--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну че,покатались и...все?

Серьезная тема
9
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эт я про акцию 22-го числа
MaHuaK
26.03.2015
ждете изменений сразу? так быстро даже мухи не родятся
Не изменений сразу,а хоть какой то движухи дальнейшей для начала...
MaHuaK
26.03.2015
например?
А я откуда знаю?Кто организовывал то?
Коро
27.03.2015
Самая актуальная движуха сейчас, это противодействие дальнейшему снижению цен, проводимому Сатурном под видом услуги "Попутчик".
Заказы эти из сатурновской сетки хапают не для того, чтобы водителю домой добраться, а чтобы урвать грошовый заказ с 25% скидкой.
В сетке появляются заказы по попутчику "по городу" или съездить из А через В обратно в А. Какое, к черту, это по-пути
Посему, необходимо сейчас, в массовом порядке, создавать заказы по попутчику и мурыжить на них водителя, готового нам всем поперек скинуть тариф еще ниже, по полной программе. Рекорд удержания на таком фейковом заказе - 1 час 20 минут, с момента принятия заказа и до отбоя. Это ж каким жадным и тупым надо быть...
Одного можно замурыжить,но их сотни.Берут всё, что дают и не дают,и похрен на цену..
Коро
27.03.2015
Могу сказать, что замурыжен уже не один десяток. А если каждый из числа принявших участие в пробеге помурыжит еще парочку, на сотни счет пойдет.
Но сидеть ровно и ждать когда кто-то все наладить удобнее.
Это борьба с ветряными мельницами.На место этих десяти придут другие десять.Я во время забастовки два года назад мурыжил штрейхов,в итоге мой номер сатурн блокирнул..
Yura
27.03.2015
Ляг в гроб, сложи руки, попроси положить крышку и прибить гвозди..

Умиляют люди, которые на любые инициативы и действия начинают говорить о ветряных мельницах, о "все бесполезно"

Может надо было симку новую купить, а не с того звонить, который в сатурне зарегистрировал до этого?

Тебя пожалеть? Ути пути?
:-)
Полегчало? Нееет?
Тут есть тема рядом про ищу такси + донести чемодан... Почитай ее, полегчает
Жалей себя.Мне нахрен не усрался сатурн,я заранее знал,что блокирнут.Но эта мурыжка ничего не даст.Если ты считаешь себя умней других,то продолжай так считать. Сатурн,как и иже с ними это уже система и эти методы они пережуют и выплюнут..Вот если бы Андрюшин за рулём ездил, то да,возможно и помогло бы..
Yura
27.03.2015
Ты тему то прочитай, там ответ..

Даст, если будут делать а не рассуждать: все бесполезно..

Если критикуешь, то предлагай, предлагаешь, делай, делаешь, отвечай...
И вот он момент истины: отвечааааать... лучше критиковать, ничего не делая..

Весной ты пришел на собрание и потом звонил, цену отстояли, молодцы..
Осенью ты не пришел на собрание и не звонил: ты дал всем знать: "ты сдался, делайте что хотите, снижайте цену, ебите тебя в задницу, ты на все согласен"
Так чему и кому ты сейчас возмущен? Если осенью вы все сами сняли штаны и нагнулись!

Помимо Сатурна есть Власть, которая панически боиться массовых собраний.. Собрались 400 водителей, все чинно и спокойно. Но на карандашь.. и взять под контроль ситуацию.. И пропесочить возмутителей спокойствия как со стороны водителей, так и со стороны ДС
Собрались 30 водителей? Да и фуй с ними..

Или ты думаешь, можно что то добиться: собрались 70 водителей, их сразу же в оцепление патрулями, и ласково так спрашивает Полковник Полиции: а чего это вы собрались здесь? А ему в ответ::: беееее.. ммммыыыы тут чаёк пьем, праздник же у нас...
Чему возмущаться?я всего лишь констатирую факт,что хозяева на рынке такси сейчас дс,им похрену на всё и на всех,и на законы и на людей..Было бы что предложить, предложил бы..
Yura
27.03.2015
Уууу, как сложно то все.
Лыко мочало, начали сначало..
Мне похрен, я два года не езжу по рпсценкам Сатурна Везета, если вас устраивают они: ездийте.. только не нойте, кролики, еште кактусы молча.
Любой нытик, слюни пускающий: все бесполезно... ничего не предлагающий, и ноющий: ты предложи мне путь в рай.. честно говоря, вызывает сожаление..

А то, что они, так же как и ты сейчас, поворачиваешь разговор так, что я жалуюсь и ничего не предлагаю: так вообще дет сад.. я что мог предложил и что мог сделал.. Но с блядями, штаны спустившими и , причитая, нагнувшимися, дел иметь не хочу..
Yura
27.03.2015
Водители - это тоже система..
Во многих городах на Нижний Новгород смотрели и следили. И на водителей Нижнего Новгорода ориентировались. Если бы осенью прошлого года водители в Нижнем не сдались, то в этом марте было бы общее собрание водителей и пробеги по многим городам России.. и не с "чайку мы пьем, отстаньте от нас , противные" а с нормальными требованиями. Несколько городов поднялись, но опять по одиночке. С системой и надо сообща бороться.. а не втихаря и из кустов: жираф большой , ему видней
Понятно,что тоже система,но надо чтобы этой система была многочисленной и управляемой,а не разобщенной,как сейчас.
Ты во-первых за словами своими следи.Во-вторых,что ты предлагаешь?Только по существу и без твоих монологов про нытиков и штаны.
Yura
27.03.2015
Я уже все написал: НИ-ЧЕ-ГО.
Все что мог, то предлагал и делал.. Если это никому не надо, и все только ноют, то: всех все устраивает, и подставляться ради этого стада я не буду больше. Тем более , не собираюсь ничего делать вместе с людьми, которые начинают диалог со слов: все бесполезно.. все бессмысленно..
Про бесполезно-это твои слова. Я такого не говорил.
Yura
27.03.2015
Обобщение всех высказываний, озвученных и написанных на форуме.
Ты по другому написал: "борьба с ветряными мельницами"
Это одно и то же, нет? Синоним.
Так что толку бороться с мельницей,если у мельника их миллион,и каждый день всё больше.Я об этом писал.Метод может и хороший,но он ровным счётом не изменит ситуации..А мельник,в лучшем случае тебя выслушает..и всё оставит как есть.
uvasa
28.03.2015
нихрена не заработаешь, пока работаешь на дядю - факт. чо воздух то сотрясать по этому поводу? а выходы из этого всегда есть, у каждого свой. у юры, у тебя, хрен ли спорить у кого лучше то? дети епт. так сказать путнику дается только та дорога, которую он сможет пройти.
Yura
28.03.2015
Я читаю и удивляюсь... То ты говоришь, то не говоришь, то ты весь внимательный..и в тонусе.. то у тебя опять слюни потекли и штанишки намокли.. ой мельник идет!

Поведение беременной девушки более стабильное.. чес слово..

Тебе попистеть просто чтоль хочется и время дохрена лишнего?
Или ты натолько сомневающийся человек, что у тебя на дню пять целей, желаний и мотиваций, и ты не знаешь, как пописать, и за советом к мамочке обращаешься?
Тебе голову видать напекло такую ахинею писать.Или день не удался..
Если ты не понял,что скорее всего так,то я тебе обьясню."Попутчика"левыми звонками ты не уберешь,это утопия.Я именно про это писал.Ты смотрю в своём глазу бревна не видишь.
Yura
28.03.2015
таквот писал(а)
Ляг в гроб, сложи руки, попроси положить крышку и прибить гвозди..


А я тут при чем? :-)

О каком бревне ты пишешь?

зачем тебе этот диалог, если ты не работаешь в такси? или всеж работаешь, точнее подворовываешь и готов и по 10 ездить и тебе они за счастье?
Если б я подворовывал,а не работал,я бы и по пять был рад,так что думай,когда передергиваешь.По диалогу я лишь высказал свое мнение.Ты его услышал и закипел.Я за любой кипеш,но чтоб толк был.
Yura
28.03.2015
Ага. А если после кипежа тебе в карман не упало и не зазвенело, то толка нет.. нытьё на год обеспечено..

Слова то какие: я закипел -) :-) :-) :-)
Может ты всё перечитаешь?

Сказочник, расскажи людям , почему же мне кипеть надо было?
Да, чтобы ты не гадал, и не выдумывал сильно, подсказка: к теме не имею отношения, поэтому она мне фиолетова..

Да, и еще: может у тебя чуство вины заставляет быковать.. так успокойся, ущел из такси и ушел, молодец, рад за тебя..
Результат кипежпа может быть не сразу,так что ты мимо..Я заметил ты не любишь критику,но сам только в путь,от этого и кипишь,скатываешься к хамству,посты то свои перечитай.Так что сказочником являешься ты,именно ты нытье какое то придумал.У меня не может быть ни комплекса,ни чувства вины,ты о чем вообще?Когда уйду,я сообщу тебе.Совет тебе-за мыслями из воздуха редко скрывается истина.Это моя тебе подсказка.
Yura
29.03.2015
О..да ты психолог..
Оказывается, ты не ушел из такси, хотя чуть выше писал, что ушел, рубашку даже в негодовании на себе рвал. Сам себя сдал: подворовываешь всеже.

У тебя столько пиздежа в теме и противоречий, что смешно уже. То все бесполезно, результата нет, ветряные мельницы, ты весь такой поникший,
то результат не скоро, и ты весь такой рассудительный оптимист. И даже за кипеж.
То результат кипежа ждешь, его нет, пишешь: бесполезно, ушел, То не ушел, и что результат отложенный. То одно, то другое..
Перепады настроения, эмоций..

А ты не наркоман случаем?

Критика в чем с твоей стороны была?
И чьих действий?

Моих действий нет, обсуждение было мартовских событий, приведен был пример и аналогия аперьских и сентябрьских.

Проблема здесь одна: все анонимы очень смелые на бумаге и соцсетях, или толпой постоять..
Пофилосовствовать вот с умным видом готовы.. как и ты...в этой теме... весь такой рассудительный... / вспомнился мультфильм про Машу, вот и ты та самая Маша /

Но они анонимы... и когда подьезжает полковник ласковый, они сразу чай пьют..
Никаких результатов НЕ БУДЕТ.
И ты тут пис.. ши сколько угодно.. рассуждай..критикуй..рви рубашку на груди.. оценивай..возмущайся..кричи о солидарности..
Это все писдешь и пустословие.
alexxl86
29.03.2015
Вам надо профсоюз свой создать. Вы так рьяно итстаиваиваете права таксеров.Вот на нашем предприятии деятели профсоюза неплохо стригут, вот и Вы бы организовали профсоюз и шелушили бы по маленьку
Да никуда не ушёл и не уходил,опять ты бредишь догадками..Считай себя правым со своим мнением.Аноним говоришь..пиши в личку,всегда рад.
Надо работу среди таксеров проводить,150-200 машин,которые 22-го были - это капля в море.С нелегалами бороться надо (как-надо думать)...
zvs55
28.03.2015
нах надо- вон пусть усатый сам проводит, вон по 11р рекламируется, нелегалы и легалы все хавают и нежужжат ))) надобы вообще основной тариф по 6 р сделать, чтоб за те что по 11 р в очередь на полтора часа одаренные вставали ))) стопудов будут ныть, но расхватывать эти <<зоказы!!!>> )))
sailaz
28.03.2015
да согласен)пора уже митинги проводить за понижение тарифов))
DoVeZet
28.03.2015
))):
п.с. Кстати, вот если возить в такси будут по 5 рублей за км. клиенты будут недовольные? Ну типа машина не бизнес класса, водитель не бритый и одеколон у него дешевый,не помог дотащить чумодан, музыка не такая, не сдал сдачу рубель, и.т.д.????

Я думаю что жалоб от клиентов будет больше,потому что таксистов при таких расценках вообще перестанут считать за людей, а считать будут за скотину безропотную, лузеров и.т.д.
sailaz
28.03.2015
ну если допустить что станут такие расценки)ты прав жалоб от клиентов будет больше...а таксистов перестанут считать за людей, впрочем правильно сделают)ведь за такие расценки будут ездить только, как ты выразился, безропотная скотина и лузер)

Я уже начинаю надеяться, что ДС сами отпилят сук на котором сидят, сделав тарифы ниже некуда. Думаю чуть ниже тариф и добрая масса людей уйдет, в частности я.

P.S. пора переименовываться из таксиста в менеджера по грузо-пассажирским перевозкам.
sailaz писал(а)
Думаю чуть ниже тариф и добрая масса людей уйдет, в частности я.

я только рад буду,если добрая масса людей уйдет.
т.к меньше народу,больше работы.и можно будет говорить уже о поднятии цен.
так что своим уходом вы сделаете намного лучше,чем бастуя сейчас.
DoVeZet
28.03.2015
не уйдут...Будут стрелять деньги на бензин у жены,но не уйдут! :( Личная свобода дороже типа,нет насяльников которые выносят мозг, в любой момент можно забухать и не выходить на работу и.т.п.
sailaz
28.03.2015
Вот и нашелся первый желающий ездить по 5 руб. км))как тебя терь звать?безропотная скотина или лучше лузером?!))
надеюсь ты не сильно обиделся?ведь сам сказал, что будешь рад работать таксистом даже при таких расценках)
sailaz писал(а)
Вот и нашелся первый желающий ездить по 5 руб. км))как тебя терь звать?безропотная скотина или лучше лузером?!))
надеюсь ты не сильно обиделся?ведь сам сказал, что будешь рад работать таксистом даже при таких расценках)

вот странно,я уже месяца три не работаю в такси,не езжу за эти копейки.и меня называют лузером.
другой жопу рвет за чаевые и он нормальный.странно да?и кто из нас имбицил?
ты сильно не ругайся на меня,что я твой диагноз выболтал.
sailaz
30.03.2015
а что мне ругаться, ты же не врач чтоб диагнозы ставить...твои слова пустой треп.
работаешь сейчас ты или нет не имеет значения, мы говорили о ситуации при тарифе в 5 руб км. .Тебя никто не тянул за язык, ты сам сказал что будешь рад, что работы будет больше(а это уже подразумевает что будешь работать, а то нах говорить вообще о ней?) , что можно будет говорить о повышении(только о каком можно повышении говорить, если есть те кто рад по этим тарифам ездить, если уж таких лузеров будет мало, то подняв на 2 руб км их станет достаточно и это по твоему повышение?т.е. 7 руб уже не копейками станут?)
P.S. а по факту, чтобы ты не отвечал, ты сам себя назвал лузером. А с лузерами тяжело разговаривать и спорить, ведь вокруг них все виноваты, а они всегда прав.
Yura
30.03.2015
Илья, не обращай внимания, он всегда глумиться, в любой теме.
Я спрашивал про него таксистов, которые его хорошознают, мне так сказали: он человек не плохой, только....
Подолжать не буду
мне вот инетресно,кто меня в нино из таксистов хорошо знает?
Yura
30.03.2015
а я разве сказал что в нино спрашивал ?
в дусте,кто меня хорошо знают,в такси уже лет 6 не работают.так что интересно у кого ты спрашивал?у тех,с кем я шапочно знаком.
я про тебя тоже в нино поспрашивал,которые тебя знают,дальше писать не буду,а то обидешься.
sailaz писал(а)
P.S. а по факту, чтобы ты не отвечал, ты сам себя назвал лузером. А с лузерами тяжело разговаривать и спорить, ведь вокруг них все виноваты, а они всегда прав.

ты больной,тебе видней.
между прочим,я никого виноватым не считаю,у нас рыночные отношения.если человек работает-значит его все устраивает.если его перестает устраивать что либо,он меняет работу.остальное все пустой треп.
а то получается как в анекдоте про ежиков.
на такси свет клином сошелся?
zvs55
28.03.2015
да их и щас то неособо...мне тут два куекрута заявили втом году, когда с кулаками полезли, и мне пришлось с ними побиться, после слегка встряхнутой башки они выдали, еслиб мол ты (тоесть я) был нормальным человеком, тыбы таксистом не работал. И это у многих такое мнение сейчас
DoVeZet
28.03.2015
Про мнение поддержу,гордыня человеческая сейчас просто не знает предела, через одного не меньше чем Царь,а остальные холопы. Я своих приучил разговаривать на равных и держать дистанцию, не заискивать и не лебезить перед клиентами.
Samey
28.03.2015
))))))))) а я так и называю себя - менеджер по работе с клиентами)))))) - если не "разведу" клиента на деньги, то так и работаю по ДСовским расценкам за еду(. ))))))))
DoVeZet
28.03.2015
Не уйдут, будут работать и одновременно ругать д.с. :(((
Yura
31.03.2015
Сначало писали 100.
Сейчас уже 200
Думаю, что реальное количество было около 50.
Yura
03.04.2015
www.autofed.ru/?p=11737


МВД опубликовало проект поправок к законодательству о массовых акциях, приравняв проведение автопробегов к организации демонстраций. Автовладельцам придется согласовывать свои акции с властями, а нарушителям грозят штрафы до 1 млн руб. Эксперты считают, что большие штрафы резко уменьшат число желающих проводить такие акции, а несанкционированным автопробегом могут быть признаны свадебные и похоронные кортежи.

Поправки к закону <<О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях>> были опубликованы МВД на едином портале раскрытия проектов документов regulation.gov.ru . В полицейском ведомстве предлагают поправить ст. 2 закона, уточнив, что демонстрация может быть организована как с использованием транспарантов и плакатов, так и с помощью транспортных средств. В пояснительной записке говорится, что поправки разработаны по поручению вице-премьера Дмитрия Рогозина от 25 февраля 2015 года и позволят <<устранить правовую неопределенность, возникающую при организации публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций>>. Наряду с автопробегами МВД вписывает в законодательство и палаточные лагеря: акции с использованием <<быстровозводимых сборно-разборных конструкций>> полиция предлагает считать пикетами. Документ может вступить в силу уже в июле 2015 года.

Напомним, что акции протеста в виде автопробегов в последнее десятилетие регулярно проводили общественные организации по защите прав автомобилистов. Они протестовали, например, против мигалок на дорогах, роста цен на бензин, увеличения транспортного налога и штрафных санкций. Как правило, мероприятия признавали незаконными и разгоняли с помощью ГИБДД по формальным поводам. Использовали эту форму самовыражения и политики. В январе 2012 года в знак протеста против нарушений, допущенных на выборах в Госдуму, оппозиция провела по Садовому кольцу в Москве несогласованный автопробег, в котором участвовало 3 тыс. машин. В феврале 2012 года по Садовому кольцу в поддержку Владимира Путина проехались уже активисты, которые включали в автомобилях песню <<Blueberry Hill>> в его исполнении. С 2013 года крупных автопробегов в Москве не проводилось.

Что касается палаточных городков, то они пользовались популярностью в 1990-х. Так, у Белого дома в знак протеста против невыплат зарплат жили в палатках кузбасские шахтеры. В мае 2012 года на протестном митинге на Болотной площади палаточный лагерь, по данным полиции, планировал разбить лидер <<Левого фронта>> Сергей Удальцов, но еще до этого его задержал ОМОН (позднее оппозиционер получил четыре с половиной года колонии за организацию массовых беспорядков).

В случае принятия поправок организаторам автопробегов придется уведомлять о них власти за две недели до мероприятия. Нарушителям грозят штрафы до 1 млн руб. и обязательные работы, а в случае неоднократных нарушений -- до пяти лет лишения свободы.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков считает поправки своевременными, поясняя, что автопробеги <<могут использоваться в политических целях>>. <<Мы же видели, как задолго готовился Майдан>>,-- отметил он (палаточные лагеря и автопробеги были популярны в 2014 году во время протестных акций в Киеве).

В 2000-х господин Лысаков возглавлял движение автомобилистов <<Свобода выбора>> и сам проводил серию протестных автопробегов. Депутат сказал <<Ъ>>, что акции он тогда принципиально не согласовывал, но и политических требований не выдвигал. <<С тех пор прошло много времени. Правила игры должны существовать>>,-- добавил он. Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает поправки <<новой попыткой контролировать протестные движения>>. Координатор движения <<Синие ведерки>> Петр Шкуматов опасается <<двойных стандартов>> применения поправок: <<Провластным движениям будет разрешено проводить пробеги, а остальным станут отказывать под формальными предлогами, например создания помех пешеходам>>. При этом эксперт признает, что большие штрафы резко уменьшат число желающих проводить такие акции, и добавляет, что несанкционированным авто
За что пробег был? Я неделю отсутствовал в городе, не в курсах.
День таксиста отмечали типа...
А смысл за рулем отмечать праздник? Без руля интереснее.
Ну,кто хотел,после продолжили без руля
uvasa
31.03.2015
ну что, пофлудили и все?
Yura
01.04.2015
Вот и фото подоспело . Это я про количество..
А по сути: молодцы.
Не всех еще пессимизм придавил
uvasa
02.04.2015
Насколько понял от очевидцев, все юыли по кучкам. Какойто аферист собирал бабло для шашлыка, какойто клоун выступил за главного. Что удивило русские с рускимм, черные с черными. Последние под занавес лесгинку станцевалм. Так что миром с фото тправят подработчики да гострабайтеры. А фото лишь картинка, надо было там быть...
Yura
02.04.2015
Зря ты так. Грубо излишне. У людей праздник был, на шашлык скидывались, танцевали.. когда ты будешь свой праздник праздновать, крикни, тоже афнристом и клоуном чтоб назвать..
uvasa
02.04.2015
понимаю, но свои преветствовали своих, человек выступавший за главного реально был одет как клоун, а про того кто деньги на шалык собирал в толпе так и говорили. надо было там быть, чтобы прочувствовать все по своему, а не рисовать мне тут по фотке.
MaHuaK
03.04.2015
я был там
и кто выглядел как клоун? может в глаза ему скажешь?
и кто НАС разделил по национальному признаку?! у таксиста НЕТ различия по национальностям!
maddog52n
03.04.2015
Меня поражает то что там это человек молчал,а тут начал тот не так и это все не то.Че ты там то не высказал?Или ответной реакции испугался?Ты хоть раз в жизни попробуй сделать хоть какую акцию,я посмотрю на тебя.
П.с.кстати о клоунах.на футбол ходишь?там кто как не наряжается.Если ты встанешь перед трибуной и крикнешь привет клоуны с меня ящик коньяка.
MaHuaK
03.04.2015
это называется "диванный" воитель

наговорить чего угодно в сети ради "популярности"

на живую, перед сотнями реальных людей выскажись! имей смелость

а разжигание межнациональной розни в НАШЕЙ СЕМЬЕ есть шанс здорово ответить
uvasa
04.04.2015
"выскажись перед сотнями" это и есть интернет рэмбо. Давно так сам то так делал? Усвой простое правило, у каждго своя жизнь, свои правила. Что до меня, выше все сказано.
Yura
04.04.2015
Ты гость здесь. Никого не знаешь, чтобы предполагать и утверждать. И перед сотней и перед четырмья и перед камерами и перед звездами на погонах. Общаемся . И не перед экраном. Не понимаю причину критики и сарказма.
Если не нравиться что то, то прежде чем осуждать и критиковать, поинтересуйся условиями .. стартовыми.. что они могли, то и сделали.. альтернатива у них была очень не завидная.. если бы был очень знающим, то промолчал бы.. но ты многого не знаешь, поэтому и ...критикуешь..

Критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай..
Все остальное от лукавого.
uvasa
04.04.2015
предложить к сожалению нече, это правда, так чтобы и сделать потом
MaHuaK
04.04.2015
делал
и перед сотнями людей и не с трибуны
и перед камерами, и перед властью
да, не так это просто

критиковал - предложил, предложил - сделал, сделал - отвечаю (с) Yura

з.ы. уважаемый гость, не зная - молчите
О!И я на фотке есть!))Это уже на стадии,когда половина народа разъехалась..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем