--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комиссия по яндекс заказам

Серьезная тема
2760
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сколько сейчас дерут с заказа?
Astro NN
11.11.2018
яшка 15-16,5 + парк
А парки много берут сейчас?
Astro NN
11.11.2018
15-20
Т.е. суммарно процентов 30 выходит? Да. Жуть...
SSR699
19.11.2018
Покупай смены.
vp
19.11.2018
+5
А там скока?
SSR699
20.11.2018
Четыре где то....
Nemir
24.11.2018
самое большое что парки забирают это 6% итого 15+6= 21%, но много парков есть где получается 15+3%=18 общий
сейчас парки некоторые стали брать свою комиссию при купленном безлимите.
вообще работа выгодна в такси?
SSR699
08.12.2018
Пока сам не попробуешь,не узнаешь,но по первому своему опыту не суди...
так опыта еще не было *pardon*
После очередного понижения что то невыгодно становится. км сделали 10руб. себестоимость км 6 руб. 2 руб комиссия яндекса. вот и получается в карман идет только 2 руб с км.
Вчера вез по яндесу- 27км за 330руб. 70 в контору, 110 на бенз, 50руб амортизация. итого 100руб на карман за почти час поездки. если бы не минималки с доплатами, вообще бы жопа была. Только на минималках и выживаем.
пс. себестоимость 6руб км- 4руб км на бенз и 2 руб км на удешевление машины и будущий ремонт.
ПС. кто там бастовал что 15руб км не выгодно если бенз стоит 30руб за литр? держите 10руб за км и бенз по 40руб и все ездят и не жужат.
спасибо за такой подробный расклад с цифрами...действительно жопа какая-то...
ytrnj
11.12.2018
и это кста без налогов ИПэшных \если я правильно понимаю\
Vipc
10.12.2018
Ору просто. Давайте 5 рублей за км. И бензин по 50 рублей!
SSR699
10.12.2018
Так а бенз.и так уже почти 50,если 95-й
ЛВВ)))
10.12.2018
зачем ты возишь такие говнозаказы? такое говнище скидывать выгоднее чем везти
Ты предлагаешь после посадки пассажиров просить выйти их из машины?
zvs55
11.12.2018
вчера увидев цену в яше на 22 км я так и сделал. Обещали жаловаца в яндекс.
ЛВВ)))
11.12.2018
ты дожидаешься когда цена выскочит? первый день работаешь чтоб не знать примерно какая будет?
увидел конечку ненужную и закрыл поездку нахер
хотя сейчас такая бомжевозня что и 12 р\км многие радуются, кто на аренде
но на своей такое катать это конечно дно и днище
и как это? выгонять пассажира? =-O
аха, с пинками и подзатыльниками.
ЛВВ)))
12.12.2018
если ты не в курсе как эта петушиная контора работает то расскажу
прилетает заказ, есть адрес где забрать пассажира и больше никакой информации вообще нет
водитель приезжает на точку и узнаёт куда ехать и оплату нал или безнал, но не видит цену за которую поедет и не видит тариф по какому поедет - там есть комфорт но его никто не вызывает, он дороже на 40 рублей типа это пипец как дорого.
Представил сферу услуг где ты не знаешь сколько получишь за свои услуги? так вот это яндекс
Допустим тебя устраивает адрес куда ехать, ты нажимаешь в приложении кнопку поехали когда пассажир уже в машине и только в этот момент видишь цену. Выгонять пассажира из за низкой цены смысла нет, он же не виноват что водитель дебил и не смог в голове прикинуть сколько будет примерная цена за маршрут. Из аэропорта до вокзала 280 рублей, 20 км, минус комиссия 20%, итого бомжевоз везёт по 11 р\км и доволен.
Хотя сейчас большинство уже возят всё подряд, работают не за еду даже, а хз за что
не в курсе пока я только прорабатываю вопрос....любая инфа мне полезна! спасибо
*drink*
действительно какая то петушиная получается...а в такси Везет как дела? *pardon*
ЛВВ)))
12.12.2018
в везёте всё прозрачно
видишь откуда и куда и за какую цену и даже километраж сколько ехать
респект и уважуха тогда этой системе
т.е. вы почти ко всем системам подключились?
ЛВВ)))
12.12.2018
иногда по пути домой вожу
работать так чтоб прям работать нигде уже смысла нет, если только от безысходности
понятно
:(
надо валить из яндекса в везет.
SSR699
12.12.2018
Да там заказов мало,если не брендирован.
знакомый скрин))) похоже я знаю, где ты еще почитываешь форум интересный )))
ЛВВ)))
12.12.2018
гы)))
я так понимаю, я права )))
где интересно?)
чужие секреты не раскрываю )))
а свои? :-[
и свои тоже )))
какая то вы...не раскрываемая :(
ЛВВ)))
12.12.2018
вот как прилетает заказ в х.яндекс
ага, я прогу установил и заказы часто летят...пока игнорю :-D
коммент порадовал...не ланос не логан и не нексия :-D
ЛВВ)))
12.12.2018
вот как прилетает заказ в гете
на 8 штук прилетел заказ? *good*
ЛВВ)))
12.12.2018
дай бох ума желающему в МСК ехать за 8000 тыщ минус 20 % комиссия
туда меньше чем за 12 ехать смысла нет, но многие гоняют
ну за 12 вообще сказка было бы
ЛВВ)))
12.12.2018
ну, как сказка.... почти за еду и себестоимость ибо вероятность из москвы обратно кого то привезти очень низкая
нижегородские аккаунты гетт и яндекс у тебя заказы не возьмут в москве
варианты - на бла бла кар за копейки кого то искать и везти или другими способами ловить заказ
короче геморой
Если хочешь посмотреть москву то пжста. Если есть диспетчер кто подгоняет трансферы то пжслта. А так билет в один конец считай
понял...а что там за позывной в Везет? не могу активировать приложение
ЛВВ)))
12.12.2018
надо в офис ехать вживую
DimN
12.12.2018
ЛВВ))) писал(а)
нижегородские аккаунты гетт и яндекс у тебя заказы не возьмут в москве
О как... Это личные наблюдения или официальная позиция агрегаторов? Ладно по Москве заказ не дадут, еще можно понять, а вернуться в Нижний-то почему нельзя?
ЛВВ)))
12.12.2018
вернуться пустым в НН? считай съездил за доширак
в москве работают только московские аккаунты, правила агрегаторов, даже если у тебя есть лицензия нижегородская все равно заказ не придёт
DimN
12.12.2018
Вот я и удивляюсь, почему заказ в НН не дадут. Может, конечно, какие-то законодательные заморочки, хз...
ЛВВ)))
12.12.2018
именно законодательные, постановления москвы и московской области на работу такси
короче если будет заказ, за 12 смогу отвезти в нерезиновую :-D
ytrnj
12.12.2018
на моей машине только бензин в лучшем случае туда обратно 4 тыр
на моей не больше 2.5 тыр
как ехать. на круг 1000км. на бенз от 2 до 4 тыс. в среднем 3000тыс, но я ношусь как ужаленный.
Сейчас 9р/км.
ЛВВ))) писал(а)
не видит цену за которую поедет и не видит тариф по какому поедет


раньше, насколько я понимаю, водители видели цену перед тем, как принять заказ? было дело, водители отзванивались, просили отменить и говорили, что за такую цену они не поедут. я сам несколько раз с такими просьбами сталкивался. и когда конечную точку поездки видели- тоже многие выбирали себе заказ получше, а невыгодные заказы висели, пассажир не мог уехать.
и оценку плохую на поставишь, заказ-то отменен. а вот когда пассажир сел в такси, водитель увидел невыгодную поездку (приняв ее) и решил от нее отказаться- тут уже можно оценку и поставить, а много плохих оценок уже приведет к отключению от яндекса.

я все понимаю, мне тоже хочется зарплату побольше, хочу уволиться, но пока держусь. а там видно будет
puzzle_guardian писал(а)
я все понимаю, мне тоже хочется зарплату побольше, хочу уволиться, но пока держусь. а там видно будет

тут знаешь в чем дело. я не хочу зарплату побольше. я хочу которая у меня была 12 лет назад. А еще лучше 20 лет назад. А тут просто взяли и убавили тебе зарплату на 30% и заставили еще на пару часов в день больше работать.
Вот для тебя есть смысл ехать на работу за зарплату в стоимость проезда? ведь работать надо, как же начальник будет жить если ты на него работать за бесплатно не будешь, он ведь то же хочет кушать. А ты можешь и не покушать, голодание оно полезно. Поработаешь бесплатно, от тебя не убудет.
ну т.е. резюме....работать в такси не выгодно от слова Совсем? *scratch*
Я бы так сказал, ночным сторожем работать прибыльнее и спокойнее.
вот я поработал пятницу и субботу, проехал за два дня 600км и поднял грязью 7тыс, работал два дня по 12 часов.
Из 7 тыс вычитаем 2400 на бенз и 1400 на контору, 1000 на амортизацию. Остается 2200руб за 24часа. Итого зарплата 100руб в час на машине почти за лям. 800руб в день, 16 тыс в месяц если работать как положено. На буднях хуже намного.
ПС. можно не вычитать на амортизацию, но тогда через тройку лет останетесь у ушатанного корыта а новый купить не на что будет.
ЛВВ)))
13.12.2018
завязывай таксовать. Вот прям совсем.
не знаю где ты насмотрелся рекламы и сколько там обещали, но с математикой ты дружишь и поэтому не вози это говнище совсем
600 км и 7000 грязью это даже для убитой нексии плохо, не говоря уж что подороже
С нынешними тарифами и числом водителей имеет смысл только одно - берешь логан на газу, обклееваешь в яшкину петушиную обклейку с гребнем и херачишь аки папа карло, вот тогда у тебя будет чистыми примерно 10-12 рублей с 1 км. Всё остальное это дрочево , медленное и неизбежное. Ну, и сказки таксёрские как они много поднимают
Чем говнее тачки, тем выше выхлоп. Аксиома.
Я таксую уже с 1998 года и все никак не завяжу. Ну а математика, так школа физико-математическая была.
а я хочу доллар обратно по 30, а лучше по 6 :)
всей России не так давно убавили зарплату в два раза, уронив рубль. украли (т.е. как они говорят заморозили) пенсионные накопления и вообще с3.14здили 5 лет пенсии.
жизнь ухудшается у всех, не только у таксистов.
куда ж нам деваться с подводной лодки? вернуть цены на такси, как они были 12 лет назад? так никто ездить не будет. это только про тарифы.

но выбирать заказ подороже, отказываться от невыгодных поездок и высаживать пассажиров если цена не устроила - это все-таки жульничество и яндекс борется с этим совершенно правильно. если совсем все плохо- отвез последнего пассажира, спокойно удалил приложение и пошел искать другую работу, никто же не заставляет работать на яндекс
puzzle_guardian писал(а)
но выбирать заказ подороже, отказываться от невыгодных поездок и высаживать пассажиров если цена не устроила - это все-таки жульничество

искать работу где зарплата побольше и не идти на маленькую зарплату это жульничество, работай где дают и кем дают.
Я вот повторюсь, ты пойдешь на работу за зарплату в стоимость проезда? Нет, тебе денег дадут за работу. ты не беспалатно будешь работать, но эти деньги ты потратишь на проезд до работы.
puzzle_guardian писал(а)
жизнь ухудшается у всех, не только у таксистов.

только не у всех взяли и просто убавили зарплату в два раза за последние пол года. Это получается в четверне таксистам стало хуже чем другим.
puzzle_guardian писал(а)
вернуть цены на такси, как они были 12 лет назад? так никто ездить не будет. это только про тарифы.

лучше конечно оставить цены на такси дешевле чем у маршруток.
цены в этом яндексе логике не поддаются. можно и за 15 км 400руб получить.
diman290480 писал(а)
400руб получить

это много или мало?
в связи с последними тарифами то много. а так мало, 12 лет назад дороже было.
DimN
11.12.2018
Ага, это у них "высокий спрос" называется. Цену километра не скажу, но часто вызываю такси без указания конечной точки, когда надо в несколько мест заехать, так вот посадка может стоить 59/80/109/129 рублей, разброс весьма заметный.
ну т.е. посадка по любому стоит минимум от 59 руб?
DimN
12.12.2018
Ну, это не совсем посадка, там входит немного минут и километров, то есть это скорее минималка (для клиентов), но не суть, я писал о том, что в зависимости от условий стоимость может различаться более чем в два раза.
ЛВВ)))
12.12.2018
смешно
словно ты вчера только подключился
всё в яше просто , даже двоешник за пару дней разберется
я как хорошист за 15 минут разобрался :-D
видимо я совсем пропащий раз до сих пор разобраться не могу. Суммы разные не зависимо по эконому или комфорту. без всяких пиков и прочего. они просто разные.
а сейчас графу заработок изменили, так вообще жопа стала.
ytrnj
15.12.2018
жопа не жопа, а всё равно возишь, в сторожа не идёшь
SSR699
15.12.2018
Сторожем найти ещё надо,а тут сел и поехал.
SSR699
12.12.2018
Это когда подьехал за пассажиром,нажал - на месте-,увидел конечную точку и закрыл?
думаю если так делать то твой рейтинг сильно пострадает и в конце концов тебя внесут в черный список...
SSR699
12.12.2018
Вот то то и оно.
ЛВВ)))
13.12.2018
рейтинг придуман для запугивания всякого лошья
ни один поцарапанный бампер или элемент кузова при поездке в ебеня или обблеванный салон не стоит рейтинга
едет такая манда и говорит мне вот к подъезду вон к тому, а там дыры в асфальте и полный трэш, иди пешком я не поеду, истерика, пошла на...й из машины, кол влепила и похер
царапины или порезы на шинах нормальному водителю не нужны, а рабы пусть прогибаются не сопоставляя риски
Но сейчас большинство прям лошье зачморенное рейтингами и подставляющееся за три копейки, и ладно если на аренде, так многие и на своих ласточках - у них в машине можно жрать, пить, курить, мусорить, срать тоже можно если приспичит, блевать как пьяным так и малолетним детям, бомжевозы всё схавают
Про невыгодные поездки? сами отвезут за 350 рублей куда нито в балахну, а потом ноют что обратно порожняком и дешевый заказ и прочее. Так нахер ты повёз дебил? и тишина...
ЛВВ))) писал(а)
сами отвезут за 350 рублей куда нито в балахну,

если про меня. то поездка по городу была. я в пригород ни ногой.
SSR699
14.12.2018
А что пригород,не выгодно разве,пробок меньше и назад,если возьмёшь,то норм.
он не то что не выгоден, он убыточен. если конечно не возьмешь обратный заказ. но это почти равно 0.
Подсчитываем - заказ на 30км от города, км у нас 18руб. 25% комиссия яндекса(20 сама комиссия и 5% обнал)
30*18=540руб-25%=405-180бенз=225руб остается на карман. Но нам еще надо приехать назад в город, а это минус еще 180руб. 225-180=45 руб мы заработали с поездки за город,
За час езды и пробега в 60км мы заработали 45 руб.
пс. можешь сказать что по трассе расход меньше, тогда на бенз не 180 а 150руб и получится не 45 а 100руб, что погоды особой и не делает.
SSR699
14.12.2018
Так то да,без обратного заказа,конечно,да и по городу,с нижней на верх.часть,тоже копейки получаются...
Если раньше 500- 700 было,сейчас 200-300
Че тут говорить...
почему так низко тарифы упали?
SSR699
08.01.2019
А х.з.,рулевые считают так надо...больше заказов и т.д.
все правильно они считают, больше заказов. больше работы. а у нас безработица в стране. вот они всех работой и обеспечивают,кормильцы наши, о нас думают, о себе им некогда подумать. Но мы то зажрались и не работать хотим а зарабатывать. а это как бы совсем разные вещи и понятия.
SSR699
08.01.2019
Да пздц.клоунада,ща от убера вон и по 14 р.ездят)))
SSR699
14.12.2018
Всё убыточно,считать ещё аморт.машины надо.
это да...амортизацию важно учитывать
амортизация 2руб км. итого прибыль 45 при пробеге в 60км без амортизации. вычитаем амортизацию в 120руб, получается минус 75руб.
в конечном итоге получается что ты отвез клиента за 60км и за это доплатил из своего кармана ему 75руб. Чувствую себя меценатом, а это чувство многого стоит.
ISOpter
15.12.2018
diman290480 писал(а)
5% обнал

в офисе - без комиссии
ytrnj
12.12.2018
ага, пахать у станка намного легче :-D
Valeriy12
07.01.2019
Работаю сейчас в wheely такси через этот сервис thecab.ru/services/wheely/ получается неплохо, партнерская комиссия в сервисе всего 3%, есть договор и страховка, можете сами подробнее посмотреть на сайте, но лично мне такой вариант пришелся очень кстати
Wheely (Вили) -- это сервис онлайн-заказа машин в России, который приглашает на работу водителей автомобилей исключительно ВИП класса. (С)
zvs55
07.01.2019
это спамовская ссылка для поисковой раскрутки сайта, а не для информации людей. Ему насрать что в НН вилли нет.
а...ясно :-D
Vipc
08.01.2019
Почему бота не кто не забанил до сих пор?
не в курсе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем