--}}

Ищу Сузуки гранд витару 2008-10 г.

Вопрос новичка
165
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
be-ze
28.08.2017
Ищу витару 2008_10 для себя на автомате, с прозрачной историей. Тел. 9056685776
да вот на кой хер она тебе?
да вот хочет и все тут! Напиши все плюсы и минусы данного авто, а мы постоим, послушаем!
Я напишу пару слов плюсы и минусы NSGV 2010

Pros.

1. Совершенно "неломучая" за 7 лет ничего по ней не делал кроме втулок стабилизатора
2. Нет проблем с очередями на смену резины! Я ездил на стоковой резине 5 лет и зимой и летом, сейчас сменил на AT, но ни разу не было проблем или заносов зимой. Не пожалел пока что не покупал спец. зимнюю резину для машины и сэкономил кучу времени и денег в межсезонный интервал.
3. Постоянный 4х4, дает все шансы зимой не увязнуть в сугробе и летом в грязи
4. Брутальный внешний вид
5. Нет проблем с запчастями и довольно дешевы относительно других внедорожников
6. Недорогое ТО

Cons.

1. Жрет бензин, езжу на 98 и все равно смешанный расход около 12-13 л/100 км., если ездить на 92/95, то расход будет ~15-16 л/100 км.
2. После 6 лет эксплуатации стала любить масло (пробег ~65,000)
3. Аскетичный салон, ничего лишнего, как в УАЗ 8-)
4. Проблемы со сверчками в торпедо (у меня лично нет, но жалоб много)
5. Проблемы со скрипом дребезжанием задних сидений (100% у всех кого знаю)
6. Низкий клиренс ~18-19 см (при установленной защите ДВС + раздатки), из-за чего тягаться по колее не стоит даже с ВАЗ 2107
7. Слабый задний крюк, ломается если тянуть что-то тяжелее чем ВАЗ 2107
8. Сложности с заменой лампочек габаритов и повторителей (тяжело залезть туда)
9. Из-за 4х4 приходится делать развал для всех колес (может и не минус, но упомянуть как доп. затраты просто обязан)
10. Устройство стоковых штампованных дисков такое, что определить износ тормозных колодок просто нереально, их просто не видно.
Дребезг задних сидений на своей НСГВ устранил простым способом: с помощью цепи и 2 талрепов зафиксировал за проушины крепления груза у пятой двери.
Лампочки передних габаритов меняются легко, если снять пистоны и отогнуть подкрылок.
Да, да вид, конечно, шикарный с этими цепями в багажнике 8-)
зато дешево, надежно и практично!)
Где-то видел, как кто-то заморочился дополнительными замками-фиксаторами
Надежно, но не практично! Лично я вот, часто складываю задние сиденья и довольно геморройно снимать талрепы каждый раз для меня и вообще часто вожу в багажнике полно вещей, укладываю пакеты с едой, цепи явно мешают в этом случае.

Да, еще большой минус NSGV это:

1. Очеееень скромный багажник
2. Складывание задних сидений по типу 20/80 чуть-чуть прибавляет места и полностью исключает спальное место для желающих комфортно переночевать в машине. Другие машины, например, Honda CRV таких недостатков вроде лишены.