--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Короче, яшка! Давай, дасвиданья!

Серьезная тема
155
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Блин. Я хз , в чем может быть дело, но по моему яндексу пизда что то не ладно в датском королевстве. При тех же вводных параметрах, уже день подряд не могу выкатать обязаловку в 13 зз. Т.е. я не получаю ожидаемую доплату. А сие ведет к моему унынию и озлоблению. И, поскольку с моей стороны ничего не изменилось, я вижу только 3 объективных причины:
- кривая прога
- большое кол-во водил на линии
- падение пассажиропотока


причины по моему имхо расположены в порядке значимости.

И со след недели яшка будет включена только на комфорт. увы и ах.
vp
30.09.2016
Пару дней назад по глобального падения системы не заметил? :)
Yura
30.09.2016
Было дело, после обновления наступил большой глюк.
Исправили в ечении дня
vp
30.09.2016
Не уверен, что исправили абсолютно все отчёты по поездкам за тот и предыдущий день.
Ты просто лентяй
I@rus
01.10.2016
Как вариант, uber забирает клиентов.
Убер? Нет, не слышал...
wovan88
02.10.2016
Ну судя по рассказам водителя uber реально часть паксов пересела с Яндекс. Элита рынка такси)) Яндекс дороже на 10 рублей, везет на 15, а Сатурн аж на 20!
А в целом - изначально неправильное ПО, море машин + не всегда самый низкий тариф. Яндекс такими темпами сравняется с Максимом - вроде как можно катать, и вроде временами дороже везет, но проще забить
Yura
02.10.2016
1.Я.Такси.
Заказ..
Принял, еду... перед домом два экипажа ДПС с усилением..
Заезжаю во двор:
Выходят 4 человека, + у девушки грудной ребенок.. Двое провожающих..Видимо, муж, несет люльку..
Загружает ее на заднее сиденье и плюхается впереди.. Девушка взади села..держит ребенка на руках.. ребенок спит..
Я попытался закрепить люльку, темно, люлька какая то навороченная, не могу разобраться, как ее крепить..Я стою рядом и прошу: уложите ребенка в люльку и прикрепите ее ремнями..
Тебе надо, ты и прикрепляй.. а ребенок на руках поедет..Мда.. Папа выпил достаточно..
У каждой люльки своя оригинальная система крепления, я в темноте буду долго разбираться, кроме того, это ж ваш ребенок.. Неужто я буду отбирать его у мамы и заниматься им? А на руках он не поедет.. хотя бы только потому, что на выезде ГИБДД стоит, а штраф за нарушение 5000 руб..
Папа сидит, не шевелясь: ну и кто его будет платить?
После этого вопроса смысл обсуждать что либо потерян.
Прошу выйти из авто и заказать другое такси..
В ответ: ты че, охренел? Я буду жаловаться на твою некомпетентность..
Жалуйтесь.. только покинте авто..

Отьезжаю от подьезда..метров 30, отказ заказа, прилетает опять их же заказ.. Не принимаю..
Минус 14 коэффициентов и перспектива получения черной метки от службы..

Клиент всегда прав.

2. Еду по Тверской правым рядом, стоянки такси есть.. но заставлены простыми авто.. Встать не получилось..
Выезжаю на Охотный ряд в левый поворот с правой полосы.. И тут прилетает заказ в спину, на четную сторону Тверской. Перестроится уже не успеваю на Дмитровку и ухожу на Театральную.. И о чудо.. движение интенсивное.. подача на адрес 27 минут..
Возможности позвонить клиенту нет.. Отказ..
Минус 7баллов..

3. Предлагается закпаз..Беру.. оказывается: предварительный, 30 минут.. я рядом..
Отказов уже несколько.. Решаю подождать..
30 минут прошло.. никого нет..
Еще 15 минут .. никого нет..
Заказ на вокзал..
Бывает всякое..
Возможности звонить нет..

А почему? Кнопка активна.. номер указан.. почему ж звонок то не проходит..?
А почему номер начинается на +7.. ? Раньше же было на 8..
Может криворукие программеры , поменяв формат набора, чё нето напутали? Переписываю номер и набираю его, но только забиваю его, начиная с 8..
О чудо,.. сигнал прошел... и я слышу сонный..СОННЫЙ голос девушки, которая говорит мне, что, : посему же вы мне раньше не позвонили? И..ой.. она забыла отменить заказ..и она вчера передумала..
Я сетую о потерянном времени... Очень вежливо..
И в ярости звоню в техподдержку, чтобы задать ей вопрос про номер, +7 и 8... и какого хрена.. В это время тренькает отбой от заказа.. 50 минут... целый час почти.. Компенсации нет..
Ответ техподдержки ожидаем: это косяк вашего устройства...
Ага.. опять благодарю тех поддержку за интелектуальную беседу.. Какой я вежливый стал... кому б по голове то настучать? Не виртуальной...
Жесть.. до конца августа у моих дивайсов не было никаких косяков с набором.. а после последних обновлений они вдруг появились! И с такой проблемой я уже раньше несколько раз сталкивался при тестировании сырых таксишных программ.. после моего обращения эту проблему исправляли.. Там просто это делается,
Но это ж Я.Такси..Раздуты щеки.. А программа то работала..Раньше.. Они что, студентов - программистов набрали, которые все ломают, только потому что лезут везде из любопытства? Обратная связь с та3систом? Не.. не слышали... Чё может таксист понимать в Си++ и прочих програмных продуктах!

4. Прилетает смс.. Читаю.. мне назначен Я.Заказ.. А почему нет сакраментального : ""Вам назначен заказ" ? Я что, звук выключил? Открываю прогу: пусто....
Быстро звоню диспетчеру..
Она: ничего нет..
Я терпеливо описываю ситуацию.. Она ковыряется где то.. и радостно заявляет.. да.. заказ есть.. висит на тебе..
Я ей: как так может быть?
При этом в это время мне назначаются другие заказы.. и тут же отменяются... Я вообще в обалдении..
Еду на адрес.. отвожу по таксометру, запускаемому вручную, отзваниваюсь диспетчеру.. говорю сумму...
Ок..

Тренькает очередная смс..
Новый заказ..
Опять экран таксометра пустой.. до адреса болше 4х км..
Звоню диспетчеру.. она мне говорит, что заказ висит давно..что мне надо позвонить куда то еще.. и попросить снять заказ..
В это время мне назначаются и тут же отменяются заказы, которые вот они, под боком.. 500 метров..Потому что я в работе... Ага.. весь в мыле. Но жизнь то налаживается: я начинаю осваивать работу диспетчера, т.е. профессиональный рост.. Явный..
Я радостно звоню... снимают.. Смотрю потом рейтинги.. я не подтвердил.. еще минус 7.. Я вообще в восторге.. Энергия прет и настроение поднимется... Эх.. не вовремя мне молодые попались, размялся бы....
Оказывается, нет сопряжения у диспетчерских с программой я.такси..
Опять вспоминаю программистов - школоту, которых набрал яндекс.. видимо, чтоб у меня жизнь была интересной..

А может, это нормально: процент у таксистов увелисили, школоту за стипендию набрали.. Эх.. заживут то как баре.. столько денег привалит.. НьюБизнес.. учится надо.. перенимать опыт.. изнутри..! Смирение наше все! Осссс!

5. В рации слышу недоуменные вопросы таксистов.. которым робот прикрепляет заказы за 20 км от авто.. Молча злорадствую: учитесь, салаги мне всего лишь за 5 прилетел! И то я его отменил на пол пути! Какой я!.. оптимизация...однако! Настроение поднимается..
Начал осваивать смежную специальность логиста.. Вертикальный рост ускорился.. Скоро на взлет!

6. Звоню диспетчеру и настоятельно прошу отелючить все файлообменники..
Думая: вот она.. программа геноцида таксопарков..в работе.. и я.. такой ее активный участник.. злорадно потираю руки.. Жизнь налаживается.. Я участник великого процесса..Причастность греет душу.. Душа поет.. включаю караоке: щас подпою..

7. Прилетает заказ..о чудо.. почти до дома.. и из соседнего дома..Видимо, смилостивился боженька Я.Такси, за игнор собственных заказов таксопарков подбросил плюшек.... Отвез.
Девушка красавица.. Разговорились.. Вчера прилетела из Парижу.. Ей все фиолетово, она в нирване.. Черпаю французского настроения в тихаря и побольше....
Фух... по голове уже никого стучать не хочется... Но Парижу излишек,, зашел в магаз и купил вина.. Чё.. я тоже в отпуск.. на день... Первый раз за месяц навещу Бахуса..

Смена закрыта.. 15 часов за рулем.. Из них 2 часа впустую из за школоты яндекс-программистов..
280 км, 18 выполненных заказов, пять отмененных. 7500 рублей грязью. Суббота..Чтоб пустых прогонов не было, работал по трем программам..
По Я.Такси коэффыициент участия итого : +14-35=-21. Продуктивно поработал..Точно БыдлоТаксист с такими минусами то..
В будни было по 4-5 тысячи грязью примерно.. но за 13 часов.. это ж какой потенципл еще не использованный по времени!
И я ж быдло-таксист, щас Бахусу расскажу, что я зарабатываю (4,5x4+7+7,5)x4=130 тысячи..
И корреспонтнты.. ой..Бахусята.. побегут рассказывать с надрывом, что таксисты зажравшиеся люди, их раскулачивать, скотов надо..
Бензин, проценты, жрачка, жилье, аренда, связь, штрафы?
Не.. не слышал.. А чё.. надо считать? Правда.. Ты гонишь! А ты меня уважаешь?
зачиталась) интересная все таки работа у вас)
Юра просирает тут свой талант писателя за бесплатно.
нужно хотя бы блог начать вести, а там можно и на рекламодателях в нем заработать и вообще
Yura
03.10.2016
Ага... очень.. Спасибо...
Ну... в ответ на Бис..
Еще один рассказ:

Нижний Новгород
Приезжает такси на вызов..
Пьяная компания..
Но.. едет из них одна мадам.. остальные ее провожают. .
Посадив, друзья ее срашивают: деньги на такси есть?
Нет.. Ей дают 300 руб... Примерная стоимость поездки.
Отвозит таксист ее в Сормово.. ул. Ногина..
По приезду таксометр показывает 315..
Таксист, видел расставания и слышал разговор.. Поэтому говорит: 315, но так как у вас всего 300, то 15 скидка..
И тут начинается экшн..
Мадам захотела оставить деньги себе.. Закатила скандал, типа она все оплатила. Начала звонить, звать на помощь..
Таксист нажал тревожную кнопку..
Не потому, что испугался за себя.. а просто практика показывает, что в таких случаях нужны свидетели, иначе оболгут и сделают крайним. . Легко.. Особенно в Нижнем Новгороде.
(В сентябре сам попал в почти такую же ситуацию, но как только пассажирка мне начала заявлять, что она мне, роже офуевшей, все оплатила, я просто развернулся, и отвез пьяную женщину обратно.. высадив ее там, где взял..Тоже Сормово, кстати.)
Приехали несколько таксишных автомобилей.. Вызвали полицию ..Полиция приехала, забрала пассажирку.. Таксист написал заявление с объяснением произошедшего. Мадам написала заявление на него, что он пытался ее изнасиловать..Полицейские нашли у мадам 300 рублей. . Которые она якобы заплатила таксисту..
Приехали друзья мадам..Засветили корочки.. Мадам выпустили.. Друзья её, в Сормовском же РОВД, внимание, избили таксиста.. Полицейские просто отвернулись..Угрозы шантаж.. Счетчик и обещание, что его, таксиста, будут останавливать на каждом посту.. и что работать он теперь спокойно не будет.
Официально работающий гражданин России, платящий налоги..
Диспетчерская Служба.. Как всегда, ей все равно.. Когда избивают водителя.. за счет которого они живут и жируют, она отворачивается и говорит, что ниче не знает.
Сатурн, легко может разрулить эту ситуацию.. Тем более что у них есть запись звука в салоне.. Просто для проверки Правды..
Но, как всегда, крайний водитель.

Таксист и его жена боятся обращатся в полицию и прокуратуру.
Но они верят, что только бандиты разрулят эту ситуацию.

У нас давно уже не правовое государство.
Крым НАШ ! Денег нет, но вы держитесь!

И каждую неделю в городе сгорают автомобили.

Я их направил к Солодскому, он готов их принять.. но.. они сомневаются.. честно.. я тоже бы засомневался..
Крым то уже Наш!
Yura писал(а)
уже Наш!

Блеадж, Юра! Крым здесь ни при чем! Гуано в мозгах - ты же знаешь - оно у всех, и его количество, оно закладывается человеку от рождения, во время воспитания. Ты, и я , мы не будем без причины шугать пакса и звать 99. А кто-то будет. И со стороны пакса он будет не прав. И пакс тоже приплетет тогда крым наш и скажет : вы тут совок долбанный, а все из-за путина и крыма. Но нет! Все из-за говнотаксера, все из - за непоняток, все из -за того, что нету у нас ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ТАКСИ. а было бы это - принято на федеральном уровне - для примера - зайдите в метро, там в каждом вагоне висит - что пакс может и имеет право, а что -------сосальдинг, и высадка, или отказ в поездке. ТАк вот- мое гигантское ИМХО -------ПОКА НЕ БУДЕТ П(упс за шрифт) правил, которым будут подчинятся все, а пока будут "внутрикорпоративные стандарты перевозки",ничего не изменится. Только с принятием правил, с их введением,только тогда и будет все пучком. И, да, крымнаш тут ваще не при делах, потому, что КРЫМНАШ и не ебет!
Yura
04.10.2016
Фразы типа: "Будь готов! Всегда готов!" Это символ эпохи..

КрымНаш и Денег нет , Но вы держитесь там..

это тоже символы нашего времени.

Времени, когда за 300 рублей в полиции работяг избивают..
А за 1000 руб школьники этих же работяг убивают.

А так да: он наш, и не ипет..

Сереж, а ты не задумываешься, почему верхушка начала финансовый и политический беспредел ?
Может потому, что знают что то... и готовятся... ?
andrey72
05.10.2016
Yura писал(а)
сентябре сам попал в почти такую же ситуацию, но ка

с пьяненьких сразу нужно денюшку брать.
Yura
05.10.2016
Вот не поверишь.. мне уже надоело это правило..
Надоело не доверять, надоело подозревать.
Я поеду, я добрый и доверчивый.
andrey72
06.10.2016
предоплата, это не недоверие.
Это гарантия безконфликтной доставки ограниченно дееспособного чела до места.
wovan88
05.10.2016
Не всегда правильно. Чаевых тут не будет 100%, а повод для конфликта даже искать не надо. Проще или совсем не везти, или брать на свой страх и риск.
andrey72
06.10.2016
зависит от состояния.
если его провожжают корефаны, нужно их попросить об оплате, мол чел устал пусть отдыхает, чо его потом беспокоить... если нужно будет я и до квартиры помогу...
друганы как правило расщедриваются...

если один бухарик,нужно попросить предоплату, мотивируя тем что сейчас поедем и в тепле поднакроет...
Камеру в салон повесить и всего дело в.
zvs55
03.10.2016
яндекс просто доиграется с экспериментами, ру-везет его нагибает во всех регионах, нагнет и в москве с питером такими темпами, как только введет оплату с карт. технически решаемо.
имхо, у яшки бабла больше. они на рынках акций, сосачка по старой схеме
zvs55
04.10.2016
убер и гетт еще есть, с более большими доплатами за слепые заказы - на сегодняшний день, нехерово яшке помнить. и сосачку никто не остановит выйти реорганизоваться в ПАО и дать просраться всем трем вышеперечисленным (кроме может быть убера, а яндексу только в направлении "такси" конечно) по полной программе при наличии САМОЙ лучшей таксопрограммы из их всех. ну сосачка может и в нью-йорках открыться, местные на ура после уберов хавать будут. У них останется путь доплат, компенсаций, и тп. у нас wheely и lyft в нижнем еще нет, и китайской Didi chuxing, как так то? кто-то недоработал ? )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем