--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему такси не везут 2-х детей?

Отзывы
581
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пользуюсь такси Везёт. Оператору постоянно говорю, что со мной двое детей (5 и 7 лет), есть с собой устройство треугольник (для старшей).
Приехал сегодня один и говорит, что оператор ему сказала только про одного ребенка (хотя у меня переспросила про количество и возраст). И говорит, что если бы знал, что двое - не повез бы.

Объясните мне, пожалуйста, может я что то не понимаю в политике таксомоторного бизнеса:
1. Почему таксисты отказываются везти 2-х детей?
2. Почему врет оператор?
Astro NN
10.10.2016
в везете дополнительный сервис не входит в стоимость, поэтому посылается накуй.

Начинайте разговор с водителем с фразы, "дам сверху 100р" и сразу всё получится.
Astro NN писал(а)
Начинайте разговор с водителем с фразы, "дам сверху 100р" и сразу всё получится


нет-нет. лучше сказать, езжай своей дорогой, а самому позвонить диспетчеру, объяснить ситуацию и попросить прислать другую машину. лишние пять минут подождать, всего-то
ashpi
10.10.2016
если водитель недоволен таким заказом с названной ценой, то наверно инициатива от него должна исходить о необходимости доплатить...
а так получается, что он обиделся на диспетчера, пассажира, погоду, цены на бензин... сделал грустные глаза и ждет, что бы его поуговаривали и попредлагали денег...)
Astro NN
10.10.2016
Нет! Исходящая от водителя инициатива - это верный повод пожаловаться диспам на "вымогательство" и как следствие внеплановая поездка в офис. Зачем? ради 115р? Опытный водила вежливо объяснит, почему не повезет заказ и уедет на другую такую же 115 рублёвку, только уже без детей. Суетиться должен именно пакс, если конечно ему ехать надо. Если вызывают принципиально за 115 и никопейки больше, то наверняка куча свободного времени и никуда не торопятся, как в посте выше. Эта будет ждать водителя до ночи. может даже на след день перенесет поездку. Каждому своё.
объясните мне, пожалуйста, что еще, кроме перевозки детей, входит в дополнительный сервис у такси Везёт?
qwester
11.10.2016
в допсервис входит подача с большим багажником 50р...))))) это когда напихать надо раз в пять десять больше чем один чемодан а газель дорого)))))))))..ко времени если подача по моему какие то копейки доплачивают..и похоже усё)))
Ко времени вызываю, я доплачиваю всегда 20 руб.
За 2 часа сообщаю, что со мной двое детей такого то возраста, есть треугольники.
wovan88
10.10.2016
Оператор врёт, потому что ему надо заказ втюхать всеми правдами и не правдами.
А у водителя и без детей заказов хватает. Денег больше не дадут за детей, а лишние проблемы.
Да и клиент везета должен привыкнуть к тому, что он может уехать, а не может и не уехать
ну, собственно, с причиной вранья оператора таксисту я согласна.
Дело не в деньгах. Не дай Бог, ДТП случится, кого обвинят при травмах детей? Естественно, таксиста. Сама мамаша и будет обвинять. Так что, береженого Бог бережет.
Yura
10.10.2016
У вас два ребенка, а возите всего лишь один тругольник..
У вас нет 250 рублей на второй?
Или это принципиально: типа, равноправие, дети мои, но один треугольник ваш, один таксиста..
Так вроде бы, он не отец.
А у него простт элементарно может не быть треугольника и бустера.. И да, он не обязан их иметь..

А штраф 5000 вы готовы платить?
Готовы?
А 250 на треугольник потратить не готовы?

Клиника ..
Причем распространённая.

Таксист выходит работать и зарабатывать. Возить пассажиров...
Но только тех, за которые не назначают штраф 5000 руб.. ему..
Потому что он выходит зарабатывать, а не тратить..
1. У меня два ребенка и два треугольника + кресла в моей машине.
2. Оператор и водитель такси всегда говорят, что у них есть устройство для детей в машине всего лишь одно, поэтому на второго ребенка я беру с собой.
3. У меня нет распространенной клиники, я сама водитель и вожу своих 2-х детей всегда сама. Но есть ситуации, где их необходимо транспортировать не на личном транспорте.
4. вопросы были не про штраф
Yura
11.10.2016
1. В вашей машине-возможно. Но тема несколько про другое начата была? О том, что у вас треугольник - 1 шт (только для старшей), а ребенка - 2 шт
Или не так?
2. Честно, оператору похрен.. У нее/него есть временной лимит на обработку звонка, и она/он со всем соглашается, как китайский болованчик, лишь бы положить трубу и принять новый заказ.. Ей/ему платят за количество принятых звонков..
Кроме того, у них не предусмотрена выборка по количеству треугольников.. В программе этого нет.. а в ручную комментарий писать долго..
Просто ставит галочку-ребенок.. а сколько, какого возраста - угадайка для водителя. Чтобы водитель принял решение-ехать или нет.. так как у него нет люльки..нет кресла..а только треугольник и бустер - то после 3 лет... Но водитель никогда не знает возраст.. И нге знает, один будет ребенок или 3..

Вот из за этого гиммора, многие в принципе отказываются возить детей.. Потому что это для вас тема не про штраф. А про ваших любимых детей.. А для водителя- это как раз тема про штраф : 5000 руб.. И гаишники не с вами будут разговаривать, а с водителем.. И штраф ему же выписывать..

3. Клиника- это про то, что это распространенный подход пассажиров к оценке данной ситуации.
Этот подход не правильный.. Но все говорят, что клиент всегда прав.. и клиенты настаивают на своем..
Поэтому, изначально, водитель отказывается, чтобы не делать таких пассажиров своими клиентами.

Кроме того, вы ведь не случайно указали : ДС Везет.. Там фикса.. Нет оплаты за простой и ожидание Вам так выгодно..
Водителю же не выгодно стоять.. И не выгодно стоять, пристегивая треугольники.. он уже как робот: подьехал, загрузил, уехал..Это программа уже в мозгах прописывается..

А вы ломаете ему алгоритм: подьехал.. вышел..одел два треугольника.. пристегнул.. Приехал.. вышел..отстегнул..
Это же Везет.. Там не оплачивается бустер.. треугольник.. Нет оплаты.. Нет услуги..
4. Повторюсь: это для вас-не про штрафы..
Для водителя-как раз про штрафы и риск платить его из своего кармана
Вот когда Вы написали про производственный процесс работы оператора службы такси - мне все стало понятно. Тогда этот вопрос не к форуму...

И про дополнительные услуги тоже понятно - "Вышел-посадил в детское кресло-пристегнул-отстегнул по приезду".

Возникает вопрос - каким образом формируется цена на дополнительные услуги "приехал...вышел...отстегнул..." ?
Я им оплачиваю каждый понедельник 170 руб., с учетом того, что я вызываю такси ко времени (это +20 руб к сумме заказа).

Какой процент от суммы может стоить "посадить и пристегнуть ребенка"? Это же услуга? Это их усилия? я готова оплатить их. Прекрасно понимаю, что нет оплаты - нет услуги.
wovan88
11.10.2016
В прайсе услуг ДС "везет" детское удерживающее устройство предоставляется бесплатно. Всем. 9-месячным, годовалым, трехгодовалым и т.д. Если водитель сообщил в офис, что он является счастливым обладателем "треугольника", то ему будут сыпаться заказы с 4 детьми мал-мала меньше, потому что у него есть треугольник. Так устроена программа. И всё это без дополнительной платы " по прайсу".
Каждый клиент сам решает, во сколько оценить ту или иную услугу. Хотя, возможно, и водитель Вас обманул. И знал про двоих детей, но специально приехал на заказ, чтобы с вас вытянуть лишний полтинник.
ну...вполне возможно.
Но выговорил, что оператор ему сказала только про одного ребенка.
С сентября раз в неделю вожу детей из дома до определенного пункта назначения. Люди - водители попадаются разные, есть те, у кого и два удерживающих устройства, есть те, которые без лишних разговоров везут.
AlekseyVA
11.10.2016
Это дело каждого водителя брать на себя дополнительную ответственность или не брать. А: "которые без лишних разговоров везут", пока не попадали на штраф.
Yura
11.10.2016
Мне выписывали..
Но..
Так скажем, перевел в штраф за лишнего, 5го пассажира, типа , не пристегнутого.
Гаишник еще спросил:

-Пассажир штраф оплатит?
-Конечно, но он думает пока иначе.

Причем родитель клялся, что все оплатит, когда сажал ребенка, как только отьехали от гаишника, заявил, что нихрена не оплатит.
Когда я поржал над ним, типа, наивный чукотский вьюнош, избил свою жену, тут же в салоне..

Это стандартная ситуация.

По сути, или брать залог 5000, или отказ...
Или поглумится если чё, если хочется пар сбросить.. Такое тоже иногда бывает..
Езжу с креслом. И программа везетовская, действительно, в этом плане сильно не доработана. Очень часто идут заказы, типа нужно удерживающее устройство, но возраст не указан, а для меня это очень важный момент. Моему ребенку 3 года, и кресло у меня для детей примерно от полугода и лет до 5, или до 6 максимум. Т.е. грудничков и большеньких "лосят" лет 10-11 в него не посадишь, поэтому вслепую, без указания возраста, просто не еду.
я правильно понимаю, что водитель не видит возраста детей в программе?
50/50 примерно. Зависит, как я понимаю, от того, указали ли родители возраст и не забыли ли операторы внести это условие в заказ.
Если возраст не указан, заказ не беру никогда, дабы избежать конфликтных и неприятных ситуаций.
wovan88
11.10.2016
Кстати, с 1 января поправки вступят - дети от 7 лет могут ехать пристегнутые сзади безо всяких треугольников. Все, кто младше - только кресло, так возможно есть смысл озадачиться покупкой сейчас и предотвратить возможные проблемы
Если не ошибаюсь, закон не приняли ещё, только в рассмотрении? Или уже приняли?
Было бы здорово, если б утвердили это, жизнь облегчится, причем всем водителям, не только таксистам.
Бустер уже не подойдет для детей до 7 лет, если примут закон? Только кресло, правильно понимаю?
Насколько я помню, детей взади можно сажать на любое место а не только на крайние. Но надо использовать на ремне бустер. Но пристегивать центральным поясным ремнем через бустер- это маразм. Ведь бустер нужен, что бы диагональный ремень не давил на ребенка. Но у центрального ремня есть только поясной ремень.
Из этого следует вывод, что средним ремнем, детей можно пристегивать без бустера и штрафа не будет?
Или все таки надо надеть на ремень бустер и ехать как клоун?
Заценил шутку умора.
Бустер, используемый на ремне))
Всё верно. Всё так и есть.
В эту субботу у меня случай был. (Вечер субботы, кстати, сумасшедший какой-то был. 3 раза, если не ошибаюсь, водители в рацию тревогу кричали, у Панорамы замес какой-то был потом).
Так вот. Привез клиента на Сортировку, высадил, жду следующий заказ. Заказов нет. Минут через 30-40 прилетает заказ, ехать от Сортировки почти до Заречки. Обрадовался, думаю, хоть уеду отсюда.
Подъехал к дому, выходит семья кавказцев, 5!!!человек - 4 взрослых и девочка лет четырех. (про ребенка сказано ничего не было, кресло у меня есть). Не стал возмущаться, что про ребенка не сказали, мне лишь бы уехать поскорее отсюда. Подумал, что кто-то из них не поедет. Так они говорят: "Эй, слющай, брат, нас тут пабольще на аднаво чилавека, дэвачку на руки вазьмём, ми тебе сотку сверху накинем." Вежливо отвечаю им, что нет, не повезу. Отвезти готов, но при условии, что 5000 сейчас в залог даёте. Доезжаем и не останавливают нас гайцы, деньги возвращаю, если остановят, извините, деньги остаются у меня....и ничего личного, как говорится. Это условие их, естественно, не устроило, но, справедливости ради, скажу, что возмущения с их стороны никакого не было. В итоге 3 взрослых и девочка со мной уехали, а парень самый молодой остался следующую машину вызывать.
Вот что за логика у пассажиров. Тут цена вопроса то копеечная. Естественно, все били себя в грудь и кричали, что штраф, в случае чего оплатят. Т.е. на штраф у них деньги есть якобы, а вызвать вторую машину, и заплатить сумму, в десятки раз меньше штрафа, их жаба душит. Деньги в залог давать отказались, т.е. понятно, что им нас рать на водителя, так почему водителю должно быть не нас рать на них, уехать и оставить их холодным вечерком на улице...
Я всегда предупреждаю оператора про детей. Тем более про 2-х.
Но не все операторы, как я поняла, честно передают инфо водителям. Отсюда и конфликты.
Вы молодец, но не все такие, я говорил в целом.

Ещё умиляют заказы через "Лайты, Аврору, Поволжье", когда сумма заказа 79-85 рублей и двое детей. Видимо родители вообще никуда не торопятся, если готовы ждать пока найдется водитель с двумя креслами и готовый ехать за 85 рублей. ) Причем такие заказы не редко и в час пик бывают.
"ребенок 3 месяца. Приготовьте удерживающее устройство".

Сегодня таких по ГЕТТ вез. Без лишних разговоров достал кресло, поставил в "лежачее" положение, по окончании поездки в проге добавил ДК в доп.услугах.
Скажите, пжта, ГЕТТ - это что?
qwester
12.10.2016
скачайте приложение Гетт..в инете наберите
ok, спасибо
у меня кресло в лежачее состояние не переводится. там небольшой диапазон регулировок - от сидячего до слегка полулёжа, так сказать, поэтому 3-х месячных детей, которые ещё сидеть не умеют, в нем везти не получится.
qwester
11.10.2016
не платят за них...а с ними хлопотно..за те же деньги одного человека отвёз и всё..а тут отстегнуть пристегнуть кричать ещё по дороге начнут..ответственность...штраф...
AlexY2
12.10.2016
AlexY2
12.10.2016
Вдогонку - посмотрите, что будет с вашими детьми при аварии с треугольниками (в самом конце теста) - https://autoreview.ru/articles/krash-testy/sadites-deti
Резюме - возить самой, а не пользоваться такси!!!
Всем спасибо за комментарии, много чего полезного для размышления и оценки несовершенной системы перевозок.
vp
12.10.2016
mamochka Ariny писал(а)
Пользуюсь такси Везёт.


Ну вот и ответ )
Дубровка возит с 2-мя своими бустерами, но заказ оочень заранее делать надо :( Ну и ценник выше везёта.
ICS
13.10.2016
Не то, что выше везета, а с 2 детьми выше нижегородца получится.
vp
13.10.2016
10 км = 150+168+200 за два кресла = 518 р. (Дубровка)
10 км = 380 + 200 = 580 р. (Нижегородец).
DimN
13.10.2016
Нижегородец разве тоже за кресла доплату требует?
vp
13.10.2016
Могу ошибаться на текущий момент, раньше одно время было. По-крайней мере, водила "за кресло" взял пару лет назад.
ICS
13.10.2016
Постоянно ездим с 1 или 2 детьми 7-8 лет. Никаких доплат. Так что в дубровке 518, а в нижегородце 380. 138 рублей экономия в нижегородце. А еще не помню точно сколько, но простой там существенно дешевле.
vp
13.10.2016
Спасибо.
не знал.
ICS
13.10.2016
В нижегородце нет доплаты за детей
Yura
13.10.2016
У меня два треугольника и 1 бустер.
Этого достаточно
а в какой службе такси Вы работаете?
Yura
13.10.2016
Простите, но это очередное современное заблуждение.
На сегодняшний день по всей россии 20% профессиональных водителей такси-безработные. 5% это ИП.. 5% это работники таксопарков..оставшиеся 70 % - это водители такси, выходящие таксовать в свободное от основной работы время. Пожарники и Менеджеры, Депутаты и Полицейские, Сторожа и Актеры..Учителя и Дворники..
Хотя,. Подозреваю, что работников таксопарков много меньше, около 1%
Я тоже безработный..
Мы не работаем ни с одной из служб.
Мы , якобы , покупаем , информацию о заказах , у информационных служб.
К примеру, все разукрашенные автомобили с брендами Сатурн и Везет, это автомобили частников, сданные в аренду, и за рулем которых работают официальные безработные.
kypok
06.11.2016
ru-chp.livejournal.com/9198651.html?thread=680394811#t680394811

Яндекс-такси наказал неадекватного водилу-матерщинника.
я вообще постоянно забываю предупредить что с детьми, таксисту говорю ежли что штраф с меня, и никогда ни у кого больше вопросов не было
Меня терзают смутные сомнения, что вас не разу не тормозили и вы не разу не платили штраф за детей.
тормозили много раз,штраф не выписывали не разу
AlexY2
06.11.2016
А на зону чалится вместо таксиста пойдете?

https://rospravosudie.com/co...s/act-532919994/
о чем там?
AlexY2
06.11.2016
А почитать не судьба?
читать все что в инете пишут-читалка отвалится
AlexY2
06.11.2016
А писать в энторнетах пальцы не отваливаются?
зрение садится,а пальцы только крепше становятся
AlexY2
06.11.2016
Дело No 1-465/2016

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Кемерово 13.07.2016 г.



Центральный районный суд г. Кемерово

в составе председательствующего судьи Вялова А.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Центрального района г. Кемерово Данилкиной Е.В.,

подсудимого Зайцева С.Н.,

защитника - адвоката Бородулина Д.А.,

при секретаре Ломакиной Н.С.,



рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Зайцева С.Н.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. <<б>> ч. 2 ст. 238 УК Российской Федерации, суд



Установил:



Зайцев С.Н. совершил преступление в г. Кемерово при следующих обстоятельствах:

**.**.**** в период времени с 10-00 часов до 11-00 часов Зайцев С.Н., работая водителем легкового такси - автомобиля <<CHEVROLET CRUZE>>, имеющего государственный регистрационный знак ###, осуществляющий деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области, имея водительское удостоверение ###, выданное Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области **.**.****, подтверждающее право управления транспортными средствами, относящимися к категории <<В>> - легковым автомобилем, а также разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси серии 42 ###, выданное **.**.**** Департаментом транспорта и связи Кемеровской области, оказывал услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в нарушение ст. 7 Закона РФ <<О защите прав потребителей>> от 07.02.1992 г. No 2300-1 достоверно зная, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением правительства РФ от 23.10.1993 г. No 1090, п. 1, 2 ст. 16, п. 1 ст. 19 ФЗ РФ <<О безопасности дорожного движения>> от 15.11.1995 г. No 196-ФЗ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, действуя умышленно, из корыстных побуждений, нарушая права потребителей на получение услуг, отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, управляя вышеуказанным транспортным средством, около дома, расположенного по адресу: г. Кемерово, ..., осуществил посадку в автомобиль малолетнего ребенка Свидетель 1, **.**.**** года рождения, в сопровождении матери Свидетель 2, и незаконно перевез за плату от дома, расположенного по адресу: г. Кемерово, ... малолетнего ребенка Свидетель 1, в сопровождении Свидетель 2, без использования специального детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, осознавая, что Свидетель 1, не достигла возраста шести лет, до здания, расположенного по адресу: г. Кемерово, ..., то есть оказал платную транспортную услугу Свидетель 2, и её малолетнему ребенку Свидетель 1, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, тем самым подвергнув опасности жизнь и здоровье малолетней Свидетель 1, не достигшей возраста шести лет.

Подсудимый Зайцев С.Н., согласившись с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения.

Как установлено в ходе судебного заседания данное ходатайство подсудимым Зайцевым С.Н. было заявлено добровольно, после консультации с защитником, сущность заявленного ходатайства разъяснена, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым Зайцевым С.Н. ходатайства.

Судом не усматривается оснований, препятствующих постановлению приговора в отношении Зайцева С.Н. без проведения судебного разбирательства по правилам главы 40 УПК Российской Федерации, поскольку ходатайство заявлено подсудимым в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК Российской Федерации, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, возражения государственного обвинителя против рассмотрения дела в особом порядке отсутствуют, подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, Зайцеву С.Н. понятна сущность предъявленного обвинения, и она согласна с ним в полном объеме, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Предъявленное Зайцеву С.Н. обвинение, с которым он согласился, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, действия Зайцева С.Н. верно квалифицированы по п. <<б>> ч. 2 ст. 238 УК РФ как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

При назначении вида и размера наказания подсудимому Зайцеву С.Н. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, данные характеризующие личность подсудимого, что Зайцев С.Н. занимается общественно полезным трудом, удовлетворительно характеризуется с места жительства, а также влияние назначенного наказания на исправление Зайцева С.Н. и условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении Зайцева С.Н., судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в отношении Зайцева С.Н., суд считает, что он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, социально адаптирован, впервые привлекается к уголовной ответственности.

С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления и степени его общественной опасности, суд не находит Законных оснований для применения ч. 6 ст. 15 УК Российской Федерации.

Суд не находит Законных оснований применения ч. 1 ст. 62 УК Российской Федерации при назначении наказания Зайцеву С.Н., поскольку судом не установлено смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. <<и>> и (или) <<к>> ч. 1 ст. 61 УК Российской Федерации.

Совокупность изложенных обстоятельств по делу, а также достижение цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, привели суд к убеждению о назначении подсудимому Зайцеву С.Н. наказания в виде лишения свободы. Однако, учитывая фактические обстоятельства совершенного преступления и степень его общественной опасности, а также, данные характеризующие личность виновного, в том числе смягчающие обстоятельства, привели суд к убеждению о возможности исправления и перевоспитания подсудимого Зайцева С.Н. без реального отбытия наказания и считает необходимым применить к назначенному наказанию ст. 73 УК Российской Федерации, поскольку суд считает, что условное осуждение в данном случае соответствует принципам разумности и справедливости, а также будет способствовать достижению целей наказания.

Учитывая, материальное положение подсудимого Зайцева С.Н., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказание в виде штрафа.

В соответствии с ч. 5 ст. 62 УК Российской Федерации Зайцеву С.Н. не может быть назначено наказание более 2/3 максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией п. <<б>> ч. 2 ст. 238 УК Российской Федерации.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК Российской Федерации, суд



Приговорил:



Признать Зайцева С.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. <<б>> ч. 2 ст. 238 УК Российской Федерации, и назначить ему наказание по данному Закону в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 год, обязав Зайцева С.Н. встать в течение 1 месяца после вступления приговора в законную силу на учет в государственный специализированный орган ведающий исправлением осужденных, являться в указанный орган на регистрацию 1 раз в месяц, не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции постоянного места жительства.

Меру пресечения в отношении осужденного Зайцева С.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - 1 билет банка России достоинством 100 (сто) рублей с серией и номером ###, хранящийся в арендованной СУ СК РФ по Кемеровской области банковской ячейке, предназначенной для хранения изъятых денег и ценностей, после вступления приговора в законную силу - обратить в доход федерального бюджета.

Вещественное доказательство - распечатку детализации абонентского номера ### за **.**.**** оператора сотовой связи ПАО <<МТС>>, хранящуюся в материалах дела, после вступления приговора в законную силу - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований обжалования, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК Российской Федерации.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.





Председательствующий: (подпись) Вялов А.А.
о чем там вкратце?
AlexY2
06.11.2016
Вкратце - таксист позарился на 100 рублей и повез ребенка без кресла, получил 1 год условно.

Хотя логичней было мать, севшую с ребенком в авто без кресла, лишить родительских прав.
не читайте перед обедом советских газет(с)
AlexY2
06.11.2016
А это не газета - это приговор суда с официального ресурса.
и что?
AlexY2
06.11.2016
Да ничего - садясь в машину такси с ребенком без кресла, вы потворствуете совершению уголовно наказуемого преступления.
бугага))) сказочный бред. я нарушаю но готов понести отвественность. а если таксист мудак то это только промблемы его и его близких
AlexY2
06.11.2016
Ну этот "мудак" потом может и с тебя "спросить" за свои проблемы с законом.
не, это скорее промблемы родителей и учителей- почему дурака вырастили. я то сдесь каким боком?
AlexY2
06.11.2016
Так дурак же сам, раз рискуешь здоровьем СОБСТВЕННОГО же ребенка, сажая его к абсолютно незнакомому человеку в автомобиль, абсолютно же неприспособленному к перевозке детей.
а еще я рискую когда дома сижу- ведь вдруг метеорит упадет, когда на улице гуляю-вдруг террористы,а еще рискую когда 6 летнего ребенка за руль мотоцикла,снегохода или фуры сажаю. что уж там какое то кресло
http://www.nn.ru/~gallery87099?MFID=144735&IID=27280762
Vipc
06.11.2016
У меня нет не треугольника не сидений. Все знаю но когда выхдят с 2 мя детьми просто сами содяться и просто еду. Себе говорю до первого штрафа и потом буду небрать. Про аварии вообще нехочу думать. Както так
AlexY2
06.11.2016
Да ладно штраф, дело то в том, что по стране пошла практика уголовные дела на таксистов за перевозку детей без удерживающих устройств открывать. Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.
Ссылки уже давал, но могу и повторить:

https://rospravosudie.com/co...s/act-532919994/

cokpdbr.infocourt.ru/car_pec...8-ch1-uk-rf.html

www.kemprok.ru/14959.htm

cokpdbr.infocourt.ru/car_pec...8-ch1-uk-rf.html

www.zvezda.ru/web/news19790.htm

irkutsk.smizz.ru/art/nizhneilimskom-rajone-voditel-taksi/2532073/
wovan88
06.11.2016
МЛМ, эта практика идёт в отношении доморощенныж автоюристов, которые вместо того, чтоб перед ДПС-ами дурака-бородача включить в плане "понять и простить" начинают свои права качать из серии "назовите причину остановки"
wovan88
06.11.2016
Мне интересно, почему в таких случаях дело до уголовки доводят. Повторное нарушение, бычка перед ИДПС, или что?
Когда только началась вся эта канитель с автокреслами, сам попадал. Гаишники оформили минималку как пешеходу. Безо взяток, без ничего.

ЗЫ. На этой неделе был заказ. Ехать 800 метров. Подходит глава семейства: "у меня ребёнок, я в заказе не указал, вот тебе 300 в карман, вот пятёрка на панель, если нас остановят". И чего? Клиент-то адекватно воспринимает реальность (хоть и подвыпимший) готов платить за неудобство, отказаться от денег и включить бычку?
AlexY2
06.11.2016
Гайцы сами не могут возбуждать подобные дела, так что тут они абсолютно не причем.
Прокуратура регулярно проводит мониторинг статистики правонарушений, ну и скидывает разнарядки ГИБДД не возбуждать административное производство по выявленным фактам, а передавать ментам и следственному комитету для уголовного производства.
Типа - статистика в этом месяце удручающая, давайте ка пару дел передавайте в ментам.
Практически такая же ситуация была. Клиента везти от ТЦ "7 небо" до "Маринс Парк" отель. По Друзьям заказ. Говорит довези, мол тут близко. Говорю, давай по справедливости - даешь 5000 в залог - поехали, нет - извини. Думал, откажется, т.к. до этого всегда все отказывались.
Но нет, дает 5000 в залог, доехали, залог вернул естественно, а он 200 рублей сверх счетчика дал. Хотя про доплату я ему даже не говорил ни слова. Условием только залог был. Нормальный адекватный клиент.
Yura
19.12.2016
tkru.ru/threads/taksista-pri...ogo-kresla.8818/

Перевез ребенка без кресла: срок пол года!
AlexY2
19.12.2016
Риторический вопрос: почему мать не лишили родительских прав за подвергание жизни ребенка опасности...
зачем оживили некропост?
Yura
22.12.2016
Возможно, чтобы по второму кругу не начали. Здесь все темы с периодичностью три месяца повторяются
vp
25.12.2016
2 месяца - и уже "некропост"? :)))
Юра прав. Тема актуальна для многих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25