--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про автокресло типа бустер.

Флуд, юмор, флирт
620
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно ли на таком возить 9и летнего ребенка? И на что ссылаться, Если тормознет сотрудник. По возможности вожу сзади, но иногда выбора нет. В обычное автокресло не влезает.
asverus
13.02.2019
2.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Бустер это детское удерживающее устройство? Он подходит под это определение?
asverus
14.02.2019
autotonkosti.ru/q/so-skolki-...-i-so-skolki-let
В законодательстве нет понятия бустер и четкого определения удерживающего устройства.
А что мешает возить ребенка на заднем сиденье просто пристегнув его ремнем?
Когда мы едем вдвоем ни что не мешает. Но когда едем всей семьей, то жена садится сзади с младшим. И дочку приходится сажать вперед. Недавно остановил сотрудник и сказал, что спереди только в кресле можно возить. В кресло она не влезет, я хз для кого они расчитаны, разве что для китайцев\японцев. Поэтому и вопрос.
AlexY2
16.02.2019
На кой хрен ты дочь так откормил то, раз жопа в кресло не влазит? В моём детском кресле кучу раз пьяные девки из клубешников ездили по приколу - я говорю не лезьте в машину, дайте кресло убрать, мне в ответ - не надо, я и так доеду...
Где откормил? Она у меня стройняшка, 25кг, ни грамма лишнего веса. Но в кресле очень не удобно. А пьяным бабам из клубешника и на месте запаски удобно будет.
Yura
18.02.2019
В мое кресло не влазят, а вот в бустере из ночных клубов ездили..
polyushko
14.02.2019
на бустере детей возим с 4летнего возраста. в кресле детям уже не удобно
Yura
15.02.2019
Одна из трактовок изменений от 2017 г.:
Бустером можно пользоваться для перевозки детей от 7 до 12 лет..

Реально бустер: часть кресла, многие кресла разбираются на сидушку /бустер/ и спинку..

Действительно, бустер четко не прописан..
Но и назвать его "иным удерживающим" устройством нельзя.

Потому что правильные бустеры имеют конструкцию фиксирующие ремни /подлокотники или рога/ под которые надо заводить ремни. Но многие этого не делают.

Реально, бустером пользуюсь для перевозки детей от 5 лет ..
Потому что они уже не все умещаются с кресло.
Дабы ремень не лежал на шее.
Начиная примерно с 10 лет надобность в бустере уже не очевидная, ремень уже не лежит на шее.

Запрета в ПДД на бустер нет.
Все разговоры о запрете бустера ведут лоббисты детских автокресел.
Юр а как задний поясной ремень может лежать на шее?
Yura
15.02.2019
Пардон.. Недавно Яндекс ввёл изменения, после вашего вопроса, нашлось объяснение:
С этого года введены новые правила, и на бустера можно перевозить только с 7 лет.

https://autouristpro.ru/s-kakogo-vozr...
Yura
15.02.2019
Опять вольная трактовка постановления от 17 года. В общем, нет никаких изменений..
Я так понял, что каждый сотрудник будет оценивать так, как он считает. Потому что в НА не прописано конкретно. А дальше либо в суд, либо платить штраф. Всем спасибо, отдельное спасибо Yura)))
Yura
18.02.2019
Да, так и есть.
Каждый будет трактовать как хочет.
Как правило, трактуют так, чтоб содрать штраф.
Но в этом постаеовлкнии правительства, как и в изменениях в ПДД на основании этого постановления, дохрена пробелов и двусмысленностей.
Единственно что жестко оговорено: в бустере нельзя на переднем сидении.
Возраст для перевозки в бустере: в соответствии с инструкцией производителя бустера. Возите ее с собой, и это снимет большинство вопросов.
Если в инструкции бустера написано, что можно перевозить ребенка на переднем сидении. То можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов