--}}

Ошибка катализатора на Suzuki SX4

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1390
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipstorm
18.01.2018
Подскажите решение. Вырезать ничего не хочу, хочу заменить катализатор. Существует ли приемлемый по цене вариант?
ipstorm писал(а)
Подскажите решение. Вырезать ничего не хочу, хочу заменить катализатор. Существует ли приемлемый по цене вариант? ...

рассмотрите еще вариант с резбовой проставкой на тот самый датчик - около 300-500ру стоит с установкой, при пробеге менее 300ткм обычно этого достаточно. что убирает ошибку - как повод таких кардинальных решений, как замена ката (30 неновый вроде, и по нарастающей до сотни у диллера)
:)
еще вот - www.drive2.ru/l/4156658/ мона почитать, выдохнуть - и впредь вернуть иридиевые свечи, не лить кроме норм 95го ничего в бенз.
свечи уже иридиевые и бензин всегда 95-ый (ну какой на заправке продают)... А существуют ли, например, не оригинальные катализаторы, ну и соответственно подешевле?
В экзисте по каталогу видел на Гранд Витару. 5 рублей вместо 50. Что за зверь на практике - не знаю.
Существует конечно. Универсальные каталики. Но, нужно понимать что ресурс уже будет такого каталика раза в да меньше. + Не слышал что на них дают хоть какую-то гарантию, только на работы по установке. А какой у вас код ошибки показывает диагностика? Р0420?
да...
Как правило данная ошибка говорит о разрушении катализатора. И в данном случае боюсь путь один, замена каталитического элемента, либо переход на ЕВРО-2 с соответствующей процедурой удаления ката. Можно конечно поставить обманку второй лямбды, но это лишь уберет сигнализацию об ошибке. Р0420 указывает, ка правило, на некорректную работу самого ката (каталитического элемента). Можно попробовать заменить вторую лямбду и проверить коллектор на подсос воздуха. Но ... Но для начала пусть правильный диагностик посмотрит графики втрой лямбды.
Последние темы форумов