--}}

Замена штатной магнитолы на SX4

2227
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andygor
03.01.2010
Нарыл случайно, оказывается есть варианты.
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=suzuki%20sx4&CatId=0
Что думает коллектив форума ?
Sachkin
03.01.2010
Я не меломан. Меня вполне устраивает штатная.
А Вы что хотите получить от новой магнитолы?
andygor
03.01.2010
Рассматриваю эти варианты как наиболее простые по установке.
Хочу всё сделать сам, чтобы никаких переходных рамок за 1800-2400 рублей, перепаек разъёмов и работало полностью управление на руле.
На первом месте у меня музыка, поэтому надо и DVD и возможность подключения внешних носителей, ибо у меня однодисковая MP3 и я задолбался писать 700 Mb диски.
ТВ мне по лампочки, а вот возможность подключения камеры заднего хода и видеорегистратора это дело.
Блютуз нужен обязательно.
C GPS тоже интересно поэкспериментировать.
Ну и конечно бюджет играет роль, хочу уложиться в 20000.
ПДЦ
08.01.2010
Доброе утро! Что могу сказать по замене головы на SX. Рамка по-любому нужна, чтобы ничего не перепаивать необходим спец интерфейс, кнопки руля работать будут только с Алпайновской головой, и то нужно попотеть, брать халявный Пролоджи, Хендай, Витек и прочее Г... не советую-через год на помойку отнесете. ТВ в городе работает так себе, по-этому действительно заморачиваться не стоит, да и хорошая ТВ- антена начинается от "5 рублей". Камера вещь не плохая, опять все уперается в копеечку. Короче двадцаткой тут не пахнет. Хотите совета, приезжайте в ПДЦ на Куйбышева - покалякаем! Руководитель отдела тюнинга Токарев Денис! P. S. Я на этом съел большую жирную собаку. Приезжайте до 11.01 позже буду на сессии!
M@ks
08.01.2010
Видать собака местами была испорченая. :))) Не вводите людей в заблуждение, с рулевыми кнопками без проблем коннектится Пионер, Кенвуд и тот же Алпайн + еще куча всяких брэндовых и ноунэйм девайсов...управление-то там резистивное и никакого особого пота и потения там нет, просто пучек проводов, самый гемор коннектить это все на немцах и прочих VAGовцах. Причем данные интерфейсы работают не только по ИК-каналу, но и по мини-джэку. Что касается соединения ISO разъема брэндовой магнитоллы и штатного разъема от штатной магнитоллы, то здесь тоже ниразу не проблема воспользоваться переходником, коих огромное кол-во и приобретение тоже не проблема.
ПДЦ
09.01.2010
Доброе утро! Вы не путайте названия стран и марки а/м! У каждой марки есть свои сложности, в частности у Сузуки они существуют, по-этому прежде чем преобрести голову, сто раз переспросите, будет ли работать данный интерфейс именно на Сузуки, а если нет, то Вы вернете магнитолу! И если у Вас получится законнектиться, напишите пожалуйста, я буду удивлен! Денис.
M@ks
09.01.2010
Зексма и Омега, к примеру,делали и делает для Сузуки интерфейсы рулевого управления как по ик-порту, так и по мини-джэку, как изготавливаемые под конкретные модели магнитолл к конкретным моделям Сузуки, так и программируемые под конкретные магнитоллы к конкретным моделям Сузуки
ПДЦ
10.01.2010
Кто нибудь видел реальную работу этих интерфейсов?
M@ks
10.01.2010
видел как сами интерфейсы, так и устанавливал их, работают
FLanDeR
03.01.2010
А смысл?
Разьве что ради встроенного гпс, да и то спорный вопрос, мне намного больше нравятся переносные туристические :)
Yora
03.01.2010
Смысл в том, что штатные Кларион - редкостное говно и не играет! А здесь можно подобрать нормальный вариант с двд и неплохим звуком!
FLanDeR
03.01.2010
А оно надо?
Yora
03.01.2010
На ЭсИксе без понятия, а на Джимни точно надо! Руки просто никак не доходят! Знаешь как задалбывает аудио-сиди записывать! ))
FLanDeR
03.01.2010
знаю, у меня та-же фигня, но к качеству звука претензий нету, всё ок :)
Piggy
03.01.2010
у меня проблема решена установкой дивидишки - вставил диск и забыл :))) еще и на кочках диски не запарывает - ляпота!!!
M@ks
03.01.2010
Не поверю, что в этом девайсе за 300 баксов будет звук много лучше штатного и что ТВ-тюнер там будет хорошо показывать.Кач-во будет из серии "третий сорт - не брак", вопрос еще в том, а нет ли там каких-нить закидонов относительно GPS, как на Пионерах, Кенвудах , к примеру. А то купишь, поставишь прогу, а она потом будет требовать только лицензионные Пионеровские/ Кенвудовские карты для Навитела (для примера). Оптимальный вариант - это как сказала Пигги - ДВД-плеер. Для примера: в новую "Мазду 6" инсталировали набор: Навигатор с экраном 7" + Пионеровскую магнитолу 1 ДИН, точнее USB-ресивер со встроенным модулем громкой связью (блютуз)...для водителя нужен был навигатор с большим экраном, радио и возможность слушать файлы МР-3... а для задних пассажиров (его детей) 1/2 ДИН ДВД-плеер + потолочный монитор. В данном случае актуальна первая часть инсталяции.
Gogi
07.01.2010
а в чем проблема?
подбери Пионер какой-нибудь...
у меня знакомый на Элантре и на Х-Трейле магнитолы штатные поменял, главное подобрать правильную
ЗЫ: управление на руле у него работает
ЗЫЗЫ: это я к тому, что не стоит упираться в поиск магнитолы именно для SX4
Последние темы форумов