--}}

На Автозаводе есть хорошие сервисы по Окушкам?

8
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Den_52
17.06.2013
Хочу на лямке дотащить, чтоб продиагностировали и излечили. Глохнет зараза и именно на горячую.
pinhead
17.06.2013
на автозаводе вообще ничего хорошего нет.
быдло-гетто и этим все сказано
(amigo)
20.06.2013
да там любой слесарь, кто с карбом занимался сделает...
как правило на Оке это эл. магнитный клапан.. только при покупке надо проверять - брака много..

еще как вариант замена датчика холла.. заодно и карб почистить
На Иже менял, при подобном - катушку зажигания..

зы: знаю только на мызе - бывшие официалы по Оке
зы2: почти 9 месяцев назад у тебя подобная тема была)
Den_52
20.06.2013
Она так и простояла в гараже с осени. Карбюратор очистил, поставил ремкомлект, бензонасос нормально качает. Датчик холла вряд-ли, она ведь заводится и легко, но заглушишь, то уже не заведёшь (часа два). А что за магнитный клапан?
(amigo)
20.06.2013
я даже не знаю как тебе объяснить..) фигня такая мелкая, его жиклер подает через него бензин. (если правильно помню) Его неисправность, засоренность или брак - приводит либо к плаванию холостого хода.., или двигатель не заводится.., или работает с перебоями.
у нас такая же фигня была.. сначала на датчик холла грешили (у нас только плавал и иногда плохо на горячий заводился).. но оказалась что эмк - нам слесарь час втирал (пока проверял - мы в магазине сразу 10ток взяли из которых только два оказались без брака) проблемы которые могут возникнуть..
поменяли и все стало норм..

поэтому как основную причину его и написал.. почему то симптомы на него сразу подумались.. остальное чисто допом, как возможное написал
(amigo)
20.06.2013
во что выдал "ока клуб"
www.oka-club.ru/forumnew/sho...=&fpart=all&vc=
(amigo)
20.06.2013
когда едешь, на ХХ (при переключении передач, особенно на понижающую) не глохнет?
Den_52
20.06.2013
И при переключении глохнет и иногда внезапно, без переключения. Про ЭМК понял, спасибо! Надо проверить, а ещё лучше поставить новый, ведь 10 лет машине.
(amigo)
20.06.2013
тогда там на карбе есть еще шланг (трубочка толщиной с ручку и длинной сантиметров 15-20) - его надо поменять... вот не помню как он правильно называется) но спутать сложно
SerZH
23.06.2013
Den_52 писал(а)
Надо проверить, а ещё лучше поставить новый, ведь 10 лет машине. ...

Не факт. Попробуй его сначала докрутить. Только ЭМК на ОКЕ тут не причём. Он немного по другому в отличии от готики работает...
(amigo)
10.07.2013
ну чё там?
где отчёт...!?
Den_52
10.07.2013
Пока не делал. Посоветовали толкового мастера в гаражах, у которого и все запчасти в наличии есть на Оку, но вот отбуксировать некогда. Заодно проверю и компрессию.
Как сделаю - отпишусь.
dlinnn
13.07.2013
Если на горячую то это скорее всего бензонасос перегревается, на окушке нет обратки в следствии чего он перегревается. А эмк просто проверить можно при включении зажигания он должен щелкать, некоторые вообще у него иглу откусывают.........
gizmo2
15.07.2013