--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что случается, когда отправляешь старика без денег на бомж-такси

Интересное в сети
79
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexY2
19.12.2016
AlexY2
19.12.2016
"Вот - суть дела. У моей подруги Наташи Кесеги - большое настоящее горе. Несколько дней назад Такси "Везёт" завезло её пожилого, больного 77-летнего отца по неверному адресу. Ехали за город на дачу. Была ошибка навигатора. И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал. Но это - полбеды. Навигатор yandex действительно выдал неверную карту, что позже установила полиция. Так что водитель мог в теории верить, что сделал все правильно.

А, вот, дальше события развивались так: когда спустя два часа стало ясно, что отец не доехал до дачи, Наташа вместе с сотрудниками трёх (!!) отделений полиции стала звонить диспетчерам "Везёт" и просить их связаться с водителем. Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках... Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы. Утром стало возможным отправить факс (!!!) - по телефону не соединяли - владельцу компании "Везёт" Заринову Марату Рашидовичу. Такси нашли, водитель прибежал в полицию. Поехали туда, где он высадил Наташиного отца. И... нашли его. Он замёрз. Совсем недалеко от места высадки. Пожилой человек, ходивший с трудом...

Все понятно. Смерть наступила от переохлаждения. Вот такая чудовищная история. А человека можно было спасти. Если бы существа женского пола из диспетчерской "Везёт" были людьми, если бы они вылезли на полчаса из своего мирка челяди, которая уважает и облизывает только "хозяина" и облаивает всех, кто приходит извне. Отец Наташи был бы жив, если бы и пресловутый Марат Рашидович (доступный лишь "по факсу") осознавал, что бизнес - это не только регулярные поступления бабла, но ответственность. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТОТ БИЗНЕС СВЯЗАН С СЕРВИСОМ - ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЛЮДЕЙ!"

Наталья Кожевникова
AlexY2 писал(а)
И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал.

Откуда они узнали что он говорил такие слова? Или его дочь знала что его не там высадили, но никаких адекватных мер принимать не стала?
Yura
19.12.2016
Несколько другая ситуация: мошенничество
www.tomsk.ru/news/view/120748

И такое тоже бывает.

В Москве житель хостела, взяв со стола телефон хозяйки хостела, перевел с ее банковской карты все деньги, с помощью смс, а затем подчистил смс-ки. Она не сразу из за этого и спохватилась.
Так что мораль такова: если к смартфону подсоединены платежная система типа сбербанк , блокируйте смс.

Но в Санкт-Петербурге, да, совсем жопа.
Абсурдная ситуация, с очень трагическим финалом.

Поскольку твоя ссылка не открывается, вставляю другую

https://zona.media/news/2016/19/12/vezet


m.47news.ru/articles/113983/

ДС Везет в Питере: водитель фактически убил пожилого пассажира
AlexY2
19.12.2016
Убила деда собственная дочь, отправив одного на бомж-такси без денег и сотового телефона по неуточненному адресу.
Все мы знаем условия Везета, т.е. когда в результате выяснилось, что населенный пункт другой, водитель вполне резонно заявил, что цена будет пересчитана, на что видно дед был не согласен ввиду отсутствия денег.
NivaDa52
19.12.2016
Ну человечность должна же быть в людях, нельзя же просто взять и бросить пожилого человека на улице! Да хоть в 10тыс вопрос бы стоял, я бы так не сделал.
Вспомнился случай, пассажирка расказывала, от Электрона с работы она ездит к себе домой в Доскино и разок закимарила в пути и её тоже привезли не в то Доскино( ей нужно в то которое около Горбатовки, а не на Богородской трассе) ночью, водитель(Везёт) чертыхнулся, но отвез туда куда нужно и денег дополнительно не требовал.
Так что моё мнение, что водила мудак, если нам все описывают так как на самом деле было
NivaDa52
19.12.2016
Хотя уверен, что не все так гладко как описывает нам Наталья Кожевникова. Откуда уверенность, что папа говорил что посёлок не тот? И какого хрена нужно было сидеть дома и вызванивать диспетчеров и даже ждать утра!!! отправить факс, а не сразу же подорваться и съездить в эти два посёлка??? У меня не сходится)
Видимо так нужен был папа(((
Samey
19.12.2016
Вы все правильно пишите, но не стоит забывать, что фишка всегда в деталях, а их мы не знаем....
AlexY2
19.12.2016
А у меня года два зимой гемор был - вызвали к ночному клубу, приезжаю, а там дружбаны тело захотели домой отправить. Брать не хотел одного, но тысячу сунули, а ехать рублей на 200.
Приезжаю по адресу, трясу, тело не реагирует. Стал по домофону квартиры в подъезде подряд набирать - где не отвечаю, где нахуй посылают. Похлопал тело по карманам, телефон не нащупался.
Хотел положить на скамейку и вызвать скорую, потом думаю, замерзнет пока едут, в-общем, сам поехал в приемный покой ближайшей больнички и скосил под дурачка, типа подобрал тело на улице, забирайте, а то вдруг у него сердечный приступ...

В-общем, на 1000 и отъездил.
Yura
19.12.2016
Там официально уже заявили, что ошибка яндекс-навигатора.
Т.е. водитель не знает местность и окрестные деревни, и повез не туда, куда указала заказчица, а куда включил навигатор.
А навигатор просто привел в соседнее село, с теми же названиями улицы и номера дома.
Из представленного однозначно вина водителя, на мой взгляд, и ДС, которая не поправила "своего работника".

Они ж работодатели, как они всм нам заявляют
Как всегда с этих рабовладельцев взятки гладки,они ж просто инфоуслуги оказывают,и расчёт стоимости у них исходя из тарифов перевозчиков,которые даже скидки предоставляют клиентам.Блин,слов нет,одни буквы.
согласен очень правильно рассуждаете ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Green NN
21.03.2017
Кончились таксисты. Даже с навигатором уже работать многие не могут.
Samey
21.03.2017
))))))))))))))))))
AlexY2
21.03.2017
Давай я тебя куда нибудь в Володарский район отправлю, посмотрим как ты найдешь что ни то даже с навигатором. Тот же Навител знает разве что названия населенных пунктов, а вот улицу и тем паче дом даже с помощью аборигенов найти бывает проблематично. А в Павловский район как то девушку, незнавшей дороги по навигатору вез, так думал утону там посреди раздолбанной в хлам грунтовки, больше похожей на танковый полигон, а обратно другую дорогу спросил - аборигены говорят - по "официальной" дороге только трактора ездят, а нормальные люди по "неофициальной", напрямик через поле.
Samey
21.03.2017
Речь не о том шла.....
DimN
19.12.2016
Про "без денег" и "водитель заявил", я так понимаю, Вы сами придумали?

Безответственный водитель, такие же диспетчера, вот и всё. В любой таксишной конторе могло случиться (я уж не говорю про те, где диспетчера и телефоны отсутствуют как класс).
napoluskr
20.12.2016
Мы не знаем состояния деда. Есть мнение, что дед мог быть уже просто не совсем в адеквате. Водитель довез до адреса, сказал - приехали, он и вышел. Такая ситуация могла быть абсолютно в любом такси, никто до дверей клиента не провожает. Косвенно это подтверждается тем, что дед замерз в деревне, там где его высадили, не попытавшись постучать в какой-нибудь дом за помощью.
Вот кто 100% виноват - так это диспетчера, тут без вопросов.
Чет уж больно сильно ситуация попахивает "вбросом"... Сотрудники 3х отделений полиции, имея номер автомобиля, не смогли за ночь найти контактов водителя? Да не смешите меня... Да даже если так, в том же самом zello сидит фигова туча таксистов, найти там контакты водителя по номеру авто, думаю, не проблема... Да и у диспетчеров, для связи с правоохранительными органами, есть специальные номера и инструкции... Вброс...
Никто никому в везете номер машины не сдаст,если только по письменному запросу из полиции.Даже при назначении на заказ авто в везёте клиенту приходит только три цифры номера назначенной машины без букв,контора шифруется.В везете машин в тыщу раз больше машин,чем на зелло канале.
мы не в каменном веке живем... в общем, я это к чему, если не вброс, нашли бы...
Vipc
09.03.2017
так вот ты неповеришь дают и прямо сразу стоит только алкашу чтото забыть у меня в машине так тутже звонят. Мне вообще говорят что теперь номера телефонов в такси везет рассылают типа водитель такойто и вот его номер. А ты о какой писюльке тут написал? такого уже авно нет ты для пробы прокатись на везете и все сам поймешь и не нада писать то что ты не знаешь а где та там слышал как алкаши пернули на заваленке
Номер машины с буквами присылают?или только циферки,по старинке?Ты берешь там заказы,ты и прокатись,протестируй.Скоро сосёт сам себя будет возить,с причмокиванием, осталось тарифы ещё понизить,и рейтинг только для водителей ввести,вот будет весело.Правда у них большая часть заказов через телефонию идёт,поэтому с рейтингом не прокатит.
Yura
19.12.2016
В Питере тысячи таксистов.
А в рации , к примеру, канал такси Везет СПБ, сидит человек 20 максимум.
Полиция заявления принимает через 3 дня, значит их интерес был не официальный, их закономерно послали.
Yura
19.12.2016
АВ))
19.12.2016
какая-то мутерная история, кто-то явно не договаривает.
Yura
20.12.2016
Astro NN
19.12.2016
Отправить больного, пожилого, 77 летнего человека на такси за город без денег и без сопровождения - новый способ получить наследство?
Yura
19.12.2016
Ну, без денег- домыслы.
Без сопровождения- хрен знает, в каком он физическом и умственном состоянии. Но если после больницы, и , как пишут, шел, пошатываясь, то однозначно, не самый красивый поступок.
Yura
19.12.2016
sobesednik.ru/proisshestviya...-v-pod-mytishcha

Вот еще история:
Снижение тарифов и в столицах сделало услугу криминальной
AlexY2
20.12.2016
Пиздец продолжается:

"Следственным отделом по Ломоносовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту обнаружения тела пенсионера, которого водитель такси привез не в место назначения."

То есть в профессиональную обязанность таксиста уже внесли присмотр за недееспособными лицами...

Я просто о**ваю, дорогая редакция!

За перевоз ребенка без кресла - отвечает таксист, вплоть до тюрьмы. Дура-мать и придурок-отец, сидящие рядом с ребенком, в чьи обязанности, в-первую очередь, входит оберегать собственное чадо от всех зримых и незримых опасностей, вообще не при делах. Хотя именно они должны отвечать перед законом - вплоть до лишения родительских прав.

В данном случае виновата дочь, оставившая недееспособного отца без присмотра и именно эта набитая дура должна отвечать перед законом и богом, а не перекладывать ответственность на таксиста.
Yura
20.12.2016
Можно фонтанировать эмоциями много.
Но есть факт: он привёз его не в то село, что указывалось. И это косяк водителя. Ем было в лом исправить свой косяк. А пожилые люди очень боязливые и не уверенные. Это сейчас представляют все вежливо.. а что было в салоне?
Ты можешь гарантировать, что там не было , к примеру так: "вот указанный адрес, выгружайся скорее, мне работать надо. Бегом, я сказал"
AlexY2
20.12.2016
Юра, ты девушек-клиенток до двери квартиры провожаешь? Если нет, то ты ненадлежаще исполняешь свои профессиональные обязанности таксиста. Вдруг маньяк в подъезде их ждет. Алкашей посреди дороги высаживал? Ненадлежаще исполнял свои обязанности - вдруг алкаш упал, башку себе расшиб...

И у меня не эмоции - это констатация факта, что следствие пытается натянуть сову на глобус из за общественного резонанса.
У следственного комитета нет фактуры ни на 125 статью "Оставление в опасности" (таксист высадил старика не в поле, а в населенном пункте), ни на п. 2 ст. 238 "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Начинают придумывать какую то лабуду.

Комментарии к ч. 2 ст. 109 УК РФ "Профессиональные обязанности (правила) могут быть установлены законом, другим нормативным актом, утверждены администрацией данного предприятия, установлены государственным стандартом (типовые правила техники безопасности) и т. п. При привлечении лица к уголовной ответственности за причинение смерти человеку по неосторожности в результате нарушения профессиональных обязанностей должно быть установлено, что данное лицо знало эти обязанности и было предупреждено об опасности их нарушения. Наличия диплома или свидетельства по специальности для наступления уголовной ответственности при работе с источником повышенной опасности, по нашему мнению, недостаточно. Если не установлено, что лицо знало свои профессиональные обязанности, ответственность должна наступать для руководителей такого лица."

Прочти комментарии к статье УК РФ, потом Закон о такси, правила оказания услуг на сайте Везета и скажи, что нарушил таксист.
А могло быть и так, как выше писали и водитель вообще не вкурсах - высадил, уехал дальше. Чо драматизировать этот вброс то?

napoluskr писал(а)
Мы не знаем состояния деда... Водитель довез до адреса, сказал - приехали, дед и вышел... Косвенно это подтверждается тем, что дед замерз в деревне, там где его высадили, не попытавшись постучать в какой-нибудь дом за помощью.
qwester
21.12.2016
вот поэтому когда двое пытаются в усмерть пьяного засунуть в машину надо говорить без сопровождения не повезу его....а тут свою вину за деда девка и полиция пытаются на таксиста бедолагу спихнуть..адвокат ему нужен хороший...мне одного подобного за город дали так я на всякий случай взял телефон принимающей стороны и контакт с ними держал что бы не дай бог не туда куда нибудь не привезти его...про детей вообще отдельная тема единицы с собой кресла берут бояться за детей ,остальные лишь бы довезли
Yura
07.03.2017
Везет опять отличился

properm.ru/news/incident/136124/

Такси <<Везёт>> об убийце 10-летней девочки: <<Он никогда не был штатным сотрудником нашей диспетчерской службы>>
AlexY2
07.03.2017
Ну, если честно, я не очень понимаю, причем здесь Везет. Если государство выпустило человека - значит оно считает, что он встал на путь исправления и не представляет опасности для общества.

То есть претензия по рецидиву должна быть направлена в адрес государства, а не работодателя.
Ведь он мог слесарем в ЖЭК устроиться и убить девочку, придя чинить трубу в квартире.

И я не понимаю опять же логику проверок сотрудников на судимость. Что, лицам с судимостью вообще запретить работать? Зачем тогда вообще их с зоны выпускать? Даже те, кто решил исправиться и встал на путь исправления, от безденежья и безнадеги будут вынуждены снова нарушить закон.
Vipc
09.03.2017
убила деда дочь. дед получал отличную пенсию больше 30 тыс рублей и ездил на бомж такси и мани заработанные им же выдавались ему до копейки впритык чтобы оплатить такси. Дочку нада вывести за шкирку на площать раздеть и розгами хорошенько.

А не таксиста обсуждать. Правильно теперь дочка рвет жопу пенсии теперь нет и она о шикарной жизни теперь забудет
30 тыщ в 77 не платят!
Vipc
21.03.2017
Ну плюс минус 5 тыщь это сильно важно?
30тыс минус 5тыс к ним плюс 5тыс. получается 20тыс.
Все ровно. Как и обещали.
Yura
19.04.2017
m.fontanka.ru/2017/04/19/137/

В Петербурге прошел обыск в офисе диспетчерской службы <<Везет>>. Телефоны и мобильное приложение для вызова автомобилей заблокированы.
AlexY2
19.04.2017
Максимум за неделю перезаключат договора на ip-телефонию, перенесут базу с бэкапа на сервер в другом регионе и начнут принимать заказы снова.

Клиентам в качестве компенсации за недельные неудобства месяц 50% скидки за счет водителей :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов