--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного истории и философии

Отзывы
14
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
30.03.2015
Весной и летом прошлого года мы вели переговоры с администрацией города (Бирман) о продвижении программы поддержки предпринимателей, легальных таксистов..
В августе прошлого года перед выборами ОНФ провел конференцию.. На которой в частном порядке Лабуза рассказал мне о программе поддержки предпринимателей, в частности, приобретение автомобиле для ИП, которую они якобы запускают с сентября. И направил к своим специалистам.
В конце сентября , когда мы проводили конференцию по такси, я приглашал чиновников министерства поддержки и развития... с предложением рассказать об этих программах..Чтобы поддержать оптимизм людей и веру..в наше государство..
На что мне был дан ответ: таких программ нет..
И этот ответ очень удивил меня..
И в феврале этого уже года я случайно нашел сайт, официальный, на котором расписывалось, что такая программа была.. действовала с сентября по конец декабря..
И у меня возник вопрос: мы бились, оббивали пороги, нас уверяли и заверяли.. А как дошло до дела, деньги разошлись своим и нашим ? Сколько на них джипов и яхт купили?
Водители-предприниматели, с которыми я общаюсь, посчитали меня очередным, ...пи.. пустословом.. Как всегда результат: плюнули на чиновников и государство, и пошли закрывать ИП..
Потому как государство совместно с сетевым бизнесом убивают конкурентов: официально работающие таксопарки и ИП, Теодорович с умным видом рассуждает о конкуренции, хотя даже уже дураку ясно, что никакой конкуренции нет, есть монопольный захват рынка, посредством картельного , грамотного сговора.Обставляют как конкуренцию и рыночное влияние ее на цену и качество.. на самом деле-монополный захват рынка и управление ценой, как правило -демпинг ,с целью убить конкурентов..
Все рукоплещут: потребитель выиграл... типа..но берем пример: когда строили и продвигали торговые центры крупные, чтобы убить конкурентов-частный бизнес,..сначала снижали цены, акции проводили, потом с помощью администрации позакрывали рынки и минимаркеты - резко взвинтили цены.. То же самое и в такси.. Хорошо ли это: надо смотреть..
Но однозначно то, что ИП закрываются, а государство недополучает налоги..Из за своей политики.. Точнее из за позиций отдельных чиновников: государство не получает, но и фиг с ним.. зато мне "конверты" приносят, чтобы так и дальше было.
Но сейчас-явный дикий перекос уже, за последние пять лет цены на автомобили, на бензин, на продукты, на запчасти - выросли уже на 70 %.. Цены, точнее тарифы такси упали на 70 %. И это не нормально.

Никто не хочет посчитать экономику для определения тарифа.. Наотрез отказываются, потому что понимают, что будут выглядеть глупо.. Страусиная позиция чиновников ДепТранса и УФАСа - она очень выгодная .. В буквальном смысле..

Повторю ранее написанное. С корректировкой ИТОГО..

1. Приходит ИП водитель таксист в МинТранс и говорит:
«Посчитайте сами себестоимость эксплуатации автомобиля в такси и сравните с тарифом на ПЕРЕВОЗКУ, которые устанавливают сетевые ИНФОРМАЦИОННЫЕ службы.. В два раза тарифы меньше. Как налоги платить? Как автомобиль в исправном состоянии содержать?»
Разводят рукам: «Мы ничего сделать не можем!»..
( Это говорит чиновник УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ органа )
Т.е Государство ничего сделать не может.

2. Приходит ИП в полицию, и говорит:
«Вот этот гражданин, вызвав такси и проехав до адреса, платить отказался. Помогите получить деньги за услугу, которую я оказал»
Разводят рукам: «Мы ничего сделать не можем!»..
( Это говорит чиновник УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ органа )
Т.е Государство ничего сделать не может.

3. Приходит ИП в Министерство поддержки предпринимателей и спрашивает:
«Могу я как официально работающий предприниматель, получить у вас поддержку?»
«Да, конечно.. Кто Вы, чем занимаетесь?»
«Я таксист!»
Разводят рукам: «Мы ничего сделать не можем!»..
( Это говорит чиновник УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ органа )
Т.е Государство ничего сделать не может.

4. А автомобиль то надо. Приходит ИП в автосалон и спрашивает: «могу я автомобиль в кредит взять?»
«Да, конечно, пройдите к кредитному специалисту»
« я вот таксист, нужен автомобиль, проконсультируйте пожалуйста..»
«Мы оформляем кредиты с пометкой: не для эксплуатации в такси. Вы же таксист. Если автомобиль появится в реестре выданных разрешений, то договор страхования будет не действительный, а без страхования мы не кредитуем. В случае ДТП страховая вам откажет оплачивать, мы потребуем автомобиль назад, так как вы нарушили договор! Еще и должны нам окажетесь»

5. Приходит ИП в Налоговую и говорит:
«Я вот зарегистрировался, налоги с меня требуете. Я их плачу. А почему их не платят все остальные таксисты? И ржут надо мной! Привлеките их к ответственности, сделайте единые требования и условия работы!» Нелегалы как были нелегалами, так ими и остались, налоги не платят, но некоторые уже с такой же бумажкой. Как и у меня.. и то же Разрешением называется.
Разводят рукам: «Мы ничего сделать не можем!»..
( Это говорит чиновник УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ органа )
Т.е Государство ничего сделать не может.

6. Приходит опять в МинТранс и спрашивает:
«Сетевые ДС раздают заказы всем подряд, студентам, наркоманам, людям без разрешений, без стажа! Вы же Уполномоченный Орган, проконтролируйте , это же нарушение ФЗ-69!»
Разводят рукам: «Мы ничего сделать не можем!»..
( Это говорит чиновник УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ органа )
Т.е Государство ничего сделать не может.

7. Приходит ИП в прокуратуру:
………………………………………………………….
Разводят там рукам: «Мы ничего сделать не можем!»..
( Это говорит чиновник УПОЛНОМОЧЕННОГО ГОСУДАРСТВОМ органа )
Т.е Государство ничего сделать не может.

Сидит ИП таксист и думает: « А нахрена я вообще зарегистрировался как ИП? Кому это надо? Только себе хуже сделал, да столько денег отдал Государству, КОТОРОЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ!. Это же развод лоховской!»

«О, новый Закон для такси..Кричат, что борьба с нелегалами, поддержка легально работающих водителей такси! Почитаем.. Ну, наверняка же услышали меня.. Исправили.. Улучшили!»

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Где в ЛЫСАКОВСКОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ предлагаются ответы на выше перечисленные вопросы?
Предлагаются ли методы и пути решения проблем?
Ткните меня хотя бы в один пункт Законопроекта, который бы помог ИП-шнику.
Где подтверждение того, что Законопроект направлен на легализацию?
Или это очередной развод лоховской..?

Добавлю, что здесь перечислены далеко не все проблемные моменты работы в такси.
И не отмечено, что нелегал с арендным разрешением на перевозку пассажиров (за которого ратует депутат ГД РФ Лысаков) попадает под штраф 500 руб, а легально работающий ИП, платящий налоги, имеющий разрешение, попадает под штраф 50000 (пятьдесят тысяч) руб за это же нарушение.
О какой легализации может идти речь?
Лоховской развод Депутатом ГосДумы своих избирателей и таксистов..

И самый главный вопрос:
А нахрена такое государство, и такие чиновники нам нужны?
И нахрена этому государству платить налоги?
Чтобы у чиновников зарплаты были хорошие?

Кстати, после того, как в сентябре прошлого года нами был тормознут Лысаковский законопроет. он перекрасился. И в презентациях своего законопроекта рассказывает уже совсем о другом. Законопроект при этом не правит . Как был бизнес-планом Сатурновским, так и остался..
DoVeZet
30.03.2015
Юр. :-) ... да какая тут философия!?
Мы вообще ни кому не нужны кроме себя- это реалии жизни. ;-)
Этой стране вообще нужны только две трубы: одна с нефтью,а другая с газом! :(
Yura
30.03.2015
Угу..
Я почему написал: прочитал обращение Солодского:
Вот и ответил ему... а потом ответ здесь продублировал


В рамках подготовки к заседанию Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции Нижегородской области сейчас формируются основные предложения в части состояния и развития конкурентной среду на рынках товаров и услуг. Прошу вас высказать мнения по следующим вопросам:
1)установление понижающего коэффициента к размеру арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства;
2) влияние тарифов на развитие конкуренции;
3)дополнительные меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Буду признателен за отклик)
Yura
01.04.2015
А вот и причина обращения и заседания.. Тоже своего рода : минитруба

Нижегородская область получит свыше 382 млн руб. на развитие малого и среднего бизнеса

nn.dk.ru/news/nizhegorodskay...iznesa-236933129
интересно сколько из этой суммы действительно уйдет на нужды бизнеса...
Yura
01.04.2015
Поржал над вопросом..:-)
uvasa
31.03.2015
добавлю по образу и подобию.

делится ИП водитель своими чаяниями с прохожим/читателем
...................................................................
Разводят рукам. В лучшем случае скажут, что снижение цены проезда им только на руку. В худжем назовут не по детски и посоветуют не пиликать тут...

Что получается? Государству, его аппарату и жителям, на то как осуществляется данный вид деятельности, начхать - главное доступность. Я к тому, что еслиб того отдельным министрам было пофуй, а так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов