--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

щетки на зиму для тигуана порекомендуйте,плз

Ремонт и обслуживание.
832
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
astalavista
22.11.2011
из бескаркаса с креплением push-button выбор совсем невелик.
или может каркас в чехлах через переходы заколхозить на зиму лучше?
V.Bond
22.11.2011
А разве на них зимние бывают? Вроде всесезонки идут.
под родные крепления только бескаркас.. но родные сносились, по бошу отзывы не особо, валео покупать как-то ссыкотно после того как откровенное говно в прошлый раз попалось. Может кто какие-нибудь другие посоветует.
А по поводу зимних - вторая строчка поста как раз, можно через переходы чемпион зимний например поставить, но имеет ли смысл?
Red Rogue
23.11.2011
Посмотрите Trico, если они с такими креплениями есть (думаю, есть). Они есть с тефлоновым покрытием, на машине второй год стоят и ничего им не делается. Правда стоят подороже Боша, но качество неплохое. Также они есть и каркасные.
А комплект на пассат Б5+ есть? Крепление со штырьком.
Red Rogue
23.11.2011
Есть, конечно, но не у меня, а магазинах запчастей )) они даже на волги дворники делают! Каталог можно посмотреть тут: www.part-kom.ru в разделе стеклоочистители. В наличии есть или нет, не знаю, а под заказ привезут точно!
V.Bond
23.11.2011
вот это вот "они даже на волги дворники делают" думаю надо было опустить :-D
на мой mk6, кстати нету. :(
Вить, а ты дилеру не звонил случайно так? Неужели на все модели есть, а на наш - нет! Уж чай не первый год выпускается, должны обеспечиваться расходниками! А то за 1200 жаба душит менять :)) А уже надо, края у резинки надорвались на обеих щетках.
V.Bond
24.11.2011
дилеру звонил - только оригинал, только всесезонный
но у меня (ттт) ещё нормальные, я с ними бережно :)
Ну да, такой вот я разёба, что вот как-то незаметно надорвал. Ладно, щас неоргиниальных до фика, нужно посмотреть еще
Red Rogue
25.11.2011
Не переживай, до твоей машины они еще просто не дошли! Скоро появятся! )))))))
SergeyA4
23.11.2011
Купите оригинальный ремкомплект длЯ дворников и будет вам счастье. Сам уже ни первый раз так делаю на родных бескаркаах. Чистят идеально. В ремкомплект входит резинка сама + 2 боковых заглушки. Номера думаю не составит проблем загуглить. Цена вопроса примерно 400 рублей за комплект на 2 дворника.
shuttle
23.11.2011
Вот за это спасибо тебе, добрый человек))
SergeyA4
24.11.2011
Вот ктати и ссылка по замене на toureg vwts.ru/forum/pda/index.php/t96659.html
о, спасибо, а номер этого ремкомплекта для тигуана не знаешь случайно?)
и ещё кстати вот: "Оригинальные могут быть Valeo (SWF) или Бош, резинки подходят только к Бошу"(c)
а какие у меня хз естественно))
SergeyA4
24.11.2011
Я заказывал на Октавию A5 вот эти 1K0 955 429 B - они по 650 мм, т.е. гарантированно хватит:) На тигуане Водительский дворник 600м, пассажирский 530, т.е. 2х таких комплектов (1K0 955 429 B) хватит за глаза. На счет того, что к чему то подходят, к чему то нет я хз, я не заморачивался, купил, поменял, все подошло:)

s3.images.drive2.ru/car.jour...f5fc39-large.jp
Кстати там в комплекте идет 2 заглушки разных, так что возможно одна как раз под Bosch, вторая под Valeo. Я если честно новые заглушки так и не ставил, осталвлял старые..
к сожалению не прокатит, у меня valeo и у них спойлер с резинкой одно целое собой представляет.
Если поменять на такие, как на вашем фото - парусить будут имхо.
SergeyA4
24.11.2011
Оо, спасибо кстати за картинку, раньше думал что все безкаркасники примерно так и выглядят, думаю такие должны чистить даже лучше , чем такого типа чем у меня, все таки более упругая конструкция поучается:)
А вот давно хотел спросить, на бескаркасниках как резинки менять? У жены тут выкидывал бескаркасники в том году, в руках покрутил, вроде боковые заглушки крепко сидят.
Styler
23.11.2011
Неплохие бескаркасники значит... :-)
Обычно боковые сами вылетают, при чистке счёткой от снега например... ;-)))
Наверное неплохие. Были. Поскольку именно из-за вылета бокового держателя решил заменить комплектом!
rdm-nn
25.11.2011
Хорс-Aкробат ставил, есть в комплекте необходимый переходник.
Хорс меня по качеству не радовал, хотя, несмотря на рекламу, даже пару раз ставил на предыдущую машину
rdm-nn
26.11.2011
мне нормальные попадаются, чистят и не скрипят. Для фольца есть в НН, кроме хорса, еще др. производителя, в шестеренке покупал, название не помню. Но не дешевые.
Да в любом случае недешевые будут, хоть оригинал, хоть неоргинал
rdm-nn
18.12.2011
Да, Хорс-акробат разочаровал. Слабое крепление адаптера, и скрип по сухому стеклу. Фтопку его. Нашел подходящие от ALCO, адаптеры для ФВ приобретаются отдельно. Купил заодно сменные резинки, их вставил в родные дворники про запас.
Удивительное рядом: взял на одну машину трико бескаркас - норм, взял на другую каркас в чехлах: 1 - чемпион, 2й - трико (ну не было 2го чемпиона), трико вобще полосы оставляет с разводами с первого дня (( зря не дождался старого доброго чемпиона в чехлах
я на хонду тоже чемпион в чехлах на зиму ставил - всё хорошо с ними,
но там с креплениями проблем не было, крючки обычные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов