--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли???

Вопросы по форуму
28
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Швепс
16.01.2015
Работал на постоянном месте работы почти шесть лет и вот теперь контора распадается из-за того что два компьона деньги делят. А кушать хочется. Мой профиль работы очнется только вначале лета и только тогда можно найти теплое место. А до лета надо перебиться где-то.
Стоит ли соваться в такси? И куда? Есть своя авто. Калина универсал конца 2011 года.
Раньше работал в такси на своей было выгодно, но это было лет девять назад, потом назад себе в кабинете и работа была по душе..
Кто что посоветует???
Если уверен, что это для тебя временно - то чего же не перебиться? Деньги лишними не будут.
Надеюсь , что до начала лета.. Специфика работы у меня такая, что летом работы полно...
А вот куда сунуться не подскажете, чтобы выхлоп побольше был, и простоя меньше - на месте без работы долго не усижу.
Кстати, кто и что скажет про сатурн с ихними логанами в аренду, чтобы свою не убивать...
Здесь - не посоветую. Обратитесь к старожилам форума. Форумчане - народ дружелюбный, но своеобразный. Но взаимовыручка существует.
Коро
16.01.2015
Если где-то норма прибыли выше прочих мест, то люди и капитал переползают туда. Извечный закон экономики.
Конкретно про такси - везде одна жопа, разница лишь в левой и правой ее половине.
А по теме есть что сказать???
zvs55
16.01.2015
Taxi saturn деньги лишними не будут
Коро
17.01.2015
Видите ли, это и есть по теме.
Хотите проверить на собственной шкуре - велкам!
Забудь.
zvs55
17.01.2015
Алексей, на моей памяти еще ниодин тут искатель денег вопрошающий вопросы типа «в какое такси лучше устроиться» в ответы «нивкакое» нереагировал адекватно, так же как и в ответы «там денег нет» не верил, (нахрена тогда спрашивают тока непонятно ), поэтому млм пока сам не попробует ему ваши советы нахер ненужны ))) отсюда, могу сообщить, что офис такси сатурн находится на ул. Композиторской, а у такси везет много офисов по районам, адреса указаны на их сайте, смотри там где вакансии, и обещают бабло при свободном графике, выбирай любой и едь зарабатывать деньги, удачи )))
Мне пох.
Давать советы дело не благодарное.
Как выше было написано, что опыт такси был и выходило за день хорошо. Не жаловался. Хотя и тогда толпа народу ныла, что не куй там делать)))
zvs55
17.01.2015
Сейчас не 9 лет назад, а ноет больше народу, значит намного лучше стало наверное )))
wovan88
17.01.2015
Вы сразу пишите, что хочется видеть в ответе.

Вам говорят, что задница - не нравится. Ну да, при ценах пятилетней давности и 113 свободных машин в центре в ночь с пятницы на субботу - это не задница, это жопа. 3 года назад я начинал работать в "кристалле", где был тариф 100 руб до 6 км, и вроде тоже устраивало, но сейчас немного порядок цен поменялся.
Сколько сейчас человек, у которых только ближе к лету сезон работы будет? Немало. Куда они идут? В тачку! Кто попал под сокращение - тоже кушать хотят. Где на еду зарабатывать будут? В тачке! Если они работают в тачке - зачем им пользоваться подобными услугами? Так машин и становится больше, чем заказов.

А так - да куда угодно можно идти. Олень, Везет, Сатурн. Главное везде безлимиты купить. И подороже.


ЗЫ. По поводу сатурновских логанов - средняя цена 5000-5500 в неделю. Где-то ежедневно платить, где-то раз-два раза в неделю. Мойка, бензин, позывной - на водиле. Ремонт - на хозяевах. Новую машину незнакомому никто не даст, расчитывайте на 2-3 летний логан в комплектации "барабан эдишн". В сатурне в понедельних очередь из желающих была. Приезжали на своих солярисах и шли в офис. Как-то так.
Спасибо за развернутый ответ. Нужны только иномарки им??? или не ушатанный таз тоже подойдет???
wovan88
17.01.2015
Да подойдет, подойдет! Тем более калина-универсал.

Только это он пока неушатанный
Astro NN
17.01.2015
Автор! Не верь никому! Устраивайся и работай спокойно. 8-10 тыщ за смену домой принесёшь, или тебе больше надо?
Samey
17.01.2015
Опа, "8-10 тыщ за смену" - под словом смена какой период подразумевается??????? Неделя?
torgstroi
17.01.2015
Месяц....
dws
17.01.2015
Зачем так убиваться,всех денег не заработаешь! 6-7 тыщ сделал и домой и времени еще свободного много остается!

6-7 тыщ сделал часа за четыре

Да-да... :)
KAGOUR
17.01.2015
Конечно не верь! Это они специально, конкуренции боятся! В объявлениях же пишут 60000-100000 рублей, не могут же объявления обманывать. Смелее и всё получится. А там и лето скоро...
torgstroi
17.01.2015
Да нет, намного больше 160000-200000, все таксерики подпольные милионэры.....
Епать! Вы все тут шутники... нечего написать - не пиши...так нет надо обязательно поюморить...
torgstroi
17.01.2015
С 7.00 до 21.00 3,5 т.р грязью но не каждый день
Спасибо за нормальный ответ))
zvs55
17.01.2015
Нащет калины-если взять машину класса камри-теана-оптима-шевроле эпика и тп, то можно получить вип-приоритет в сатурне, и сладкие заказы в везёт «комфорт», машина в конце концов останется, даже если в кредит брать. Вот если посчитать-до лета осталось 135 дней, если работать каждый день х 3.5 тыщи (а на випе больше и слаще) то посчитаем на х4.5 тыщи, =607 тыщ, ну сотку отбросить на расходы, до лета пол-ляма на кармане!!! П.с. А если забить на свою работу основную, и работать в такси до нового года (каждый день) = полтора ляма
zvs55
17.01.2015
П.с. Это без учета праздников, когда народ гуляет, и средняя выручка всяко больше, всяко же слышал о новогодних заработках овер 10 000 за смену? А тут щас 23 февраля, 8 марта, майские вообще недели 2 сенокос, день независимости, 1 сентября, и конечно новый год!!! Так что если не лениться 2 ляма
torgstroi
17.01.2015
Считаем: накладные расходы(бенз,смена,мойка,пожрать) 1000-1500, остается 2000-2500 чистыми, умножим на 5 дней в неделю, плюс расходы по авто(масло,колодки,и т.д и т.п) вот и считайте, работа в такси это лотерея.... бывает густо, бывает пусто
zvs55
17.01.2015
Я там сотку откидывал на накладные, все правильно посчитано, чистоганом до нового 2016 если вкалывать 2 миллиона рублей в кармане плюс на камри уже ездишь, вместо калины !
maddog52n
17.01.2015
АВТОРУ Почему такси?а не охраник,дворник,или листовки раздавать?хватит уже забирать своими подработками хлеб тех кто работа в такси основная.Или так вы ведь до лета?когда вы вернетесь к своему заработку отдадите ли ВЫ НАМ половину вашей зарплаты за то что "гвозди подавать будем"?
torgstroi
17.01.2015
Принцип работы ДС всем понятен, больше народу, больше открытых смен,больше денег, если в этом плане что то измениться,может и случайные люди уйдут из такси,а так берут всех кого ни попадя, от этого страдают люди для кого это постоянный вид зароботка
KAGOUR
17.01.2015
Кстати, листовки если не надо раздавать, а разносить газеты по почтовым ящикам от 4000 в неделю
эт сколько надо листовок то перетащить?вроде оплата была мизерная всегда
KAGOUR
25.01.2015
Мизерная, это конечно смотря для кого. Давай посчитаем сколько газет надо разнести, что бы получить 4000 рублей в неделю. За один почтовый ящик платят 45 копеек, при 5 дневной трудовой неделе, в день надо разнести 1777 газет, задача не особо сложная. Если конечно представить сколько квартир например в типовой девятиэтажке. Плюс оплата проезда на работу и с работы. Тяжести таскать не надо всегда рядом есть водитель, который привезёт газеты. Так сказать работа на свежем воздухе.
KAGOUR
17.01.2015
Не хрена себе??? Я то дурак, не считал.
KAGOUR
17.01.2015
Вся наша жизнь сплошной юмор....
В жизни может и юмор,но в такси давно уже этот юмор стал чёрным... Причём с каждым годом всё только хуже..выхлоп можно получать только за счёт всё большего пробега..У Везета опять акция дружок.. и даже без всякой лицухи уже берут..работайте на свой страх и риск..только безлимитики не забывайте включать..
zvs55
24.01.2015
Ну как устроился? Как работается?
Да нормально работается)))
DimN
25.01.2015
Не такого ответа от Вас ждали :о)
ну вот((( испортил настроение ???)))
DimN
25.01.2015
Мне нет :о)
zvs55
25.01.2015
а какого? ненадо умничать вот, все понимают что полгорода работают значит нравится, ненравилось бы не работали, не? Это каждому свое
DimN
25.01.2015
Да ладно-ка, все понимают... Свои мессаги хоть в этой теме перечитайте, будет понятно, какого ответа ждали. Вопрос-то явно был задан с подколкой, ан нет, нормально, оказывается.
ну и пусть дальше ждут)))
zvs55
25.01.2015
мое видение это мое видение, полгороду нравится с этим не поспоришь, повторяю, каждому свое, чего непонятно то?
DimN
25.01.2015
Мне всё понятно, что не отменяет того факта, что ожидали Вы другого ответа :о)
zvs55
25.01.2015
незная человека трудно сказать че ему нравится че нет, поэтому затруднительно влет определить что ему понравится
DimN
25.01.2015
Ну, вон он пишет, что не через ДС работает, так что вообще пока особо не о чем говорить...
Я и раньше не через диспечера работал... сам на себя... нормально шло... вот только приставы заставили на официалку устроиться)))
А насчет нравиться - сразу говорю, что такси мне по душе)))
zvs55
25.01.2015
полно знаю людей работающих через дс, и таких которым больше ничего и ненадо в том числе хватает, и таким которые плюются и работают временно, и таких которым и в голову не придет при отсутствии работы таксёрить в сатурн устроится--у каждого свои взгляды, интересно было что в данном случае будет )) а вот условно вы Димн, при трудностях временных или постоянных пошли бы потаксерить в сатурн-чисто теоретически?
DimN
25.01.2015
Нет, я бы не пошел...

Но вот вчера, например, ехал на свежей Ауди А6, еще видел в программе БМВ 520i, аутлендер, спортэйдж, пассат... Не думаю, что они в такси на постоянку, это именно те, кто решил временно перебиться. Че-то мне не пришло в голову спрашивать, нравится ли :о)

А вообще, в стране, похоже, жопа надвигается, зарабатывать в такси будет сложнее и из-за возрастающей конкуренции, и из-за снижения спроса.
zvs55
25.01.2015
нравится-не нравится их дело личное))
Коро
25.01.2015
Так в условиях жоппы и в других отраслях сложнее буде
DimN
25.01.2015
Это так, да. Но там хотя бы в основном только вторая часть проблемы актуальна -- падение спроса.
KAGOUR
26.01.2015
Что-то я в своей отрасли жопы не наблюдаю. на оборот рост!!!
zvs55
25.01.2015
а я вот в макдональдс бы пошел теоретически... интересно)) или на фуре поездить по стране, права есть, тоже интересно) да много всего интересного, такси осточертело тем более бесплатное ... или в икею какую нибудь )
Коро
25.01.2015
А я практически - в Макдачечной сейчас сижу, кормлю детей всякой отравой и сам не брезгую
KAGOUR
26.01.2015
Пойдем ко мне ?
zvs55
25.01.2015
нет желания сходить устроиться в сатурн, попробовать его так сказать изнутри? - там никаких обязательств нет, хочешь работаешь, не хочешь нет, по столько времени посколько хочешь... я бы ради такого дела вам даже логан дал с лицензией на пару дней покататься рублей по 500 в день-зато потом тут не чисто теоретически могли бы писать а со знанием так сказать всех сторон )))
DimN
25.01.2015
Не, спасибо, я уж лучше в теоретиках побуду :о)
zvs55
25.01.2015
)))
Да кстати ...сейчас похоже лицензию совсем не получить без желтого авто??? или есть способы обойти новые законы???
zvs55
25.01.2015
нет способов законных. а незаконные могут повлечь издержки несопоставимые с издержками работы без лицензии. ну это опять же личное дело. а у вас цвет какой?
Мускари по техпаспорту - по факту темно-синий))) все же можно в личку чо-по-чем?)) просто если через три недели не договорюсь с работодателем по основной работе, то придется на полгодика в такси задержаться)))
zvs55
25.01.2015
темно синий без вариантов недадут.
совсем без вариантов??? может чем намазать ее???))) днем при свете она ярко-синяя))) меняет цвет в зависимости от освещения в течении дня...
zvs55
25.01.2015
желтой краской, и внести изменения в документы в гибдд
нееееее.....краской не хочу))))
В сосёт сейчас ничего не требуют,хоть на прозрачной машине к ним придешь,но на свой страх и риск.. Но думается когда поймешь расклад,плеваться будешь от их тарифов по воздуху,тем более на носу февраль-самый тухлый месяц в году.А девять лет назад....вот например в мустанге в 2007!!! году был тариф 20 р/км официальный...в этом же году все поставили таксометры..и он считал в пробках не как у Сатурна сейчас,а как положено..бензин насколько я сейчас помню стоил в пределах 16-17 р.и не было такого количества желающих подкалымить после работы..но началась золотая эра кредитования... Сатурн в Нижнем как раз появился в конце седьмого года, через год и Везёт. И всё!Они уронили тарифы в два раза,что дальше случилось с местными конторами все знают...Посмотри тарифы у Везёт нынче..15р/км.это со скидкой 20%,но сейчас уже клиенты настолько ушлые стали,что заказывают везёт через интернет,а это ещё 5% скидки..Итого минус 25%!А ты говоришь про девять лет назад... Небо и земля!
KAGOUR
26.01.2015
Проблема скорее не в эре кредитования, а в проблеме его (кредита) выплачивать!? В тему призываются люди, которые тогда купили фонари "Сатурна", это же так прибыльно было? Где вы теперь Олени?
wovan88
26.01.2015
Не зря в своё время дядя Путин на желтой калине катался. Намекал, а вы не слушали.
sailaz
25.01.2015
можно мне логан по 500 руб. в день через день))))а то свою уже достало убивать)
P.S. да и автомат жрет больше.
zvs55
25.01.2015
Дак это только на два дня и только офисным хомячкам со стабильным доходом предложение, мне известно что стоит аренду в такси пытаться отбивать ))
KAGOUR
26.01.2015
Можно конечно,Логан тебе, забирай! Условия в личку!
у вот не надо указывать мне чем заниматься))) указывать дома будете)))
zvs55
25.01.2015
это я вам указываю чтоли? да низачто)))
ну тогда извиняйте)))
zvs55
25.01.2015
Это радует ))) а где?
в такси)))
zvs55
25.01.2015
в каком имеется ввиду?
пока ни в каком ... пошел по старым путям... по старым клиентам... вспоминают.... начинают звонить...
KAGOUR
26.01.2015
Старые клиенты на Калине, это кто? Ашот с Заречки? Или Ваха с Кузбаса?
Неее....прикормился несколько лет к трем - четырем кафешкам .... наладил хорошие отношения с их хозяевами... вот они клиентов и сливают..
KAGOUR
26.01.2015
Ты из Нижнего Новгорода?
так точно! а что это имеет значение???
KAGOUR
26.01.2015
Конечно имеет, ты на нижегородском сайте пишешь. Тут был в Иваново перед Новым годом, такси заказал, по таксометру 6 км, равно 97 рублям???!!! Кошмар!!! И куда только полиция смотрит?
А так, совет, если все хорошо от точки, то нелезь в ДС, проблем больше наживёшь. Работай от точки и всё будет хорошо.
От точки не всегда хорошо...бывает и тухлый день...
zvs55
27.01.2015
Щас тебе ДимН расскажет, какие упыри на точках стоят!!! )))
Все уселся по удобнее...весь во внимании...
zvs55
25.01.2015
забыл чтоли ?)))))
на память пока не жалуюсь))) но и отчитываться не собираюсь)))
zvs55
25.01.2015
ну в сатурн с везетом не пошли значит, в вест, дубровку, друзья, молнию, оптиму, абсолют, мустанг, тнн, олень, и тп и тд и пр пр тоже, -это интересовало
а стоит ли в них идти??? будет ли выхлоп??? или только на них и буду работать??? хотя если честно мысли еще есть насчет трудоустройства в одну из контор... только вот куда???
zvs55
25.01.2015
начни с сатурна, там лучше все прочуствуешь, а потом в кучу других можно . денег там млм мало-но это млм )))
в самую каку отправил??)))
zvs55
25.01.2015
не каку, а одного из двух почти монополистов и крупнейших игроков в НН вообщето)
а на полном серьезе стоит ли туда на своей калине соваться??? я так понял у меня там приоритета вообще никакого не будет??? сильно приоритет на заказы влияет???
zvs55
25.01.2015
не сильно. сходи да попробуй, там насильно потом никого не держат...
я подумаю)))
KAGOUR
26.01.2015
Какой приоритет? Приоритет среди Калин?
Звонил в Сатурн... Приоритет нулевой будет(((
KAGOUR
26.01.2015
Я так и думал!
увы((
Pryan
24.01.2015
А вы имеете родственные связи со знаменитым котом? ( В тему призывается ЧГ Тимон и те кто знаю о какомкоте я говорю)
zvs55
25.01.2015
каким котом?)))
Pryan
25.01.2015
Ты не в теме. Вот этим котом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем