--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена ремня ГРМ и еще много сопутствующих по ТО вопросов.

Ремонт и обслуживание.
34178
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
23.03.2017
Мотор AWT 1.8T естественно с климатом.
Комплект ремня грм gates, понятно.
Поликлиновые ремни - их у меня 2 или один??? Вроде в прошлый раз один брал...
Помпа понятно, p547. Термостат какой - говорят behr совсем мало работает.
И что еще можно махнуть на солидном пробеге в 256942км, если совсем без фанатизма?
Давно говорили, что шумит подшипник муфты кондея, кто менял, что покупали?
И да, прокладки клапанки будут меняться, в прошлый раз брал виктор рейнз, но что-то не сильно долго они проходили, что сейчас актуально по качеству? Я уже на оригинал даже посматриваю.
Колпачки маслосъемные явно задубели - что покупать, хоть ткните пальцем в артикул?

В общем слушаю все советы и рекомендации.
Да, кстати, типовуха - шумит моторчик печки и проблема заслонки ног. Лечил ли тут кто и что покупалось?

Также актуально вырезание насоса вторички и упрощение системы ВКГ. Делал ли кто?
Привет. Я могу дать советы исходя из опыта с чем на работе постоянно сталкиваюсь.
:-)
Ремни Gates не посоветую, в последнее время многовато возвратов по ним, причем в большинстве по ГРМ. Лучше Contitech, на мой взгляд.
Помпа Graf или Hepu. По Dolz были нарекания. Термостат Wahler, вообще возвратов нет. Gates'ы бывает попадаются.
Подшипники на кондей хз, конечно. Можно FAG посмотреть, они такую мелочь тоже делают.
По прокладам и маслосъемным - Elring. Тут качество не хромает, и подделок нет.
Шум моторчика печки обычно заменой лечат )) видела опыты по смазке моторчика силиконом, шум уходил :-)
По остальному к спецам по ремонту ) я только про запчасти поговорить могу :-D
iZverG
24.03.2017
Что с ремнями gates происходит?
По разному, где рвутся на пробегах после замены чуть меньше 1500 км, где еще что нибудь.
По Конти ни разу возвратов не было, даже по Dayco нет. А по Gates'у есть... причем покупают все и в больших количествах...
Blinks
27.03.2017
Я когда себе ремень купил contitech, меня знакомый начал отговаривать ставить.
Якобы, на опелях все боятся их и ставят Gates.

Мифы повсюду.
iZverG
28.03.2017
я конечно верю, нет причин не верить. но не понимаю и причин, по которым производитель, ставящий ремни на конвейер, вдруг такую лажу гонит на вторичку. скорее поверю в одну причину - подделка или переупаковка китая.
Я понимаю если бы эти детали шли бог знает от кого. А они закупаются напрямую от Гейтса. вряд ли они подделку делают :-)
Сейчас вообще пошла тенденция к снижению качества запчастей, поэтому я уже ничему не удивляюсь.
iZverG
30.03.2017
Значит установщики криворукие. Не верю в подобное качество от gates. Просто не верю.
Я вот тоже не верила что Ваговский оригинальный насос за 50 с лишним тысяч, или мерсовская пневмостойка могут сломаться через 3-5 тысяч км пробега. А они ломаются, и дилеры меняют по гарантии детали. Чего тогда ждать от производителя запчастей для вторичного рынка?
Качество было раньше, сейчас все делают уже с уклоном на быстрый износ. Чтобы меняли чаще и деньги несли.
iZverG
31.03.2017
если бы реально рвался на небольшой пробеге хотя бы 2 из 10 ремней, gates с рынка ушел бы практически полностью. а сейчас все, включая других продавцов автозапчастей, о нем хорошего мнения, им скрывать гарантию нет смысла.
Styler
27.03.2017
Gates ставлю давно и много, как целые ремкомплекты так и ремни отдельно...
Проблем нет... :-)

Что значит возврат ремня грм?! Порванный приносят?! :-)
Не приносят, присылают :-) Я рассматриваю возвраты от оптовых клиентов по куче всяких разных запчастей и Gates частенько стал попадаться. В большинстве ролики. Но ремни тоже частенько. И рваные, и без зубов. Термостаты не очень давно добавились.
А вообще, грустно все с запчастями стало. Сейчас даже не знаешь что советовать, т.к. брак идет буквально везде. Особенно стал страдать этим оригинал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов