--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в какое такси пойти работать?

Серьезная тема
2178
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezmanE706AA
12.09.2012
Народ подскажите в какое такси пойти работать и куда возьмут стаж 1,5 года по правам машинка ваз 2115 2008 года
zvs55
12.09.2012
такси олень, единая служба
Ander$on
12.09.2012
ЕСТ нормальный вариант, туда всех берут.
Demoni
12.09.2012
ЕСТ даже врагу не пожелаешь, контора дно
Ander$on
13.09.2012
ну со стажем в 1,5 года хз куда податься, везде от 3 лет. а если в аренду брать то от 5 лет стаж требуют.
Demoni
13.09.2012
угу, им пофиг кого. лишь бы ездили, потому что бегут оттуда пачками, как прочухают что к чему
bier71
22.09.2012
Что даже Волгой 31022 восемнадцати лет?
Ander$on
22.09.2012
думаю что да
Jeaman
26.09.2012
100 рублей за 10 км))) Продай свою машину постепенно сидя за её рулём)) Даже на свечи от геморроя не хватит, ((
zvs55
26.09.2012
да это ко всем относится.
Jeaman
26.09.2012
Согласен, но в дешёвом такси это более быстрый процесс, и менее приятный. Очень много ложных вызовов, т.к. это прерогатива быдла, вызывать несколько, или упиться так, что уснуть и не поехать. Вообще, это не благодарный труд, труд таксиста. Мало того, что дерьмо часто возишь, так ещё и обвинить в воровстве могут, как меня недавно один нарик с 6го микрорайона. ((
zvs55
26.09.2012
такая же куйня... один раз муж 50 летней бл***ны с утра позвонил в диспетчеру и заявил что у его жены таксист отобрал обручалку-она ему так сказала, она же не может врать! где она ее просрала. другой пидор оставил телефон и ушол на 2 часа, потом написал заявление что таксист украл-да их дохренища такого всякого, у машиниста многое предстоит теперь впереди, из неспокойной жизни :)
у машинистов та хрень тока народу больше в разы... во всем что происходит во время движения виноват машинист и пофиг что деспечер мудак или поезд дали неисправный или еще какая хрень и за все наказывают материально. а дебильных пассажиров хватает скока их влазит в одну электричку...

Вобщем везде хорошо где нас нет...
mxGor
01.10.2012
ЕСТ с ВЕСТом не путай
Jeaman
01.10.2012
А это разные такси? West
mxGor
02.10.2012
ЕСТ- единая служба такси
1 единая служба, олень, макси вроде еще какая то 4 службы
приоритетная система, проплати за месяц с доп платой за приоритет и катай спокойно , недельники и дневные нервно курят и бегут новая прога только андроиды
2 везет аврора поволжье мини
везет катает все остальные нервно курят и катают только в часы пик, хотя сейчас возможно всегда катаются везет нервно курит, машин не хватает прога нормальная но нет андроидов(может уже есть но вряд ли)
3 сатурн рэд
прикатали прогу по рэду и щелкнули по носу всем сатурновцам, теперь строго по счетчику и он должен быть на лобовом стекле установлен(бягут из сатурна только пятки сверкают) новая прога на андроидах
4 бонус афоня джокер марсель
нервно курят не могут набрать водителей поднимали заказы до 400 в сутки 2 водителя на линии угарают на деспетчерской переходят на новую прогу держит явы, кпк, планшеты, андроиды, навигаторы с сим картой
DimN
02.10.2012
mxGor писал(а)
прикатали прогу по рэду и щелкнули по носу всем сатурновцам, теперь строго по счетчику и он должен быть на лобовом стекле установлен

Должен-то он, может, и должен, только некоторые этот долг не отдают.

Вот позавчера, например. Отъезжаем от дома, говорю: не забудьте счетчик включить. А он: да че-та GPS глючит, я лучше по километражу. При этом во время поездки несколько раз тыкал пальцем вслепую (!!!) в телефон, то есть на экране ничего нет, а он че-то делает. Вообще занятный водитель попался. Спрашивает, как поедем, по Московскому шоссе или через комсу? Говорю, по Московскому, а он: не, я все-таки через комсу, там дорога лучше. Блин, может, она и лучше, нахрена только спрашивать тогда? В общем, решил для себя, что если сильно больше обычного запросит, стучу в диспетчерскую. Но ладно, лишний тридцатник всего, не страшно. Но уж конечно без чаевых :о)

P.S. Результатом его тыканья в экран телефона стала СМСка, в которой сумма поездки почти в два раза меньше реальной. Вот ведь умельцы бывают, всегда сумеют и клиента, и контору нагреть, в какие условия их не загоняй.
Jeaman
02.10.2012
Нагреешь с вами щедрыми и с такими расценками как в конторах. Легче самому бомбить.
DimN
02.10.2012
Сдается мне, что не особо легче, если работают через диспетчеров. Уж в такси-то как нигде просто работать самостоятельно, это не фрезеровщик, который к заводскому станку привязан, а вот поди ж ты, идут в конторы. А если пришел, будь добр работать по их правилам и тарифам.
Jeaman
02.10.2012
Есть небольшие конторки, где можно пока работать и зарабатывать. + Свои клиенты, которые наросли годами. Ну и от бордюра, а быть рабом не хотца
mxGor
02.10.2012
как дети, в такси работаешь - ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ДЕНЕГ НЕТ!!!! посмотрите кто из таксисто квартиру купил может машину за нал? заработаный в такси ))) такси это деньги каждый день если на своей машине или арендной, надо отдать за бензо, диспетчерские, ремонт, пожрать максимум что выходит при 8 часовом дне и 5 дневке 10 тысяч, одно спасает что работать можно не 8 часов а 16, если машина новая то можно заработать если не лень, а если лень или не откладывать деньги то будешь ЖРАТЬ машину в прямом смысле слова
Jeaman
02.10.2012
10 тысяч остаётся после вычетов , ну а где больше?
mxGor
02.10.2012
грузчиком на базе гармония, водителем где угодно, на газеле, машину разобьешь даже если не виноват 3-4 месяца без работы(пока страховая выплатит пока сделают)а если виноват то дай бог меньше 120 и ТО прошел, страховщики не за.....ся выплачивать, так что кто ищет тот найдет я 1 июля дал зарок не выходить в такси, работал 7 лет, 004, круиз, везет, ест, дешевка ( с бычьим начальством которому сказал что попробывать хочу у них посмотреть(-вернем без проблем) и бл...ми диспечерами которые заказы сливали на свои машины, до сих пор зуб точу на них 940 рубэнов так и не отдали а заказов давали 2-3 в поток по 50рэ, сказали выкатывай я прикинул что билиа на пол года вперед проплатил) ладно не об этом 1 июля не вышел работать и начал думать чем занятся............. итог сервис 240 квадратов 4 подъемника, шиномонтаж в песпективе 2 сервис к декабрю и магаз запчастей, за последний месяц заработал больше чем в такси за год
zvs55
02.10.2012
Молодец, поздрава. я тоже 7 лет примерно. а то что в такси сегодня можно зарабатывать нормально-если не сливают диспечера заказы-это миф и промывка мозгов сливаторами лохам, т.к шлак тоже надо вывозить. ну на еду заработают, да, остальное просто в руках подержат, и отдадут
mxGor
02.10.2012
непонимают и не поймут, проще поверить васе который с мерса на логан заработал ))) а контора имеет с водилы на конторской машине 7тыс минус рублишка бензо и полторы водиле 4,5 чистоганом на 30 дней=135 чистого не где не учтеного дохода а мелочевку другие таскают и гордятся Я ТАКСИСТ
DimN
02.10.2012
При этом, когда речь заходит о работе по тому же графику 5х8 тысяч на 20 зарплаты, таксисты здесь на форуме только пальцем у виска крутят :о) Был бы реально червонец у конторских, разбежались бы давно все.

Помню, как-то с одним водителем разговорились, я удивился, что пару раз на лексусах (разных) люди приезжали. Говорит: знаю я одного из них, заработал на логан и теперь на нем таксует :о) Так что вполне можно в такси зарабатывать.

А квартиры за нал -- это вообще не особо частое явление среди наемных работников...
mxGor
02.10.2012
5 тысяч за 16-18 не реально средний заказ по городу 180 рублей, это статистика!!! на заказ тратишь:
10 минут ожидание(средняя цифра по крупным конторам)
10 минут подача
15- 20 минут в пути если пробок нет и клиентам не приспичило в маркет
итого 35-40 минут если отбоев парочку не поймал а так 50
8 часов это 12 заказов по 180= 2160(цифра средняя приоритетов нет) из них 430 диспетч если нет безлимита минус пробег по городу(3 км подача 7км по заказу) на 12 плюс до дома и из дома да по делам 30км=150км 15 литров бензо=420 руб итого -850 при условии что все прошло гладко и заказы один за другим и пробок нет получаем+ 1300за 8 часов, кто ни будь из Вас без пробок целый день ездил на неделе?)))
минус ремонт, потому что попам шевелить нужно что бы быстро все сделать и на кочки-ямки-рельсы обращать особого внимания времени нет......... делайте выводы господа................ 7 лет личного опыта
Yura
03.10.2012
Вчера ехал: заказ по одометру 21 км, по навигатору 20 км, по таксометру сатурновскому 19 км. Я согласен, что если принял правила, то играй по ним, но если одна сторона приняла впоследствии правила не адекватные? Поэтому и не хотят ездить по этому таксометру.
Yura
03.10.2012
И потом. По комсомолке действительно лучше. А смартфон как работает: экран постянно выключается, режим энергосбережения, а информационные сообщения постоянно приходят, не глядя активируешь экран, потом смотришь сообщение и опять убираешь телефон. И никакого двойного дна в этих действиях нет. А сумма: когда такси переезжает через мост, и еще в нескольких местах в городе, смартфон теряет спутник. И в тезультате километраж и сумма меньше чем должно. Так с какого перепуга я буду брать суммму по таксометру? Добавлю: вез тебя не я, это просто мои рассуждения
DimN
03.10.2012
Ну фиг знает, что там с таксометром. Сумму он назвал 260, а СМС на 141 рубль пришла. Это не только мост, это больше половины пути без спутника получается. У других, кто не с погашенным смартфоном ездит, таких расхождений почему-то не возникает.
zvs55
03.10.2012
значит реально там таксометр набил 141 рубль, и взять надо было с Вас 141 рубль-а что там жопрез глючит, или спутники не видит-это не проблемы клиента ниразу (хотя скорее всего ничего там не глючит-просто такой тариф ипанутый) . Поэтому я считаю что накуй накуй все эти клиенты что через операторов-пусть операторы сами и возят, ну или вот такие ловкачи
Yura
03.10.2012
У меня иногда бывает: проехал 5 км, а на таксометре 0 км, только повремянка настучала немного. Конечно редко но за месяц уже три раза так было. Два или три раза забывал включать таксометр, и включал его только на середине пути.
Как то взялся записывать резулбтаты, и у меня в среднем расхождения получились с реальностью 1 км на каждый заказ. Это с навигационным путем, с одометром еще больше.
mxGor
02.10.2012
я знаю как создать контору и раскрутить её по полной так что бы закурили нервно все конторы в городе, хотите создам без проблем, диспетчерские будут 10% ни каких приоритетов только здесь почти нет таксистов, таксисты все на дороге, если сможете собратся вместе прямо по позывным начинайте отсчет кто хочет с 001 позывного как дойдет до 150 позывного дам номер телефона для регистрации, у кого нет лицензии 1300 регистрация плюс налоги рублей 600-700 и на бухгалтера 100 руб чтобы держал все доки в порядке, обзовемся ассоциация такси НН, на рекламу по рублю на старте, единственное условие работать первый месяц по полной, на пределе, заказов будет много, отчет в открытую что куда ушло без проблем, только желающих наберется от силы человек 5 профи, и человек 15 желающих без опыта на этом и встанет всё )))
sailaz
03.10.2012
создать контору и набрать водил вроде никогда проблемый не было...
заказы будут- таксерики придут сами, искать даж не придеться...
всегда проблемой было раскрутить...
если у тебя такая возможность есть и ты знаешь в этом толк, я на твоем месте давно бы начал...а не пи*дел о том что могу но...есть куча отмазок...
mxGor
03.10.2012
так начал, оформились 60 распиздяев которые очень хотят работать и из них трое действительно работают остальные забили хотя когда устраивались пяткой в грудь стучали я готов работать, всю неделю держал 30- 40 заказов в выходные по 180 вылезло так уроды не один не вышел
и че терь мне наслаждатся невывезеными заказами в проге , платить за прогу и платить диспетчерам как бонус, на хуй надо я лучше водил 50 чел наберу и буду тогда на себя работать благо волжанок можно набрать по 50 сколько душе угодно, мне сейчас не интерестно другие заботы другие интересы
Yura
03.10.2012
Подход очень интересный..
Распизтяев..
Вот поэтому 57 из 60 человек на тебя и забило, что к людям надо по людски... Ка аукнется так и откликнется..
mxGor
03.10.2012
вот уж не надо, по людски было все, распиздяев это пост фактум, объяснял разжевывал что как почему и просил выйти когда заказы пойдут
Yura
03.10.2012
Все может быть..
Но ты сам посуди: 57 из 60- проигнорировали работу...

Ну, о чем то это говорит..
Значит абсолютное большинство не впечатлилось условиями... они значит не средние даже по городу были, а ниже средних.
mxGor
03.10.2012
10 % средняя цена 7-8 км 170- 200 руб, не в этом дело, просто есть по проге ограничения 50 водил бесплатно дальше за каждого 50рэ в месяц если 30 водил на линии будут такси поедет, меньше нельзя 400 заказов вполне достаточно для 30 чел, но устраиваются 50 а катают 3-4 максимум, за остальных из своего кармана платить?
Yura
03.10.2012
Мало что понял.
Если есть желание позвони, пообщаемся или в личку.. а так- одни загадки.
zvs55
03.10.2012
неинтересная средняя цена за 7–8 км- наверное. в везете 8 км 185 р и удобная программа- вот еони и посчитали -наверное- зачем кудато дергаться. за 8 км 250, 300 -это сенная-вокзал, в 2008 было
mxGor
04.10.2012
заниматся такси не вижу смысла с наёмниками, своих машин парк сейчас начинаю подкупать, открыватся буду со своими машинами все остальные заказы буду сливать на биржу, кто хочет тот пускай катает по 20 рублей за заказ, незаберут и по барабану но смысла нет строить какие то планы на наемниках, хочет катает, хочет нет
Yura
04.10.2012
Флаг в руки.
mxGor
04.10.2012
барабан на шею, электричку на встречу............. да, да сам понимаю по этому говорю на кой мне эти прыжки когда я могу организовать а смысла нет видишь сам что говорят 7 км даже за пару соток не поеду вот рубенов за 500 поедет каждый 5-6 заказов и домой че парится то?
zvs55
04.10.2012
по 500 2-3 и че париться, но сейчас люди забыли что такое 500 за такси отдать :)
mxGor
05.10.2012
такое было при комунизме когда разрешили таксовать официально, ценник вниз через полгода машина в дрова а новую купить не на что
bier71
04.10.2012
Дык в чем проблема?
Взял с чела при устройстве 50 р, Если в месяце не едет - заплатил за прогу. Если едет - то эти 50 пусть в зачет идут твоих 10%.
Кто ездить собирается - отдаст легко. Кто не хочет - он тебе не нужен.
Yura
04.10.2012
Я ниже отвечал в диалоге с dezmanE706AA .

повторяться лень.
дополню только, что штрафы и наказания, как и поощрения, должны быть обоснованны и понятны, а когда причина выдуманная, то и отношение соответствующее.
Yura
04.10.2012
Да и разброс ты указываешь пипец.
Я с удовольствием поеду 7 км за 200 руб.. Это чуть лучше, чем сейчас по городу..
Но я не поеду 8 км за 170 руб. и уж точно я не буду прыгать от одного диспетчера к другому за эту сумму. Шило на мыло.
zvs55
04.10.2012
я не поеду 7 км за 200 р. Даже если клиент сам придет и ненадо ехать на заказ. Даже если мне по пути, или в обратку. Даже на приоре. :) Ну так да, чуть выше чем в везесатурне. п.с. поеду если только 3,5-4 км- а назад могу бесплатно прихватить-ну так 7 набежит :)) п.п.с ну если телочка симпатичная-проще бесплатно отвезти-если сядет в приору конечно :)) им щас всем логаны подавай-иномарке! :)))
Yura
04.10.2012
:-))
mxGor
04.10.2012
не секрет если зачем назад возвращатся, взял следующий заказ и дальше поехал ))))
zvs55
04.10.2012
взял там где освободился заказ имеется в виду? ну это там не заказы, а говно раздают диспетчера, я от них стараюсь как можно меньше брать что либо, если тока совсем уж из ипеней (а ипенях местные чаще всего любят кататься по тем же ипеням в пределах 100-150). Проще, выгодней и полезней для здоровья вернутся 3-5-10 км пустым на точку, чем шлак какой нибудь в сормово за 250 из центра выхватить -я так считаю. Тем более с точки все равно минимум 2,5 диспечерских цены выезжал- (а в пробки и 4-5), че пустым то не вернуться :) п.с. зато я в москву дешево езжу по пятницам-если по пути мне конечно, желающих чтото ненаблюдается, в трансфернн зачем то по 1300 с рыла набиваются потом жалуются на форумах что и долго не забирали, и ехали долго, и газель плохая-а че за 1300 хотели то неясно. я бы быстро забрал из аэропорта к примеру, ну как хотят, хозяин-барин :)
mxGor
04.10.2012
zvs55 писал(а)
пятницам-если по пути мне конечно, желающих чтото ненаблюдается, в трансфернн зачем то по 1300 с рыла .......

если машина нормальная позвони может помогут с трансферами 8915-918-84-44 www.reis52.ru
zvs55
04.10.2012
приора нормальная? Мне так нормально, езжу нравится! лексус еще но тогда дорого будет. Спасибо :)
Jeaman
08.10.2012
Вот когда в субботу будет 200 заказов по Автозаводу, тогда и зови меня. А что такое 180 на 60 распиздяев? Тьфу
Jeaman
08.10.2012
Как говорит наша директорша, кто первый встал, того и тапки)) Заказы будут, а будут ли они сконцентрированы в одном месте, или нужно будет из Сормово в Ленинский катиться ?))
mxGor
08.10.2012
конечно ехать не надо ни куда, клиенты сами позвонят, уточнят где стоишь и подойдут к машине, все 200 человек, а там сам выберешь кого везти кого нет
Jeaman
08.10.2012
Т.е за заказом на 3км нужно ехать 10км? Понятно, что все разбежались.
mxGor
08.10.2012
сам себе подачу ставишь, поставил радиус 3 км будут приходить до 3 км поставил 10 будут приходить до 10
mxGor
08.10.2012
обязаловок не ставил, адрес старта и финиша плюс цена, хочешь бери хочешь нет
zvs55
08.10.2012
это хорошо :)
Yura
09.10.2012
Много слов..Но нет расценок.
Тарифы в студию!
mxGor
09.10.2012
мне не интересно такси сейчас, писал уже не раз, тарифы БЫЛИ:
90 руб посадка 12 р км
50 руб посадка 15 руб км
100 руб посадка 10 руб км
минималка по второму 90 )))
150 руб до 5 км дальше 17 руб
реклама шла по всем номерам
Yura
09.10.2012
Пипец. как я понимаю тех, кто не стал работать.. тех 57 таксеров из 60-и
wovan88
09.10.2012
в смысле "спам-реклама"?

тогда я понимаю таксистов, которые отказались, катаясь по левым отказным заказам.
mxGor
11.10.2012
а где работаешь не секрет?
seruban
12.09.2012
можно такси "минимум" эть дочка "Везет" там и заказы бывают не плохие по цене.
zvs55
12.09.2012
раз в неделю наверное
seruban
12.09.2012
Да почему я практическм каждый день один два заказа по "Мини" рублей на 300-350 делаю. Несколько раз даже в область моталси
zvs55
12.09.2012
молодец. в область то не за 350 ездил надеюсь? хотя я в мини один раз взял заказ на 350 который перерос в катания туда сюда обратно на 2000 но это раз в три года. а так все диспетчера в целом одинаковые, на еду
seruban
12.09.2012
zvs55 писал(а)
а так все диспетчера в целом одинаковые, на еду


C этим я соглашусь на все сто, в такси счас на мное не заработаш в лучшем случае на хлеб, ну по праздникам может быть с маслом :)
я рассматриваю работу в такси как основную. На железной дороге зарплаты стали смешными за титаническую работу. вот и думаю куда прибиться. а кроме как водить поезда с моим образованием никуда не возьмут..
gen 52
22.09.2012
Не лучших вариант.
А сколько платят водителю паровоза?
в лучшем случае 30 к за постоянное отсутствие дома
zvs55
22.09.2012
в такси лучше временно пока чтонибудь получше не найдешь, устройся да и увидишь все сам!
слушай а что за приоритет в такси Сатурн?
х.з. поищи на форуме вроде с лицензией что связано но не уверен
я вообще в другую область хочу уехать так что это действительно временно месяцев на 6 наверно
а про Центральную диспетчерскую службу кто нить слышал?

t-52.ru/whatsnew.htm
Yura
01.10.2012
пришлют заказ тебе , ехать на адрес 12 км, а пассажира везти километра три, за 120 рублей.. Откажешься- тебе штраф выпишут на 50 рублей. А чтоб было из чего списывать, тебе минимум надо положить 500 рублей для начала работы..
Я многих на эту программу подписал, но все уже с нее спрыгнули из за этого вот несколько неадекватного отношения к водителям..Поэтому машин на линии мало, и поэтому же заказы присылают- за 6-12 км от тебя.

Хотя, надо признать, бывают и интересные заказы.

Не знаю как на ос виндос мобайл, но я ставил их программу на несколько смартфонов с осью андроид..Смартфонов было 4 шт, от 5 до 10 т.рублей. И на всех одно и тож: программа зависает частенько , тяжелая она..перезагружать приходилось. Я вначале грешил на смартфоны и менял их, но в результате - сделал вот такой вывод..
Ev[i]L
24.09.2012
Без лицензии щас никуда не бурут
sailaz
24.09.2012
сатурну разве не поф?
Ev[i]L
25.09.2012
уже давно не поф
sailaz
26.09.2012
в 10 числах сентября устраивал своё авто...про лицензию вообще не спросили...
zvs55
26.09.2012
это к вопросу об ответственности т.н. официальных перевозчиков, их отличиях от т.н. диких бомбил-в соседней теме эльф писал чтото в этом роде. п.с. только в отличие от диких, когда к уроду можно просто не подходить, когда с телефона т.н. официального перевозчика приежает какой нибудь бес умалишенный готовый возить по любым расценкам которые ему дали, насрести на дозняк, тут особо не повыбираешь
Jeaman
02.10.2012
Ну что уж сразу на дозняк))
эт в каком такси???
zvs55
26.09.2012
в каком что? без лицензии тебе в любое идти можно, рекомендую сразу во все какие знаешь-хоть выбрать будет побольше :)
sailaz
26.09.2012
четко и конструтивно ответил)))
Ander$on
25.09.2012
еще как берут
Да, кстати, а что на счет лицензии? как вообще сейчас таксмсты трудятся: просто больше полгода бросил таксовать, просто интересно???

з.ы. да уж всякого сброду повозить пришлось!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов