Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Subaru: форум для автовладельцев
0
Тема

Subaru outback

Что скажете про эту машину? Про свежие машины? Есть тут водители? Хотелось бы узнать, что нравится, что нет? Муж активно присматривается к этой машине, завтра поедем на тест-драйв.
каких конкурентов рассматриваете?
Я так понимаю, что никаких. Субару будет у нас 100%, вопрос модели и комплектации еще может хоть как-то варьируется,но аутбек на вариаторе лидирует пока, бензиновый.
Так дизельных у нас и нет ))). Хотя мона привезти, НО!!! - непонятно где его дизель оппозитный обслуживать ?
Мы смотрим на аутбек 2,5 который, он по всем параметрам вроде как устраивает и отзывы по нему хорошие. Вот... :) Меня немного вариатор смущает, это что-то новое.
ну так и смеритесь,
чему быть, того не .....
флагман как бэ
в выходные можно было у фантастики потеститься )
пусть терпит, скоро новый продавать начнут

www.drive.ru/news/subaru/5350de7f95a656f00a8b4585.html
Спасибо за инфу! Про новый даже я читала, но мы его вряд ли потянем, мысли про 2013-2014 год. Это реально для нас. Посмотрели что по страховкам, налогам и тп, тоже вроде не так критично. Потянет как семейное авто))
машина хороша, очень приятно рулится, на трассе идет хорошо, сиденья по началу непривычные, но спина практически не устает (показала поездка в Крым)
А какого у вас года аутбек? Какая комплектация? Что за сиденья, какой салон? Расскажите немного подробнее! Были ли еще дальние поездки?
У Антона 2004 г/в, В13. Вы, как я понимаю, интересуетесь свежим - советую, либо подождать чуток и взять новый на цепном моторе, это касается 2,5 л. Ну или брать тот, что сейчас, но на 3.6 л. - пуля, цепь, комплектуха, и т.д.
да и 2,5 13-14 года хорошие машины, вариаторы надежные и моторы тяговитые, для семейного авто идеальный вариант
друг очень придирчивый человек, очень долго выбирал, в итоге остановился на Ауте - доволен как слон
Мы не придирчивые, но точно знаем что хотим - полный привод, просторное авто и большой багажник, и чтобы дорогу хорошо машина держала. Аутбек это как раз то, что надо :)
А почему так? Чем плохо то, что сейчас есть 2,5? Почему все 3,6 советуют? Я неопытная в таких вопросах, но может и муж чего-то не заметил. Мы как раз на аутбек 2,5 нацелились.
у 3,6 акпп 5-ти ступенчатая, а у 2,5 вариатор - вот и советуют
но 3,6 на 500 тыс. дороже, вам это надо?
вариатор надежная вещь, отказов (поломок) по ним всего 4 шт. было
Мне очень нравится субару аутбек, новый - 2014 года, двигатель 3,6 правда, с вариатором. Много разных отзывов читал про эти машины, но после тест-драйва вопросов уже не оставалось, решил сразу, что надо брать. Катаюсь уже полгода, очень доволен. Машина резвая, едет хорошо, дорогу держит, управляемость отличная - легкая маневренность и устойчивость. Всем любителям субару и полного привода советую.
У меня оутбэк 2004 года. 2,5л за глаза хвататет для оутбэка. По трассе при 2х взрослых 2х детях 120-140 идет идеально. Кормится 92м бензином. Багажник огромный+задние сидения всегда можно сложить если нужно за 2 минуты. Но настоящие субару это до 2009 года, дальше началось влияние тойоты. Самый кайф старых субарей - отсутствие металической каймы вокруг стекол дверей))))
помню помню, дребезжание полуоткрытого стекла на ходу и царапки на них - просто кайф )
А не нужно открывать окна на скорости выше 100 км в час, для этого в машине климат стоит (у меня ауди выше 90 уже ругается и требует закрыть окна). Ну царапки это да, но всеже мелочи. Дизайн супер!!!
сойдет, лет 5 назад тоже мечтал про аут в этом кузове
У меня такой аутбэк, оч и оч им доволен. Кто критикует субару, тот видимо никогда на ней не ездил, вот и все. У меня двигатель 3,6, очень резко едет. Как универсальная машина семейная просто идеальный вариант.
Кто бы спорил. Ток бабло успевай в налоговую подвозить:)
На вкус и цвет ... Но из-за таких мелочей (в том числе) продажи субар и падают.
почему падают? вроде как 30тыс в год превысили и собирались завод строить на территории россии
в прошлом году 16,8 тыщ было
в этом и того меньше www.aebrus.ru/upload/iblock/7cc/rus_car-sales-in-september-2014.pdf
Покупать машину конечно лучше с нуля. Хватит ее на сто лет, если ездить аккуратно и наведываться в салон, что бы масло поменять и тд. У меня subaru outback, надежный конь. Езжу на машине как плыву, потому что стоит вариатор. После него автомат не приемлю, считаю ущербным. Единственный минус с ним нельзя брать на буксир.
Maleha писал(а)
После него автомат не приемлю, считаю ущербным

Попробуйте любого немца (и не только) с 7-и или 8-и ступенчатым автоматом...вариатор покажется вам ущербным не меньше :-)
Может быть, но все равно я заядлый субарист. Считаю эту машину очень надежной
Вставать с нее не собираюсь. Моя машинка из салона, прослужит очень долго.
Субару аутбек этого года, классная. Не машина а песня. У знакомых такая, сел в нее как в танк. Большая и удобная. Летом не жарко, зимой не замерзнешь, стоят дефлекторы климат-контроля. В обслуживании сравнительно не дорогая. Следить за ней правильно, и сто лет прослужит. Не машина, а сказка
дефлекторы даже есть?
бггг
"стоят дефлекторы климат-контроля".....???? Люди - вы о чем? Что за бред на форуме?

Кстати, для информации, в танке тесно и неудобно :-)
очевидно товарищ имел в виду дефлекторы на средних стойках, для обогрева заднего ряда)))) Хотя описание настолько туманное, что...))))))))))))
Обслуживание примерно как у всех ( ТО 60 тык на 20тыр) запчасти дорогие только кузовные ( фара например стоит 75тыр оригинал, лобовое 55). Остальное машина как машина, обычная повозка для потреблядской эпохи. Все ИМХО ?
К слову о запчастях и ремонту. Менял с братом вчера на хёндае акцент ремень ГРМ, а буквально 2 недели назад на своей импрезе. Так вот... по геморойности субару мне показалась проще. Как минимум удобнее менять, и вполне всё понятно даже без мануала. А в акценте обплевались все, сложно путью до ремня добраться, двиг надо с одного подвеса да же снимать :)
Машина надежная, хорошая, тихая и в плане ремонта.. если новую брать, то из расходов только исходники и все, красота, я считаю. Сейчас еще 4% скидывают, если брать в лизинг 2.5 двигатель. Мы как раз нацелились покупать в декабре, так что очень приятно. Муж буде на фирму оформлять, но по большей части машина для семейных нужд, конечно.
Ну и как с "покупкой в декабре"? В "СЦ на Куйбышева" смели все машины. Так русский народ "борется с кризисом". Кризис впереди - значит нужно сметать авто, "плазмы", "мобильники")))))))))))
но никто не подумал, что наступит коричневое воскресенье, когда кончится туалетная бумага! )))
Смех смехом, а лишний раз убеждаешься в верности фразы: "Народ достоин того правителя, которого имеет"... Так и есть...
Багажник на автомобиль

Багажник на автомобиль отечественного производства (классика). Регулируемые крепёжные элементы на крышу (выдвижные). ...
Цена: 1 000 руб.

Бу АКПП коробка передач от Мерседес Бенц W140 4.2.i 722.366

Контрактная б/у коробка автоматот Мерседес Бенц W140 4.2.i Код:722.366 привезли из Германии, гарантия. АКПП прошла ...

Б/У двигатель D5244T 2.4D на VOLVO S60, S80, XC70, XC90

Контрактный бу двигатель D5244T 2.4Д на Вольво S60, S80, ХС70, ХС90. Проверенный двигатель из Европы. Документы, гара...

Бу двигатель на Volkswagen Passat 1.9TDI AHU

Предлагаем Вашему вниманию двигатель контрактный Б/У для Вольксваген Пассат 1.9TDI, код:AHU из Германии. Мотор провер...

По программе рефинансирования клиент может получить в Саровбизнесбанке от...

Российские парашютисты установили сегодня мировой рекорд. Среди них трое...

Ресторан, в котором в последнее время подавали пельмени от Никиты...

Кто из автомобилистов не попадал колесом в яму, убивая подвеску? Или не...