--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гольф6 неисправен усилитель руля

Ремонт и обслуживание.
1771
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vava
28.12.2017
2011г. Горит жёлтая лампа и по ходу движения загорается красная. Ошибок нет. До этого жёлтая лампа мигала. ОД вроде как меняют рейку в сборе. А кто может разобраться?
Аккумуляторные клеммы не скидывал недавно?

ОД уже вынес приговор по данному конкретному случаю?
vava
28.12.2017
Клеммы скидывал. Похоже после скидывается и началось. Вчера ещё раз скидывал почистила контакт. Не помогло
ОД ещё ничего не выносил. Этт я изучаю инет и думаю куда ехать
V.Bond
28.12.2017
Видимо надо адаптировать рейку, как точно делается не знаю, но на одном из шкода форуме писали следующее:
"Руль до упора влево и держать 5-10 сек. потом прямо и держать 5-10 сек. потом до упора в право и держать 5-10 сек. будет не сильный удар в руль и всё встанет на свои места. лампочка погаснет."
Ехать пока никуда не надо. Если скидывал клеммы или терял напряжение бортовой сети - то действия такие. Поворачиваешь руль до упора влево, потом до упора вправо. В среднем положении не держал, просто в одну сторону крутишь - потом в другую. Лампочка гаснет. Это из своего опыта по эксплуатации Гольфа6. Попробуй, может в этом дело. Я поэтому вопрос и задал про клеммы, чтобы понять ситуацию

Доводчики дверей автоматически тоже повторно обучаешь: опускаешь до упора вниз, потом поднимаешь до упора вверх.
vava
28.12.2017
это все я проделывал И рулем крутил и по прямой ездил ...
Почему то с прогревом загорается красный руль С утра ехал на работу так минут через 15 от запуска загорелся. Я его при удобном моменте заглушил и завел снова так желтого руля хватило тока минут на 5 и опять -красный
Надо к рейке добраться и проверить там контакты. Обзвонил сегодня 5 мастерских все готовы менять рейку в сборе около 30 килорублей вместе с работой и то после 12.01, т.к. реек нет
Завтра еду к официалам-они готовы сделать до НГ
Диагностику сначала сделай, торопыга!! )) не торопись раньше времени
vava
29.12.2017
Мой адаптер и 3 прогами ошибки не обнаруживаются ... Там и сделают диагностику
На каникулы не хочется без машины остаться ...
Graf619
29.12.2017
Какой адаптер то? elm327?
vava
31.12.2017
Он самый ... По wifi
qwester
28.12.2017
А руль не тяжелеет?У меня например на шкоде горит постоянно теперь уже неисправность световых приборов..хотя приборы все исправны...Диагност сказал что это неисправность самой панели приборов в которую я естественно из за лампочек не полезу.Он и ошибки снимал всё равно горит.Не приятно будет поменять рейку хорошую на хорошую)))
vava
29.12.2017
Когда желтый так норм а красный так писец какой тяжёлый и все неровности дороги в руки отдаются
qwester
29.12.2017
На диагностику ..что тут гадать если неисправность не только по лампочкам видна
Blinks
04.01.2018
Что ОД сказали/нашли?
В чем проблема?
vava
06.01.2018
проблема с датчиками Заказали рейку бошевскую Родная уж больно хорошо стоит Придет только 15-каникулы у всех ... так что пока курю
qwester
07.01.2018
у самого ЭГУР в шкоде...как то всё дорого там если что поломается
vava
09.01.2018
Я вот с этого и начинал тему Кто может разобраться???
По проявлению дефекта мне как-то понятно что дело в контактах.Разобрать сию рейку, почистить, пропаять Добратся до нее самому проблемно а вот обратно ставить так еще и оборудование нужно. Есть такая контора как Рейканен которая типа восстанавливает рейки С ними пообщался так они тож тока с 10 начинают работу, ничего особо не обещают
У ОД цена с бошевской рейкой где-то на 10-15% больше Отдал машину ОД Просто уже обращался к левым долбоклюям с заменой ОЖ Просто пипец Налили ее на ремень-неделю со свистом ездил Жаль 90-е прошли
(Casper)
09.01.2018
Датчики ремонтируют, на vwts есть отчёты.
qwester
09.01.2018
Я лично с рейками не сталкивался...у меня пробляма с ЭГУРОМ была два раза..решил малой кровью.Пока не купил даже не знал что такое ЭГУр..)))больше не хочу его..Либо гидро..либо электро
Reboot
10.01.2018
не на Бринского машина рейку ждет, случайно?
vava
12.01.2018
На Бринского А что?
Reboot
14.01.2018
да ничего
просто симптомы прочитал, и вспомнил, что видел его в ремзоне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов