--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько в среднем живёт аккумулятор?

Ремонт , обслуживание , тюнинг
35
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во вторник ездил на ТО2 и техосмотр. Проходил его на Московском шоссе, у одного из двух оставшихся дилеров.
Перед поездкой, буквально за несколько часов, зарядил АКБ на 100%. Заряжалось как по часам, ровно 10 часов, с начальным током 9.5 ампер.
В сервисе сказали, что с автомобилем всё идеально.

Сегодня не смог завестись. Стартёр даже не трепыхнулся.
Машина выпущена осенью 2013 г.

Пора менять аккумулятор?
T-52
17.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
Проходил его на Московском шоссе

Радуйся что своим ходом оттуда уехал ;)) Я там авто покупал, ни один доп руками они не поставили ;)))
comrade Venceremos писал(а)
Пора менять аккумулятор?

Для начала проверить ток утечки. Активных сирен, сигналок с доп аккумуляторами и прочего не ставили, из допов, типа той же сигналки/магнитолы/саба и прочего ничего не глючит, не жрет жрет батарейку?
У меня авто выпуска 12 года, родной аккумулятор. Машина по неделе по две частенько стоит, а потом без проблем заводится, 90 ампер сожрать не быстрый процесс ;)
Да я, похоже, сам затупил.
Оставил на стоянке акпп на нейтрали, вместо паркинга (ручник поднят был).
Вот у меня стартёр даже не и рыпнулся.
Вчера вечером пошёл после работы аккумулятор сфоткать, чтобы начать новый искать.
Ручку двинул на паркинг, оно и завелось с полпинка.
Аффект пользователя :)

P.S. Ну и цены сейчас, ёмаё! За ТО отдал 20 тыр, аккумулятор от 12 до 18 стоит. ОСАГА 5 штук, про каску вообще промолчу ...
T-52
18.03.2016
comrade Venceremos писал(а)
За ТО отдал 20 тыр

Зря ;)
Хочешь сказать, что отметку в гарантийной книжке можно было получить гораздо дешевле?

Так развели-то в основном на "оригинальных расходниках", типа бензинового фильтра за 5500.
T-52
18.03.2016
А зачем она? Ты посмотри на что там гарантия осталась и прикинь шансы выхода этих узлов из строя до 45тыс, если 30 тыс откатал до этого без проблем, имеет смысл за это платить 20 тыс?
Я мало откатал. У меня ТО по времени.
T-52
18.03.2016
У меня тоже на одометре 28 тыс, 3-и года гарантии закончились месяц назад. Из поломок, на которые хоть как-то можно было рассчитывать заменить по гарантии - помпа. Я поставил хеппу, надеюсь, о проблеме забуду, ОД поставили бы такое же гов... которое опять через 20 тыс. менять...
garmin-nn
18.03.2016
У меня авто 12 года, родной аккум уже умер, можно сказать. Пишут, что 2-3 года и аккумуляторы на выброс, если их не заряжали до полного раз в месяц. Они кальциевые, для них полный разряд - это практически смертельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем