--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Яндекс, Убер и финансовые пирамиды

Новости
1243
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
01.05.2017
Какая противоречивая информация:

roem.ru/27-04-2017/248752/ya-off-to-solid-start/

Сервис «Яндекс.Такси» показал крупный убыток в первом квартале этого года, следует из отчетности «Яндекса».
Выручка сервиса за первый квартал составила 778 млн руб., однако скорректированный убыток — 1,25 млрд руб. За 2016 год скорректированный убыток сервиса составил около 2,1 млрд руб.
Ранее сервис Uber также отчитался о масштабных убытках. Как пишет Financial Times, скорректированный убыток компании за прошлый год составил $2,8 млрд при выручке в $6,5 млрд.


m.gazeta.ru/auto/news/2017/04/30/n_9990515.shtml

Выручка «Яндекса» выросла на четверть в первом квартале — как обычно, «Такси» быстрее всех
27 апреля в 14:07
Roem.ru / editor@roem.ru


«Яндекс» раскрыл финансовые результаты за первую четверть 2017 года: выручка выросла на 25% год к году, до 20,7 млрд рублей. Скорректированная чистая прибыль выросла на 18% год к году, до 3,7 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 6,9 млрд рублей, это больше на 19% год к году.

Платные клики на сайтах «Яндекса» и его партнёров выросли на 12% год к году, при возросшей средней цене на клик на 10%. Поисковая доля «Яндекса» не изменилась по сравнению с прошлым кварталом, отмечают в компании, ссылаясь на данные LiveInternet. Количество поисковых запросов выросло на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Недавно объявленное мировое соглашение между «Яндексом», Google и ФАС даст пользователям настоящий выбор и создаст равные для всех правила на игровом поле в России. Мы ожидаем, что это откроет двери для роста мобильной поисковой доли в 2017 году и в дальнейшем будущем, — заявил основатель компании Аркадий Волож.
Сегмент «Поиск и портал» (не учитывает турецкий бизнес в этом направлении) продемонстрировал стабильный рост выручки на 23% (здесь и далее, рост указан год к году), до 18,6 млрд рублей. Выручка Яндекс.Маркета выросла до 1,3 млрд, на 24%. Классифайды, куда входят Auto.ru , «Недвижимость», «Работа» и «Путешествия», выросли на 54%, до 381 млн рублей. Экспериментальное направление, куда входят медиапроект («Кинопоиск», «Афиша», «Дзен» и т. п.), турецкий бизнес компании и Yandex Data Factory вырос на 76%, до 326 млн рублей. Яндекс.Такси выросли на 75%, до 778 млн рублей. «Я очень впечатлён ростом поездок Яндекс.Такси на 484% в первом квартале», — добавил Александр Шульгин, генеральный директор компании в России.

Кручу верчу запутать хочу

Почему самые дорогие компании мира работают не для клиентов

secretmag.ru/opinions/maksim...lya-klientov.htm
Юр, почуствуй разницу между "Яндексом" и "Яндекс.Такси"
DoVeZet
01.05.2017
Сорри за офф!
Дедушко, ты чё переобуваться не приезжал?
Сань, у меня колеса на дисках хранятся в гараже, домкратом я пользоваться умею. Если только вот некие товарищи гайковертом колеса поперек резьбы прикручивают, приходится к спецам обращаться для замены шпилек. Самому лениво..
DoVeZet
01.05.2017
о.к. А то бабушка приезжала, а тебя не видел, думал проглядел.
Свят, свят!
Я дедушка с другой бабушкой, а тут моей дочке только 14!
DoVeZet
01.05.2017
Да я знаю, что у тебя другая бабушка, ;-) я про другое, то что тебя не видел. :-)
Yura
01.05.2017
Коль, я цветом выделил: в одном отчете я.такси в убытке. В другом отчете я.такси в прибыле.
DimN
01.05.2017
Тогда почувствуй разницу между прибылью и выручкой :о)
Yura
02.05.2017
Читай внимательно:
Скорректированная чистая прибыль выросла на 18% год к году, до 3,7 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 6,9 млрд рублей, это больше на 19% год к году.

Дим, там просто пилят гири.. а я.такси легко манипулирует информацией и верить им, после всего произошедшего, будет только слепой и глухой..

Можно было бы погуглить и дальше, этой информации много и в определенных группах делают подборку, но просто в лом копаться в этих помоях.
Они только в Москве с водителей снимают порядка 10-15 миллионов в день.
Конечно же, это выручка.
Минус расходы. В том числе а доплаты.. но это мизер..
Для компенсации этих доплат и повысили проценты до 24..
С излишком компенсировали :-)
Убыток выдуманный..
DimN
02.05.2017
В трех соснах заблудился... Прибыль выросла у Яндекса целиком. У Яндекс-такси выросла только выручка, но при этом убытки.
Манипулировать цифрами, конечно, они могут, но отличие публичной компании в том, что им выгоднее показать прибыль, несмотря на налоги (еще вопрос, где они эти налоги платят, поди копейки в оффшоре каком-нить), чтобы акции перли вверх. Поэтому если пишут про убытки, это с большой вероятностью означает, что действительно получены убытки.
www.finam.ru/international/i...-20170417-15511/

Про Убер. По мнению аналитиков, компания готовится к IPO. Видимо, крупных инвесторов уже всех обули, пора выходить на мелкого массового товарища.
zvs55
02.05.2017
судя по убогой я. программе в которой по 20 минут приходится отбиваться от безумных подач в 5 км вместо того чтобы выбрать сразу же из списка ближайший/удобный/дорогой (везет) инвесторов и ipo пора делать ру.такси
tch
03.05.2017
скорее вложившиеся инвесторы спешат выскочить из этого и слить его лохам...только непонятно кто тогда датировтаь компанию будет. прибыльной бизнес модели то нет.
zvs55
03.05.2017
да есть там прибыльная бизнес модель, в дотационных регионах она убыточная, если не идти путем демпинга ниже себестоимости с компенсацией она полюбому прибыльная. А как показывают кэфы люди спокойно готовы платить нормальные вменяемые ценники в например 200 р а не 80, люди имеется ввиду нормальные граждане а не конченная шерсть нищебродская, такие пусть остаются демпингистам, которые валяют Все заказы в кучу по нищебродской цене при любом клиенте, (везет, сатурн, вест и тд) а не отсекают сразу кэфом 2.0 например шлак от платежеспособных, остатки водил там разгонят. их может 20% конченных кому за 80 доступно такси а за 150 уже недоступно, ну и контингент соответствующий
tch
03.05.2017
компания в целом стабильно сидит в операционных убытках которые покрывают новые инвесторы. они это (убытки) даже в годовых отчетах отражают. о чем спорить то?
опять же, судя по по юридическому давлению в отдельных странах и внутрикорпоративных скандалах, я бы скорей поставил что контора труп в течении 2-3 лет. Небольшую встряску рынка они скорее всего не переживут.
zvs55
03.05.2017
да они везде заходят с доплатами и слезть с них не могут т.к. разбегаются в ужасе от ценников сразу водилы, отсюда и убытки. яндекс практически слез с доплат, и гет тоже в нн-так, небольшие субсидии точечные остались и все. ставить ценники везетовского днища = не привлечешь клиентов т.к. смысл им менять равное на равное, а при юридическом давлении все до одного агрегаторы трупы, везет и сатурн в первую очередь, т.е тут убер останется как и был, поставят дно цен без субсидий, уменьшат комиссию, и будет везет номер 2 для любителей приложений, видеть где его машина едет и не общаться с тупыми охреневшими операторами ублюдочных коллцентров "агрегаторов" , проще сразу водиле звонить из приложения
а вообще инвестиции в такси это буквально до тех пор пока порядок в сфере не наведут, а его наведут
tch
03.05.2017
zvs55 писал(а)
при юридическом давлении все до одного агрегаторы трупы

Нет. я не гипотетически говорю. у убера УЖЕ проблемы в ряде стран, их запретили или запрещают, что для глобальной компании означает снижение потолка роста.
zvs55
03.05.2017
я исключительно про РФ и местную конкуренцию. На мировом уровне рутакси и фастен пока рядом с убером не стоят, вылезут- получат точно теже головняки что и убер. а убер с апреля в РФ работает как российское юрлицо т.е в равных условиях такое же псевдо такси как и все остальные (т.е. не такси а сборище вольных водил)
tch
03.05.2017
Грогнется глобальный убер(а все к этому и идет имхо), грохнется он же и в россии.
юр лицо локальное это фигня для бухгалтерии и отчетности.
в этом смысле локальные компании (везеты-сатурны) более жизнесособны имхо. но локально, пока они не захотят стать глобальными.
zvs55
03.05.2017
в РФ переименуют убер в юбер/шубер/бубер и продолжат работать (только без субсидий уже, на дне цены) так же как и все остальные. Что касается UBER в целом - без разницы че там с ним будет (мне )
позже, когда понятие "агрегатор" узаконят и узаконят что и кто должно приезжать по вызову через агрегатора (т.е. их ответственность) будет другая схема постепенно раскачивающаяся сейчас, но точно не так как сейчас в везет пришел алкаш коля, ему хочется жрать а денег нет пока, ему воткнули в смарт приложение, свободен, работай, ты- перевозчик, цена с тобой согласована якобы, мы-диспетчерская служба)
Вот так вот почитаешь форум таксистов, возникает вопрос, фигли вы в такси то работаете/подрабатываете, а не на каких/нибудь фондовых рынках ))))
почему это не работаем на фонде?
Глава компании Uber Трэвис Каланик поругался с водителем такси-сервиса по имени Фаузи Камелем. Конфликт произошел из-за обсуждения низких зарплат среди шоферов Uber. Происшествие попало на видео и было опубликовано на YouTube.

youtu.be/gTEDYCkNqns

Как показано в ролике, Каланик решил воспользоваться услугами Uber и расположился на заднем сидении такси вместе с двумя своими спутницами. Ближе к финалу поездки Каланик и Камель начали обсуждение тарифов на услуги таксистов. Водитель выразил возмущение тем, что стандарты обслуживания становятся все выше, а цены на поездки в Uber Black падают.
Бизнесмен попытался объяснить Камелю, как формируются данные цены. Однако затем потерял самообладание и отметил: "Это просто бред. Некоторые люди просто не хотят брать на себя ответственность за свои проблемы и сваливают вину на кого-то другого. Удачи". После этого мужчина покинул машину и хлопнул дверью.

После произошедшего на сайте Uber появилось сообщение, в котором Каланик извинился перед таксистом. Камель, в свою очередь, поставил пассажиру в лице бизнесмена низкую оценку в приложении.
кто не в английский, нажимаем субтитры, потом шестеренку, потом перевести и выбираем русский.

от себя хочу сказать - мало бы кто у нас так босса под запись шуганул :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем