--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа в Такси

Такси on-line
723
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день...я из нижнего Новгорода 8 лет работаю по монтажу электрики и лвс...оклад 25.т.р---и денег нет и надоело!!Не очень давно (4 мес,но быстро адаптировался,не гоняю и катаюсь вполне нормально) сел за руль газ 31105 (двс крайслер евро салон ,машинка в хорошем состояние с реальным пробегом 82т),машинку взял 100к...задумываюсь уйти в такси..так как пока что за рулем не надоело быть..да и отдыхаю даже за баранкой от своей работы!!!Стоит оно того??как по деньгам (на волжанке)?куда уйти?куда возьмут?Подскажите люди опытные!
zvs55
17.03.2017
тему можно закрепить наверху ) вест, зебра, яндекс
zvs55
17.03.2017
и с последнего оклада поставить газ !
За отдых за баранкой тебе еще и платить? А стаж у тебя 4 месяца? В такси тебе рано еще, это адский и неблагодарный труд. Тут геморрой наживешь, а денег не заработаешь.
да какой это адский труд, колымил я как-то в такси, норм, даже весело порой. вот маршруточником тяжело
Samey
19.03.2017
У меня два приятеля с такси пересели на маршрутки и у них мнение иное: По деньгам больше, нервотрепки с людьми меньше.
хм, странно(
по деньгам больше-факт, но и работать там приходится как волу с утра и до ночи, какая радость
Samey
20.03.2017
В такси думаете иначе работают?
думаю да, помню колымил года три назад, за 4 часа пару рублей вроде выходило. это в везете
FakeTaxi
20.03.2017
калым не работа, попробуй 6 дней в неделю по 10-12 часов за рулем проводить,мнение сразу поменяется, в уме посчитай сколько километров надо накатать по 13р.км сатурновских, чтобы 2к заработать чистыми, по городу в пробках. Откуда бл*ть вы лезете такие аналитики финансовые?
DimN
20.03.2017
При средней длине поездки 8 км цена километра в Сатурне будет 20 рублей (в выхи 22), а не 13. Я понимаю, что хочется лишний раз пнуть любимую службу, но врать-то зачем.
Yura
03.04.2017
Вы заблуждаетесь.
Такси не стоит под вашими окошками. Оно едет к вам, и это тоже поездка по заказу. Средняя подача 2,5-3 км. Посчитайте
Yura
04.04.2017
А подача считается за труд водителя и пробег автомобиля? Или бесплатная телепортация?
DimN
04.04.2017
Угу. Только в Сатурне, если уж о нем говорим, подача редко больше километра бывает.
Yura
04.04.2017
Я про цитирую:
Я понимаю, что хочется лишний раз пнуть любимую службу, но врать-то зачем?

Дим, ты опять вводишь людей в заблуждение, используя неаргументированные ссылки на первоценности этики.

В среднем: больше километра подача.

Но уже хорошо, что признал факт подачи.

Дальше: ты, как знаток такси, напиши пожалуйста, сколько отбоев и пустых подач бывает у водителя такси служб Сатурн и Везет, и как эти прогоны учитывает традиционная бухгалтерия?

И еще, Дмитрий, этот вопрос уже обсуждался, и детально разбирался ранее. Но проходит чуток времени, происходит ротация посетителей, и ты, Дим, опять вводишь людей в заблуждение, навязывая левые методы расчета и завышая показатели.
Ты вновь лоббируешь Сатурн и косвенно опускаешь водителей .
Но мы отвлеклись. Ответь на вопрос пожалуйста.
DimN
04.04.2017
На какой вопрос ты предлагаешь мне ответить? Количество отбоев по Сатурну уже после подачи машины? А мне-то откуда знать?

Не понимаю, как _в_среднем_ подача может быть больше километра, если в той же программе показываются машины в радиусе 1.2 км и их обычно несколько? Да, возможно, в определенное время и в странных местах подача может быть и больше, но это компенсируется подачами в триста метров.

Я отвечал на вполне конкретный выпад "сколько километров надо накатать по 13р.км сатурновских", так вот, нет никаких 13 р.км сатурновских. А то вы, любители расчетов, тоже сначала напишете про 13 р/км, а потом будете прибавлять сюда холостые пробеги, отказы да наркоманские кидки. Тоже не дело так считать.
Yura
04.04.2017
Может, представь себе, быть и больше.
Все таки признаешь, что отбои есть.
Так а что с этими отбоями делать?
Как учитывать?
В торговле есть усушка, утряска, просрочка и воровство.
И это закладывается в наценку. Ведь так?
В такси это тоже расходы.
Почему водитель не может их учитывать?
Тебя почитать, так не имеет даже право.
А так ли это?
DimN
04.04.2017
Да почему не может, пусть учитывает. Вон ниже таксист отписался, думаю, его статистика ничуть не хуже твоей. Не больше километра подача (значит, в среднем меньше), один отбой за три смены (опять же в среднем). Всё это никак не превратит 20 рублей за км в 13. В выхи и по вечерам еще дороже.

И если считать редкие отбои, то считай тогда и чаевые, которые бывают гораздо чаще, уверен. Наличка в этом смысле для таксиста рулит, в отличие от карт.
Yura
04.04.2017
Да таких примеров много.
И я не верю в то, что подача меньше километра. Мы же о среднем говорим? В центре 0.7 а в петряевке 3,5 легко.

А если добавить прогоны, возвраты, не платежи, то средняя цифра будет не меньше 2,5 км.
zvs55
04.04.2017
скрин приложить программы (ОДНОЙ!!) может с подачами "пару домов" ?? и временем простоя между заказами "с подачей пару домов" ... щас заказы рассосались в пять контор вместо двух, чето даже если стоять пару часов на трех программах подач "пару домов" наловить не выходит
пусть хоть нарисуют ему чтоли ..
а то что вновь устроившихся в сатурн заваливают хорошими заказами после чего они забивают на все свои основные работы, а через месяц краник им прикручивают это все тоже "сказки" ? )))
Тоже про 2,5-3 км пути подачи не согласен, если речь, в данном случае, идёт про Сатурн и Везёт. Ну, самое большое это по 1 км езжу, а в основном, пару домов проехать приходится.
Хотя есть конечно одарённые, которые по этим службам с подачей и 5 км приезжают, но это уже вопрос к ним, видимо там каша манная вместо мозгов.
Ко мне один раз такой крендель 5 км тащился, это было в пятницу, примерно в 18,00, т.е. время час пик и заказы есть вроде. Спрашиваю его: Зачем? А чё, говорит, стоять? Да и заказ хороший - аж целых 160 рублей. А то что он ко мне 30 минут по пробкам плюхал, и горючки на сотку спалил, это не в счёт видимо.
Yura
04.04.2017
Я вопрос чуть выше Дмитрию задал. Повторять не буду, но ответ желателен
Согласен. Отбои бывают и ложные вызовы тоже. Это может быть абсолютно в любой службе.
Теперь лично из моего опыта. У меня отбои бывают примерно каждую третью смену. Т.е. 2 смены работаю без отбоев, а в третьей смене случается отбой или клиенты неадекватные, поэтому не везу их, либо ещё что-то, но смысл и итог один и тот же. Естественно, это не точно, а в среднем, т.к. бывает и чаще, бывает и реже.
Но что хочу сказать. Вот именно эти отбои лично меня не напрягают и не разоряют, т.к. повторюсь, что езжу на заказ максимум 1 км. Ну проехал пару домов в холостую, да, не приятно, матюкнулся, плюнул и дальше работать поехал. А вот кто по 4-5 км на заказ катает, вот у них большая вероятность отбоя, т.к. паксы быстрее уехать могут, пока этот гений к ним из соседнего города приедет. Я машину за эти метры не ушатал и бочку бензина не спалил, это издержки работы, такие издержки есть абсолютно везде, идеальных условий просто не бывает.
Если обращать внимание на каждую мелочь и так тяжело переживать каждую ерундовую неприятность, не обязательно в такси, а просто по жизни, то лучше и не жить тогда.
И да, уточню. В предыдущем своём посте я лишь высказал мнение, что по Везёту и Сатурну мало кто ездит на длинные подачи, это просто глупо. Вот по некоторым службам, у которых расценки для водителя вкуснее, имеет смысл прокатиться и подальше конечно.
Yura
04.04.2017
Дело не в том, что после отбоя жизнь кончилась.

А в том, что много деталей, влияющих на на расчетную себестоимость и тариф, и , если их всех округлять в сторону " забыть", то скоро по 9 руб/км будете ездить.

Кстати, мне сложно верится в цифру один отбой в три дня.
В среднем чаще всегда было, и НиНо в этом плане не изменился: вызывают по нескольку служб, особенно в авральное время, и запросто можно попасть на три четыре отбоя подряд.
Ну, про малое количество отбоев что могу сказать. Я стараюсь их пресекать уже на стадии автораздачи или не беру из сетки. А именно, не беру заказы где не указана конечная точка, особенно по Везёту. Никогда не беру заказы с остановок, если конечно я в данный момент не стою на этой остановке. Ну или если заказ в сетке уже висит давненько, тоже не беру его. Также, как уже говорил, беру заказы, когда они реально очень близко находятся. Таким образом, даже если клиент и вызвал несколько служб, то с очень большой вероятностью я приеду на него первый и даже не узнаю про вызов одновременно других служб.
FakeTaxi
04.04.2017
мне иной раз тебя пнуть хочется, чтоб ты с этого форума исчез, а не сатурн) Ты, я гляжу, лучше таксиста знаешь сколько километр пробега стоит, я бы рассказал тебе про подачу, комиссию агрегатора и тп, но тебе это знать ни к чему, ты же годами свою желчь тут изливаешь, не обращая внимания на мнения людей, которые работают в этой сфере.
В общем и целом ты еще в прошлом году отбил у меня желание с тобой в дискуссию вступать, так что скажу кратко: ехай на х*й, можешь даже на такси)по двадцатке за километр)
DimN
04.04.2017
ПНХ, мудак.
по городу в пробках еще за простой капает, так что вряд ли 13 получается, да плюс посадка тоже деньги
Юра так не думает - работает на покладая рук, жопо-часы просиживает в логане, даже за новостями некогда следить...
Yura
03.04.2017
Видимо, у вас жопо-культура, что вы без жопо- терминов не можете общаться.
Это всего лишь выражение такое... Можно заменить на "просиживать штаны", т.е. ничего не делать, бездельничать...
зы почитай форум - ты где нибудь, на любое замечание в свой адрес, нормально реагируешь?
Ты декларируешь, что тебе 46 лет, а нормально общаться с людьми не научился ((
Забудь про такси.
Вот после таких слов, человек еще больше хочет работать в такси.
Пусть работает, пусть на своей шкуре все почувствует.
И тогда потом поймет, как же хорошо и легко работается электриком.
Я сделал для него всё что мог. По максимуму. Дальше его дело.
Nartal
17.03.2017
Поверь..работа электриком не лехка!!!Только представь..ты целый день со стремянки на стремянку..а то и по лестнеце..с перфоратором ,а он не лехкий,+ лестнецу носиш+ саморезы во всех корманах, на бошке вообще хер знает что...можно водичкой полить и застынет цементный раствор..руки вечно сухие и потрескавшиеся и это долеко не все!!!!Я к тому что - понемаю что в такси свои геморы..и что на квартиру и даже норм машину не заработаеш , но у меня поверь не лучше ,как по работе так и по дегньгам..а то может и хуже!поэтому и спрашиваю...пытаюсь понять что такое такси...если за 8-10 часов работы люди зарабатывают по 1500-2000 чистыми (без отклдывание на нов машину) так почему бы мне не поработать...даже если брать в расчет что машину я ушатаю за пол года,так я её в разборку тока и за салона и движка сдам за 60тр...а ана стоит 100к..а ушатать я её все равно ушатаю..но может хоть побольше заработаю.!!!


PS За бенз до работы и сработы мне не кто не платит..можеш кататца на автобусе 20р туда и 20 обратно,но для чего я тогда машину взял?? что бы у дома стояла?нет!Езжу на работу и с работы каждый день...!! в месяц на бенз 4-6 тысяч молчу про расходники и ТД!! так вычти из моих заработаных 25 бенз на 5т...итог моей зарплаты 20т р!!!!
Nartal
17.03.2017
Люди!Я не прошу вас отговорить меня..я прошу расказать в цифрах сколько выходит...тоесть...сколько в среднем получается ,сколько часов работы,и сколько выйдет затраты на волжанке,грязными и чистыми!
Газ на не неё поставь, и будет все норм.
Откуда ты взял, что за 8-10 часов зарабатывают столько? Раньше может и было такое. А сейчас кризис: много строителей, менеджеров, электриков и т. д. пришли в такси заработать. Следовательно, клиентов стало меньше, таксистов больше. Цены уронили, затраты выросли. А, впрочем, попробуй, сам потом убедишься. Только в этой работе очень много подводных камней и нюансов. Клиенты кидают и обманывают, так же, как и ДС.
AlexY2
20.03.2017
На своей и на газу за 12 часов как минимум 2000 рублей сделаешь условно "чистыми" - без учета амортизации. Но нужно понимать, сколько из них сожрет ремонт твоего крокодила, возможно в результате за условные же 6 месяцев работы электриком ты бы заработал больше, чем за аналогичный срок в такси, и при этом при меньшем времени работы.
Nartal писал(а)
Люди!Я не прошу вас отговорить меня


на этом диалог прекращаю

я уже тебе всё сказал
qwester
17.03.2017
Согласен..мне тоже есть с чем сравнить,реально пробовать надо.В такси может тяжелее оказаться а может и наоборот.Друг у меня сантехник ,пока работы у него не было попробовал в такси,сбежал сказал что такси адова работа.Кесарю кесарево а слесарю слесарево.
Nartal
17.03.2017
я по образованию сонтехник )))...друг работает не жалуетца..но сам на себя..но так надо умееть заказы искать..если уметь то и по электрике тоже норм сам на себя..но нет у меня этой блят....харизмы...!!!поэтому нищеброд как и большенство!!Ладно ребята..я вас понял..впринципе!!!надо пробывать...
M0rya40k
17.03.2017
Хочешь примерные цифры, зайди на форум убера НН. Там есть скрины заработка. Удачи!)
В яше тоже 2500 в день тоже)
за 8 часовой день?
Yura
21.03.2017
Наивный...
За 8 часов ты , частично, только оплатишь труд и продукт заправщиков, ремонтников, автопроизводителей, диспетчеров, операторов сотовой связи, мойщиков, гаишников, страховщиков.
А..еще- наркоманов.
Свой труд и в свой карман ты при этом не оплатишь нихрена
а наркоманы-то причем? те, которые кидают водителей и убегают?
Yura
21.03.2017
Работа у них такая. Ездить бесплатно по закладками.
А таксист эту работу оплачивает.
А если не соглашается, то тут же прибегает Сети НН и говорит, что ай-ай-ай, как не хорошо, злодей таксист обижает добропорядочный гражданина, забывшего кошелек дома.
да, 3.14зды не дашь, к сожалению
Yura
21.03.2017
Ну да.. с такой медиа-крышей они бессмертны и не подсудны
причем тут медиа, номер машины запомнил, а потом доказывай что это не ты
Yura писал(а)
злодей таксист обижает добропорядочный гражданина, забывшего кошелек дома.

просто вы работать не умеете... ваша зеленка от вашего же бессилия.
Yura
03.04.2017
Ты наркоман или алкоголик, чтобы за них вписываться?
Или тебя тоже зелёнкой мазали?
Ты пытаешься перейти на оскорбления - значит я попал в точку. Ты не вози, ни тех ни других, вот и все! Учись работать...
Тебе нормальных клиентов не хватает?
И еще, Юр... Я пишу не ради тебя и твоих ответов, так что не напрягайся - работай. Был бы ты в адекватнее - можно было бы с тобой говорить о чем-то, а так, в стиле Отца Федора совсем как-то не интересно...
Yura
04.04.2017
Сторонний читатель , беспристрастный, увидит, кто НАЧАЛ применять оскорбительные термины. В данной теме.

Сторонний читатель, так же обратит внимание, что пришел Давид в данную тему, и сразу же перешел на личность. На мою.
А потом начал утверждать обратное.
А может ты запал? Ревность? Вьюнош?
Ты по гендерному признаку не проходишь, прикинь!

Если поднять любую тему, в которой ты засветился на этом форуме, то везде стебёшся, везде пишешь не по делу и не по теме, и везде включаешь режим учителя - сноба. И в любой теме тебе задается вопрос: а по теме, есть что сказать?

Давид, тебе любой психолог скажет, что снобизм и хамство есть попытка спрятать свою неуверенность . И ты пишешь об адекватности?


и будешь мне рассказывать об моём умении общаться?
Да не интересно мне с тобой, хамом, общаться, потому что не хочу применять и читать жопо-термины.. Это не нормальное общение.
И , если для тебя это НОРМА общения, то да, я не умею общаться, и не хочу даже учиться ТАКОМУ общению.
Точнее: я стараюсь избавиться от этого. И дистанцируюсь от носителей этих умений.


Тебе предупреждение. Последнее.

ты, пожалуйста, по теме пиши, которая обсуждается, если есть что писать, без жопо- терминов. И без переходов на личности.
Если будешь продолжать писать так, как писал раньше, уйдешь в вечный бан.

Не смертельно, и даже тебе пофиг, понимаю, но поверь , мы даже не заметим потери такого бойца.
Здравствуйте, Юрий! Вы еще приват сюда вывалите ))
Вечный бан... Я сейчас так испугался, что даже не знаю, что делать... То ли, напомнить вам о ваших словах и выражениях, то ли забить и писать, предварительно согласовывая с вами? ))
Да, кстати, в последний раз вы меня забанили после моей просьбы рассказать о профессии "водитель такси", культурный вы наш. )) Обещаю часто не писать здесь, а то не дай Б-г, уровень прилипнет ((
Astro NN
19.03.2017
Nartal писал(а)
но так надо умееть заказы искать

В такси тоже самое...
иди заработай щас!откуда вы только такие беретесь!?
Уж поверь мне, что работа электриком легче чем монтажником - сантехником. Тебе проводочки пускать, а мне отопление железное кидать.
И при этом, монтажником легче работать чем в такси. Не все только физ работой меряется. А физ работа полезнее чем сидение на жопе и отращивание живота.
Так что, у тебя более спокойная, денежная и полезная работа, чем в такси.
diman290480 писал(а)
Вот после таких слов, человек еще больше хочет работать в такси.

умные люди учатся на чужих ошибках, а не на своих...
Корвин прав!
qwester
10.08.2017
как же хорошо и легко работается электриком...Или сталеваром
Это сарказм или констатация факта?
Для меня очень легко работалось слесарем-монтажником, по сравнению с таксованием.
qwester
11.08.2017
факт
и все прутся и прутся в это такси!лицензии ип вводили по кой то хер!и люди думают что таксисты на жопе сидя огромное бабло подымают!и ладно бы с работы уволили-деватся пока некуда!ему еще и расчеты дай-ваще обнаглели!иди да сам посчитай!потом похвалишься!))
совет-езжай пицу развози-больше денег и здоровья!
qwester
10.08.2017
artemkahoi писал(а)
и люди думают что таксисты на жопе сидя огромное бабло подымают!
Потому как многие хвастают своими небывалыми заработками почём зря клиентам...Не разу не возил клиентов которые своими доходами делятся...И спрашивают когда о моих доходах бесит..
Samey
10.08.2017
А чё беситься то, я в ответ сразу спрашиваю: А где Вы дома деньги прячете? И глупые вопросы больше не звучат.
Samey
10.08.2017
А чё беситься то, я в ответ сразу спрашиваю: А где Вы дома деньги прячете? И глупые вопросы больше не звучат.
qwester
10.08.2017
))))))))))))).....логично
Samey писал(а)
А где Вы дома деньги прячете?

Под постельным бельем в шкафу, как и 99% процентов людей.
А вот где я шкаф прячу, я вам не скажу)))
Работа в такси всегда была не легкой и в меру опасной. Однако, используя работу в агрегаторах типа ЯндекТакси, Гетт, Убер немного возможно обезопаситься. Можно и заработать, иногда и неплохо заработать. Главное не сидеть на попе ровно, а шевелиться. Удачи.
Web-Ptica
07.08.2017
prdr.ru/ здесь можно зарегистрироваться и попробовать.
До 2014 года в такси вполне можно было зарабатывать не плохие деньги. По моим расчётам, в среднем получалось поднимать по 30-40к/мес чистыми (за вычетом амортизации и прочих расходов - безлимит (или %) ДС и бензин, перекус). Работал я с Вт/Ср - Вс, по времени по разному, в будни 10/12-19/22, в выходные в основном в ночь, в Сб чаще почти сутками. Не скажу, что это легко было, свои нюансы.
Из плюсов - приобрёл знание города на столько, что навигатор стал не нужен, юзал 2гис. Общение с людми - тоже полезный опыт.
Из минусов - периодически попадались такие быки/торчки, что нервы так не хило потрепали, думал последняя смена. Были и откровенные кидки, однако и были не кислые чаевые.

В сегодняшних реалиях, когда этих ДС стало сильно больше - расценки заказов не то, что не растут, цены демпингуют постоянно. А цена зч и бензина растут год от года. Опять же, самих таксистов стало больше - в везёте по 60-100 машин на точках, это же обалдеть. Мой дружище полгода назад решил вернуться в такси - поработал 2 недели, передумал. У него в среднем 20-30к/мес и никак не больше стало получаться, в итоге пошёл по специальности работать, как и я. Честно скучаю по такой романтике, и такому "относительному свободному" графику. Почему свободному? Потому что, вся свобода в том, что тебе не надо оформлять админ, а деньги ты также теряешь, пока не работаешь. До кучи ещё и "отпускных" нет совсем.
Попробуй, что толку слушать - на своём опыте быстрее осознаешь как оно будет ;-)
DimN
27.04.2017
Family Guy писал(а)
До 2014 года в такси вполне можно было зарабатывать не плохие деньги.
Уверяю тебя, что и до 2014-го года тем, как хреново стало в такси, здесь было не меньше. Как говорится, всё познается в сравнении...
Согласен, что всё познаётся в сравнении ;-) Просто запомнился переломный для меня момент, как 2014-15гг.
qwester
10.08.2017
Family Guy писал(а)
До 2014 года в такси вполне можно было зарабатывать не плохие деньги
А до 2008 г ещё более не плохие..Про совок вообще молчу...Это нормально я думаю что времена халявы проходят потихоньку во всех сферах деятельности.
Советую вот этого партнёра dalexcar.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов