--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Везет значительно понизил тарифы.

Новости
166
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надолго ли?
Цифры в студию
я так понял снизили миниммалку, к примеру до жд от своего дома я мог поехать за 195. Теперь 165 рублей цена
Позвони им да спроси,здеся то што спрашивать?чай мы не они.Они вон скидку даже 30% дают,а мало кто из водил знают,что такая есть,всё у них втихую делается,этож сосёт
Если они все в тихую делают, смысл мне им звонить, если на этом форуме много знающих людей
Тогда нет смысла вообще на тарифы смотреть,езди себе да езди.
zvs55
23.02.2016
да ты чо??? бяда!!! )))
п.с. покуй
MaHuaK
23.02.2016
неа
скоро еще ниже будут
Astro NN
23.02.2016
Конечно снизили, всё закономерно.
Цены на бензин упали, запчасти подешевели, страховку почти бесплатно дают, Налоги отменили.
дааа, щас пожалуй от цента сормово до вокзала за штукарь никого не довезешь.... бедные-несчастные таксисты!
SSR699
24.02.2016
Это как постараться...
Sarkin
24.02.2016
Как в июле прошлого года снизили тарифы , так больше и не трогали до настоящего времени. На сайте "везета" они висят без изменений.
Yura
24.02.2016
На сайте много что написано..
Там без изменений написано несколько лет , что водители сами цену устанавливают..
m@xim
24.02.2016
так пусть как в аукционе цены сделают)))
или скоро клиентура сосёта на оленей пересядут
По ходу, снизили, но не везде... сейчас ради интереса посмотрел в приложении, маршрут по которому постоянно езжу, было 210 стало 205
Т.е. увеличили?
снизили )
ashpi
24.02.2016
по тарифам везет нужно на время заказа (подачи машины) обращать внимание
экономия 5 рублей )))
Да у них и так дёшево, куда уж еще понижать...
Надо сделать 100р. до 10км, по веселее будет
Да хоть пятьдесят.После работы как раз тебе подкалымить.Будешь сказки рассказывать пассажирам как много в такси зарабатываешь,умник
И приоритет
Я в такси не меньше 7 лет, это так к сведенью, а вот люди которые работают в этих конторах молодцы их все устраивает
Семь лет,а постишь всякую хню..
Ты, походу, засланный казачок. За такие слова в табло получить можно.
За какие?
"Надо сделать 100р. до 10км, по веселее будет" - вот за эти. Скажи это таксисту и получишь в табло. Не таксист ты, а фуфло. И никогда таксистом не был. Иначе бы не болтал, как бабы у колодца.
Заметь, я не оскорблял и не угрожал и потом. Сколько времени с ними бадались, Юра народ собирал, бесполезно, цены всеравно падают, они дс тебя не слушают им по фиг, я когда с другими таксистами разговариваю, им советую не работать в этих контлрах, дабы не поддерживать, пока клиенты заказывают, а их вывозят, то в других конторах с нормольными ценами, мало будет работы, я сам работаю в абсолюте, друзья, иногда гет
А почему я так говорю, хочу чтоб люди которые там работают на конец то поняли и поставили проги от других более менее нормальных контор
И парням, которые в везете работают, я с ними разооваривал на эту тему, говря "вот сделают вам 10руб. за км и вы будете работать", на что одни молчали, а другие говорили "а где еще работать?" и это люди на свих авто. Я сам страдаю и семья также.
Я считаю так, если с говноконторами нельзя договориться, значит не надо там работать
DoVeZet
24.02.2016
Антон 152 писал(а)
я сам работаю в абсолюте, друзья, иногда гет


А Это не говноконторы, спасибо рассмешил чесн. слово :-D и именно поэтому, вы сразу в трёх работаете? ;-)
Эти конторы всяка лучше, чем везет или сатурн по ценам, заказов мало, бывает включаю сразу три и где быстрей
DoVeZet
24.02.2016
Не понял чем "всяка" лучше? тем что заказов меньше? ;-)
DoVeZet
24.02.2016
Нормальных контор? да там заказов по сравнению с Везёт ноль целых куй десятых.
DoVeZet
24.02.2016
А чё ни кто не пишет что вроде как безлимит снизили на днях? ;-) или мой инфа не правдоподобная???
Безлимит снизили на 30 рублей. Вместе с ним снизили и тарифы. Как я уже говорил, от моего дома до ЖД вокзала тоже стало дешевле на 30 рублей. Сегодня вроде как таксисты бастуют в часы пик. С утра по крайней мере в сосете было очень мало машин.
Добрый вечер всем! Ребята, вот почитал ваши рассуждения на вольные темы и решил тоже написать.Должен признать что сейчас в Нижнем Новгороде тарифы в такси везет просто смешные! Причем это признают не только сами таксисты но и в 70% случаях пассажиры. Иногда они просто в шоке от цен!!!На данный момент тарифы балансируют на грани того что лично я думаю что мне дешевле и выгоднее просто не выходить на линию.Учитывая цены на топливо,мойку,налог,программу, цены на ремонт и запчасти, качество уборки дорог и их состояние, сейчас работаешь с мизерным плюсом. И это при условии что работаешь без выходных и минимум по 8 часов а то и 12 как я. Осталась последняя капля и люди поставят свои машины на прикол, а тех кто арендуют авто уже давно должны был это сделать. По поводу "забастовки" которую сегодня якобы проводили водители такси везет. Забастовки не было, люди пытались работать но им всячески мешали. Другими словами это была проплаченная и подготовленная диверсия со стороны ближайших конкурентов. О ком я говорю опытные таксисты поймут. В Нижнем Новгороде очень много служб такси, поэтому конкурентная борьба за клиентов неизбежно приводит к демпингу по тарифам. Очередной такой "ФОРТЕЛЬ" кое кому не по душе, заказов и так не много, а тут еще везет подтаскивает к себе оставшиеся. Вот ребята и решили вбросить в сеть ЭННОЕ количество ФАЛЬШИВЫХ заказов. Знаете, мало приятного крутить баранку по пробкам и получать по 3 фальшивых заказа один за другим. По нервной системе капитально бьет.На это и был расчет. Люди просто под психом массово сходили с линии. Работаешь за 3 копейки и те не дают заработать. Задам вопрос. Если клиент такси везет не может получить машину, а ему нужно уехать, куда он дальше будет звонить и заказывать машину? Подскажу, уж точно не в НИЖЕГОРОДЕЦ и не в ДУБРОВКУ, там посадка стоит дороже чем у везета вся поездка. Звонить станут к нашему ближайшему конкуренту, а кто он, ..........? Ну просто шикарно придумали ребята!!! Просто браво, КРАСАВЦЫ нечего сказать!!! Хочется сказать руководству ТАКСИ ВЕЗЕТ. Ребята, то что вы не глупые это понятно, но все же лично у меня складывается впечатление, что мозг у некоторых особей перестает работать от избытка жира. Деньги для фирмы зарабатывают водители. Перестанут крутиться колеса, ваши жиры тоже пойдут в минус.
Так сам же написал-деньги ДЛЯ ФИРМЫ зарабатывают водители.Значит надо продолжать их для неё зарабатывать,и ещё машину свою на фирму переписать,чтоб фирма процветала.
Не нужно в крайности бросаться. Достаточно не брать безлимиты от которых они и жируют.
Достаточно удалить их прогу со своего гаджета,и тогда не придется ныть
Фальшивые заказы разве не выводили на столпище таксистов, которые встречали тебя с фразой: "А почему вы не бастуете? Почему вы против коллектива? Или проплатили крикунов, а лохи поддержали? Так получается?
Лохи работали как раз,им некогда поддерживать.А потом как крысы мелочь под одеялом считали,думая что умнее всех.А если думаешь что кого-то проплатили,советую тебе голову включить,чтобы потом не спрашивать,надолго ли цены понизили.
Что в вашем понимании не мелочь?
Крысам всё равно,что тырить.Их всё устраивает,пожрали и в нору.Потом пищат,что все плохие,не дают им спокойно крошки собирать.Нет бы метод предложить,раз другие такие тугодумы.
lifter37
25.02.2016
не нравиться работать, НЕ РАБОТАЙ и не мешай другим, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ В ТАКСИ ВЕЗЕТ! ИДИТЕ В ДРУГУЮ, И НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ДРУГИМ!
Портрет зареген менее суток назад. Очередной аноним (онаним)
lifter37
25.02.2016
я специально зарегистрировался что бы вам долбаящерам старперам обьяснить что бы вы на..уй шли со своими забастовками, не нравиться не работайте
Брысь в свою лифтовую будку и там вози клиентов бесплатно.
Ещё один клоун вылупился.Так работай,кто ж тебе не даёт,я что ли?прям рассмешил меня.
lifter37
25.02.2016
ты клоун то)) ты не даешь мудило
А ты поплачь,легче станет
Ребята, не нужно опускаться до оскарблений друг друга. Уважайте себя и вас будут уважать другие. От того что мы будем обливать друг друга помоями расценки не вырастут заказов больше не станет. Не забывайте о том что свое мнение может иметь любой из вас, а этот форум создан для того что бы им поделиться.
я слышал что 18 человек заблокировали в везете и они назло прямо дома ложные заказы фигарят с разных сиомок
Yura
25.02.2016
Не так.
Несколько десятков человек звонят и делают ложные/саботирующие/фейковые заказы. А Везет назло их блокирует.
Механики наконец то разнообразие в своей деятельности получили.. жизнь стала веселей.
Yura
25.02.2016
Как всегда: одна лишь критика и предположения о том, кто виноват.

Предложения какие?
Только не надо рассказывать о том, что надо сходить на поклон к царю батюшке и слёзно попросить.
Не оценят.. им пофуй.
Предположения о том, что это проплачено: от большого ума.
А подумать? 50 человек активно боролись, отстаивая твои интересы, а ты в это время пытался заработать.. а им значит, не нужно деньги зарабатывать?
Может ты еще расскажешь им, как эти 50 человек должны разорваться , и начать блокировать и другую сетевую службу.
Может, если бы ты к ним присоединился, а потом второй, третий, так бы и набралось народа для того, чтобы сразу все службы блокировать..
А пока лишь сказ о том,, что это проплаченно- лишь попытка красиво оправдать свое штрейхбрекерство. Без обид, но так.
У нас у славян как всегда, либо черное, либо белое. Золотой середины не бывает как правило. Причем это касается всего, в том числе и в борьбе за собственные интересы и права. 21 век на дворе а мы все пользуемся методами которыми пользовались наши прадеды при царе горохе отстаивая свои требования. Других методов не приходит на ум?
Мы против терроризма!
Yura
25.02.2016
Такси было и есть серой отраслью, законы здесь не работают.
Еще раз:
Есть предложить что, предлагай, если нет, то не умничай
кимериец писал(а)
Должен признать что сейчас в Нижнем Новгороде тарифы в такси везет просто смешные

Сьездий в Дуст, еще смешнее станет. И нечего,работают,даже зарабатывают нормально.
А секрет прост - не бери заказы дальше 1км и сразу все нормально становится.
Я в шутку им позвонил в офис "Сосет" и задал вопрос: "Как вы собираетесь решать эту проблему. От бастующих ведь страдают те кто на арендных машинах, потому что они делают много холостых заказов." На что мне ответили что этог не бастующие, а бездельники. И нечего с ними делать, не берите просто холостые заказы.....
DoVeZet
24.02.2016
Savinpriorovd писал(а)
Я в шутку им позвонил в офис "Сосет" и задал вопрос: "Как вы собираетесь решать эту проблему


Вы задали вопрос операторам, :-D,Да вы действительно тогда юморист ! как вы думаете они что-то решают, кроме своих должностных обязанностей забить заказ в прогу.?
Мне было интересно узнать реакцию, а то что у всех свои должностные обязанности, это понятно
Обязанности нигде не прописаны.Это всё фикция.Ты их видел?Даже захочешь,не увидишь.Ты для них никто,и звать тебя никак.Там менеджеры-механики даже не знают тарифов,хотя как бы должны знать,но им это не интересно,надеюсь понятно почему.И тарифы и правила писаны на воде,сегодня так,завтра по-новому,типа конкуренция так диктует.
DoVeZet
24.02.2016
Реакцию к примеру девочки студентки, которая подрабатывает в д.с. оператором, нет вам правда интересна её реакция? Я вам и так за них отвечу... да им покуй бастует кто или нет.
:-D п.с. Я знаю о чём пишу, когда работал был прикреплен к развозу операторов.
Да я не девочкам операторам звонил, а в центральный офис менеджеру) Хотя разница на такая существенная
DoVeZet
24.02.2016
Менеджеру по персоналу? то бишь бывшим механикам? да им вообще до п..ды на забастовку.
Операторам компании клевер не всё равно.Чем меньше бастующих,тем выше у них заработок.У них даже девиз слоган,типа у нас можно заработать.
DoVeZet
24.02.2016
В таком случае им даже зашибись, :-D заказов ложных видимо дофига им протистующие надиктовали. ;-), как я понял их не волнует выполнен заказ или нет их задача забить его в прогу.
Да им вроде только с выполненных заказов денежка в копилку капает.С прогонов как бы даже в минус.
Maikl888
25.02.2016
Я вот не панимаю, а кто они такие.народ должен знать героев из-за каго они по фуфлу километраж наматовают.пусть выходят из тени и к везтовским офисами с плокатами митингуют,людей туда много приезжает.объясняют зачем ложные заказы нужны,может кто-то поддержит,а кто-то по лицу даст зато что убил своё время горючку,да и вообще что за него какие-то личности решили работать ему или нет
Слышь, ты, герой!
Профиль пустой, сам ка личико своё человеческое спрятал? А значит, ты никто и звать тебя никак.
Maikl888
25.02.2016
Сам то давно из везёта ушёл?
Вот плюсуюсь. Вчера у мужа на рации слушала эту ругань- одно словоблудство и сегодня с утра тоже самое. Ну нет у них лидера (грамотного юридически), все останется на своих местах. Заладили одно и тоже, на многих работах сейчас попа и зарплаты урезают. Хоть бы кто предложил- куда бежать работать? Нам вот сразу на 40% срезали- на кого жаловаться? Всем не довольным предлагают место на бирже- не дорого 4500 в месяц. Угомонились бы уж.
В смысле на бирже? На бирже труда чтоль?
Я вот на другой, настоящей бирже пристроился. Забастовал, сталбыть, и в Везёте, и в Дубровке и всех остальных. Только вот по спецзаказам с детским креслом выезжаю по старой памяти.
По поводу того что эффекта не будет полностью согласен. То что нет грамотного лидера тоже. А откуда ему взятся если в такси в основной массе работают далеко не юристы или стратеги. Для того что бы достичь чего то нужно во первых четко понимать чего хочешь достичь и это не ограничивается фразой "ХОТИМ ПОДНЯТИЯ ТАРИФОВ". Нужно как минимум понимать конечно основываясь на реалии жизни на сколько вы хотите его поднять. Далее. В любой военной академии первое что вам расскажут, "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ, ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО ПРОТИВНИКА И НАЧНИ ДУМАТЬ КАК ОН". Существует несколько методов борьбы подходящих в данной ситуации. Пассивный, нейтральный и активный. Что бы достичь эффекта нужно пройти все эти ступени. Наши ГЕРОИЧЕСКИЕ КОЛЛЕГИ решили сразу перейти к активной борьбе. Этот вариант заведомо обречен на провал, особенно что нет предварительной подготовки. Это как артподготовка перед наступлением. Это же прописная истина о которой знает любой военный. И так, что мы имеем, лидера нет, стратегия отсутствует, точной цели нет. Соответственно эффект НОЛЬ. А ведь на самом деле все лежит на поверхности, нужно только подумать. В данной ситуации сам УСЛОВНЫЙ ПРОТИВНИК облегчает задачу. Мало того, у нас с ним одно желание, БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.
ashpi
25.02.2016
что за клевер?
Yura
25.02.2016
У них нет аргументов, поэтому остается только водителей на слабо развести, как пацанов маленьких
А они тебе не открыли ВЕЛИКИЙ СЕКРЕТ как отличить реальный заказ от фальшивки?!)))
Везёт какие-то полумеры принимает.
Надо так: безлимит бесплатный, и тариф ноль рублей за километр.
Заказов будет - море!
DoVeZet
25.02.2016
Коль, я особо не вникал в ситуацию, инфа со слов таксиста который у меня дворники вчера покупал.
973
25.02.2016
.
ashpi
25.02.2016
В соседних темах таксисты по 2, по 7, даже по 10 тыр в день чистыми зарабатывают...
Вам не пох на снижение тарифов? Заработал 30-ку за неполную неделю и попал на ложный заказ - да и ладно, будет сигналом, что пора и выходной взять) Поставишь таксобогу на одну свечку меньше)))

PS: а насчет Везет - так они сами решают, какие тарифы ставить. Не нравится - не работай. Они не один чемодан денег потратили заходя в НН и вправе получить какой-то выхлоп с этого.
Почему каждый водитель думает, что его работодатель должен подстроиться под него?
Открыл ИП, получил лицензию, привлек пассажиров, нанял своих коллег и руби бабло... Нарубил - нанял директоров, операторов, менеджеров и сиди с удочкой и отслеживай баланс счета, ведь никому не запрещено)
lifter37
25.02.2016
не нравиться работать, НЕ РАБОТАЙ и не мешай другим, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ В ТАКСИ ВЕЗЕТ! ИДИТЕ В ДРУГУЮ, И НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ ДРУГИМ! ?
Вот не любят кавказцев, но их сплоченность нашему бы народу и не было бы проблем с забастовкой
ashpi писал(а)
таксисты по 2, по 7, даже по 10 тыр в день чистыми зарабатывают...

Миллионеры, ёпьть)))
То что они потратили море денег для того что бы войти в Нижний. Понимаю что не просто так и хотят на этом зарабатывать.Это нормальное явление и желание. Я бы удивился если бы было иначе. Только вот для того что бы зарабатывать нужно дать заработать другим. В данной ситуации это логическая цепочка.
ashpi
25.02.2016
кимериец писал(а)
Только вот для того что бы зарабатывать нужно дать заработать другим. В данной ситуации это логическая цепочка


В данной ситуации не совсем логическая: всегда будут находиться работники, которые не считают деньги и не сводят дебит с кредитом... Таксист - это не наемный работник, а предприниматель, который работает сам на себя. В данной же теме собрались в основном те, кто хочет получать зарплату и ругать тех, кто сегодня живет лучше, чем они...

- Дайте нам высокие тарифы...
- Предоставьте нам интересные заказы...

А зачем и почему Везету это надо - никто и не задумывается, просто пожалейте нас... И большинство сами не хотят ничего предпринимать для себя, а только угрожать революцией, плакать и ждать манны. А дождавшись манны станут говорить, что мол я их согнул и добился чего хотел)))
А мне всегда казалось что везет создан для зарабатывания денег. Деньги будут зарабатываться в случае выполнения заказов. Чем выгоднее и дороже заказа тем больше будут зарабатывать и водилы и везет. Разве не так? От того что администрация опустит тарифы и опустит заработки работников до нуля владельцы ТАКСИ ВЕЗЕТ не выиграют. Нельзя зарабатывать деньги принимая дешевые заказы, особенно если х никто не выполняет. Клиенты за звонок оператору не платит реальный нал.
Ниже цена-больше клиентов.Заказы будут по любому вывозиться ребятами,которые тут кричали,что мол дайте нам работать.Ну пусть работают за бензин,их право.Кто умеет считать,давно уже в нормальных конторах заказы берет.
У этих ребят тоже есть свой нижний предел. Чай они тоже не идиоты, 2 плюс 2 считать умеют. Работать за бензин долго не смогут, нужно семьи содержать, жены кормить перестанут.)))
Значит ты не видел идиотов.Про тарифы директору расскажи и ответ здесь озвучишь,кто кому и что должен устанавливать.Тут вообще не о чем рассуждать,эта тема пережевана до сблева.
ashpi
25.02.2016
Правильно Вам казалось:) Но с оговоркой: Везет создан для зарабатывания денег его владельцам, изначально.
Только в Везет практически никто из водителей не пользуется комиссией с заказа, точнее не отдают 20% с выполненного заказа, а покупают безлимит на сутки, неделю.
А в таком случае доход диспетчерской зависит не напрямую от выполненного заказа. Есть конечно имиджевая сторона вопроса в плане качества и оперативности, но есть и в плане стоимости... Старые машины не берут, поскольку новых как грязи, владельцам которых приходится выплачивать кредиты за них и по этой причине они идут и идут подрабатывать. И друзей-родственников подтягивают.

И, повторюсь, водители, которые не считают, сколько вложил и получил на выходе, сколько сил и времени потратил ради 300-500 рублей, никогда не переведутся. Они будут верить в то, что если не лениться, то можно косить o}{уeнное бабло по любым копеечным тарифам.

Есть еще категория таксистов, которые работают за то, чтоб не быть с семьей вечером. Чтоб не вытирать сопли детям и не гулять с собакой. Типа я деньги зарабатываю в семью, не трогайте меня. И для жены типа добытчик) Таким только на сигареты подороже для "статуса" и на чупачупс ребенку достаточно)
Согласен, есть и такая ЭКСКЛЮЗИВНАЯ группа" ТАКСИСТОВ".))
По поводу того зачем это нужно ТАКСИ ВЕЗЕТ думаю все ясно. Далее. По поводу того что таксисты ничего не делают. Каждый кто работает в такси ВЕЗЕТ это часть этой компании. Те кто ездит на своих машинах ( и УБИВАЕТ ИХ НА НАШИХ ШИКАРНЫХ ДОРОГАХ) уже сделал своеобразный материальный вклад в компанию создав ей БЕСПЛАТНЫЙ автопарк. Ведь у везета своих машин КОТ НАПЛАКАЛ. Более того люди сами поддерживают их работоспособность, страховки, оплата мобильной связи, навигаторы и другие гаджиты, техосмотры, мойки, штрафы. То есть у везета полностью бесплатный ХАЛЯВНЫЙ автопарк. Я уже не говорю о том что везет не делает отчислений в пенсионный фонд заботясь о старост своих работников. А ЭТО УЖЕ, НУ ОЧЕНЬ ПРОТИВОЗАКОННО И ДАЖЕ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО. ТУПО НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ. Просто не копали еще эту тему( ПОКА). Посмотрим теперь на долю вложений такси везет. Снимают офисы в промышленных зонах которые при сьеме обходятся по самым низким ценам, нанимают операторов за 3 копейки( текучесть кадров ЖУТКАЯ!!!)(раньше выходя на линию я слышел максимум 4 голоса оператора, сейчас на каждой смене разные, постоянно меняющиеся голоса). Установили интернет программу такси везет, платят за интернет и горстке менежеров по персоналу и бухгалтеру. ВСЕЕЕЕ!!! В последнее время даже толковой рекламы нет( хотя везет в этом уже не нуждается. Да, я согласен, когда он входили на рынок Нижнего были затраты и было не просто, но это в прошлом. Сейчас не делается ничего! Так что вопрос " кто делает в такси везет больше, водилы или сама компания" НУ ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ!! Думаю большинство со мной согласится.
ashpi
25.02.2016
Вот идете Вы домой и думаете, хочу жареной картошки, сейчас почищу и пожарю... Приходите, а на плите уже стоит готовая, приготовленная супругой:) Будете чистить и жарить?

Вот и Везету, зачем вкладываться и делать то, что уже сделано?

По поводу пенсионного и налогов: в диспетчерской нет штатных водителей, все они работают по договору подряда как партнеры-предприниматели. А предприниматели сами платят свои налоги)

Проще говоря, Вы как предприниматель, со всем необходимым оборудованием и необходимыми затратами, предоставляете транспортную услугу клиенту, а диспетчерская оказывает клиенту только услугу по организации перевозки его тела) Проще, Везет сводит клиента с перевозчиком и берет с перевозчика по партнерскому договору мзду за это. А Вам поручает получить с клиента оплату в свой карман и отчислить налоги... Хотя можете не получать и платить - они не обидятся)
Везет - формально НЕ транспортная компания и не служба такси)
Коль так то тарифы на перевозку должен устанавливать перевозчик а не посредник который стыкует две половинки.
кимериец писал(а)
должен устанавливать перевозчик а не посредник который стыкует две половинки.

Везде так,попробуй к риэлтеру обратись,там еще хуже чем в такси.
Yura
25.02.2016
Намерянная лож.
Это с каких это пор таксист предприниматель?

Эта точка зрения навязывается, потому что это так выгодно:
Разрешение на авто, себестоимость только авто, никаких затрат на водителя.
Как просто: назови его предпринимателем и выкидывай за борт.. Это Спарта, сынок!
ashpi
25.02.2016
А в чем лош?)) У Вас личное оборудованное рабочее место, свободный график работы, нет зарплаты. Вы сами все решаете И сами себе директор) А вот в Нижегородце водитель является работником: приходит к началу смены, садится за руль казенной машины, за состояниеи которой следит работодатель. У него есть страховки, зарплата, четкий рабочий график и начальство - он водитель-таксист таксопарка. А Вы таксист на вольных хлебах, иначе предприниматель.
Мои аргументы такие. А у Вас есть внятные свои?
Yura
25.02.2016
А с каких это пор работники с ненормированным временем работы стали предпринимателями?.

Ах, пардон, за переработку и в том числе за ночную, надо платить, вот ведь беда..
Погоди, но платить то только работнику, а вот если ты назовешь его предпринимателем, то считаем все по другому..
Ты типа это хотел сказать?
оптимизация и секвестирование..
а.. чё это я.. один хрен таксист и ни хрена не поймёт..
короче: это Спарта.
Ах, да.. безработный предприниматель, платящий деньги за рекламу чужой услуги на своем авто .. это в духе происходящей лжи..

Сами все решаете, вы видимо, Везетовский сайт начитались на работе..
Там тоже написано, что таксисты сами устанавливают тарифы перевозки, а Везет лишь озвучивает их пассажиру..
Ах, да, чичас же вызывают в офис и заставляют переписывать договора.. типа, как в сатурне: водитель слезно просит установить ему тариф..
Как вас умилят эта картина: безработный предприниматель слезно просит работника принять за него решение..
Де Сада на ночь почитайте
больше года таксую
по везёту тоже
я тот, кого так ненавидят профи - подработчик
в выхи вожу, да вечерами после работы
деваться некуда - в январе 15-го сократили ЗП на основной работе вдвое и платить кредит стало нечем
с середины ноября 15-го на прогу словно выключатель поставили
пропали заказы...ВООБЩЕ...разукрашки в приоритете...
за вечер дай бог пару сотенных заказов вывозил...ниАч0м....бензин, 20% оператору, в сухом остатке ещё и должен остался)))
полтора месяца назад мне в задницу приехали....на битой машине не айс таксовать - понятное дело...позвонил манагёру своему и снялся до лучших времён, как машинку подчиню....на 98000 насчитали страховщики...это так...кстати.
сейчас езжу на работу и обратно на ОТ....по времени тоже самое, по финансам - 60 р в день....против порядка 200 р на бензин, если б на своей ласточке ездил...
К чему это я всё? к тому, коллеги, что таксовать и прежде было невыгодно (начиная, примерно, с ноября 15-го), а тут тему читаю - ЕЩЁ ниже расценки...куда уж ниже?!
вижу в ответ кричат - не нравится, нехер орать и другим мешать работать...нехер смуту наводить
ну-ну
убивайте свои авто и дальше
математика проста
500000 р стОит в среднем машинка
при таксёрном режиме хватит её лет на пять , чтоб без крупных поломок было
потери - 100000 р в год
имеем - 10000 в месяц на амортизацию уходит......
10000 р делим на 20 рабочих дней = 500 р в день - это затраты НЕ НА БЕНЗИН, НЕ НА ЛИЦЕНЗИЮ, НЕ НА ПРОЦЕНТ оператору....это просто окупаемость авто в режиме такси
а теперь посчитайте, уважаемые, сколько надо вывезти сторублёвок, чтоб тупо окупилось ваше авто!? и посчитайте, сколько времени уйдёт на вывоз этих сторублёвок? при нынешнем положении дел - полдня кататься надо..
вот и катайтесь, уважаемые, убивайте свои авто....и продолжайте кричать - не мешайте нам бабки рубить))))
akc072
25.02.2016
Золотые слова.
zvs55
25.02.2016
по секрету- в июле было офигенно выгодно таксовать в гет такси когда любой заказ с 50 рублей от клиента добивали до 350 компания. Щас послабже, но цены достойные. в яндексе тоже нормальные, в комфорте хорошие. у кого на везете с сосурном свет клином сошелся это их дело, личное ))
В августе не хуже. Я тогда 540 заказов сделал за месяц. И один - по Везету.
Леониды4 писал(а)
10000 р делим на 20 рабочих дней = 500 р в день - это затраты НЕ НА БЕНЗИН, НЕ НА ЛИЦЕНЗИЮ, НЕ НА ПРОЦЕНТ оператору....это просто окупаемость авто в режиме такси

Что за дурацкие подсчеты?
У меня за 7лет- примерно 100т.руб на запчасти и масло ушло.
пробег 210тыс.,удешевление по сравнению с новым логаном 200тыс.Итого не считая бенза 300тыс за 210тыс.км,что составляет примерно 1.5руб.км на амортизацию машины.
Что составляет всего 123руб в день. О каких 500руб в день вы говорите?
MaHuaK
26.02.2016
ответ где-то посередине
около 250-400 р/день, в зависимости от режима работы и эксплуатации
Чисто умозрительно считал амортизацию равной расходам на бензин.
Дальше - страховки видимо никто не покупает? За дороги не платит? Ну, про уплату налогов я уж промолчу, ИП среди таксистов 5%, не более.
Но лицухи всеж у большинства, хоть и выданы всяким рогам-копытам. Тож расход, однако. Резина - в з/ч или отдельно, или по 200 Тыр. комплект ходит? В ДТП никто не попадал? По любому расходы, хоть прав хоть виноват. Да дохрена ещё чего вспоминать.
Кушайте , господа, свои машины.
Дедушка Коро писал(а)
Кушайте , господа, свои машины.

плюс стопитьсотмиллионаф
MaHuaK
26.02.2016
для большинства бобриков приходится считать совсем упрощенно.
да и пугать реальными цифрами в лоб сразу нельзя
MaHuaK писал(а)
пугать реальными цифрами в лоб сразу нельзя ...

)))
весёлый ты
в зело рацие не ты маньяком называешься, случаем?
))
Дедушка Коро писал(а)
Дальше - страховки видимо никто не покупает? За дороги не платит? Ну, про уплату налогов я уж промолчу,

Это ты будешь делать вне зависимости от места работы.
MaHuaK писал(а)
ответ где-то посередине <br> около 250-400 р/день, в зависимости от режима работы и эксплуатации ...

именно посередине
кто-то 12 часов в сутки катает, кто-то 7 дней в неделю...тогда да - тогда можно досчитаться до 200 р в день...
если без фанатизма кататься и следить за машиной, за её чистотой даже, то 500 р так и получится амортизация...
MaHuaK
26.02.2016
по уму и больше получается
Можно и на тазе бабло сшибать...за 50 000 р в неплохом состоянии можно взять
тогда весь мой расчёт делим на 10
имеем 50 р в день
всё правильно?
)))
пару сторублёвых вывез и уже в охрененном плюсе!!!
qwester
27.02.2016
у меня сосед на таком тазу и работает...он может и рад был бы его поменять....но водка злой и коварный раствор
uvasa
27.02.2016
вопрос по следам соседней темы: как считаешь, 9000р за забрать когда скажут людей из домодедова, это норм? т.е. сколько думаешь на сегодня чистыми останется?
тыщи 3 на бенз
500 на износ авто
остаётся вычесть процент оперу и отсыпной - хотяб полдня... тоже затраты, своего рода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем