--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем кто спец по проге RuTaxi

Серьезная тема
1096
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Суть вопроса вот в чём:
1. Ячейка региона горит желтым и причём очень долго около 4-5 минут, с изменением цифр количества заказов - а заходишь их нет. Что за х***рень? Или как вариант смею предположить что жёлтым горит и количество отображается, но эти закакзы КОМФ и не всем они видны?И зарегистрирован там где заказ, стоишь в очереди, а автоматом тебе его не скидывают! В чем дело или может с прогой проблема, проясните?
2. предварительные заказы нужно обязательно брать самому, автоматом они не скидываются или всё таки какая то беда с настройками проги.
Это я вот к чему стоишь к примеру ждёшь заказ с Проспекта Героев ХХ на регионе в щербинки, смотришь а этот заказ свободен на раздаче висит, как такое может быть?
3. Или ещё хлеще - вчера было.
Смотрю свободные заказы, принимаю, приходит сообщение с деталями в прогу, а с верху стоит вместо едим к клиенту - свободен, т.е. заказ в сообщениях а статус свободен!Звоню оператору - говорит не видим твоих попыток взять этот заказ, его взяли другие. Так в итоге сообщение с заказом в проге у тебя, а везёт его другой. В чём может быть дело?
4. И ещё из личных наблюдений- сделали сейчас ожидание не более 2-х часов, в итоге стоишь в очереди на каком нибудь торговом центре, по 1,5-2 часа, все эти два часа пока очередь далеко просматриваешь ситуацию в городе по заказам и когда ты спустя долгое время ожидания в очереди в числе первых - то прога начинает глючить, зависать и пр.
Yura
20.03.2015
По п.3 могу посоветовать очистить смартфон от всех посторонних программ, оставить только то, что требуется для работы.. Понятно, что для вас это подработка, и на смиартфоне куча других приложений установленно и ногами еще запрессовано в него.. Вы уж выбирайте-смарт для вас : или работа, или мини комп для серфинга по интернету и соцсетям..

почистить его соответствующими приложениями.. от остатков ненужных, почистить спам.. почисить кэш.. запретить рекламу в приложэниях..запретить автозакрузку в фоне ненужных приложений....

Разгрузить интернет..эээ...шлюз смартфона для связи с сервером проги.. Чтобы сигнал проходил, а не дожидался очереди среди кучи спама и ненужных фоновых процессов.. Иначе все заказы так и будут другие вывозить

В смарте на андроиде в фоне запускается до 30 программ, потребляющих ресурсы процессора, потребляющих, или полностью захватывающих интернет трафик в момент работы в фоне.... и рутакси- далеко не первая в очереди на обслуживание.. Эти программы надо снести или запретить...
Yura писал(а)
Понятно, что для вас это подработка,

спасибо за совет.
Не знаю что последнее время назвать подработкой, а что основной работой!
uvasa
20.03.2015
Насколько я заметил, в ней заказ можно взять и не выходя на линию, ток он все равно не прилипнет к тебе. И еще, в ней с легкостью регулируется какие заказы ты видишь/прилипают к тебе, а какие нет. Так работая по схеме без регионов и косяков, будто бы и диспетчера становятся благосклонней. А если наоборот, то заказы мимо летят. И последнее, на яве обновление расклада быстрее.
zvs55
20.03.2015
uvasa писал(а)
по схеме без регионов и косяков, будто бы и диспетчера становятся благосклонней

))) похоже ключевой момент )))
Astro NN
22.03.2015
Ты наверно ещё твёрдо уверен в том, что на безлимите хорошие заказы не дают, а на процентах дают, да? :)))
Astro NN
22.03.2015
1. Невидимые заказы появляются только в порту, В других местах просто не успеваешь глянуть. заказы быстро появляются и исчезают. А жёлтым квадратик горит до следующего рефреша. КОМФы видны только КОМФам. другие не видят. Также с позавчера, заказы ЛАЙТ стали видны только КОМФам и лачугам. остальные лайты не видят.
2. предварительные прилипают только через 2 минуты, если никто не возьмёт из расклада. Никакх настроек в программе нет. Это очень правильная тема, Сделали так потому, что раньше много предварилок прилипало спящим в очередях таксистам, находящихся совершенно в других местах. в итоге много отказов, опозданий, переназначений. Сейчас, если водила урвал заказ из расклада, то значит он его полюбому отвезёт. для того и брал.
3. глюки интернета. заказ пришёл, но ты его не подтвердил. в итоге снят с раздачи.
4. тоже самое. глючит инет жди заказа в местах геде стабильный интернет. Так же сама андроид программа весьма глючная и капризная. по разному работает на разных смартах. Ожидание до 2х часов снизили тоже очень правильно.
Samey
22.03.2015
Почему лайты от других закрыли?
Коро
22.03.2015
А я то думаю, чо столько лайтов повылазило.. нечто это везетовский ответ сатурновскому попутчику - начали впаривать клиентам по своей инициативе..
Astro NN
22.03.2015
В сатурне всё впаривание идёт по одному номеру телефона. И мост и попутчик трансформируются из обыкновенных заказов. А у такси минимум, которй в проге сейчас идёт под кодом ЛАЙТ - это не везётовский номер. У них всегда был свой. вроде как своя, дочерняя контора. А висят они теперь потому, что их почти никто не видит.

Зачем так сделали, не понятно. Раньше они быстро исчезали из раскладки, а теперь висят часами и мешают наблюдать обычные заказы. Так уже было раньше, потом открыли всем. Теперь опять закрыли, думаю скоро откроют всем вновь. Грызёт - это контора экспериментов чтоп её!
Samey
22.03.2015
По экспериментам согласен. Как вижу новшество звонил в офисы, спрашивал; - ответ стандартен был - не знаем не осведомлены..... Потом перестал, сам обо всем догадываюсь.
Коро
23.03.2015
Ну, тогда такая версия:
Из такси мини поразбежались машины, и чтобы их заинтересовать, лайт-заказы перестали сливать основной массе везетовских подработчиков, которые хавают все что не приколочено.
ilias_95
23.03.2015
или другая смешная версия - клиента привлекают тем, что на его лайтовский заказ может приехать автомобиль класса D или даже бизнес-класса....
Astro NN писал(а)
Невидимые заказы появляются только в порту, В других местах просто не успеваешь глянуть. заказы быстро появляются и исчезают. А жёлтым квадратик горит до следующего рефреша. КОМФы видны только КОМФам. другие не видят. Также с позавчера, заказы ЛАЙТ стали видны только КОМФам и лачугам. остальные лайты не видят.

За новости спасибо по теме Лайт!
Понятно что жёлтым квадратик горит до следующего рефреша, но я тут не об этом, а о том что квадратик горит по 2-3 минуты, заказ при этом не видно и рефреш думаю за 2-3 минуты не один проходит, поэтому и интересно стало! Вот и возникла такая мысль, что КОМФ не виден как таковой, а вот квадратик горит по 2-3 минуты!
Astro NN писал(а)
предварительные прилипают только через 2 минуты

Тоже для меня новость, совсем недавно так сделали?
Astro NN писал(а)
глюки интернета. заказ пришёл, но ты его не подтвердил. в итоге снят с раздачи.

В этом вопросе тоже всё вроде понятно, и я согласен, что глюки интернета, забитый кеш на телефоне, куча ненужных приложений - не смог вовремя подтвердить по тем или иным причинам!
Но ту ситуацию которую я описывал ранее несколько другая - заказ пришёл, я его подтвердил, он упал не в СМС (как бывает в случае отсутствия интернета или глюков проги), а пришёл именно в сообщения проги, там где все отметки по выполненным заказам. Т.е. пришёл, я принял его, он упал в сообщения проги, я двинулся в сторону посадки и когда прибыл на адрес начал искать кнопку ОЖИДАЮ, но вместо неё нашёл - Свободен. Как то так. Тем более когда заказ не подтверждаешь - снимают с линии в моём же случае - я при всём при этом остался на линии в статусе СВОБОДЕН.
Коро
23.03.2015
Я на кнопочном везетую, но и там бывало приходит подробный заказ - типа принял,
НО НЕ ОРЕТ ЗВУК - и вот это и значит, что не до конца заказ твой.
Пока не пройдет звуковой сигнал - ты не на заказе.
ilias_95
23.03.2015
вопрос по комф. заказам - 1. каково минимальное выставляемое в программе расстояние автораздачи?
2. примерное колличество комф. заказов за смену?
3. каковы тарифы на перевозку?
Коро
23.03.2015
1. Раньше было 1км, теперь полтора.
Плюнул и вовсе не выставляю.
2. за последнюю неделю 4шт.
3. Гагарина 29д - Маринс Парк 240р(+10р наценка)
М.Вокзал - Сова предв. 275+10
КОРП. Зеленая 70 - Гагарина,107 375р
П.Ива-Ц.Сормова-Порт 790р
Yura
23.03.2015
Один заказ предлагается сразу двум авто, кто быстрее примет, и из за разницы быстродействия и прохождений сигналов у разных операторов ты не всегда оказываешься выбранным. А если еще и оперативной памяти нет, кэш забит и тридцать приложений в фоне работают, то однозначно становишься аутсайдером..
Технология распределения немного иная, конечно, я немного ее упростил для простоты
uvasa
23.03.2015
а если по старой схеме? - программа на одном телефоне, а номер основного телефона, это физически другой аппарат. в результате если с первым глюки или прогой на нем, смс от диспетчера приходит на второй. порой выручает.
Astro NN писал(а)
Ожидание до 2х часов снизили

Об этом информировали!
Samey
23.03.2015
Сегодня видны все лайты, ничего не закрыто.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем