--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ауди а4 механика 1.6 (102 кобыл). Плюсы-минусы?

Приобретение автомобиля.
10023
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
depb
16.07.2010
Раздумываю о покупке данного экземпляра 2004г с малым пробегом и светлой историей, дилерского. Продают знакомые. Сначала хотел ехать в Москву, но начитался и наслушался ужастиков о битых перебитых, утопленнико-перевертышах, которые умельцы из литвы дружно поставляют на просторы столицы. Которые могут развалиться сразу же по дороге от продавца.
Собстно из плюсов механики 1.6 - надежный движок ALZ, в сервисах мастера говорят - не убиваемый, масло совсем не жрет, экономичный, расход топлива - 8-9 литров по городу. Собстно радует, что механика, хоть автомат и удобная штука, но механика как-то понадежно-спокойней.
Ну из минусов собстно один - мощности мало. Хотя хз по городу от светофора к светофору хататься много и не надо.
У кого какие соображения? за-против?
Dencity
16.07.2010
я когда свой агрегат покупал, тоже сначала хотел брать на ручке, но потом меня переубедили и не жалею. Если есть варианты - бери мощней и с пулеметом!
depb
16.07.2010
в том то и заковырка что вариантов нет, это если объявления мониторить в течении месяца и в москву ехать кота в мешке брать
Dencity
16.07.2010
знакомый таксер ездит на b5 1.6 механика. С пассажиром в горку кондер выключает, иначе не едет. Действительно расход топлива маленький. Мечтает об автомате
SergeyA4
16.07.2010
Брать только в том случае если очень хорошее предложение с точки зрения цены. А так конечно такой овощной мотор, для весьма неплохой машины - ужас. Ну скажем тысяч за 450 если все в идеале то можно взять.
depb
16.07.2010
тогда другой вопрос, можно ли перепрошить его, чтобы помощнее было? если можно, то подскажите кто этим занимается?
SergeyA4
16.07.2010
Если до покупки задаетесь этим вопросом. сразу гоните в шею мысль о покупки этого авто:) Проверено и на своем опыте и опыте многих друзей. Ничего толкового их этого мотора не сделаешь. чип тюнинг.. ну + ~ 10 л.с. короче никакого толку. Плюс машины - это надежность и возможность купить по цене ниже рынка. других плюсов не вижу.
Здесь подход очень простой: есть "овощные машины" до 200 л.с. и окологоночные свыше 200. Окологоночные покупают состоятельные и горячие джигиты, поэтому вероятность высокая, что машина сильно изношена - геморрой с ремонтом форсированного двигателя и заменой турбин. Плюс она наверняка битая и будет гнить.
"Овощные машины" с большей вероятностью доживают до старости в ухоженном и исправном состоянии.
Покупаешь мощную машину - тратишь кучу денег на дорогие запчасти и наслаждаешься победами над бюджетными малолитражками. Спорткары все равно не обгонишь.
Покупаешь "овощ" - не торопясь наслаждаешься комфортом, тратя в год не более 10-20 т.р на мелкие ремонты.
Кстати сейчас езжу на пятом пассате с двигателем 1.6, климатом и МКПП. Вполне достаточно мощей даже в жару, если не задаваться целью всех-всех обогнать.
Я вот с 1.2 езжу и кондей не напрягает. Да иногда отключишь когда в горку трогаешься или надо резко уйти на Пролетарке. Но это не напрягает. Да иногда душе хочется побольше движок, но при спокойной езде наслаждаешься комфортом в полной мере.
Тоже катаюсь на 101 лошади.
Самый проклятый минус - эта лишняя лошадь.Не могли сделать ровно 100 или 99, жабы ...
LeoNick
16.07.2010
а мне с 2мя лишними должно быть не так обидно, но всетаки они лишние в птс ...
конечно слабовато 102лс, но это с чем сравнивать. едет получше жигулей (езжу постоянно на разных машинах и есть с чем сравнить) но если когдато ездил на 150лс, то 102 будет почти наверняка не хватать.
Я 2 месяца ездил на 198 японских лошадях и ниче, с большим удовольствием опять на 75 немецких пересел...
LeoNick
17.07.2010
согласем что лошади разные бывают. я касательно немецких. остальное мне не интересно ))
Remus
17.07.2010
Ай маладца....))))))
ilyacoupe
16.07.2010
Не едет!
Сам катаюсь на А4 101 л/с, только 1995гв, движок слабоват для такой тяжелой машины, на трассе 100км/ч это 3т оборотов.
Мне кажется ставить сейчас 102л/с на машины , стоимостью больше миллиона это дурь производителя.
102л/с это для фабий и октавий с гольфами и А3, но ни как ни премиум сегмента А4
SAG
17.07.2010
смотря что от машины хочется. Если комфорта и престижа, то бери. С таким мотором и кпп машина должна дешево стоить. Если же газ в пол частенько топишь или же хочется автомата, то не бери. По этому мотору могу сказать, что для обычной неспешной езды вполне подойдет. Обслуживание сравнительно недорогое.
Лично я себе не стал бы покупать с таким мотором. Я ориентируюсь в первую очередь на время разгона до сотни и следующую машину хочу брать с этим параметром, состоящим из одной цифры
depb
18.07.2010
Парни, все таки я взял себе этот агрегат. Ауди а4 1.6 механика. Цена 450т в отличном состоянии + новая зимняя резина, маленький пробег, вся история, не битый не крашеный 100%. Единсвтенный косяк - двери передние плохо закрываются. Как на раздолбанной вазовской семерине - нужно хлопнуть что есть дури чтобы закрыть по другому никак;)) ну это мелочи, поправим
Уже накатал 400км. По ощущениям - на трассе крейсерская скорость 150 без особых проблем с кондеем. Если нужно обогнать кого-то слишком ретивого, выключаю кондей и тапку в пол. В принципе не напрягает. Напрягает другое - город. Время разгона овощное. Если включен кондей, влезть в горку да еще если полон солон...мммм..в общем не айс. Но мне в полне хватает, я не шумахер, езжу умеренно-аккуратно. В целом машига отличная, если так подумать в городе 170 лошадей не нужны, от светофора к светофору по пробкам корячиться, а вот кормить их всегда придется, налоги да расход бензина нехилый. У меня по трассе я засекал 7 литров это до 120, потом увеличивается.
LeoNick
18.07.2010
поздравляем с хорошей машинкой ))
Сколько у нее масса? У жены Гольф 5 с таким мотором и автоматом. Сил хватает. Так как ездим в основном в выходные, без пробок расход в районе 8.5 по БК. Посмотрел в сервисной книжке, замена масла 15000 км. Ремня ГРМ 120 000 км!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем