--}}

Автоматический регулятор светового пучка фар

Ремонт и обслуживание
2025
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Сегодня загорелась лампа автоматического регулятора светового пучка фар. Скажите, кто с этим боролся и цена вопроса какая?
subarufan.nnov.ru/how-to/dvi...niya-kuzova.html

я только не с али наконечники брал, а в автодоке по 200 р.
Вот код - 080124 SAMPA, но щас там нету таких, ищи в других магазах
так это сугубо шарниры. А датчик? Шарниры у меня уже ломались, я на разборке нашел за 500р. Мне думается, это проблема электрики.
Датчик на аут в районе 10тыр, думаю, что на форь примерно также.
БУ нашел здесь: frenz.ru/subaru/datchiki-i-rele.aspx#page3 по 3500р.
а лампа,как правило из-за датчика загорается?
как правило из-за сгнивших силуминовых косточек
но может и датчик навернуться

www.drive2.ru/l/5456645/
Мне ОД приговорил датчики, сказал, что должна загореться лампа и тогда свет фар опуститься в крайнее нижнее положение. Пока лампа не загорелась
не могу найти по каталогу этот датчик, артикул не подскажите?
84021AG000
хз ток один он у заднего и переднего, или разные
посмотрел все - пролазил, костыли целые. Пытался сделать инициализацию - при вкл. зажигании вкл-выкл свет фар - не работает. лампочка горит. при этом фары светят не вниз, а вроде бы как обычно.

PS - ужаснулся конечно ценам на оригинал датчика Subaru/ Не может это говяшка таких денег стоить.....
Кому интересно - вот артикул косточки спереди, которая как правило закисает - 4890635010 - toyota - тяга датчика. стоит 1600-2000р. У меня именно она является причиной горения лампы неисправности. Её клинит и показания заднего датчика и переднего не коррелируют, отсюда система дает неисправность.
вот же про нее
www.drive2.ru/l/3626657/
я тебе в первом ответе писал, как собрать подобную фигню за 400 р, а не за 2 тыщи )
а можно ссыль, где она 400р. стоит?
я брал 2 наконечника самповских и сам колхозил как тут написано
www.drive2.ru/l/8969228/
Вот до кучи в тему самих датчиков
www.drive2.ru/l/474525030366052758/
Да, интересно. ВОт еще вариант - выткнуть фишку из датчика, выткнуть фишку из фары. отрегулировать фары на сервисе, отключить лампочку от панели приборов, чтоб не горела и проблемы нет. Думаю самый бюджетный вариант и навсегда.
Последние темы форумов