--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не заводится машина

Ремонт, Обслуживание
365
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JUJUKA
28.01.2016
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. У меня автомобиль Toyota yaris, 2009 года. В последнее время, если где-нибудь заглохну или завожу после стоянки, то, бывает, не могу ее завести. То есть зажигание включается, затем поворачиваю ключ, и, ничего. Стоит немного подождать, минут пять, и все налаживается. Переживаю, что в какой то момент она совсем не заведется( Позвонила в автосервис, куда обычно обращаюсь, там сказали, что надо на диагностику оставлять, займет много времени, они не знают в чем дело. Поэтому хотела узнать, может кто то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, что именно нужно проверить. Заранее благодарю.
P.S. Недавно (весной) меняла генератор.
Screw12
28.01.2016
Самое частое - неисправная сигналка
на втором месте стартер
вычисляется ударом поленом по стартеру
basik95
28.01.2016
или молотком)
JUJUKA
29.01.2016
=-O
basik95
30.01.2016
у меня просто было такое на старой машине, пока стартер не поменял.
Для начала - почистить все контакты приходящие на стартер, от окислений
MerTV
29.01.2016
Ни разу за всю практику не видел окислов на клеммах стартера способных хоть как-то повлиять на его работу. Так же как и на штатных клеммах аккумулятора
Не стоит даже лезть в довольно недоступное место для проверки этой гипотезы ИМХО
JUJUKA
29.01.2016
может посоветуете, куда все же стоит лезть)
MerTV
29.01.2016
Я б на стартер грешил. Проверить его довольно просто,но многие почему-то не умеют.
Когда поворачиваете ключ на старт и ничего не происходит надо быстро-быстро ключиком туда-сюда вертеть зажигание-стартер-зажигание-стартер и слушать что нибудь происходит или нет? Лучше помощнику на улице. Если слышно что втягивающее щелкает то стартер виноват. Если тишина то искать и смотреть реле сигналки. Опять надо понять что сигналка блокирует. Когда все работает надо сесть в машину,поставить на сигнализацию и попробовать завести. Если сигнализация орет,но стартер вращает ДВС,хоть он и не заводится,то сигналка непричем и искать надо дальше уже у электрика ;)
Screw12
29.01.2016
при подвисшей щетке стартер вообще ничего делать не будет
Поэтому я за хороший диагностический инструмент - молоток :)
MerTV
30.01.2016
Как говорил мой наставник "Без кувалды и зубила ты не слесарь,а чудило"
До сих пор монтажка и молоток лучшие средства как диагностики так и ремонта ;)
basik95
30.01.2016
Вот и я про то же)
basik95
30.01.2016
я наверное скоро к тебе на диагностику заскочу, что то вялая стала на разгон, не троит , резвости нет.
aleks2
30.01.2016
Масло в коробке замерзло, течет плохо вот и вялая, холодно же было, потеплело, теперь поедет! :)
basik95
30.01.2016
сегодня тоже хреново едет
MerTV
31.01.2016
Я весь в постройке корча занят,да и здоровье шалит. Так что месяц точно никого не беру в ремонт.

Звук V8 :)

https://www.youtube.com/watch?v=o1MhzykeyKs
basik95
31.01.2016
Зверь)
RaVenA
05.02.2016
День добрый, а подскажите диагноста по движку 1FZ-FE, заглох на ходу, не заводится (хотя один раз почти завелся и тут же заглох) , стартер работает.
MerTV
06.02.2016
я пока не работаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов