--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти, куда податься, какому б мастеру отдаться?

Ремонт, Обслуживание
620
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@ks
27.06.2018
Двигатель 1HDFTE. Программа минимум: почистить впуск от всякого гуана, отрегулировать клапаны, поставить ремкомплект насоса ГУР.

Программа максимум: дополнительно к программе минимум установить ремкомплект рулевой рейки (рейка оригинал, снята), ревизия и соответствующий ремонт тормозных суппортов, замена сальников и смазки в передних ступицах, шприцевание шаровых, крестовин, рулевых наконечников, замена прокладки крышки ГРМ, замены приводных ремней.

Все з/части куплены (оригинал).
Переходникова 4
89200323204
M@ks
28.06.2018
Вы вместе с Антоном Поляковым работаете? По времени и по деньгам можете соориентировать?
Я б к официалам поехал, они вроде с ценами на работы не грубят. Запчасти существенно дороже выходили, да (лет 5 назад было, могло измениться), но свои плюсы тоже есть. Привёз мне как-то форумец ступичный подшипник, приехал я на Ларина, 30, попросил заменить. Машину подняли, выжали износившийся, начали ставить привезённый - а он на 2 мм в диаметре отличается. Пригласили в ремзону, продемонстрировали. Хорошо у них на складе оказался нужный мне. Пусть не за 3 т.р., а за 5 т.р., но мне в тот день ехать нужно было 650 км, так что реально выручили.

Мне просто ездить к ним далековато и неудобно, поэтому в Алекс-Авто езжу. Попроси Виктора n695.www.nn.ru/ прикинуть ценник, не думаю, что откажет.
M@ks
28.06.2018
Иногда езжу и к ним, но в данном случае цена за программу "минимум" получается по деньгам максимум ))
"К ним" - это к официалам или в Алекс-авто? :-) Думаю, разница в цене будет.
M@ks
28.06.2018
К официалам.
IceBerger
06.09.2018
нечего у официалов делать наших, цены московские на всё, работают дилетанты там во всех абсолютно "представительствах", но с Рашинским акцентом во всём !!!!
Это обычный бизнес, но как обычно - хреновый во многом. Хотя и за границей не лучше тоже, но это уже другая история...

ИМХО.

ps.
owner RAV4
2012 mfg
Неоднократно бывал на Ларина, 30 - абсолютно адекватный сервис. Как-то приехал к ним на замену ступичного подшипника, купленного у форумчанина (дурак был - да, но и форумчанин авторитетный), там подшипник выдавили, а потом зовут в ремзону и показывают: вот твой, а вот привезённый (подобранный по VINу) на 2 мм меньше. Хорошо, что у них на складе нужный нашёлся (да, вдвое дороже), но иначе бы сорвалась моя дальняя поездка.

На Московском шоссе тоже бывал, но так давно, что даже не помню, что именно там не понравилось, и из-за чего я к ним не поеду. На Ларина не езжу тупо потому что далеко (через весь город), да и запчасти дороговаты, наверное (а может уже и нет, кстати).

Я теперь заказываю запчасти в сервисе, в котором ремонтируюсь. Если сами фигню привезли, то сами и отвечайте. А то у того же форумчанина заказал топливный фильтр, привёз его в нахваленный на главном автофоруме сервис, там чувак больше часа возился, так и не смог вогнать, но тыщу рублей в сервисе взяли за попытки угнездить этот фильтр. В том сервисе, где я сейчас ремонтируюсь, мастер только на упаковку взглянул - да, говорит, по вин-коду бьётся, но не влазит, даже браться не будем.

Но на диагностику я поеду однозначно к Screw12 на Ларина, 30. Можно ещё к MerTV, но к нему ещё дальше (не для сормовчан).
Не могу тебе в личку отправить письмо.
M@ks
12.07.2018
Актуальной остается регулировка клапанов и ремонт рулевой рейки.
IceBerger
06.08.2018
позвони в Белый Медведь в В.Печерах - норм сервис по японцам за адекват деньги, гугли найдешь легко их сайт в топе если правильно искать, часть работ у них делаю или привычный заляпанный маслом и непонятными ценами гаражный масив лучше? бывает и такое
M@ks
06.08.2018
))) они умеют только лампочки менять, некоторые гаражные сервисы им фору дадут.
IgorS
05.09.2018
Мне рейку перебирали на нижегородавто на стрелке.
Тел рук, которые перебирали на всякий случ записал.
Если надо скину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов