--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские водители не согласились с новыми тарифами "Яндекс.Такси"

Новости
2688
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kypok
14.04.2016
В ответ на снижение цен таксисты сорвали специально организованную агрегатором презентацию

Таксисты Нижнего Новгорода не готовы мириться с новыми тарифами "Яндекс.Такси", объявленными в начале апреля. Об этом стало известно на собрании, организованном агрегатором для водителей и представителей таксопарков, закончившемся скандалом.

Новая ценовая политика компании не выгодна перевозчикам, поскольку либо не покрывает необходимые расходы, либо вынуждает работать на износ. "Я плачу в сутки тысячу рублей за аренду автомобиля. В неделю это шесть тысяч, плюс бензин. Сколько мне нужно работать в "Яндексе", чтобы заработать эти деньги?", — возмущались собравшиеся с мест.

"Яндекс.Такси" заявил об изменении цен в Нижнем Новгороде 7 апреля. Как сообщалось в пресс-релизе, стоимость километра в пути снизилась с 17 до 12 руб., а стоимость подачи машины — с 69 до 30 руб.. К общей сумме прибавляется по рублю за каждую минуту в дороге. Таким образом, средняя поездка по городу, длина которой сегодня составляет около 9 километров, подешевела на 30%, посчитал агрегатор.

"В последние полгода жители Нижнего Новгорода стали чаще использовать "Яндекс.Такси": в марте заказов было втрое больше, чем в сентябре. А когда заявок много, водители тратят меньше времени на ожидание клиентов и подачу машины. Себестоимость поездок снижается, поэтому появляется возможность изменить тарифы", — отмечали представители "Яндекса".

По мнению регионального директора "Яндекс.Такси" Алексея Соховича-Канаровского, нынешние цены агрегатора ниже любых конкурентов. Как утверждает компания, ее заказы принимают водители четырнадцати нижегородских таксопарков. В среднем на улицах областного центра одновременно работает порядка 200 машин, и их число в дальнейшем будет расти.

Оптимизм руководства, однако, разделяют далеко не все сотрудничающие с "Яндексом" таксисты. По словам участников вчерашнего собрания, новые условия для водителей совершенно не учитывают крайне неудовлетворительное состояние городских дорог. "Вот вам ключи от машины. Покатайтесь здесь месяцок и попробуйте заработать в режиме 12 часов в день по тарифам "Яндекса", — предложил один из таксистов в ответ на пример успешной работы агрегатора в Екатеринбурге. Комментарии "Яндекса" относительно дальнейшего согласования тарифов с нижегородскими водителями пока не получены.

Снижение цен лишь провоцирует встречный демпинг со стороны других компаний, но никак не способствует качеству услуг, заявили собравшиеся представителям "Яндекса". Таксисты не приняли доводы о большом потоке заказов при росте популярности вызова машин через интернет и мобильные приложения. "Лучше 3-4 больших заказа, чем работа с трясущимися руками, когда еще и ничего не заработаешь", — парировали участники презентации. "Завтра цены в "Везет" и "Сатурне" упадут, и все клиенты снова уйдут к ним".

В итоге мероприятие фактически оказалось сорванным. Собравшиеся не смогли получить ответа на вопрос: планирует ли компания вернуть цены к доапрельскому уровню. Со своей стороны, нижегородские таксисты назвали свой вариант минимальных приемлемых тарифов. По их словам, с учетом расходов на бензин и содержание автомобиля, при 8-часовом рабочем дне стоимость посадки должна быть не ниже 80 руб., а цена одного километра пути — от 20 руб.

Если водители "Яндекс.Такси" будут готовы работать по новым тарифам, то и другим участникам рынка придется опуститься до этих цен, признает владелец такси "Сатурн" Сергей Моисеев.

"Если число заказов увеличится, за счет этого можно будет уменьшить цену проезда и подачи. Время простоя тоже входит в стоимость водительской смены. В сумме они будут зарабатывать больше, но придется и больше работать. Не дольше, а больше. Водители хотят приехать на вокзал, взять клиента за 3 тысячи рублей и отвезти в соседний район, и дальше можно стоять. Для них это идеальный вариант работы. Время таких уходит, но они выбивают себе условия", — комментирует собеседник агентства.

Моисеев полагает, что с приходом "Яндекс.Такси" на рынке перевозок Нижнего Новгорода значимых изменений не произошло. "Разве они внесли какие-то новые технологии? Если бы сделали новинки для рынка и, например, улучшили работу водителей… Но они ничего особенного не сделали. Комплекс "Яндекс.Такси" работает точно так же, как комплекс "Сатурна". Так же раздаются заказы по геопозиции, так же применяются современные таксометры. Попытайтесь найти десять отличий — и двух не найдете. Хотят откусить долю рынка — пусть пробуют. Это нормально", — подытожил собеседник РБК-Нижний Новгород.

Ранее РБК сообщал, что Федерация автовладельцев России от имени таксистов пожаловалась премьеру-министру Дмитрию Медведеву на сложившуюся ситуацию с перевозками. По их мнению, агрегаторы Uber, Gett и "Яндекс.Такси" монополизировали рынок и диктуют заниженные цены; ФАС, однако, эти претензии сочла необоснованными.



nn.rbc.ru/nn/13/04/2016/570e44889a794788502a0504
Водители хотят взять клиента за три тысячи..и далее по тексту.Как всегда сплошной бред и больные фантазии.Дебилы бл@ть..
ashpi
14.04.2016
поддержу.
не нравятся расценки - не работай в яндексе или организуй свое такси, где установишь хорошие расценки.

а то все "дайте мне большие заказы, дайте высокие тарифы..."
а за что и почему тебе кто-то должен это дать? потому что у тебя машина в кредите? потому что ты не хочешь заработать по-другому? а почему ты не хочешь, кто виноват? яндекс?
Специально для таких как Вы будем закупать "Тазики" по 15т.р. и еще здавать их в аренду БОМЖам. Пусть ночуют там пока водители между сменами отсыпаются! Хотите ездить по 60р??? На такси??? Пожааалуйста! Только чтобы ни звука что вам машина не нравится или в ней накурено или еще что-нибудь! Качество сервиса будет на 100% соответствовать ТАРИФУ!
nandr
12.06.2017
Дмитрич33! Вот лично мне по барабану, на чём ехать! Поэтому покупайте, что хотите и снижайте цены Сам был владельцев десятка авто(сдаваемых в аренду) и до сих пор в хороших отношениях с водителями(хотя года 3 уже закрыл эту тему для себя)?
nandr
12.06.2017
Очень хотелось бы увидеть ЮЮЮрууу в качестве водителя и пообщаться лично, но он только "писарем" работает и "заводилой"!!! Будьте уже мужиками и не ведитесь на провокации! Устраивет- работайте, не устраивает, то ищите другое место для заработка! Не будьте марионеткми! А вообще, если честно, то мне всё равно! Езжу каждый день на такси(утро-вечер) и всегда попадаются адекватные люди…Удачи и своих мозгов Вам!!!
LS D
14.04.2016
kypok писал(а)
стоимость километра в пути снизилась с 17 до 12 руб.

Себестоимость 1 км пробега у моей машины 9 руб., у кого машина в аренде себестоимость ещё выше. При таких расценках таксисты фактически "проедают" свои машины. Проще сразу машину продать, а деньги проесть, чем сделать тоже самое горбатясь по 12 часов.
Astro NN
14.04.2016
Да, ладно, им же хомячкам виднее. Они сидя в офисе с 9 до 16 лучше тебя знают, какая у тебя себестоимость! На собрании Представитель яндекса заявил, что себистоимость поездки без учёта бензина составляет 1-2р (от одного до двух рублей) с каждого(!) заказа! Вот так! Поэтому в других городах с 12 уже снизили до 8 рублей и в планах до 5 рублей\км.
LS D
15.04.2016
Конечно чтобы парить мозги таксистам надо придумать новый способ расчета себестоимости.
Gjel
14.04.2016
с такими расценками легче продать свое авто и ездить на Яндексе
zvs55
15.04.2016
с любыми расценками дешевле во во всех бомж конторах если машина дороже 250 выгодней на диване сидеть и бензин не заправлять. в цене при продаже через год падает раза в 2
Statis
17.04.2016
kypok писал(а)
В последние полгода жители Нижнего Новгорода стали чаще использовать "Яндекс.Такси": в марте заказов было втрое больше, чем в сентябре. А когда заявок много, водители тратят меньше времени на ожидание клиентов и подачу машины. Себестоимость поездок снижается, поэтому появляется возможность изменить тарифы", -- отмечали представители "Яндекса".

Если так с ходу прочитать это что получается ,заказы увеличились в три раз это хорошо,значит и доход в эти разы должен увеличиться. Так откуда тогда это желание себе подрезать ........ зачем им уменьшать тариф при увеличении заказа,боязнь много заработать,легкая форма дебилизма,вот такой вот русский бизнес.А что раз пошло бабло так давайте его поток уменьшим.
Ясно что это не так,и тут либо кое как закумифлированное послание, ребята хоть мы и увеличили заказ в три раза но цели ставящие нам акционерами мы не можем выполнить, так что увы и ах будем дальше увеличивать число заказов путем снижения цены. Как говориться нарастим клиентов,любой ценой.
Или еще такая версия две конторы рога и копыта до сих пор хоть и бодались между собой но с ценой поступали осторожно, а теперь надо их завалить,пускай они тоже роняют цены, и загибаются как многие другии которые пытались вылезти за счет низкой,цены.И на их костях останется кто то один. И тут и там нет никакой заботы ни о пассажире и о таксисте,просто расчет.
Ниже писали что где то уже по 5 рублей катают,думается если в среднем расход машины в год стоит около 6-9 рублей в за км, с учетом стоимости бензина. Какие же машины будут рентабельны.
Statis писал(а)
Ниже писали что где то уже по 5 рублей катают

Если мозгов нет, то другие не пределать.
Если они ездят по 5руб, значит их все устраивают. Ну и пусть дальше ездят.
mihel
11.06.2017
Подработка в яндекс-такси маразм.
nandr
12.06.2017
Вот я пассажир и хотел бы высазать своё мнение! А мне нравятся расценки! Если Вы уважаете себя, то либо не нойте( как женщина в ПМС), либо работайте дальше! К чему Ваши писанИны? Вас никто жалеть не собирается( если только обиженный на всё и на всех, горячо Вами любимый Юрий)?Будьте мужиками уже и либо работайте- либо не плачьте здесь!!!
sailaz
12.06.2017
Слава Богу что не все пассажиры долбанутые, умеют отличать нытье от адекватности.
К слову твоя писанина сдесь точно не нужна никому, тем более в таком формате...Ну если нравиться те расценки рад за тебя, высказывайся...а вот косвенно оскорблять, принижать и условия ставить это ты можешь только сам себе на этом форуме. Поэтому не ной, а работай дальше молча(где бы ты не работал)...нех тут тебе писанины разводить.
nandr
12.06.2017
Дружок! Работать будешь ты и читай внимательно посты, где я писал, кто я и чем занимался!. Я не работаю в такси, а пользуюсь услугами такси. Я, слава богу вышел из этого уровня и тебе советую(если мозгов хватит)😂!
nandr
12.06.2017
И пиши без ошибок, ты ж "грамотей", раз работаешь "халдеем") !!!
sailaz
12.06.2017
что за тупизм?делать нечего кроме как за грамотностью следить?я пишу в свободной форме и уж за грамотностью не слежу...это не то место.
sailaz
12.06.2017
дружком своих знакомых будешь называть.
Кем ты и чем занимаешься меня вообще не волновало. Пользуешься услугами такси, пользуйся...а не пытайся принизить чью то деятельность своей писаниной.
nandr
12.06.2017
Юре респект, раз не опустился до твоего уровня. Он работает и не тявкает втихаря. А ты сопливый втыкатель, с которым общаться больше не вижу смысла( только лично)!
nandr
12.06.2017
Извините Илья, но ещё добавлю! В 30-ть лет таксовать( ничего не добившись по жизни ) и так безграмотно писАть- это верх достижения! А ещё пытаетесь учить 50-ти летнего дяденьку жизни? Удачи Вам! И у Юры прошу прощения за его привлечение в тему! Видимо он самый адекватный!
sailaz
12.06.2017
я вижу вам больше не к чему прицепиться да?кроме как к грамотности...уж извините что это не форум русского языка. И судить человека не зная его, это вверх благоразумия. 50-ти летний дяденька, а благоразумия и адекватности до сих пор нет)мне вас жаль...вы даже не признали свою ошибку...
Yura
12.06.2017
Я в сентябре 14 года , после организованной конференции, когда из 3000 отведенных мной водителей приехали человек 20, перестал активно заниматься , как вы выразились, писательством и подстрекательством..Значит, им не надо это.
Просто работаю.
Пару раз подключался, вынужденно, когда , на мой взгляд, ДС начинали беспредельничать, но только с целью предотвратить блокировки водителей.
Водители такси, в силу специфики работы, хотят быстрый результат, здесь и сейчас..(отаез получил деньги.. помитинговал-получил результат)
Если быстрого результата нет, то и начинаются стенания, что все бесполезно.
К слову сказать, на этом собрании-презентации яндекса я и не был даже.
Так вот, если результата быстрого нет, а в деле отстаивания цен и условий мгновенных результатов в принципе не бывает, то и интерес быстро пропадает.
Цены , тарифы и условия можно было бы отстоять, создавая постоянное давление снизу, так сказать, плановой и постоянной работой, но этого сделано не было...потому что все считали, что пусть этим другие занимаются.
Все готовы только трепаться, а как до дела, так никого нет.
Ну, и грамотное противодействие ДС и агрегаторов, там не глупые люди сидят, денег у них достаточно, чтобы столкнуть лбами водителей..
Единственное, что не понравилось, что вы написали: на всех обиженный и на все Юрий..
Конечно же, некие обиды есть.. но обида это есть результат неправильного расчета и неправильных ожиданий.. У меня был расчет на взаимоподдержку водителей , и социальную активность , он и не оправдался. Да и грязью целенаправленно меня полили будь здоров. Хотя и я делал ошибки.. так то обижатьсятут можно только на себя, за необоснованные ожидания.
Улыбают в последнее время вот такие высказывания: вы не общались со мной, меня не знаете, дел моих тоже, наслушавшись сказок, и выносите через тридцать три бабушки рассказанные сплетни как истину последнюю..
Про ошибки написания: как то некорректно осуждать человека за ошибки, обсуждение Т9 на 6м Андроиде с невозможностью отключения Т9 - это тема для андроид форума, а не такси.
С этим т9 постоянно ошибки выскакивают, тем более если текст набирается на смартфоне, что чаще всего и происходит со стороны таксистов. К слову, вот этот текст я два раза правил, потому что т9 подставлял такую ересь..!
Про обучение и саморазвитие: частично вы правы.. почему частично? Потому что не все имеют временной и денежный запас для этого... Тем более сейчас.. таксисты выживают...хотя, к этому целенаправленно все и подводилось..
nandr
12.06.2017
Тем не менее, Юрий, Вы всё грамотно и правильно написали. Т9 это ещё тот фрукт, но когда обращаешься к собеседнику, то читать написанное самим собой это естественно. А если человек пишет и не читает, то это фактор "цирковой обезьяны"…
Yura
12.06.2017
Опять же, специфика работы и специфика этого форума:
1. Ответы пишутся между заказами.
2. Отредактировать можно только или в течении 5 минут, или до первого ответа.
Как правило, отредактировать написанное может только модератор или помод.
Если присмотреться к ошибкам, то явно видно, что чаще всего это результат нажатия соседней буквы на маааааленькой клавиатуре смартфона.. где буквы меньше пальца..
nandr
12.06.2017
Так это дитё и в личке без ошибок не может! Это не воспитанное и не образованное поколение! Кто то от безысходности идёт зарабатывать деньги, а кто то в силу своей глныупости и не образованности больше ничего не может! И оно меня ещё и наказывает молотками! Ну не детский сад, на Ваш взгляд?
sailaz
12.06.2017
не расстраивайся, вот меточку возьми и не грусти)))
nandr
12.06.2017
Я здесь бодаться не собираюсь. В реале мне больше нравиться. А ты дитё неразумное и будешь халдеем до старости. Есть таксисты, а ты халдей трусливый. До новых встреч)!
sailaz
12.06.2017
и это говорит тот кто звал на тет-а-тет и дал заднюю...
P.S. за своей грамматикой не смотрим, мы ж гении русского языка)))
Зря Вы так, что бы таксовать, нужна машина как минимум рублей за 400, что бы на нее заработать нужен мозг, он в свои 30 на нее заработал, а Вы в свои 50 я так понимаю что нет, раз ездите на такси
nandr писал(а)
и так безграмотно писАть- это верх достижения!

Вот что за мода о человеке по его грамотности судить.
Может он физик -ядерщик и сложно ему правильно писать.
Вас послушать, так Донцова в 100раз умнее Энштейна.
Как дети прям. Давая еще пиписками померяемся, у кого длиней - тот умней.
ПС. я вот учился в физико-математической школе и русский мне давался с трудом. Зато в цифрах и теоремах многих переплюну и вас в том числе. Так кто из нас умней?
sailaz
12.06.2017
До моего уровня?хаха...к Вашему сожалению ситуация другая...это я спустился к Вашему уровню. Но только чтот вас яростно бомбануло))
nandr
12.06.2017
Я жду Вас, любезный в личке! Или только на публику можешь "криво" писАть? Адью, болезный! Это я Вам публично пишу)!
sailaz
12.06.2017
пишите публично, мне то пофик. Это вас красит, а не меня. Спускаться до прямых оскорблений мне не интересно. Тем более с 50-ти летним неадекватным дядечкой...
А из чего себестоимость 1км складывается?
sailaz
12.06.2017
смотря кого ты спрашиваешь: таксиста, водителя, ДС или агрегатора?у всех он разный)
таксиста
zvs55
13.06.2017
арендника или на своей машине?
у арендника бензин+телефон(интернет)+%диспетчерские+арендная плата+шинка+смартфон ему купить надо всетаки,+ его минимальная зарплата чтоб с голлду не сдохнуть, тыс 12 в месяц / 25 рабочих дней
на своей еще много чего привязывается, включая ремонт всевозможных непредсказуемых агрегатов в 10 раз чаще чем на семейной тачиле
Однако...
Шутка про 38 попугаев...
На самом деле новости "огонь", конечно яндекс думает только о клиентах, на водителей абсолютно наплевать. Себестоимость они в "1-2р" считают, ага, сидя в офисе и снимая % с заказа. А то, что работнику амортизацию на себе тащить и прочие сопутствующие расходы, в итоге реально новую авто в 0 укатываешь и после хрен продашь ещё... та ещё работёнка стала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25