--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бланки строгой отчётности

Обсуждение цен
884
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliaboriso
19.02.2017
бланки строгой отчётности для командировочных клиентов. квитанции на оплату пользования такси типографские. остались от такси. с печатью и подписью от ИП .
T@XIST555
19.02.2017
Это вопрос или предложение?
предложение
продаю
.
mazay37
20.02.2017
За сколько продаете?
в привате мой тел. обсудим )
Vipc
20.02.2017
А я сам такие бланки делаю с живой печатью. Скачиваешь в инете бланк ставишь прогой печать цветную. И в цветном принтаре распечатываешь. Бесплатно и сколько нужно. А терпилы покупают. Скажите сколько уже продали??
это законные подотчетные типографские бланки. остались у меня от службы такси. мне они больше не нужны. сама не таксую. служба такси была на сайте командировка.ру и многие командировочные заказывали именно такие бланки, а не на принте печатные с поддельной печатью
...за "самоделки" командировочным гостям начальство деньги за проезд очень редко оплачивает - не прокатывает уже ))).
AlexY2
21.02.2017
Старая тема обросшая бородой и паутиной - индивидуальный предприниматель не обязан иметь печати и может выдавать бланки строгой отчетности без нее. Это прописано и в законе и в куче информационных писем налоговых инспекций по всей стране + несколько лет назад были даже судебные решения, так же подтверждающие это.

И все бухгалтера прекрасно это знают, так что проблем с оплатой командировочных расходов вообще никаких нет.

И какого хрена постоянно выкапывать эту трупную тему с печатями, я не понимаю...
ну тогда любой может скачать бланк в инете, забить туда реквизиты любого ип или ооо ( инфа в свободном доступе есть у каждого) и под его "именем" раздавать эти "листовки" , выходит?!
на корешке и на бланке обязательно размещение реквизитов, номер бланка и печать ! это было и будет всегда.
сколько ездило командировочных клиентов - все просили именно такого образца бланк отчета! и никакой другой вариант не прокатывал - они сами говорили
AlexY2
21.02.2017
"а корешке и на бланке обязательно размещение реквизитов, номер бланка и печать ! это было и будет всегда." - как говорится, лучше промолчать, чтоб за умного сойти...


Найди слово "ПЕЧАТЬ" в документе:

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2009 г. N 112
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.09.2011 N 757,от 14.05.2013 N 411, от 26.11.2013 N 1073,от 09.06.2014 N 528, от 28.04.2015 N 410)


Приложение N 5
к Правилам перевозок
пассажиров и багажа автомобильным
транспортом и городским наземным
электрическим транспортом
 
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ
 
1. Квитанция на оплату пользования легковым такси должна включать в себя следующие обязательные реквизиты:
а) наименование, серия и номер квитанции на оплату пользования легковым такси;
б) наименование фрахтовщика;
в) дата выдачи квитанции на оплату пользования легковым такси;
г) стоимость пользования легковым такси;
д) фамилия, имя, отчество и подпись лица, уполномоченного на проведение расчетов.
2. В реквизите "наименование, серия и номер квитанции на оплату пользования легковым такси" делается запись "Квитанция на оплату пользования легковым такси, серия ____, номер ___________". Серия и номер печатаются типографским способом.
3. В реквизите "наименование фрахтовщика" указываются наименование, адрес, номер телефона и ИНН фрахтовщика.
4. В реквизите "дата выдачи квитанции на оплату пользования легковым такси" указываются число, месяц и год оформления квитанции на оплату пользования легковым такси.
5. В реквизите "стоимость пользования легковым такси" цифрами и прописью указываются взысканные с фрахтователя средства в рублях и копейках за пользование легковым такси. В случае если плата за пользование легковым такси осуществляется на основании тарифов за расстояние перевозки и (или) время пользования легковым такси, указываются показания таксометра, на основании которых рассчитывается стоимость пользования легковым такси."

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=179286�
мы то эти правила знаем прекрасно... но вот не все руководители, требуя от своих подчиненных отчета осведомлены об этом ((( . и не каждый работник будет спорить со своим директором о правилах оформления подотчетных док-тов - ему легче запросить у водителя то, что требует с него его начальство. в России полно директоров-самодуров, которые и правовые основы своей деятельности не знают то толком. вот и приходится идти наверняка! ))))
AlexY2
21.02.2017
"а корешке и на бланке обязательно размещение реквизитов, номер бланка и печать ! это было и будет всегда."
"мы то эти правила знаем прекрасно..."

Хватит уж крутиться как уж на сковородке...

Не знаю ни одной конторы, где бы руководитель (да и главный бухгалтер, если честно) занимались такой хуйней, как лично проверяли БСО у сотрудников - для этого есть младший бухгалтер, который сидит на первичке и проверяет ее соответствие НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ.

Так вот, по тому нормативному документу - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2009 г. N 112 -

ПЕЧАТИ ИП НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Но зато требуется указание домашнего адреса, по которому зарегистрирован ИП и его номер телефона (которые вы наверняка на бланке не указали), а так же необходимо указывать показания таксометра (на что уже забивают болт таксисты).
Yura
21.02.2017
Да, все бухгалтера знают, но.. многие, по согласованию с руководством, принимают только с печатями и огрнами и прочими реквизитами. Перестраховываются.
А если работник возмущается, то его чек быстро и легко пробивается по реквизитам, реквизиты, как правило, не действующие, и работник посылается лесом и понижается так же его карма в организации.

Мы в России живем
а ваааааапще мне интересно, заскока она таксерам предлагает пихать такие бланки, с учетом того, что мы, исходя из ситуации, продаем их от 0 до 100 за шт.. ну и покупаем за 100 руб пачку. я так вот вообще никогда не покупал...
AlekseyVA
23.02.2017
С печатью это конечно великолепно, только вот моментик а ИП еще действующее?
AlexY2
23.02.2017
Блин, если уж вам печать на бланке нужна, то:

1) Купите печать самонаборную. Самая дешевая DeVente, 350 рублей в Ашане была.

https://www.tdkarandash.ru/o...lis-4110304.html

2) Покупаете пачку чистых типографских бланков квитанций легкового такси - дешево в любом магазине торгующем бухгалтерской первичкой и в типографиях (2gis в помощь) или у механика в своей диспетчерской конторе (дороже, но не критично - в Сатурне за 100 рублей 50 бланков вроде).

3) Идете на сайт Дептранса Нижегородской области и скачиваете список выданных разрешений - mintrans.government-nnov.ru/?id=71152
Выбираете там любого дона Педро, рабовладельца и торговца черным деревом (то есть, на ком много машин зарегистрировано). Такой рабовладелец точно не закроет ЧП через месяц, как вы печать сделаете).

4) Идете на сайт налоговой и скачиваете выписку на дона Педро там - https://egrul.nalog.ru

5) Пинцетиком за 15 минут аккуратно собираете вашу личную печать, используя данные из налоговой выписки.

6) Проштамповываете все свои квитанции.

7) БИНГО!
плюсую 1000 раз.
AlekseyVA
24.02.2017
Во первых вопрос был не к Вам.
Во вторых мне наборная печать не нужна, у меня есть своя нормальная печать
AlexY2
24.02.2017
Ну вам не нужна, зато другим информация пригодится...

P.S. А персональные вопросы лучше в личку задавать, там уж точно ответит только тот, кому вы его адресовали
Тут чё ваще происходит????????????????????? Все обкурились???? Топик продаёт бланки по 60 руб за штуку,
кто то по 100.
Они стоят 100 руб за пачку печать я и сам наштопаю. просто ехать гадо за ними,,
выходит я дешевле всех предлагаю за 50
Yura
24.02.2017
50 за пачку 100 штук?
А оно того стоит?
Ты здесь уже на статью наговорил.. и все ради 50 рублей?
AlexY2
24.02.2017
угу, в 50 рублей еще доставка на такси входит, а также подарочная упаковка и бонусная карта на последующие покупки :)
ну на статью не я наговорил, а вышестоящий оппонент ))) у меня всё законно и действует по сей день. отчётность ведётся. только машин нет. вот и хотелось передать бланки тому у кого есть возможность извоза. и водителю лишний клиент, и у мне небольшая денежка за услугу. не у всех таксистов в городе есть разрешения и законные бланки.
и если, как кто-то сказал выше продают клиентам и по 100 и по 50, и по 0 рублей, то я заполнял бланк (было) и за 500-900 руб, но в основном 300 руб в зависимости от сумы и маршрута.
а за 0 рублей пусть "линейники" продают выданные работодателем бланки за которые с них спросят.
... РS: только типографский бланк имеет силу. а в типографии просто так пришедшему с улицы без названия и рег номера заказ не сделают. так что ребят, не качайте вы ничего с инета, и уж тем более не мучайте себя и не подставляйте наборными печатями. а то на статью себе "насобираете" )
Samey
24.02.2017
Торгуй шнурками.
AlexY2
25.02.2017
Есть тема - покупаем у oliaboriso бланки, а потом всем клиентам, опоздавшим на самолет или поезд, предлагаем отбить стоимость билетов и моральный ущерб за счет фрахтователя. :)

"РS: только типографский бланк имеет силу. а в типографии просто так пришедшему с улицы без названия и рег номера заказ не сделают. так что ребят, не качайте вы ничего с инета, и уж тем более не мучайте себя и не подставляйте наборными печатями. а то на статью себе "насобираете" )" - ДО СЛЕЗ!!!
Vipc
27.02.2017
Так у меня самодельные бланки были лучше чем настоящие. Я просто много справок и корочек в свое время потделовал когда был в этом смысл. Так что командировачным все оплачивали по ним.

Я одно не пойму как различить купленную в типографии бланку от той что я сам распечатал?? Одно и тоже живая печать четко пропечатанная с уникальным номером бланка. Что не так??

Один в один что выданная была когдато мне в везете. Только номера на каждой разные а так один в один. Щас на свету смотрел разлечит разве криминалист экстра класса.

Что не так?
AlexY2
27.02.2017
Один грузин с дипломом врача российского вуза попал на скамью подсудимых за подделку документов при первой же попытке устройстве на работу - в дипломе оказалась вклеена его фотография.
Самый прикол - диплом был сделан безупречно и даже проходил проверку по федеральной базе. Оказалось, что грузин отказался отдавать оставшуюся сумму за готовый диплом по причине отсутствия на нем фотографии, все доводы посредника, что фотографии тут быть не должно и даже места для нее нет, услышаны не были, грузин стоял на своем - документ без фото не документ. Ну желание клиента - закон, и в диплом была вклеена фотография.
Vipc
01.03.2017
Ахахах поржал от души но это анекдот а у нас жизнь. Как про печати то и покупать в ашане не чего не нада. Прога штамп взломанная рулит. Лишние тело движения с постановкой печатей всоей рукой просто не нужны!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем