--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу сдать машину в аренду

Серьезная тема
2632
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
Есть свободная сумма денег.
Есть мысли купить машину и сдать ее в аренду под такси.
Реально ли?
На каких условиях?

Как это происходит?
Astro NN
09.03.2017
Происходит это просто - покупаешь машину, отдаёшь её в аренду за 5-7к в неделю, через неделю её разбивают в хлам, приносят ключи (не всегда), и виновато улыбаясь, обещают "всё возместить". Дальше уже скучно рассказывать...
Понятно, что "найдём добросовестного, лучшего водителя в городе"... понятно, что "напишем кучу бумажек и договоров"... понятно, что "оборудуем касками, маячками и тд...". Но в итоге результат почти всегда одинаковый (см пункт 1).
Когда сдаётся десяток машин, то проблемы одних, кое как компенсируются другими. С одной машиной бизнеса не получится. Только если её сдавать самому себе и беречь как свою.
Yura
09.03.2017
Реально, если знаешь все тонкости, и если будешь держать руку на пульсе и жестко контролировать.

Если же думаешь: куплю, а оно само пойдет, то это ошибка, лучше в ммм вложись, риска там меньше
Лучше в нефтяные фьючерсы))
Yura
10.03.2017
Ага.
А лысому расческу
Купить одно авто это риск, нужно понимать что с одного авто вы можете заработать 1000 и на следующий день она потребует ремонта. Отдавать в аренду без права выкупа, нужно быть готовым к частым ремонтам авто.
Замена масла раз в месяц, и прочие расходники.
О, бля! Некроконтора вылезла!!!
Yura
13.03.2017
Замена оригинальных деталей водителем на левак и частые ремонты, оплачиваемые уже хозяином авто.
AlexY2
14.03.2017
Это тема прикольная. Пару историй слышал. Одну от перекупов, как они за копейки покупают ушатаный авто, потом берут в аренду точно такой же новый и переставляют все по максимуму, а во второй раз один пакс другому рассказывал, как он лифт от кресла на своем Лексусе поменял - его дилер на три буквы послал с гарантией, тот оскорбился, взял такой же Лексус через какое то время на суточный тест-драйв и поменял лифты местами. :)
Green NN
21.03.2017
У меня водитель на арендной машине есть. Недавно поменял на другую. Была КИА новая. Сдох катализатор и рассыпался. Керамика в мотор попала. Мотор сдох. Не гарантийный случай. Водитель ключи хозяину отдал и другую машину взял. А хозяин сейчас расхлебывает.
Green NN писал(а)
Была КИА новая. Сдох катализатор и рассыпался. Керамика в мотор попала. Мотор сдох. Не гарантийный случай.

Есть такая штука на рио. Но давно уже признан гарантийным. Даже в руководстве написано, что гарантия на кат 100тыс км.
AlexY2
10.03.2017
Машины три-четыре сдавать еще смысл есть, при условии, что финансовая подушка есть в случае чего быстро выложить кучу денег на ремонт убитой тачки, ибо любые простои транспорта чреваты тем, что лавинообразно накроется вторая, третья и так далее машина, а денег отремонтировать сразу все не напасешься.

И уж точно нельзя рассчитывать на использование средств от сдачи машин в семейном бюджете. Ибо сегодня ты слетал в Эмираты на "легкие деньги", а на завтра у тебя убитая в хлам машина и ее срочно нужно ремонтировать, но уже не на что...
Yura
13.03.2017
Мой знакомый купил три Логана. Новых. Начал сдавать.
Через год решил продать их, продал, и вздохнул с облегчением.
Вовремя спрыгнул, но он прагматик.

Второй знакомый купил два Логана. Новых. Начал сдавать.
Один Логан у него сожгли, второй угнали.
Писец как повезло. Хотя я не вдавался в подробности, но что то меня такие совпадения напрягают.
Он, ну...больше филосов-созерцатель.

Основная проблема: найти нормального водителя!

Нормальные водители с аренды сразу спрыгавают на свои авто: кредит, лизинг, аренда с последующей передачей права собственности (с выкупом).

Не нормальные берут в аренду.
Не нормальные - это косячники, нарики, алкоголики, перекредитованные, скрывающиеся от приставов.
Список можно продолжать долго.
Но, главное тут то, что сдача им авто- очень большой риск получить убыток в итоге.
Соседке, она тоже сдавала в такси свои авто, как то водитель вернул авто и пропал. После этого ей прилетело писем щастья на 70 тысяч.
Он в Москву сгонял туда обратно.
Катька продала все авто и вздохнула с облегчением, поставила типа шаурмятни
AlexY2
13.03.2017
Сколько ни сталкивался с теми, кто сдает в аренду, все говорят одно и тоже - это не бизнес, а крайне рисковая инвестиция и понять в наваре ты или в проигрыше можно лишь после того, как избавляешься от машины.

То есть жить на средства от сдачи авто нельзя ни в коем случае. Ну если у тебя только не десяток-другой авто.
Yura
13.03.2017
Ну, те, кто знает этот бизнес изнутри, от и до, они в плюсе, но... Там никаких иных дел и увлечений: днем и ночью только контроль процесса: поскольку работают авто ненормированно.
Но и при этом: риск серьезный: попадает водитель в аварию с дтп с тяжёлым: можно всего лишиться, если не имеешь подвязок в полиции.
Такое тоже было.
Но они не покупают новые авто : не окупается.
Только бу.
По цене нового сейчас легко можно три бу купить.
qwester
13.03.2017
Всё верно.Общался я с одним у кого много этих логанов ,так он каждый через приложение видит ,шаг влево вправо и машина дистанционно глушится и туда ребята едут разбираться.Да у него и грузовые машины работают....и гемора тем не менее хватает..а как иначе
Vipc
10.03.2017
Лучше свободные деньги в майнинг вложи. Накупи оборудования и вперед. Окупиться быстро и пойдет в прибыль и прогореть невозможно. А такси это прошлый век.
Я так в деревне сделал у меня там розетка халявная. А слежу за всем удаленно но все равно иногда ездить поиходиться. Обслужить пыль почистить. Вложил в свое время 200 тыс рублей. Окупилось за 6 мес. Щас чистыми выходит гдето 20 тыс рублей мес. При этом нечего делать не надо. И прогореть не возможно вообще
Если такое делать в квартире, то становится не интересной конвертацией электричества в деньги по курсу энергосбыта.
Сдавай не прогадаешь
fora1
12.03.2017
сдавай с правом выкупа,правильно составь договор,при не соблюдение одного из пунктов забирай машину и снова сдавай на тех же условиях)))
Покупай, очень выгодно.
Берешь б.у логан за 200руб, сдаешь по 30руб в месяц.
7 месяцев и он отбит. потом продаешь его за 200руб. итого прибыль 200руб за 7 месяцев, по 30 руб в месяц. Очень выгодно сдавать машину, у меня все знакомые так делают, только и сидят да деньги от сдачи получают.
ПС. Я верю в честность Диспетчерских служб,
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.
AlexY2
13.03.2017
Ну если дурачок на примете есть, то тема хорошая. Покупаешь Черри б/у за 100к и за 25к в месяц дурачку отдаешь на год под выкуп.

300% годовых прибыли.
не иссякнет очередь из идиотов!
Samey
21.03.2017
Никогда!)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов