--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начинаем сушить сухари

Новости
28
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
16.03.2017
Госдума приняла во втором чтении закон о натуральных выплатах в ОСАГО

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4095932

Т.е. попал в ДТП _ месяц сидишь без автомобиля:
Восстанавливать будут 30 рабочих дней.
Это почти 40 календарных
M0rya40k
17.03.2017
Ещё 3 чтение и подпись презика. Потом как всегда несколько месяцев никто не знает как правильно делать.
Да уж. Мир исчезнет не от того, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
Yura
18.03.2017
https://meduza.io/news/2017/...-nalogi-v-rossii

А это ваше писец.
Yura
20.03.2017
tass.ru/ekonomika/4104033

Все. Приняли
M0rya40k
20.03.2017
По доброй русской традиции надо сделать кого-то козлом отпущения. Во всех бедах "убыточного" ОСАГО виноваты именно они)
Vipc
21.03.2017
Я вон копеечную выплату ждал как терпила 10 мес когда обсосок дед мне дверь помял в итогде дали 10 тыс. Копье просто.
А тут за месяц полный качественный ремонт. Это разве плохо?
Посидел на даче пожрал водяру поорал как свин. Приехал и из новых!!! запчастей получил с хорошей гарантией бику
AlexY2
21.03.2017
Помятая дверь ладно, таксовать не мешает. А вот что делать будешь, когда у тебя колесо оторвет или бочину вомнет так, что двери открываться не будут?

Так бы сходил к оценщику и сразу бегом ремонтировать с копилкой-свинкой под мышкой, ну или с кредитом под 3000 процентов годовых из сети ларьков моментальных кредитов в самом паршивом случае, через три дня машина на ходу и вперед работать по 16 часов в сутки, отбивая проценты по кредиту, пока выплату от страховой ждешь.

А тут тебе страховщик говорит - записал, я вас, батенька, в свой любимой автосервис в Нью-Васюках, где мне с огромной скидкой за опт слесарь Михалыч машины ремонтит. У Михалыча через 36 дней как раз время на вас найдется.

И будет вся твоя семья 40 дней постится на перловке и овсянке, пока тебе "с хорошей гарантией" бику из новых запчастей сделают...
Vipc
21.03.2017
Ты чушь написал. Я тебе про одно ты мне про еремы. Тебе говорят что с хорошей гарантей ремонт чере мес будет из новых запчастей. Не то что я сам рихтовал и шпаклю клал. Хотя дверь уже до меня была под шпаклей. В случае сейчас попасть в аварию. Я не буду ждать 10 месяцев денег а в течении месяца получу в том сервисе который я выберу из представленеых качественный ремонт из заметь новых запчастей. Это не паяльником клеенное зеркало. А заказанное оригинал зеркало будет. Не шпкалеванная перешпаклеванная дверь. А новая оригинальная с новыми молдингами и возможно даже внутренностями. И качественной с виду естестно покраской. А не как я крассил в 3 утра пока пыли нет собственно купленным пуликом.
AlexY2
21.03.2017
А первоисточник, то бишь законопроект, который приняли в третьем чтении, читать не пробовал? Или как "тупой офисный жирдяй" квакнул, нефига не разобравшись в теме?

Нет там "того сервиса, который я выберу"... на выбор страховой компании не далее 10 км от границы города с населением более 500к человек и не более 200 км от границы города с населением менее 500к человек.

У Росгосстраха уже был опыт отправки всех жаждущих получить страховое возмещение в Урень, так что все жаждующие получить ремонт от Росгосстраха из того же Бора (население менее 500к человек) имеют все шансы посетить крайний север области - до Урени от Бора как раз в районе 200 км.

www.nn.ru/community/auto/mai...vnevogogogo.html

www.nn.ru/community/biz/jurist/?do=read&thread=28220297&topic_id=69045955

"1) пункт 15 изложить в следующей редакции:
<<15. Возмещение вреда, причиненного транспортному средству
потерпевшего, может осуществляться по выбору страховщика:
путем организации и оплаты восстановительного ремонта
поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции
технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор
(возмещение причиненного вреда в натуре), при соблюдении условий,
предусмотренных пунктом 15.1 настоящей статьи;
путем организации и оплаты восстановительного ремонта
поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции
технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор,
без соблюдения условий, предусмотренных пунктом 15.1. настоящей
статьи при наличии письменного согласия потерпевшего на ремонт
поврежденного транспортного средства на такой станции технического
обслуживания;
путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему
(выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы
страховой выплаты на банковский счет потерпевшего
(выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет).>>;
2) дополнить пунктом 151 следующего содержания:
<<15.1 Станция технического обслуживания должна быть
расположена:
не дальше десяти километров от административной границы
населенного пункта, являющегося местом жительства потерпевшего, если
численность такого населенного пункта составляет пятьсот тысяч человек
и более;
не дальше двухсот километров от населенного пункта, являющегося
местом жительства потерпевшего, если численность такого населенного
пункта составляет менее пятисот тысяч человек.
Станцией технического обслуживания в соответствии с договором со
страховщиком осуществляется ремонт транспортных средств, марка,
категория и возраст которых совпадает с маркой, категорией и возрастом
транспортного средства потерпевшего.
Если возраст поврежденного транспортного средства не превышает
двух лет с года выпуска, указанного в паспорте транспортного средства и
(или) свидетельстве о регистрации транспортного средства, страховщик по
требованию потерпевшего обязан организовать ремонт поврежденного
транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой
у страховщика заключен договор, и которая имеет официальное
разрешение от предприятия производителя транспортного средства на
ремонт транспортных средств соответствующих марок и категорий
(официальный дилер).>>; "
и все же не будем.
расстояние до получения направления на выплату ограничено.
новые детали
да, 30 дней, но , имхо терпимо.

единственное, че и как исказят в страховых!!!!
sailaz
30.03.2017
да и так можно предположить с чем придется связываться.
новые детали говорите?так никто ни где не пишет что они будут оригинал, а значит китайщину наидешевейшую будут ставить.
30 дней ремонт...по мне так слишком много, учитывая что раньше максимум на 5 дней отдавал. И то не известно, выберешь загруженный сервис за 30 не успеет сделать...
по поводу качества. Нужна будет замена кузовной детали, а тебе отрихтовать могут и сказать что заменили. Так что после каждого ремонта надо будет лазить и смотреть, все ли поменяли и нормально ли сделали.
кто отвечать будет по поводу ремонта, тоже не совсем ясно. С кем судиться по поводу качества или задержки(если она будет)?стрелки 100% будут друг на друга кидать.
AlexY2
30.03.2017
Ну так понятное дело, будут у страховых компаний прикормленные автосервисы, как сейчас есть "независимые" эксперты, которые круглосуточно (для снижения издержек) будут в авральном режиме типа "восстанавливать" авто. Ни о каком качестве работы при таком режиме работы речи быть не может. Вот отсюда и нарисовались в законопроекте 30 дней.
Yura
30.03.2017
Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94-3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77-3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 - 3,02 раза), Уфе (в 1,72-2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2-2,26 раза), Ульяновске (2,78-3,58 раза), Казани (в 2,06-2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26-2,68 раза).
При этом в некоторых других регионах ситуация с убыточностью ОСАГО позволяет снизить территориальный коэффициент, отмечается в презентации. Например, коэффициент 2 в Москве можно уменьшить до 1,77-1,96


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4131535

Качество дорог)&(Культура вождения. Четко отслеживаются в эих коэффициентах!
Чем хуже К&К, тем выше коэффициент.
а что самое интересное кто возместит уценку авто на вторичке? все ищут не битую,а тут скидывать придется!
AlexY2
30.03.2017
Согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 г. No6-П лицо, не удовлетворенное в полной мере страховой выплатой по ОСАГО, не теряет права подачи иска в суд на виновника в ДТП за возмещением разницы между страховой выплатой и реальным ущербом.

Так что 90-е возвращаются, в том числе и автоподставы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов