--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

такси Везет , кто виноват?

Флуд, юмор, флирт
60
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
10.08.2014
Подскажите, кому предъявлять претензию по перевозке в такси, которое предоставила эта компания?. По телефону- диспетчера, то ли ООО Клевер, то ли ООО Движение, т. е. просто диспетчерская служба, но ведь они мне предоставляют конкретную машину!!! Водителей с машинами у них набирает другое ООО, интересно какие документы при этом должны быть у таксисиста икакова ответственность наемщика? Страховка, лицензии, регистрация, врач и т. д. Какова юр. ответственность при наступлении нештатной ситуации?
Yura
10.08.2014
Для чего эти вопросы? Случилось что? Тогда по существу. А если - для ликвидации безграмотности, то это на юридический форум. :-)
+
apriel
10.08.2014
случилась травма
Травма травме рознь!
При каких обстоятельствах и какие повреждения, от этого зависит степень ответстенности и разбирательств!
аав
10.08.2014
Приятно видеть развернутый и полноценный ответ.Раз случилась травма,то вам к травматологу.И чем быстрее,там лучше.не началаь бы гангрена
А может травма получена в алкогольном состоянии? Тогда претензии к себе.
Коро
10.08.2014
Никакой ответственности диспетчер не несет, он Вам вообще не оказывает никаких платных услуг.
Информацию о Вашем заказе они продали водителю, и дальнейшая судьба заказа, водителя и Вас к ним никак не касается.
apriel
12.08.2014
это почему те , кто "такси везет" -дс не отвечает за работу предоставленного такси? Они позиционируются как доставка такси по ими установочному тарифу. Конкретную машину они предоставляют и эта машина есть такси, работа которых легитимна и прописана законами. Если эти "такси везет" не гарантируют, что это такси, так пусть и называют, что пришлем вам хрен знает кого на хрен знает какой машине
DoVeZet
12.08.2014
Да нет такого понятия "такси везет" - есть диспетчерская служба заказов.
apriel
12.08.2014
везде они представлены как заказ такси "везет", тогда прямая дорога в ФАС
DoVeZet
12.08.2014
Где везде? жду примера.
С их официального сайта : "Везёт. Заказ такси" (ООО «"Движение»)
apriel
12.08.2014
ну и что не так?
DoVeZet
12.08.2014
Всё так- заказ такси. Звоните заказывайте :-) Они окажут таксисту информационную услугу за денежку.
apriel
13.08.2014
ключевое слово- "таксисту" (закон 69 ст 9 от 23.04.11 и 34 от 23.04.12)
DoVeZet
13.08.2014
Ну конечно таксисту, а вы кому хотели? Развозчику пиццы чтобы ваш заказ передали ? :-D
Коро
12.08.2014
Так в чем проблема то?
пл. Горького, д.6, 12 этаж, к г. Теодоровичу Михаилу Леонидовичу.
Идите и пишите, что мол эти подлецы ввели Вас в заблуждение о том, что предоставляют такси, а подогнали черт-те-кого.
apriel
12.08.2014
так не только мне....
zvs55
12.08.2014
Ну так сообщи им об этом, адрес гордеевская чето там тебе подскажут здесь. Тока не удивляйся если такси везет пошлют там тебя в фас, или еще на какие три буквы, с таксистами они регулярно так поступают они уж поивыкли, и ты привыкай
apriel
12.08.2014
ЩАС, сами привыкайте!
apriel
13.08.2014
1
DoVeZet
10.08.2014
Вся отвественность на водители.
А про травму, присоединюсь к остальным- можно более расширенный ответ?
Yura
11.08.2014
Это поколение пепси. Это поколение надо уговаривать пожрать. Уговаривать поспать. Уговаривать .... уговариввать.. уговаривать..и тебе может быть сделают одолжение. И рассажут, что же произошло, и в чем, сделав одолжение, автор, так и быть, может принять совет, помощ.
DoVeZet
11.08.2014
Кто виноват? - название темы)):
Без дополнительных вводных ответ напрашивается только один - да куй знает :-D
apriel
11.08.2014
так. Спасибо за понимание и помощь. Я не спрашивала о мере ответственности, я спрашивала к кому предъявлять претензию в данном случае.
Виноват водитель? Как я представляю цивилизованную легитимную картину: раз это хрен знает какое ООО нанимает водителей как таксистов для оказания им услуги диспетчера и предлагает нам потом их как таксистов, то или у водителя должна быть лицензия таксиста, регистрация ИП, осмотр врача и т. д, а если у него этого нет, то у данного ООО это должно быть. И не надо тут быдляческих советов про травматолога и т. д. Побольше уважения к друг другу, может и вам это поможет в какой-то иной, но аналогичной ситуации
DimN
11.08.2014
Вам же сказали уже, что никто никого не нанимает. Диспетчерская служба (ДС) -- посредник между таксистом и клиентом. Почти как газета "из рук в руки". Вы если по объявлению телевизор сломанный купите, кому претензии предъявлять будете? Возможно, со временем на ДС возложат некую дополнительную ответственность, но сейчас именно так.
apriel
13.08.2014
да что вы говорите! С ДС есть договорные платные отношения - Публичная оферта, опосредованный платеж водителю и т. д.
DimN
13.08.2014
И сколько же Вы заплатили ДС, если не секрет? Отвечу сам: 0 рублей, 0 копеек.
DoVeZet
11.08.2014
Не обижайтесь. Нам не просто так были интересны уточнения.
У меня был случай, клиент в уматину пьяный сел в авто одну ногу закинул, а вторую забыл на улице и хлопнул по ней дверью. Вроде бы кто виноват понятно, но клиент утверждал что я :-D Я спорить не стал отвёз его бесплатно до травмпункта, хоть он и пообещал всё равно пожаловаться 8-)
Коро
11.08.2014
По делу, так и должно быть как Вы описываете. На практике, ДС плевать на то кто и как отвезет. Их задача продать заказ любому, есть лицензия, осмотр или техосмотр неважно.
apriel
12.08.2014
тогда какого... они называются заказ ТАКСИ везет?
DoVeZet
12.08.2014
Мы вам про Фому, а вы нам про Ерему - еще раз спрошу где вам почудилось, что они себя так называют?
apriel
12.08.2014
так , товарищ, еще раз--
"везет" заказ такси
DoVeZet
12.08.2014
Товарищ... вы читать умеете - Заказ Такси , а не Такси! ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ НИХ ТАКСИ МОЖНО- ТАК ПОНЯТНО?
И вид деятельности у Везет- оказание информационных услуг. Своего таксопарка нет. Нижегородец к примеру это фирма со своим таксопарком- то есть полноценное такси.
Вы меня троллите что-ле? :-D
apriel
13.08.2014
еще повторю ТАКСИ заказать , закон о такси есть , т. е. эта ДС гарантирует, что приедет такси , в ином случае- солидарная ответственность?? Это вопрос, на который я так и могу получить здесь ответ или комменты
DoVeZet
13.08.2014
Закон о такси диспетчерских служб не касается ни каким боком. Повторюсь сфера деятельности у них "оказание информационных слуг" .Закон непосредственно касается таксиста.
apriel
13.08.2014
так это, если приедет такси, а если это иная машина с водителем? Меня это интересует. Это вы про Фому, а вам про Ерему
DoVeZet
13.08.2014
Диспетчерская служба,не имеет права предоставлять конфиденциальную информацию о водителях (позывной, Ф.И.О., маршрут и т.д. ), в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006г No152-ФЗ, гражданам (без согласия водителя).
apriel
13.08.2014
полная тайга , таксист в данном случае не физ. лицо, а зарегистрированный ИП, оказывающий услугу потребителю!!! Вот если он не ИП и вы не даете потребителю о нем инфу по закону, то можно иск предъявлять ДС и ее контрагенту, если там закольцевались
DoVeZet
14.08.2014
Тайга у вас в голове, а точнее буреполом , написал вам ниже но повторюсь еще раз может запомните, ИП является физическим лицом.
apriel
14.08.2014
действие закона о персональных данных не распространяется на (п. 3)
3) обработке подлежащих включению в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о физических лицах, если такая обработка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с деятельностью физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
DoVeZet
14.08.2014
Так вы бы у этого водителя данные и спросили ))):
аав
11.08.2014
В своих проблемах каждый человек виноват сам.поработайте над своей картиной мира.уважение просто так не появляется-оно заслуживается поступками и делами.а если подходите к ситуации с бюрократической точки зрения,то чем подтверждён факт получения травмы в такси?может травма получена до посадки?и ещё-какой вопрос,такие и ответы!
Жжешь напалмом! Бро - ты капитан Очевидность :-)
Yura
11.08.2014
Извечный вопрос в России: кто виноват? Герцена начитались , пытаясь приобщиться к великому и могучему, типа интелегенты мы.

Вместо: что сделать, чтобы стало лучше , почти всегда ищут крайнего в своих бедах, тратя на это энергию и время.
apriel
12.08.2014
Владелец диспетчерской - юр. лицо или ИП. Договора можно заключать с перевозчиками. но только с такими же юр. лицами или ИП. Если принять на работу водителя по обычному гражданскому договору - вы автоматически станете перевозчиком
Итак, если у этого водителя нет регистрации ИП и разрешения на работу такси, то я видимо могу предъявить иск такси везет? ( это ООО движение, ООО Энергия, ООО Везет-НН, ОООГараж-НН)
DoVeZet
12.08.2014
Иск за что? Ваш заказ диспетчерской службой был принят и передан водителю- то есть диспетчерская служба выполнила свои обязательства. За всё остальное отвечает перевозчик- то есть водитель.
apriel
12.08.2014
ЕЩЕ РАЗ, ДС ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР С ЮР. ЛИЦОМ ИЛИ ИП, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПЕРЕВОЗКУ КАК ТАКСИ.
ЕСЛИ ЭТО МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ СХЕМА, ЗНАЧИТ СЛЕДУЮЩАЯ ПО СТУПЕНЬКЕ ФИРМА ДОЛЖНА ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С ИП, ИМЕЮЩИМИ ПРАВО НА РАБОТУ ТАКСИ ИЛИ САМА БЫТЬ ЛЕГИТИМНОЙ ФИРМОЙ ПО РАБОТЕ ТАКСИ.
ВСЕ ПРОСТО
DoVeZet
12.08.2014
Ну и дальше что?
В договоре четко распределена ответственность сторон, в которой д.с. отвечает за то что отдает заказ водителю, а за перевозку пассажира отвечает непосредственно водитель.
Вы троллите что-ле?
Я только один не понимаю что вы от нас хотите? Вам уже всё разжевали
Коро
12.08.2014
Если у водителя нет разрешения на услуги такси, то диспетчер, передавая заказ, принимает на себя обязанность перевозчика, говорит твой оппонент в этом споре.
DoVeZet
12.08.2014
Травма тут при чем? С лицензией не так больно? :-D
Николай, я не помню что в договоре написано, если серьезно.
Коро
12.08.2014
при том, что тогда ответственность и компенсацию за ущерб здоровью можно не на водилу повесить, а на того кто заказ отдал.
DoVeZet
12.08.2014
Николай, это твои домыслы или в законе где-то написано ?
Коро
12.08.2014
я не юрист, чтобы это утверждать. Но подымись на 3 поста вверх - там написано "говорит твой оппонент в этом споре".
Такое мнение я и раньше встречал, но не имею под рукой статистики по судебным делам по этому поводу.
Если ТС захочет создать прецедент, будет интересно за этим понаблюдать.
DoVeZet
13.08.2014
Договор надо читать, я его содержимое не помню. Там есть обязанности и ответственность двух сторон.
И я не думаю что этот договор написан так что ответственность несет Д.С. иначе бы они давно загнулись от компенсаций клиентам :-D
Yura
13.08.2014
Устав автомобильного транспорта. По моему. Давно не открывал. Обязанности фрахтовщика.
apriel
12.08.2014
1
Коро
12.08.2014
А что, попробуйте!
Я даже дам Вам координаты большого любителя подавать иски в ФАС и суды, г. Домрачева.
Кстати, странно что он до сих пор не появился в этой теме.

Только Вы точно уверены, что водитель не имеет разрешения такси?
Пробили номер машины по реестру Дептранса?
apriel
12.08.2014
ДС не дает ФИО водителя, факсовый телефон у них в не доступе. Но, похоже, что нет
DoVeZet
12.08.2014
И делает это правильно и по закону.
Данные водителя можно получить только по запросу из полиции.
apriel
13.08.2014
а это где написано, сами себе написали?, машину -то вы ( поняли уже ) моей знакомой прислали, чего ж скрываете данные, это все равно что в иной ситуации спросить наименование производителя товара, а вам скажут в полицию обращайтесь.
DoVeZet
13.08.2014
Товарисч, какие данные? Я в такси давным давно не работаю :-D
На каком основании они должны вам выдать личные данные таксиста, для того чтобы вы учинили самосуд?
Есть претендент- есть компетентные органы которые должны разбираться в этой ситуации и если потребуется то запросят данные.

Про товар- конечно расскажем и покажем все данные, а вот фамилию продавца давать не обязаны. 8-)
Вы свои контактные данные и номер телефона тоже всем подряд рассказываете?
apriel
13.08.2014
Дремучий лес!!!! Эта не частник-физик на машине, а таксист ИП (если ДС соблюдает правила), оказывающий услугу потребителю -информация открытая! Все у вас перепутано, они скрывают, имхо, только , если это не ИП с лицензией, если все по закону обязаны предоставить ФИО данного ИП.
Мы только в суд, мы адекватные уважаемые легитимные граждане
DoVeZet
13.08.2014
Диспетчерская служба,не имеет права предоставлять конфиденциальную информацию о водителях (позывной, Ф.И.О., маршрут и т.д. ), в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006г No152-ФЗ, гражданам (без согласия водителя).
www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Прежде чем обвинять меня в дремучести- изучите букварь ссылку на закон дал выше.
На сим откланиваюсь и в диспутах с вами участвовать не буду, извините но это пустая трата времени.
apriel
13.08.2014
еще раз - это
закон о физ. лицах, а ИП, оказывающий услугу не подпадает под этот закон.
ISOpter
14.08.2014
толсто
DoVeZet
14.08.2014
Так не хотелось тратить на вас время, но вы продолжаете с упрямым постоянством меня смешить. Я же вам написал выше учите букварь...Индивидуальный предприниматель (ИП) является физическим лицом, прошедшим определенную процедуру регистрации в таком качестве.
:-D
apriel
14.08.2014
так. Тоже не хотела больше реагировать, но: ЕСЛИ Я ПОКУПАЮ ЧТО-ТО У ИП И ИМЕЮ К НЕМУ ПРЕТЕНЗИЮ, ТО ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ ОН ИМЕЕТ ПРАВО НЕ СООБЩАТЬ МНЕ СВОИ ФИО? А ЧТО ЖЕ В САЛОНЕ КРАСОТЫ , НАПРИМЕР, ИП ОБЯЗАНЫ ВЫВЕШИВАТЬ СВОИ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ , ЭТО ЖЕ ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ?
DoVeZet
14.08.2014
Ещё раз.... диспетчерская служба не имеет отношения к ИП водителя, кроме того что отдает ваш заказ ему. И соответственно не имеет права разглашать конфиденциальную информацию чужого ИП. ЭТО НЕ ИП ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ- ВЫ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ !!!! У ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ С ЭТИМ ИП ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ!!!! Все данные у Везет есть в открытом доступе- например на их сайте,или в офисе, какие к ним претензии????
Yura
17.08.2014
:-)
Все просто, как сторона потерпевшая - я бы со своей стороны предъявила исковые требование к ДС. Пусть доказывают свою невиновность. А как ДС - доказала свою невиновность и предъявила регрессом требования к лицу осуществлявшую перевозку. А пусть та сторона доказывала свою. Вот и все, жизнь в России прекрасна.
ута
11.08.2014
почему вы считаете, что виновато такси?
apriel
11.08.2014
так, еще раз. ДС предлагает услугу предоставления такси - Т А К С И. Т. е. прибывшая машина д. б. такси, зачем путать понятия. Не какая-то машина с водителем, а именно такси . Иначе пусть так и пишут , что предоставляем какую-то машину с водителем. ДС "такси везет" на простой вопрос о ФИО данного водителя -отвечает обращайтесь в полицию . Они мне предоставили этого водителя как таксиста! Про комменты о травмах- к чему так много слов? , Ведь тут "взрослые адекватные вменяемые люди". Был вопрос к кому обращаться с претензией и хотя бы информацией о "таксисте"
sailaz
11.08.2014
вы в каком мире живете?мы в России...
дс не предоставляет вам ничего...она только информирует о том на какой машине вас МОГУТ повезти, но при этом могут и не повезти))а если вы не спрашиваете у водителя тариф по какому вас повезут, официальность его перевозок, наличие страховок и пр. то это ваши проблемы...
а на счет понятий такси в рекламе дс обращайтесь в органы власти. Если вы чего то там добьетесь, все будут только рады...
P.S. даже если и найдете того...как вы докажете что он вас перевозил?тем более если он будет неофициал, он будет в отказ идти...Даже если через полицию ДС даст данные о вашем телефоном звонке...где написано о назначении данной машины и водителя. Ведь ДС продает информацию, а не услуги...подумаешь какой-то водитель купил какую-то информацию...и все...
DoVeZet
11.08.2014
ВЕЗЕТ - это не такси не путайте! ЭТО ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА ЗАКАЗА ТАКСИ!!!
Ключевое слово ДИСПЕТЧЕРСКАЯ.
ута
11.08.2014
вы так и не ответили. почему вы считаете, что виновато такси?
DoVeZet
12.08.2014
Сань, видимо таксистом была нанесена душевная травма :-D
Yura
11.08.2014
Вы так и не описали причину обращения и причину возникновения этого вопроса. Чтобы чётко ответить на вопрос, нужно знать ситуацию. Вы ЕЕ усиленно скрывает, утверждая только, что виноват водитель. Мы здесь часто слышим это, причём в ситуациях, года виноват как раз то клиент.
Не хотите отвечать, не надо.
Обратитесь к юристу. Почитайте законы о такси, устав автомобильного транспорта. Понятия: фрахтователь и фрахтовщик.
Я перевозчик. А вот ДС Везет - фрахтовщик. И, грамотный юрист легко докажет их ответственность. Без юриста вы ничего не добьетесь. Потому как именно в этом вопросе большая законодательная дыра. Бермудский треугольник, выкачивающий бабло.
Если есть желание, могу сбросить ссылки на решения судов по этому вопросу. Один и тот же вопрос, но ФАСы разных управлений вынесли разные решения. Зависит от формулировок заявлений и обвинений. От тех формулировок, которые вы усиленно скрываете. Видимо, просто крайнего ищите, но так, чтобы он сам самоназначился...
DimN
11.08.2014
Yura писал(а)
Я перевозчик. А вот ДС Везет - фрахтовщик
Ты ведь, если не ошибаюсь, ИП, а значит, ты и перевозчик, и фрахтовщик.
Yura
11.08.2014
А ещё я механик и тренер и отец. А, еще профсоюзник. Ты , типа , пиздец какой крутой чувак на юридическом, навтыкал пустосралками, и типа, поэтому все в кучу валишь, лохи один фуй на уровень купятся и поверят.
Щеки когда раздувать прекратишь?
Вопрос был не про чуваков у вокзала, а про ДС Везет, умник лаптежник :-)
DimN
11.08.2014
О, боже... Где ты у меня уровень на юридическом-то узрел, профсоюзник? :о) Сам бы щеки поменьше надувал, а законы почитал, раз уж взялся народные массы в светлое будущее вести.
Yura
12.08.2014
А что, стили модераторы юридического твои уровни? Краснеть за тебя застебались? Ну, это естественный конец любого менеджера в лаптях.
DimN
12.08.2014
Ты в какой-то параллельной реальности живешь, похоже... Не было у меня никогда уровней на юридическом, не хожу я туда.
Yura
12.08.2014
Год назад были, и не слабые такие, точно: слили , что не удивительно при твоём подростковом нигилизме и максимализме. Достал ты уже серьёзных дяденек и тетенек. Краснеть видимо, устали от тебя и от твоего нытья.
DimN
12.08.2014
Господи, ну что за бред! И как всегда, с полной уверенностью в собственной непогрешимости. Сходи туда и спроси, были у меня там уровни или нет. Пипец какой-то...

Вот вечно у тебя так, несешь чушь и до последнего упираешься. Продолжай слушать голоса в своей голове, чО.
apriel
12.08.2014
на солидарную ответственность дс такси везет , тех, с кем у них заключен договор на диспетчерские услуги ( похоже это следующее ООО, которое заключает договора с водителями) и водителя.
аав
15.08.2014
да.да.да. вы правы. а что случилось?где подробности?где вся кровищщаааа???
аав
11.08.2014
Так-так,и ещё раз.тебя,мужик,довезли??? И так-в чем недовольство? По пути морду набили??? Так???
Коро
12.08.2014
Насчет мужика эт ты погорячился)))
Yura
11.08.2014
Ты сразу к ДимН обратись, этот менеджер в лаптях имеет пистец какой лвл на юридическом... супер грамотный чувак... ты все вопросы к нему.. он свои знания приобрёл в баталиях и сралках на форумах долгими скучными ночами.. его знания самые самые.
DimN
11.08.2014
Юра в своем репертуаре, чуть что, сразу на личности переходит, любит он это дело, особенно, когда неправ.
yuriknn
14.08.2014
он просто полная ху@та! этот dimN
DimN
14.08.2014
Это еще что за кросавчег нарисовался...
во всем виноват Я.
надо было сразу тебя удавить в зародыше,что бы не задавал глупых вопросов.
но уже поздно.так что вините меня во всем.
Так ты отец этого чудака (можно первую букву поменять на "м")?! :-)))
аав
13.08.2014
Купил 625ю, смущает что на экране нет привычной заводской защитной плёнки, продаван втёр, что у всех нету т.к. экран кривой. Правда ли у всех новых люмий экран ни чем не защищённый? ?
Yura
14.08.2014
Хз.
Очень может быть , что пленка есть, но ты ЕЕ не видишь. Я последние два раза точно на эту шляпу-невидимку попадал. Продавцы в магазине на спор ЕЕ отдирали от стекла, доказывая, что пленка есть.оказывается она там была, а после того, как отодрали, все, на место не приклеиш..
DoVeZet
15.08.2014
Мадам, мадмуазель, :-) извините я не знаю как к вам обращаться!
Очень большая просьба не пишите мне в личку с призывами к совести и отношению к клиенту,прочей вашей лабудой!

Я ВТОРОЙ РАЗ ЕЩЕ ВАМ НАПИШУ МОЖЕТ ЗДЕСЬ ПРОЧТЁТЕ- Я НЕ РАБОТАЮ В ВЕЗЕТ И МНЕ ПОФИГ КУДА ВЫ НАПИШИТЕ ПИСЬМО В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ ПАПЕ РИМСКОМУ. :-D
Drug user
17.08.2014
Травма то тяжёлая, походу. С осложнениями на голову.
zvs55
17.08.2014
Вот тетя то все поняла кто виноват и к кому обращаться надо !!! )))
Yura
17.08.2014
Сань, пипец.. ты попал.. :-))
DoVeZet
17.08.2014
Ник что-ле сменить?
:-D
аав
21.08.2014
Так,на какой стадии сейчас определение виновных.когда суд?где дополнительные вопросы?почему тишина?не порядок!!!
Наверно идет сбор доказательной базы.
DoVeZet
22.08.2014
Был случай несколько лет тому назад. Звонит в диспетчерскую клиентка и требует дать данные водителя, ей конечно отказывают. Клиентка кричит что у неё от этого водителя будет ребенок :-) , диспетчер ответила что может помочь и сказать какое у ребенка будет отчество! :-D
Не вру ей Богу, мне рассказывала диспетчер когда я был на развозе.
вообще то и фамилию могла сказать
т.к фамилия идет по отцу.так что злодей ваша диспетчер.ничего в ней человеческого нет.ребенок без отца расти будет,а она только о своем кармане думает.(появляется стойкое желание,плюнуть в лицо той диспетчерше)
Коро
23.08.2014
Неправда.
Фамилию записывают матери, ФИО отца со слов матери, причем отцу присваивают фамилию ее же.
А могут и прочерк поставить.
так я про то писал.
мать хотела узнать фамилию отца,что бы дать ее ребенку.но алчный диспетчер,которая думает только о своем кармане.не стала говорить матери фамилию отца.ей(диспетчеру) глубоко насрать на переживания ребенка.ее кредо зарабатывание денег по максимуму.(теперь мне охота очень сильно побить диспетчершу)
Полностью согласна с жалобами и с претензиями к тем, кто называется заказ такси везет! Это МММ какая-то! никто ни за что не отвечает и с какого бока там такси, нет в этой службе такси, просто машинки, как на улице голоснуть, только эта х. служба (заказ такси везет) принуждает водителей возит по ими установленному тарифу, а так, говорят, что эти из ДС ни за что не отвечают!!! Погуглите тему, вряд ли решитесь к ним еще раз обратиться. А очередные быдляческие комменты оставьте при себе, видимо это как раз ваваша тема
Коро
01.09.2014
Объясняю еще раз, меееедленно.
В свидетельстве о рождении внебрачного ребенка может стоять либо прочерк об отце, либо фамилия, совпадающая с фамилией матери.
Например, мама Худойбердыева может записать отцом Владимира Владимировича Худойбердыева, но не сможет записать В.В. Путина, даже если точно знает, что именно он был за рулем такси.
Исключение - это предъявление бумажки под названием "признание отцовства", где папан подтверждает, что это его ребенок, а маман подтверждает, что так и есть.
ты в корне не прав.
фамилию и имя мать может дать любую ребенку.хоть В.В. Путин.
проверено на себе.
Коро
02.09.2014
Извините, Дмитрий Владимирович!

Я на себе проверял три других варианта)))
да ничего страшного.каждый может ошибится)))
DoVeZet
02.09.2014
Как бы это полегче сказать- странный ты, вроде взрослый мужик а веришь всем на слово.
Если позвонит клиент и скажет что мулльон зеленых в машине оставил, диспетчер тоже должна телефон водилы давать?
я хз, но Везет последнее время сразу дают мой номер клиенту..
DoVeZet
05.09.2014
Я тоже х.з. давно не работаю, недавно узнал например что можно отказываться от заказа 15 раз за смену?, раньше за один отказ с линии снимали, а за три отказа просто увольняли безвозвратно.
как говорил шашлычник - какая цена, такое и мясо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем