--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, какие дела?

Флуд , флирт
258
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
02.02.2012
у кого какие новости?
Заводится хоть бы хрен..........2-е суток при -30 стояла и с пол оборота завелась.........мистика.
А сегодня почти сутки стояла при -25, завел и несколько капель с масляного фильтра выдавило
POM@H
02.02.2012
ну частенько говорят масло подтекает при заводе в большие минусы
Ну да................видимо поэтому я сильно не удивился)))
POM@H
02.02.2012
у знакомого на баргузине вообще ремень порвался
Такие ремни)))
POM@H
02.02.2012
такая машина)
Да было у меня 2 волги, 2 газона и газель.........нормальные машины если их обслуживать каждый день..........вот с запчастями реально проблема.
Помыл машину неделю назад в связи с наступившими морозами, замёрз замок багажника.
POM@H
03.02.2012
я тоже помыл на днях, так дворники подмерзли
и я помыла))) залазила потом через багажник:))))) на потеху соседям))))
POM@H
14.02.2012
не, я просушил хорошо
Доооо, у вас такой большой дом и столько машин, что, думаю, зрителей было предостаточно!!! )))
p.s. кстати, ты-то мне и нужна. точно!
Ты в Печерах моешь?
POM@H
14.02.2012
и в печерах и в центре города, когда как
Сдавай пароли-явки )
POM@H
14.02.2012
где хочешь помыть машину в печерах или в центре?
В Печерах
POM@H
14.02.2012
в печерах мою на фаворите (но там нужно смотреть потом, что спизжено из багажника или нет, был случай), под спаром мойка, где сервис белый медведь, и на центр-авто.
Центр-авто это опель??? Я раньше там мыла - разонравилось. Сейчас либо в Тойоте на Ларина (плюс в том, что по записи и не надо ждать пока еще 4 машины помоют) и на Фруктовой, 2 (но там очереди). Афонино вообще не рассматриваю... В Белый медведь тоже не хочу
©I©
03.02.2012
Со дня на день, надеюсь сегодня, покатаюсь. А то уже скучать стал по машине.
3 недели пешком и трезвый - это не легко...
POM@H
03.02.2012
чё пешечком то?
DropMan
03.02.2012
лучше спросить почему трезвый?
POM@H
03.02.2012
и то верно)))))))))
©I©
03.02.2012
Вдруг кто тачку даст покататься, вот и трезвый. :-)
©I©
03.02.2012
Так и быть, Вам расскажу.
Ну .т.е. я только лично это рассказывал и в аське, а сейчас в эфир выдам буквы. :-)
____________
____________
Начало 2012 года в России. :-)

Будучи в отпуске (я уезжал на родину в начале декабря 11-го года), я уже знал, что аккум мой садится. (MS PGSM рулит). Завести у жены босса не получилось машину. Только окончательно добили аккум.
В пятницу ночью (13 января) прилетели в НН, я забрал ключи от машины и попи3довал с утрянки в гараж за аккумом.
Снял, притащил домой, е6ался, пытаясь зарядить - зарядник ниже 7.5В не заряжает (умный слишком, сука, а ручных режимов нет), пришлось от БП ноута проводкИ тянуть к клеммам. Короче кое как расшевелил его до 8В, зарядник уже стал его видеть, но как-то странно заряжать. Индикация была не как обычно.

Договорились с коллегой в обед в гараже встретиться и прикурить меня.
Притащил я туда аккум, прикуривали полчаса, курили, болтали. (прикуривали - тупо клеммы накинули, тачка работала, мы ждали)
А до этого утром на ваз-форуме была тема доброутренняя, где девушка моего друга высказала опасение на счет того - хватит ли ей бензина из жопы мира добраться на трассу до заправки. Ну я }{ули, пишу ей - 2 канистры горючки имеются, гонять все равно надо, аккум заряжать, прикурю ща в обед и к вам поеду...
Короче прикурили мы меня, я завелся, пи3дим стоим, провода убираем, я тут уже мысленно собираюсь выехать из гаража и позвонить им, что приеду, и тут мне коллега говорит: а попробуй заведись сейчас сам.
О! Точно! Давай.
- }{уй, сказала машина в ответ.
Я даже обрадовался, что никуда не уехал. Не успел. А то бы заглох где или за сигаретами забежал и пи3дец, трагичнее было бы.
Аккум опять снял, повез (уже на машине коллеги) его домой.

Теперь предыстория небольшая.
***********
Уезжая, я оставил жене на столе свою зарплатную карту, типа деньги начислят, можно снять, все страховки свои, мало ли что случиться может, рассказал все свои счета в банках, офшорах и заодно оставил свид. о регистрации + талоны ТО на тушкана и прицеп. Плюс все ключи и брелки. Ну мало ли куда поехать надо будет, а доверку сами нарисуют.
**********

Притащил аккум, напомню, что суббота была (14 января 2012), часа 2 пополудни и поставил заряжать, вспомнив еще одну зае6атую причину такой невинной просьбы коллеги о попытке самостоятельной заводки - ДОКИ-то, 6лять, я не взял с собой, а хотел куда-то ехать! Я с собой только ВУ имел и оба паспорта плюс ОСАГО в машине. Зае6ато, думаю, как, что не поехал - мало того, что заглохнуть мог и не завестись, так еще в выходной на гайцов без доков нарваться.
_______
ВУ я брал с собой в поездку, дома не оставлял, потому что на тачке планировал по буржуиндии ездить, что и сделал, в принципе.

Вечером аккум так не зарядился полностью, выключил зарядку, включил, (ребут сделал типа) он наконец-то цапанулся как нормальный разряженный, пошел дикий ток, зарядник закипел - 7А ток. Я тихо радовался. Ну и так и оставил его на ночь, предвкушая утреннюю поездку.
С сыном весь день играл, общался, не до чего было...

С самого утра подрываюсь (я просыпаюсь рано и даже 3 часа разницы в худшую сторону не помеха), жена меня не пускает - типа не}{уй делать в такую рань, спи давай.
Пытаюсь ей объяснить, что я ща, быстро заведусь, прошвырнусь по делам своим, покатаюсь, банкоматы ограблю и приеду - ну а после завтрака помчим в деревню.
Уговорил кое как, одеваюсь, уже почти выйдя, вспоминаю про доки.
Иду к ней с этим вопросом - где они?
Она сквозь сон говорит, что не понимает о чем я.
Ну как сонной женщине в 6.30 объяснить что именно мне надо, да еще при спящем ребенке, которого боишься разбудить, ибо если он встанет - я останусь с ним играть.
Пошел искать сам...

К 8.30 я уже кипел от поисков и убежал на работу!!!
Там я тоже ничего не нашел, кроме просроченного загранпаспорта...
В тихом а}{уе пошел домой, отправив смс с вопросом о моих доках чуваку (коллеге), который нас в аэропорт отвозил и жене директора. Ответы были отрицательными, что еще сильнее делало меня озлобленным!
В голове были разные мысли и варианты...

Я точно помнил, что я все доки на прицеп и тушкан оставил дома, ибо мне они нах не нужны, а техника могла тут понадобиться другим...

Семья уже проснулась и я приступил к допросу сына.
В качестве наглядного образца я показывал ему оставшиеся ВУ и пенсионник, ибо он по цвету похож на свид. о рег. ТС.
Сын всё отрицал...
Жена вообще удивилась, что они ламинированные и такие маленькие...
Я тоже удивился. У нее стаж уже года 4...
Аккум все это время стоял на зарядке и зарядник почему-то не хотел финишировать процесс...
Наступил вечер...

Мы уже смирились, что поездка в колхоз отменилась... Что в магазины мы пока ездить не будем... Перерыли всё, что могли, но так и не нашли...
Я даже сходил в гараж и поискал в машине. Была версия, что я их там выкинул, в тачке, перед поездкой, типа вспомнив, что тачка может понадобиться, когда уже ушел из дома...
Результат отрицательный...

Аккум всё заряжался...

На ночь я его отсоединил, ибо реально зае6ало - сколько можно?
Морально готов был к покупке нового, но было воскресенье...

Наступило утро... Понедельник...

Аккум уронил заряд с 13 до 12.5 и я поставил его опять заряжаться.
Боссу на работе сказал, что я пока без тачки и ездить могу только на чужих машинах.
Аккум заряжается, доков так и нет, в моем колхозе (где я прописан, тыща км от НН) занимаются их восстановлением... Надо позвонить, узнать как дела там...
___________
Брат втирал, что ему сказали в ГИБДД, что я могу ездить с ПТС на руках - это правда? Я не поверил. :-)

Вы ожидали хеппи енда? :-)

Хепи енда пока нет...
______________
Еще прикол - я написал заяву на расторжение договора аренды гаража с 23 января. И мне надо было как-то перегнать тачку на другое место будущей стоянки. :-)
Потихоньку, потихоньку перегнал. Было ссачно, что в меня въепется кто-нибудь и будет жопа...
Но ничего, повезло... Машина теперь стоит на другой стоянке. С номерами 34-го региона. Я ж неместный.
Периодически прихожу, завожу, пару часиков молотит и опять ухожу...
Отправил Почтой России пэтээски и страховку родителям, письмо шло неделю, всё мне там сделали и выслали обратно...
1-го февраля письмо было в столице... Вот, жду когда оно до меня дойдет... Завтра с утра пойду на почту...
DropMan
03.02.2012
У блин, история целая! Ну удачи!!! Пусть эта проза закончиться хэппиэндом.
©I©
03.02.2012
Там еще какая-то хрень помимо аккума и доков была "прикольная", только я уже забыл её. :-)
Помню только, что что-то не шибко приятное...
©I©
06.02.2012
Апну темку - пришли вчера доки. Уже гоняю - по мойкам, шиномонтажкам, магазинам. Еще надо в сервис записаться. И как бы это всё я без машины сделал, не представляю. :-)
DropMan
06.02.2012
Без машины на мойку и шиномонтаж не торопяться.)))) Поздравлаю с документами!
©I©
07.02.2012
В сервис тоже. Это анекдот просто такой есть. :-)
Спасибо.
©I©
21.02.2012
НОВОСТЬ ДНЯ - доки нашлись. :-)
Теперь 2 комплекта свид. о регистрации. Зато талоны до 13-го года, можно пока не заморачиваться техосмотрами...
DropMan
21.02.2012
Отлично! Поздравляю!
где и как нашел?
©I©
22.02.2012
Проснулся с утра - бумажка А4 сложенная лежит у нубука и подпись. Ну я развернул - там доки.
Жена нашла в комоде.
:-)
сам спрятал в комод?
©I©
26.02.2012
Я на кухонном столе всё оставлял: ключи, карточки, документы. Только ВУ брал с собой.
ну тогда не понятно как все было потеряно на столе О_О
новости: купил два баллона на лето в "АВС волга" на Гагарина, кстать, самые недорогие в Ниж.Новгороде. Ждем лето :) Надоели морозы.
Чего и почем купил?
195/55/16 миЧлен energy saver по 4790 за баллон
Проблема нарисовалась сегодня утром подхожу к машинке жмаю кнопку а в ответ тишина светодиод сигналки молчит (в пятницу перед отъездом с работы открывал капот осмотреть уровни жиж) глазок на аккуме горел зеленью (аккуму четвёртая зима) открыл ключом включил зажигание горят контрольные лампочки в пол накала (предчувствие не хорошее) поворачиваю на старт полная тишина ни щелчков ни жужу ни чего открыл капот глазок чернее ночи подъехал товарищ запустился с его аккума поставил свой накинул + дотронулся -ом до клеммы движок заглох результат покупка нового аккума.
©I©
07.02.2012
Ща тебя стремительный домкрат корить станет: опрометчиво клеммы с заведенной тачки скидывать...
Сам знаю но чё делать - люди на морозе стоят и ждут когда я их заберу по пути на работу.
©I©
08.02.2012
Провода юзай. Я ими цепляю и курим стоим, пока тачка одна молотит, подзаряжая севший. Полчасика и все разъехались.
Стоял мутлу 55 позапрошлую осень поставил перед холодами на подзарядку 5 мин. контролька показала ОК прошлую осень (позднюю имею в виду) то-же самое ну а в эту поленился и поплатился.
С проблемой разобрался оказывается при попытке откыть багажник сам замок открылся а крючок подпружиненный замёрз а лампочка освещения багажника включилась и горела полторы недели круглосуточно как следствие - высадила аккум.
пока заводится)))
опять я с покупкой. Купил регистратор intego vx-200hd :)
Доволен как слон :) Осталось флешку дождаться (просто обещали за 635руб - 16гБ класс 10)
Без приключений не обошлось: опять заказал в АвтоВолга через инет регистратор Каркам F500LHD и привезли мне его на Гагарина в их магаз. Открыв упаковку не обнаружил аккумулятор (видимо кто-то на саою Нокию стянул). Ладно. Вытащили из другого регистратора и вставили, но не тут-то было...кнопка МЕНЮ не реагирует на нажатия :(
Решено было выбрать регистратор из наличия и приглянулся мне такой же по внешнему виду intego vx-200hd, но задорого. Взял. Проверили. Работает. Шнурок от прикуривателя оказался коротковат и я попросил от того, который не работает (метра 3,5 был наверное). Решили что все подойдет (разъм-то одинаковый) и проверять не стали. Приезжаю домой, прячу этот шнурок прикуривателя от глаз, втыкаю в регистратор и.......зарядки нет :( Ипаааать!!!! От USB от компа норм зярядка. Созвонился и погнал обратно в магаз за родным зарядником-прикуривателем. Терь все работает, но шнурочек надо удлиннить, а то нехорошо перед глазами болтается
Поздравляю с покупкой, ну и с сопутствующими приключениями!
спс, но приключений не надо :)
Завидую. Мне эта покупка еще долго не светит. Зато мы антифриз сменили и масло. Еще фильтры. Осталась только тормозная жидкость.
а мне светит замена стоек стабилизатора (правой). Цокает на кочках.
Ну и конечно же масло в двигателе надо поменять через пару месяцев (как тепло будет).
©I©
13.02.2012
Прям как у меня - стойка стабилизатора и масло. :-)
а развал/схождение делают после замены стойки стабилизатора?
©I©
13.02.2012
Мне кажется нет. У меня одним концом к стойке крепится, но там саму стойку вертеть/откручивать не надо, а другим концом к стабилизатору - вроде как стойка не тревожится при замене... :-/
После замены стойки стабилизатора развал делать не надо - шаровую опору и рулевой наконечник при этой операции не трогают а сход.-развал переодически смотреть следует а то резину кушать будет или тянуть в сторону.
P1uto
15.02.2012
вчера сняли бампер....и губу переднюю, оказалось что у губы почти все крепления треснули... похоже это последний раз когда его можно склеить... не сбивайте собак
m1ndst0rm
15.02.2012
Йа перевернулсо :)
POM@H
15.02.2012
это как? и почему радость?
M@ks
15.02.2012
потому что тормоза и резина - говно!
POM@H
15.02.2012
от куда инфа?
M@ks
15.02.2012
Прекрасно помню, когда он приезжал на установку сиги.
m1ndst0rm
16.02.2012
успели погонять по территории? :)
M@ks
16.02.2012
успел заехать в бокс, а для покатушек мне вполне хватает "сотки"
m1ndst0rm
16.02.2012
тут вы совершенно не угадали :)
ДТП произошло из-за моего грёбаного рефлекса "не навреди людям".
Сзади в меня летела машина с юзом и бибиканием, я посмотрел в заднее зеркало и принял правее (пару раз это спасало, т.е. я освобождал ему езё 3 метра для торможения), посмотрел вперёд - передо мной резко остановилась другая машина. Рефлекторно я продолжил крутить руль вправо, чтоб не зацепить её, надеясь уместиться между ней и обочиной.
Уместился, почти.. колесо легко забралось на сугроб с 120см и машина опрокинулась.
В обоих случаях Я совершил ошибку:
1. Влетят мне в жопу - на здоровье.
2. Надо было тормозить, а не уворачиваться. Или успел остановиться бы, или ему ущерб 2-3 тыщи (бампер), мне - нулевой (отбойник на морде).

Так что проблема не в тормозах и не в резине.
Хотя и то, и другое было гавно - тут вы правы.
M@ks
16.02.2012
при нормальной резине и тормозах, не надо было бы уходить никуда, о чем собственно и подтверждает п.2
m1ndst0rm
16.02.2012
Вы неверно поняли мысль моего послания.
ДТП произошло потому, что сработал рефлекс "не навреди людям", который заставляет уворачиваться, а не тормозить.
Даже на такой резине, а эта липучка отлично держится за асфальт (что показал опыт избегания уже двух ДТП) я наверняка успел бы остановиться, если б рефлекс не сработал раньше мозгов.
m1ndst0rm
16.02.2012
Радость - просто потому что нет причин грустить - надо позитив ловить!!!
Как - зацепился колесом за неубраный снег на отбойнике. остановился.. и меееееедленно упал на бок.
m1ndst0rm
16.02.2012
когда приходит жопа - это не всегда ужасно :)
POM@H
16.02.2012
как так получилось то?
m1ndst0rm
16.02.2012
ДТП произошло из-за моего грёбаного рефлекса "не навреди людям".
Сзади в меня летела машина с юзом и бибиканием, я посмотрел в заднее зеркало и принял правее (пару раз это спасало, т.е. я освобождал ему езё 3 метра для торможения), посмотрел вперёд - передо мной резко остановилась другая машина. Рефлекторно я продолжил крутить руль вправо, чтоб не зацепить её, надеясь уместиться между ней и обочиной.
Уместился, почти.. колесо легко забралось на сугроб с 120см и машина опрокинулась.
В обоих случаях Я совершил ошибку:
1. Влетят мне в жопу - на здоровье.
2. Надо было тормозить, а не уворачиваться. Или успел остановиться бы, или ему ущерб 2-3 тыщи (бампер), мне - нулевой (отбойник на морде).

Так что проблема не в тормозах и не в резине.
POM@H
16.02.2012
прочитал уже
©I©
16.02.2012
Я тоже въепалсо, забавно так с`оленил. :-)
m1ndst0rm
16.02.2012
ну-ка рассказывайте :)
©I©
16.02.2012
Лучше показывайте. :-)
Вот-с, матюки присутствуют...
youtu.be/IotqtLD-moQ
42
16.02.2012
Весьма эмоционально :)
m1ndst0rm
16.02.2012
да уж..
Вроде банально, но блин метко..а чего влево не дёрнулся?
©I©
16.02.2012
Я перестраивался, правому зеркалу больше внимания уделил и упустил момент. :-)
m1ndst0rm
16.02.2012
ну вот я значит точно также перевернулся, толкь оне в правое смотрел, а в заднее, а машина перед носом остановилась и я вправо..
Ну зачем так долго пялиться в зеркало (блондинки чтоль типа чёлку поправить) кинул взгляд и (снова вперёд на танки).
©I©
17.02.2012
Туда-сюда кидал, сзади газелька была, вот и примерялся.
Да, я блондин с голубыми глазами. Зато мы с улыбкой относимся к подобной фигне. :-)
m1ndst0rm
17.02.2012
всё в доли секунды..
ЧЧЁЁ - -ТТОО ЭЭТТИИ ДДООЛЛИИ ССЕЕККУУННДДЫЫ ДДЛЛЯЯТТССЯЯ УУЖЖ ССЛЛИИШШККООММ ДДООЛЛГГОО !! !!
m1ndst0rm
18.02.2012
Слееееттууюющщаая.. ассстанофффка.... а ффффот впрочччем и ооннаа...
ЛСА77
17.02.2012
жалко машины,но забавно)),мне 23 декабря тож въехал один мудик на волге,причина: упал сотовый и он полез его доставать,крутя рулем навстречку.Я конечно увернулся,но зад.бампер и накладки с диском он всё таки задел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем