--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то менял бампер Тигуан с обычного на off-road?

Тюнинг
3639
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElePas
30.08.2018
Всем здрасте)
Несколько месяцев назад купила б/у Тигуан 2л 2015 года комплектация Club. Рада как дурачок!
Но стрельнуло в жопу слегка увеличить проходимость: хочу поменять обычный бампер на off-road как в комплектации Track&Field.
Кто-то так делал? Это вообще реально?)) Надо ли подавать доки на регистрацию изменений в конструкции авто?
Оставляла заявку в Артан - сразу отказались, оставила заявку в ФольксЦентр на Бринке, думают уже 3 месяца, Автоклаус - обещали перезвонить, прошло 3 месяца - тишина...
Мне бы понять, реально это или нет, порядок цен примерно, может ну, ооочень дорого и я оставлю эту идею.
Муж связан с кузовщиками, поспрашивал у своих: никто с таким не сталкивался, но готовы поэкспериментировать, а мне что-то страшно быть подопытным))
Вопрос красоты, пожалуйста, не поднимать - мне нравится внедорожный бампер! Тупые ответы "покупала бы сразу с off-road" прошу не писать, машина бралась б/у - какая была максимально лучшая в ценовом диапазоне - такую и взяла!
Я баба шальная, люблю машину по максимуму юзать))
ElePas писал(а)
Кто-то так делал? Это вообще реально?)) Надо ли подавать доки на регистрацию изменений в конструкции авто?

Вопрос в том, что встанет ли бампер? Или вопрос в том, как потом перерегистрировать машину?
ElePas
31.08.2018
Первостепенно выяснить, можно ли заменить?) второй вопрос сопутствующий.
Так если муж занимается ремонтом и пластиком бамперов - то где надо подрежет, где надо напаяет )
А по факту проще забить и ездить так, ну или если паркуешься до звука "тыц" - когда бампера развалятся 2 варианта: или пусть муж паяет или вот тогда и новый ставить )
ElePas
05.09.2018
У нас сапожник без сапог... Я это проходила на прошлой машине, свои авто годами не делаются))) тем более он может пластик спилить, а металл нет.
До этого у меня Лансер-9 был в спорт обвесах заводских, передняя "губа" научила аккуратности! Я паркуюсь хорошо, прям отлично по меркам нашего двора)) меня больше напрягает углы съезда/въезда в загородной среде.
ElePas писал(а)
тем более он может пластик спилить, а металл нет

Металл прекрасно пилится болгаркой ))

Интересно даже что за углы съезда в загородной среде, где стандартный тигуан не справляется, вроде гор у нас нет )
get off
30.08.2018
ответы "покупала бы сразу с off-road" отнюдь не тупые в данном случае, полагаю вы поймёте это, если условный автоклаус вам всё же ответит))
ElePas
31.08.2018
Я думаю, они забыли про меня и радуются, что я не звоню! Потому что на Бринке парень сервесник аж заикаться начал)))
На б/у рынке с конкретным бюджетом и предпочтениями по моделям особо не разгуляешься... Даже в Москве смотрели авто. Когда нашли свой, ещё и в цвете, который понравился, решили, что идеально всё кроме бампера. Удастся его заменить, круто! Если нет, то нет, буду смиренно аккуратно парковаться))
по-моему там не все так просто как кажется,у трекэндфилда радиатор толи выше стоит, толи несколько иной, хотя может я и неправ.
ElePas
31.08.2018
Вот у нас с мужем тоже подозрения, что там надо и радиатор менять, и усилитель, и туманки (рамки вокруг них) и ещё что-то всплывёт... Поэтому прежде чем покупать запчасти, хотела узнать, может кто-то сталкивался уже))
get off
31.08.2018
как минимум там меняется усилитель, телевизор, наверное радиатор, локеры, плюс дохера чего по мелочи
ну и практически наверняка что-то придется доработать болгалкой и выглядеть изнутри это будет как поделка пятиклассника))
реально проще продать эту и купить другую
ElePas
05.09.2018
Да я эту купила только! Если такая жопа, я уж лучше смирюсь))
Что мешает найти у кого-нить Тигуан с ТрекандФилд, списать ВИН-номер и по каталогам прошарить, что отличается?
ElePas
05.09.2018
Мне важнее реальный опыт людей, а не что в каталоге написано.
Понятно что лень самому искать и напрягаться, куда проще когда дядя Вася скажет меняй то и это.
alex034
04.09.2018
С другого форума, не мое:


Поставил я бампер. Что не подходит если меняете с 18 на 28 градусов:

1) Стальной услитель
2) Пенопластовый буфер на усилитель
3) Нижняя пластмасска на пауке
4) Локера

Теперь разбор:
1) Мешают два клыка по краям - спиливаются прекрасно болгаркой, вся разница между усилителями только в этом.
2) По размерам 18 градусный буфер меньше чем 28, по этому плотно прилегать к бамперу не будет и будет отваливаться. Примотал 18 градусный скотчем думал не на что не влияет, появился грохот на кочках, все подозрения на него, буду докупать, снимать бампер и менять. Благо он стоит копейки около 1000р. Как поменяю отпишусь.
3) К ней еще крепится какой то датчик, она шире раза в 3, так же пилил болгаркой, внизу расчерчена кубиками, отрезал по краю последнего кубика (получается шириной 3-4 см), датчик немного сместил влево где есть место ибо упирался в радиатор.
4) Очень большие различия, так же пилил болгаркой, но в связи с интересной формой появляются 2 дырочки размером с 5 рублевую монету внизу, не заметны если не залазить под низ, но напрягают из за того что в них залетает грязь, можно и заткнуть. Довольно большие куски пришлось отрезать и внизу мудрить с креплениями к локерам, пришлось делать скобы. Вообще наверно и их поменяю, после аварии оба локера лопнули, но пока так езжу.

Вывод, если разбили бампер и всегда хотели себе 28 градусный бампер, разница небольшая. Все равно бампер новый покупать, выйдет одинаково Рекомендованы к замене только пункты 2 и 4, остальные два без проблем правятся болгаркой.
ElePas
05.09.2018
Вот это да! Спасибище!!))) Будем изучать, так ли это)
alex034
04.09.2018
Я бы лифтанул на дюйм-полтора проставками.

Себе вперед ставил проставки 2 см (по 500 руб./шт.), поднялся на 4, зад перевернул опорную чашку пружины - поднялся на 5-6 см.
Делал все сам, авто Ауди 100.
Жить стало намного спокойнее, по наезженной колее не задеваю, т.к. до меня уже все разглажено стандартными авто. )))
ElePas
05.09.2018
Это надо мужу предложить на его универсал!)
alex034
04.09.2018
sashnn
04.09.2018
Вот на этом forum.tiguans.ru форуме найдёте Все, это я вам говорю как бывший владелец Тигуана со скошенным бампером!
ElePas
05.09.2018
Спасибо! Почитаю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25