже) снаружи ( выбрал темно серый и блестящей частью внутрь), крепил на хомуты темные.

Лучшая всесезонная резина ContiCrossContact(TM) AT ( мне почти на 100 000км хватило ее). На льду аккуратнее на ней, все остальное пофиг )


Топливный фильтр (картридж):
164033646R или KX33826D KNECHT/MAHLE (идет как оригинал)
Воздушный:
С27029 mann
Маслянный фильтр Логановский


Масло я заливаю обычный Лукойл Люкс. Заливаю всегда 4л - чуть выше середины щупа-вполне хватает ( По паспорту 4,5л)

Систему стабилизации( ESP) можно выключить до 50 или 60 - потом опять включается, зараза ))

Машина легко возит 500кг )) Правда, останавливается неохотно ))



Если какие вопросы будут-спрашивай )
У меня ренохи 3 года небыло ))
То есть без русской зимней кардонки всё равно никак? :-D
TiM*
07.11.2016
В городе, при неравномерном движении, будут перепады температуры в салоне - на светофорах машина остывает. И на трассе прохладно, при большом минусе.
martovsky
16.01.2017
там же вроде электрофен должен быть?
TiM*
17.01.2017
Фен есть, но перепады температуры чувствуются.
так это же трактор, а не бензин)
Barkas
09.11.2016
По теме хозяйства своего есть продолжение прошлых тем почитать? )
TiM*
10.11.2016
Скоро отчет будет. Сейчас горячая пора-к зиме готовимся, воду меняем на всей ферме.
alex034
10.11.2016
Офф.
Крышек от таких канистр лишних нет? Надо 5 штук.
TiM*
11.11.2016
Крышек хоть 25. Отсыпим сколько надо... если ты не поленишься проехать 800 км до нас... ))
alex034
14.11.2016
TiM* писал(а)
800 км

)))
Купил по 20 руб за шт.
Вместительность впечатляет :)
SerZH
15.11.2016
До Лагруса далеко :)
был бы он еще повыше, даже с учетом кросса
SerZH
15.11.2016
Там на кроссе 190 - куда выше-то? Ну мне, по крайней мере хватает.
TiM*
15.11.2016
Мне то же хватало Логана на больших колесах.... Пока я не попробовал полный привод ...)))
SerZH
16.11.2016
Так я же не утверждаю, что он проходимее. :)
Если бы реношники в своё время вовремя сделали рейстайл - я бы тоже сейчас на пыльнике катал. А на тот момент дорестайл за те деньги он меня абсолютно не впечатлил - купил Спортаж. А потом купил дачу - начались вопросы строительства, понадобился большой багажник.
SerZH писал(а)
Там на кроссе 190 - куда выше-то?

Вы скажите производителю, а то они не знают об этом, походу
www.lada.ru/cars/largus/cross5/tth.html
SerZH
16.11.2016
Вы суть вопроса для начала изучите - во всей линейке Рено дорожный просвет даётся при полной нагрузке.
http://лада.онлайн/car-description/reviews-tests/lada-largus-reviews-tests/251-kakoy-realnyy-klirens-lada-largus-kross.html
Я это уже на Степвее проходил, так что производитель в курсе.
Я с вместительности и начал, если что. Так что изучите сначала предмет разговора.
SerZH
16.11.2016
Силумин писал
был бы он еще повыше, даже с учетом кросса

SerZH писал
Там на кроссе 190 - куда выше-то?

Силумин писал
Вы скажите производителю, а то они не знают об этом, походу

SerZH писал
во всей линейке Рено дорожный просвет даётся при полной нагрузке

Силумин писал
Я с вместительности и начал, если что.

Я просто был не в курсе, что у Силумина высота эквивалентна вместительности, а также дорожному просвету. Теперь то я буду знать.
У силумина вместительность некоим образом связана с грузоподъемностью, не знаю уж как там у сержей
SerZH
16.11.2016
Силумин писал(а)
У силумина вместительность некоим образом связана с грузоподъемностью, не знаю уж как там у сержей ...

Т.е. Вы ещё и слепой? Нет, если конечно Вы ткнёте меня, где я написал слово "грузоподъёмность", я буду премного благодарен.
wef
09.11.2016
Поздравляю! Меняй теперь ник)
Окавод писал(а)
Не хватает задних стеклоподъемников
В привиледже не хватает? =-O
Это для меня второе удивление после того, что в базе нет самой примитивной регулировки руля и центрального замка
Поздравляю :)
Ага, в Привеледже получить задние стеклоподъемники можно только в комплекте с (как ни странно) навигационной системой! :-D
)))
В смысле.. тока в люксе что ли есть?
В люксе по умолчанию, в приведеже в пакете с навигацией, задней камерой и парктроником.
Камера сейчас в базе или всё ещё допом?
Окавод писал(а)
в пакете с навигацией и парктроником
)) зачем тогда парктроник?
хм... и правда))
Osss
14.11.2016
а в люксе кожа это обязательно?
SerZH
16.11.2016
Вас как от интернета отключили https://www.cdn.renault.com/...ew_MY16_2016.pdf
Да, это часть комплектации.
поздравы! где брал? тоже реношку бате решили взять, только логана или сандеро.
где брал? как там со скидками?
Natali152
17.11.2016
Поздравляю!
В каком салоне брали? Я в шоке от Арлан Мон, полное непонимание друг друга. А коллега в восторге от них же. Брала авто год назад. Со слов менеджера все три салона в НН - каждый по себе, не дружат.
TiM*
18.11.2016
Все три принадлежат одному хозяину. Разницы в отношении к клиентам нет...
хреново(
gramps
18.11.2016
Странно... А мне показалось, что на Казанском шоссе повнимательней к клиенту относятся, чем в Арлане.
Natali152
18.11.2016
Смотря о чем говорим. Если о менеджере по продажам, то от самого человека зависит. У меня нет претензий к менеджеру, который мной занимается. Более того, если бы не он, еще долго бы не решилась на замену авто. Просто ездили смотрели. Зацепил. Потом периодически звонил. То что вопрос практически решен, тоже считаю заслугой менеджера так как переговоры вела только через него. Даже в свой выходной день узнавал, как идут дела. Не думаю, что возникшие непонятки идут от менеджера - это политика компании.
Хотя в Автоконтиненте я получила более грамотную, на мой взгляд, консультацию, и решила покупать там когда придет время, но менеджер мне в дальнейшем не звонил. Пошла к тому кто больше заинтересован продать)))
Natali152
29.11.2016
Всем хорошего вечера!
Моя Сандерка наконец-то со мной :-) :-) :-)
Еще не привычно и грущу о прежнем Спарчеке. Но, машина однозначно нравится, надеюсь я ей тоже)))
Natali152
07.01.2017
Моя Сандерка заводится в такой мороз без проблем (тьфу-тьфу), сосед на чуть старшей - не завелся. Еще один плюс новой автошечки :-)
psvic
03.01.2017
На Казанке менеджерам похожу пофиг вообще.

Брал в Авторен на Южном Шоссе. Менеджер внимательный и явно замотивированный.

Кстати теперь и я дастероводом стал, после того, как мне логан в задницу разнесли.
Natali152
07.01.2017
Человеческий фактор...Мне как раз на Казанке понравился менеджер, а на Автозаводе после вопроса: интересует такая авто...Ответили: таких нет. И всё, отвернулись, даже не спросили: а может...
В Автоконтиненте, как я поняла в Сервисе работников больше, чем в Арлан Мон. Во всяком случае в Автоконтиненте электрик готов был принять меня в день обращения, а Арлан только через 20 дней. Хорошо само рассосалось)))
martovsky
16.01.2017
есть
gramps
18.11.2016
Ну молоток!!!! Поздравляю!!! Завидую!!!
Я тоже собрался такой брать.
Места только мало показалось, сейчас кайрон, там побольше.
Но хочется новый, а за эти деньги только дастер. Возможно скоро тоже тему создам.
Поздравы!!!
Всем привет!
Проехал две с лишним тыщи, полёт нормальный! Едет хорошо, сугробы, колдобины преодалевает. Понравилось на трассе, ускоряется хорошо. В салоне тепло. Что ещё? Начинает выбешивать бортовой комп, в котором куча ненужных параметров, выводится только один, и всё по кругу! Ну я знал, что беру! :-D
gramps
30.11.2016
Главное - сугробы! А как на льду себя чувствует?
TiM*
30.11.2016
На льду от шин зависит. Но едет увереннее Логана, - у Дастера нет такой избыточной поворачиваемости.
kamorin
17.01.2017
Приветствую!

Позвольте задать пару вопросов (не из праздного любопытства, жду такую же машину...)

При сильных минусах салон за сколько прогревается?
Где заправляетесь?
Какую резину на зиму взяли?
Сигнализация с автозапуском? и, если да, там ключ дополнительный требуется?

Спасибо:)
TiM*
17.01.2017
На холостых машина греется медленно, может через час там тепло будет.
В движении минут через 20 куртку можно снимать. Хороше греется на скорости выше 90.

Газпромнефть уже много лет.

Много резины всякой перепробывал. Решил для себя что лучше Континенталя нет.
Сейчас стоят IceContact(TM) 2 SUV - езжу как летом, шипов не слышно, в снегу не хуже нивы )

Сигнализации нет и надобности не вижу. Про запуск то де самое.
kamorin
18.01.2017
Спасибо. тоже континенталь хочу купить... И про сигналку мысли схожие. И пересаживаюсь со шнивы:)
TiM*
18.01.2017
Летние у меня ContiCrossContact(TM) AT. Хотя прошлую зиму ездил на них.
Комплекта хватило на 100 000 км (Лето-зима-лето)
Не шумные, хорошо ведут себя на асфальте, и отлично на грунтовке.
Не, ну про "через час тепло" я бы поспорил.
На автозапуске через 15 минут в минувшие морозы стекло начинало оттаивать, и в машине реально теплее, чем снаружи. :-D
Сигналку с автозапуском уже до меня в салоне поставили. Я ей доволен, считаю нужно.
До этого был Опель с турбовым бензиновым движком 1,4. Тоже на холостых херово прогревался, да и на трассе в сильный мороз медленно.
Вебаста - наше всё! У меня на Танке стоит заводская. Сейчас по утрам -15-17, с вечера таймер поставил - утром садишься в теплый салон. Если забыл таймер - можно с пульта запустить. После запуска движка начинает его греть, поэтому машина прогревается очень быстро, несмотря на размер двигателя...
TiM*
24.01.2017
А танк у тебя кто?) Или ПэЗэ 4 прикупил?)
X5
kamorin
24.01.2017
Через 15 минут начинает оттаивать? С теном? Сурово... На шниве быстрее дело идёт...
Похоже, всё-таки придётся сигналку с автозапуском ставить...
Ставь.
TiM*
24.01.2017
Так через 15 минут это и есть на автоапуске. Если в движении то через 15 минут куртку можно снимать.
На холостом бензин и дизель греются по разному. ТЭН конечно помогает, но лишь отчасти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем