--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"После ремонта (наверно) распрощаюсь с юбером."

Серьезная тема
40
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"А как всё начиналось..
Посмотрев на мою новую машину и запоминающийся номер (для будущих потенциальных паксов ))), мне предложил друг поработать в юбере.. Я был окрылён, что все мои стереотипы о традиционном такси рушатся. Я тоже поначалу старался у людей "изменить мир". Что юбер это всё-таки вежливые водители, хорошие машины, что наконец-то к нам пришла цивилизация. Я каждый день мыл коврики, через день - машину и салон. Каждый день старался держать разменные деньги (и мешок мелочи) на все случаи клиентов. Часто открывал двери и багажник. Иногда дотаскивал вещи до подъезда и двери (особенно приезжим с вокзала - всё таки люди устали). С вечера ломал голову, подбирая музыку, в надежде, что же понравится моему завтрашнему пассажиру? С утра наглаживал белую рубашку.. Закупал и предлагал мал.бутылочки с водой. А также кофе купленное на заправках. Подъезжал на заказ к самому подьезду, при этом зная, что меня сгонят несколько раз с их узкой преподъездной дороги. Так оно и бывало )) Но все эти нервы компенсировались доплатами (это была ранняя осень). И терпел. Кстати пару раз ободрал бампер в этих дворах. В итоге три ДТП за три месяца..
Но... Я ни разу не дотянул до рейтинга 5.0 как ни старался. В среднем 4.42 )

А потом всё надоело, особенно с падением тарифов и с такими расценками для паксов. Когда ночью(!) из разных районов можно довезти за 77 р.
О пьяной публике вообще писать не хочется. Один на ремне чуть не повесился, вылезая через окно.. Второй зад.дверь чуть не снёс... В выходные по ночам дышишь одним перегаром... Высадил одного с пивным, садится другой, с водочным.. ))

Что сейчас. Работаю пару дней в неделю (и то с мыслями, что я раб). В трениках, в старой одежде, с грязными ковриками (да наплевать) и так схавают..
И тем более мне больше не придёт в голову - помыть машину.. Или держать какую-то сдачу копейками.. Паксам не хамлю, они не виноваты, но во дворы уже не заезжаю. Выходят на большую дорогу, а если просят (по телефону) подъехать к подъезду - отказываю. Начинаются перерекания - отменяю поездку. Также, если клиент просит довезти до подъезда, но при этом выясняется, что нет выезда или не развернуться - отказываю.
Так что слоган: "От подъезда - до подъезда" - больше не для меня.. ) Он вообще не для нашего города.. (вспоминаем Академ ))) Также уже не езжу ни в Тагил, ни в область, отказываю\отменяю с разьяснением, что меня не устраивают юберские расценки. В основном клиенты даже понимают )

Сейчас жду машину после ремонта и после уже (наверно) распрощаюсь с юбером.."

taxiuber.ru/forum/threads/35/page-17
Yura
17.02.2017
Читал и все ждал откровения:
Сейчас часто посылаю ПАКСОв на йух, и о... чудо, рейтинг вырос до 5
Samey
17.02.2017
))))))))))))))))))))))))
а кто тебе вообще сказал, что в такси можно заработать?
zvs55
17.02.2017
ну дошло до человека как его ценят, только что ) попозже еще научится задом без проблем выезжать от безразворотных подьездов "что нет выезда или не развернуться" - я научился влеготу, задом как передом уже езжу ) , и научиться останавливаться так чтобы полудурок при всем желании не мог хлопнуть открывающейся дверью по соседней машине или какому нито бордюру\заборчику, ( а то они на покраску элемента рублей 150-200 сверху готовы накинуть )) ) - и считай таксистом станет ))) и "В выходные по ночам дышишь одним перегаром..." - точнее вообще всегда по ночам, по крайней мере в нн
zvs55
17.02.2017
а, еще забыл, нужно мыть машину ПОСЛЕ смены а не ДО, все равно вся изгрязнится. Ну особо экстравагантные и до и после могут конечно )) бампер ободрал он- ну хоть может зато ездить как человек научился - тоже плюсик )
Astro NN
17.02.2017
Ключевое слово в этих соплях - "(наверно)". Починит своё ведро, и поедет опять возить нищенские копейки. Он же тупой, чтобы выбрать себе выгодные заказы, он только в ёбере работать умеет. Вот там пускай с сдохнет от голода.
оччень большое кол-во планктона из офисов считают, что имеют неплохой приработок в "компании" гыгыгыгы
DoVeZet
18.02.2017
На самом деле ничего нового и тем более удивительного (такой пост может написать любой новичек таксист) и не важно в какой д.с. ты работаешь, не ценят сейчас люди чужой труд. Помню, помог- донёс как то клиентке тяжеленные сумки из Ленты на 5 этаж в сталинке где этаж идёт за полтора, и чё... спасибо не сказали и более того побежал потом за сдачей 15 рублей в машину и таких примеров по началу работы было много.
Потом просто работал ровно без "поцелуев клиентов в жопу", машину конечно же мыл и в рванье не одевался, научился говорить НЕТ без дополнительных объяснений или называл цену за дополнительные услуги.
DoVeZet писал(а)
не ценят сейчас люди чужой труд.

маленько по другому- они свой труд переоценивают.
Vipc
19.02.2017
Я вообще работая в такси коврики и темболее машину за зиму осень весну вообще не мою.

За эти копейки не то что мыть наборот на сидушки нужно чехлы грязные одеть и чтобы пахло потом, сигаретами и сильно бензином.

А вы правда думали что на новой машине сможете чтото поднять???ахаха лошок вы иваныч лошок.
Все эти агрегаторы приходят чтобы срубить бабла. Но не как не дать. Да в начале ктото срубил успел вон как бра например. Солярис успел купить. Печально вроде времена МММ прошли а вы все ведетесь. Шатая тачки. Веть новые тачки
Вы наверное не мне хотели ответить)))
Ну а так, то все думают только о своем кармане. конторе похрену на водителей, водителям похрену на контору, водителям похрену на других водителей.
Так о чем тут можно говорить? если всем на все похрену))) и никто ничего менять не хочет и не собираеться.
Водители станут работать ради конторы? Да быть такого не может.
Контора станет работать ради водителей? Да тем более такого не будет.
Водитель -водителю вообще враг и конкурент отбирающий хлеб. Готовый побить другого из за заказа.
Так что продолжаем думать только о себе и своем кармане.
А мне и так все нравиться)))
Поддержу на счёт машины. Тоже еду на мойку только если на улице мороз градусов 5-10 или сухая жаркая погода, если летом. Сейчас на улице +1 - так неужели мыть машину? Я с мойки выехать не успею, а она опять такой станет. Паксы даже не возмущаются почти никогда, а если кто и вякнет, то быстро затыкаются, когда про цену поездки им напомнишь. При этом, если клиент не борзеет, я тоже всегда с ним вежлив и приветлив. На чаевые чистая машина не влияет совсем - 100%.
Сумки не ношу, максимум из багажника достану, чтоб не поцарапали. Один раз на 2 этаж попросили помочь занести - помог, но за лишнюю сотку.
Цены сейчас совсем не те в такси, чтобы какие то дополнительные телодвижения совершать.
AlexY2
20.02.2017
Мне тут один клиент всю поездку мозги выносил - типа все таксисты неблагодарные свиньи не уважающие свою машину-кормилицу. Вот у него в кабине фуры можно с ковриков есть, он вообще без обуви в одних носках ездит круглый год, по температуре у него в кабине Ташкент, а у таксистов в машине холодней, чем на улице. Фильтр то он салонный раз в три месяца меняет, панель каждый день протирает, раз в неделю полирует и т. д. и т. п.

Пытался я до него мысль донести, что его фура ему дом заменяет, куда гости раз в год заглядывают, а в такси "гостей" как в притоне, бывает до 40 человек за сутки проходит, за каждым коврики не вымоешь - бесполезно, продолжал свой бред гнать, что проблема исключительно у таксистов в головах, что нам нравиться наш "свинячий" образ жизни...
Да и не прав он ни разу, что таксисты "свинячий" образ жизни ведут. В салоне у меня чисто, панель протираю периодически, сидушки и пол пылесошу время от времени, сам люблю когда чисто в машине. Даже жену с сыном ругаю, когда они печенюшки с булками в машине хомячат и крошат. Но естественно коврики после каждого клиента не мою, когда на улице снег, дождь, оттепель и прочее грязное г..но, т.к. 80% времени будет на это уходить. Ну и машину снаружи мыть в такую погоду тоже нет смысла - её или вообще не мыть или мыть каждый день, а это уже дороговато выходит. И это не только к таксованию относится - в повседневной жизни такой же точки зрения придерживаюсь.
Sarkin
20.02.2017
Это он собственную дачу с общагой пытается равнять.
типо за коверканье имени конторы "юбер" в убере бан гыгы. но пох
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем