--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полиция не допустила проведения акции протеста таксистов

Новости
51
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во вторник вечером сотрудники полиции не допустили проведения в Москве акции протеста таксистов против понижения тарифов крупнейшего таксомоторного агрегатора. Прибывшие на место сотрудники полиции уведомили собравшихся о неправомерности их акции, после чего таксисты уехали. Полиция никого на месте не задерживала.

Накануне этот таксомоторный сервис снизил на 100 рублей минимальную стоимость поездок на всех своих тарифах. Агрегатор продолжит работу в штатном режиме, несмотря на прошедшую забастовку таксистов.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/3638513
tass.ru/ekonomika/3641343
Вести с полей
_______
22.09.16
Столичные таксисты угрожают серьезной забастовкой

Работа московских такси может быть парализована. Водители готовят масштабную забастовку, которая должна состояться в пятницу. Об этом <<Коммерсантъ FM>> сообщили представители активистов. На данный момент 4 тыс. таксистов согласились не принимать заказы во время забастовки. Организаторы рассчитывают, что к выходным их число увеличится до 10 тыс. Кроме того, появилась информация, что к водителям <<Яндекса>> завтра могут подключиться и работники других агрегаторов -- Uber и Gett. Тем не менее, у некоторых москвичей желающих воспользоваться услугами такси возникли проблемы и сегодня.

Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3095681
_______
23.09.16
В столице началась забастовка таксистов

В Москве проходит забастовка водителей <<Яндекс.Такси>>, Uber и Gett. 23 сентября они частично игнорируют заказы агрегаторов. Как сообщили <<Коммерсантъ FM>> организаторы, акция продлится до 26 сентября, к ней могут присоединиться до 6 тыс. человек.

Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3096463
---
p.s. это уже как минимум не пиар-акция одного агрегатора
DoVeZet
23.09.2016
4-6 тысяч человек для Неризиновой ничтожно мало, я думаю клиенты даже и не заметят эту акцию протеста.
Где то читал что в Москве легализованных таксистов порядка 45 тыс. человек.Прибавьте судя столько же нелегалов, если не больше.
Yura
23.09.2016
Сань, днем по Москве ситуация
Фиолетовым цветом зоны с дефицитом такси.

Соответственно в этих зонах повышенный коэфф ..

Пассажиры говорят, что два дня уже проблемы с заказом эконом сегмента яндекс.такст
DoVeZet
23.09.2016
Юр, так пятница же... ;-)
офф. Ты колеса зимние на новый пепелац собираешься покупать?
Yura
23.09.2016
Не в пятнице дело..

Полиция в ответ начала операцию антитаксист. В столице
Люди голосуют на остановках...

Да, надо, но позже
DoVeZet
24.09.2016
Юр, счаз схамничаю, нее не могу больше терпеть, распирает прям мляяяя
:-) Короче,Юра, где ты начинаешь работать сразу начинаются забастовки :-D :-D :-D

п.с. Или все совпадения случайны??? :-P
Samey
24.09.2016
)))))))))))))))))
Yura
24.09.2016
Вот пля никак не убегу от них.
Все догоняют и догоняют
DoVeZet
24.09.2016
:-D
8-) неплохо
Yura
24.09.2016
А вообще: я москвичей еще два года назад предупреждал, что пройдет два года, и они пройдут по этому же пути..

Все один в один.. сейчас происходящее..
Yura
24.09.2016
И потом я в Питере поработал, там же тишина.. точнее там ... э..да лан, не важно..

Так что не правда все.. поклеп...
Yura
24.09.2016
С другой стороны, Я.Такси никогда не делает поспешных изменений.

И его последние изменения, они с двойным дном.
Я.Такси плавно и ступенчато переводит своих пассажиров и таксопарки на авто класса С, С+ и выше..
Комфорт, комфорт плюс, бизнес..
И его изменения идут на выдавливание эконом класса..
Точнее: убитых авто эконом класса..
До этого еще не все дошли.. но схема осень интересная и простая..

Вчера один "таксист" икру метал:
Дайте мне их.. дайте.. порву всех..
Начали интересоваться: ты чего слюнами брызжешь?
Он попал на 6 люжняков.

И так раззорялся..
На что я ему сказал:
Вся россия знает про акцию, все ТВ об этом и радио говорит.. а ты не знаешь..
К примеру, я : выставил 1 км..
И беру только те, что под боком.. вывез за день аж 4 заказа, и ни разу не попал на ложняк.. два раза уезжал из за того, что долго ждать, или трубу не берут..
А у тебя если ума нет, то нех орать., для тебя ж люди стараются.

Если без эмоций оценивать вводимые Я.Такси изменения, то они ... допустимые..
Введены не только минусы, но и плюсы.
Конечно же, все относительно..

Минус: понизили минималку, понизили тариф , примерно на 20%, и повысили процент.. примерно на 8% (усредненный)
Плюс: ввели коэфициент, и на экономе легко можно получить сумму , больше, чем на комфорт+.

Людей, водителей такси, напрягает тендения.. вектор изменений..
Я ж, прошедший через все это , оцениваю все несколько по другому..
Вот, к примеру, скрин, эконом, Солярис, пробок нет, 2 балла. Процентов сняли 220 руб, т.е 25%
DoVeZet
24.09.2016
Yura писал(а)
Вся россия знает про акцию, все ТВ об этом и радио говорит..


С этим ты погорячился,я бы к примеру не посмотрел форум и не знал бы, хотя телевизор смотрю и радио в машине слушаю.

п.с. Прикинул 42 рубля за километр получается?
Yura
24.09.2016
По старому тарифу получил бы 520 руб, минус 21 процегт
Yura
24.09.2016
Там коэффициент т был 1,5

Вот этот заказ без коэыфиц. Те= 1

Сняли процентами 65 руб

Это тариф выходного дня.. и это по центру.. тетральная , неглинная.. движение интенсивное и медленное
Yura
24.09.2016
А вот причина волнений:
Это тариф будний, без коэфициентов, в час пик
Yura
24.09.2016
Вот таких заказов тоже оч много, и из за них народ и кипит.. только что выполненный
Не думаю, что это из-за забастовки.
без всяких скоординированных действий часть водителей просто не стала ездить по тарифу 99 рублей за 10 минут, плюс подача, плюс бесплатное ожидание. Тем паче речь о Москве.

Через недельку сделают 119 за 10, и все довольно вернутся на линию - победили, тариф аж на 20% подняли!
Yura
27.09.2016
wovan88
23.09.2016
Чем крупнее город, тем труднее добиться результата бастующим. Яндекс сегодня посмотрит на бастующих, а завтра снизит требования к авто.
Yura
24.09.2016
Он уже давно снизил требования к авто
ashpi
24.09.2016
кто-то знает, на чем и как зарабатывают организаторы забастовок?
Yura
24.09.2016
Там намешано.

Я не слежу, но по интервью, четко видно, что часть лоббируют Лысакова, а значит там торчат уши Сатурна и Реда. Если это не банальная безграмотность водителя, дающего интервью.

Часть-просто общественные деятели по складу характера, которые смотрят немного вперед и способны спрогнозировать последствия.

Часть-это интересы подключашек и дс, которые уже на грани раззорения, которые абсолютно зависимы от яндекса, но не могут прямо выступить против него, потому как у яндекса есть большая кнопка, которую он легко может нажать, отключив "партнера" от заказов и тем самым мгновенно обеспечив его смерть. Такое уже было.

Но , первая волна пошла от водителей, а дельцы просто ловко используют эту ситуацию себе во благо..
Причем, не факт, что организаторы что то зарабатывают. Скорее всего, они только тратят.
Зарабатывают другие.

Ну. Это всегда и во все времена одно и то ж.
Yura
24.09.2016
Ответ турецкому султану..
Пардон.. армянскому
Rapot
26.09.2016
в такси пришло слишком много людей, чтобы всех их обеспечить работой, нужно больше клиентов, а клиентов больше будет тогда, когда цены будут копеечными. Всё логично.
никакие забастовки ситуацию не исправят.
Хорошее объяснение, еще б туда слово "Рентабельность" вставить - цены б не было. А так - цена копеешная
Дедушка Коро писал(а)
А так - цена копеешная ...
...объяснению
Yura
27.09.2016
Прокомментирую..
Менеджеры и маркетологи с дипломами, руководствующиеся кривыми спроса и предложения, общественники якобы таксисты, упустили простые и понятные причины. Которые понятны только практикам.
Причина возмущения трактуется по разному. Накрутили уже обьяснений массу.

Дам свою оценку.
Стремление Я.Такси увеличить количество коротких заказов за счет снижения минималки ..понятно..
Но есть одно но..
Статистика.
В среднем, исполняя только короткие заказы, водитель может выполнит не более 2,5 заказов в час..Больше просто ФИЗИЧЕСКИ не сможет.
Это из практики. Усредненная статистика. Причем очень оптимистическая. Реально в среднем 2 минимальных заказа в час.

Раньше при минималке 199, это выливалось в 500 руб/час.
Сейчас, при минималке 99, это выливается в 250 руб/час..

А теперь вернемся к ЯКОБЫ ЛЕГАЛЬНОМУ ЖЕЛТОМУ ТАКСИ. Любой ПРОФЕССИОНАЛ понимает, что на этом арендованном автомобиле водитель ОБЯЗАН выкатывать заказов минимум на 500 руб/час..
Маркетологи из Я.Такси , к сожалению, этого не понимают. Или просто не могут понять эту взаимосвязь.

Их комментарии про то, что чем больше коротких заказов, тем больше зарабатывает водитель, просто вызывают улыбку.

Вот эти расчеты- главная причина возмущения водителей.

Но , маркетологи Я.Такси, настаивая своей трактовке, закладывают сами себе большую мину замедленного действия.
Она , опять же, известна Профессионалам.
Водителя фактически обворовали на 250 р/час..
Водитель вынужден будет компенсировать эту потерю ..
Пофантазируйте, как?..
И к чем это приведет?
Смотрим новости: обман клиентов , воровство..
На этом фоне попытки завысить ценник, естественные, общем то, выглядят очень терпимо..
А сейчас, порядочные водители устанавливают альтернативные таксометры. И активно интересоватся ДС Везет, ДС Максим, ДС Такса. И начинают раскатывать их

Пассажиры то скоро побегут..

И так же сейчас между пассажирами и водителями такси достаточно теплые отношения.
Скоро они будут враждебными.
Rapot
26.09.2016
рентабельность ? Агрегатор не в убытке, и таксист на шаурму зарабатывает.
Rapot
27.09.2016
интересна мотивация людей, которые мне минусы ставят, Вы сами выбрали такую профессию, возить бомжей и алкашей за шаурму, кому и на что Вы теперь жалуетесь ?
wovan88
27.09.2016
Ты сам такси пользуешься?
Rapot
28.09.2016
я даже в нём иногда работаю, но я могу себе признаться, что это не работа мечты и требовать что-то там, где тебя, не без оснований, считают быдлом, не просто смешно, но и глупо.

вот мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=coB_jZi1YSo
Yura
05.10.2016
Знаешь, почему смотрят Марата?
Потому что он строит свои рассказы и монологи без оскорблений. Это одна из причин..
А главная: он знает ситуацию изнутри, а не по кривым спроса и предложения.. и не по проплаченным статьям в сми.
И он , кстати, общаясь с таксистами, не называпт их быдлом.. потому что он общается с людьми..
Ты же: таксисты быдло, все говно, но при этом ты здесь трешься с быдлякам и даже в говне купаешься.. Прикольно.. Глупость или Быдлячесть?

Вот тоже мнение
prosto-dimka.livejournal.com/13463.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
Rapot
05.10.2016
я не говорил, что таксисты быдло, я говорил, что это работа находится в низах всех возможных работ.
Yura
05.10.2016
Перечитай свои слова, написанные над видио с Маратом
Rapot
05.10.2016
не могу не разделять таксистов не категории, арендщики, работающие за шаурму, в основном быдло, я их видел, я с ними работал. Те, кто работает на своих машинах, и уж тем более ИПшники, уже бизнесмены, они априори быдлом быть не могут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем