--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2AZ-FE. АИ 92-й или АИ-95-й?

Ремонт, Обслуживание
3305
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zakaz-zabora
23.10.2018
Всем привет.
Могу я ли перейти на использование АИ-92 без ущерба для авто?
Мои доводы следующие:
- 95 у нас нормального нет;
- 92-й на 3 р. дешевле;
- 2.4 мотор должен спокойно переваривать АИ-92, т.к. по информации из сети он изначально ориентировался на американский рынок
zakaz-zabora писал(а)
Могу я ли перейти на использование АИ-92 без ущерба для авто?

Можешь. Если будешь использовать в себя, а не в авто.

zakaz-zabora писал(а)
Мои доводы следующие:
- 95 у нас нормального нет;

Мой 2AZ-FE на "ненормальный" 95-й уже много лет не жалуется. Я в него если 92-й и лил, то только на какой-нибудь просёлочной трассе, где 95-й не продавали.

zakaz-zabora писал(а)
- 92-й на 3 р. дешевле;

Ослиная моча ещё дешевле, лей её.

zakaz-zabora писал(а)
- 2.4 мотор должен спокойно переваривать АИ-92, т.к. по информации из сети он изначально ориентировался на американский рынок

Ты тоже спокойно переваришь лапшу б/п "Доширак" в случае необходимости. Но лучше питаться чем-нибудь более достойным.
На проявленное хамство отвечать грубостью не стану.
"Употребление бензина, доширак, моча ослиная..." - с эти в голове надо не сюда, а к терапевту.
Screw12
23.10.2018
zakaz-zabora писал(а)
95 у нас нормального нет

Это что еще за лютый бред? Вы в каком веке застряли?
MerTV
24.10.2018
Так 95й этож отборный 92й и куча говно присадок ;)
80% в это верят.
А уж про "американский рынок" с его бензином 90м это вообще фича :)
Про разные методы определения октанового числа гугл то не знает,там только то что мотор может ездить на 90м :))))
разочарую, наверное, но даже в паспортах на топливо, что идут с завода с бензовозом, чаще всего для АИ-95 и АИ-92 указаны одно и тоже октановое число и состав присадок.
MerTV
24.10.2018
Разочарую тебя как моторист: некоторые движки при потреблении 92го бензина быстренько,за 100 тысяч км начинают хорошенько жрать масло,по причине разбивания детонацией канавки компрессионных колец. А у нормальных владельцев которые льют в эти моторы строго 95й и за 300 тысяч пробега подобного не происходит. Так как так происходит,если из одной бочки все льют?
со слов предыдущего владельца машина кроме АИ-95 ничего не знала.
я и сам задумался перейти на АИ-92 только после того, как в очередной раз получил инфу о некачественном АИ-95.

в ЛС написал
Crocodile
23.10.2018
zakaz-zabora писал(а)
95 у нас нормального нет...

... следовательно, 92-й еще хуже (по вашей логике). Вы хотите убить мотор?
MerTV
24.10.2018
Бензин 95й есть,причем в черте города говном заправится это постараться найти надо

В Америке нет бензина АИ-92. Просто по определению. Не измеряют там октановое число исследовательским методом.
Соответствие бензинов Америка и Россия
Regular 87=92

Plus 89=95

Premium 91,92=98

Так что 98й пожалте лить,если на Американский рынок ориентироваться %)

Остается лишь один довод 3 рубля с литра,этот довод позволяет забить на все остальные доводы,и выдумать себе любые оправдания. И едет так же,и жрет меньше и выхлоп розами пахнет ;)
к сожалению, есть такие места где АИ-95 бодяжат до сих пор. не всегда конечно. в черте города. и это не нонейм заправка.
basik95
25.10.2018
Всегда лил 92, в 3S-FE, 1SZ-FE, 1ZZ-FE и в 2AZ-FXE сейчас лью.
aleks2
25.10.2018
А тебе кто-то запрещает? Незнаю как у тебя, но у меня на 92 расход больше 16л, а на 95 меньше 13л на сотню (комп не родной, который что угодно показывает, а мультитроник, очень точно откалиброванный, с погрешностью в 0,5л на бак 57л) так, что 95 заправляться дешевле...
А вот на 98 машина не едет, ощущение, что мозгам не хватает ума выставить нужный угол опережения.
anton-1c
29.10.2018
Аналогичную картину наблюдал на 3S-FE. 95-го кушает ощутимо меньше в литрах, плюс на 95-м едет, на 92-м - динамика хуже, чем на моей старой ВАЗовской "шестёрке" была. Про 98-й ничего не скажу, не пробовал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов