--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть простой вопрос на обсудить

Ремонт и обслуживание.
240
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые друзья,
случилась у меня такая беда - второй раз за время эксплуатации отвалился шильдик с рычага переключения передач. Там три ножки в пазы входят, две отвалились - и все, теперь не держится. Новый стоит больше штуки, я считаю, что это верх жлобства, поэтому решил объявить санкции немецким производителям и пришпандорить этот шильдик самому

Вопрос: чем бы мне его приклеить, чтобы он наглухо у меня сел и больше не раздражал своим поведением?

Проблема в том, что собственно площадь контакта заглушки к набалдашнику рычага фактически не слишком большая, а сама заглушка - пластик глянцевый, к которому клеевые составы не очень то липнут. Помнится мне, первый раз когда отвалился, я на жидкие гвозди попробовал - отвалились практически сразу, после чего у меня терпение кончилось и я поставил новую накладку.
Обтянуть кожицей ,не ?
рябчиков за пиццот.


у меня ведёрко подешевле :-[
но вот с месяц взад задралось хром покрытие чутка ,что даже существенно порезался :(
-обработал тотчас пилочкой для ногтей.
Блин, у меня без это заглушки получается кромка достаточно острая, не порежешься, но очень некомфортно. Обтянуть... все равно надо поверхность хоть как-то вывести в сферу, чтобы каркас был по нужной форме. Да и опять же - искать надо кого-то и где-то
997
26.04.2019
Когда на прошлой ручке такая беда случилась, я купил аудюшную, кожаную ручку, с кожаным же сапогом, и даже обрадовался, что нашёлся повод вместо пластиковой с потрёпанным кожзамом поставить новую. Ценник был - 1700р.
У меня она не потрепаная, вполне еще походит. Ради заглушки заморачиваться заменой всего и вся не хочется.

А по ценникам - заглушка на Гольф 6 от 1250 до 1700руб. Сколько стоит весь пыльник с ручкой - я даже после этого смотреть не стал. Да и , еще раз повторю, не хочется заморачиваться поиском, подбором, заменой и прочей работой, которая мне не нужна. Хочу своими силами с тем, что есть. Китайские заглушки и пыльники - полное г..., даже пробовать не хочу
пазл
26.04.2019
приклей на Cosmofen CA12 , сносу не будет
Ага, спасиб, хорошая идея!!
Vipc
27.04.2019
Там где глянец пройдись тысячной шкуркой. Глянец неклеится не когда. Машину сначало матую потом крашу так и тут. Как только станет матовой везде дунь обезжирь и клей. Намертво приляпаешь. А кормить какуюто мразь покупая новый шильдик это нонсанс
Спасибо за совет. Да, так и делал. Согласен и всегда приклеивания учитывал, что глянец надо убирать и увеличивать площадь контакта шкуриванием поверхности
Все получилось с помощью Cosmofen! Переживал, будет ли в месте склеивания контакт плотный, ибо космофен жидкий и нанести им можно только тонкий слой. Но все схватилась и уже пару дней держится
Vipc
30.04.2019
Ну и отлично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов